Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Куплю черепашку!


Сообщений в теме: 13

#1

Отправлено 11 July 2007 - 15:56

Народ! Выручайте! Тут такая история. Перед моим отъездом с моря, малая притащила черепаху. Она видите ли вырвала (за 20 грн) её из рук злого дяди который обвязав черепаху веревкой за шею купал её в море! Короче черепаху мы забрали домой, малая пока с тещей осталась догуливать. Привезли, залез я в нет, дабы определить чо за чудо-юдо и обомлел...... Черепаха болотная среднеевропейская, при тех размерах (ок 20 см) требует акватерариума площ. от 3 м2 и ежедневной замены воды. А самое прикольное - она ПЛОТОЯДНАЯ :shock: Точит всяку живность на раз от комариков/жучков до змей и мышей :shock: :shock: Ну ребенку ничего такого объяснять не стали, черепаху с напутственными словами в Днепр, а сами ребенку по телефону лапшу на уши: так мол и так, уменьшилась твоя Лизка (погремуха у черепахи такая) в размерах в разы, типа люди когда нервничают худеют, вот и она туда же. В общем СУТЬ: КУПЛЮ черепашку НЕБОЛЬШУЮ и не маленикуюЮ такую см на 7-10 желательно серо-коричневого цвета. Захлдили в ЗОО на Троицком, там есть но маленькие (см до 5) и носастые - жене не понравились. Спасайте! Лизка должна прийти домой до 26.07.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2007 - 16:03

А мы удивляемся пираньи :shock: , медузы :shock: .
Так еще и хищные черепахи :shock: она вырастает до пяти метров в диаметре и нападает на моторные лодки :lol:

#3

Отправлено 11 July 2007 - 16:05

На птичьем рынке сб-вс, вроде были, есть еще магазин зоо на ул.Павлова, тоже должны быть... Только это... помоему их всех мясом надо подкармливать :wink:

#4

Отправлено 11 July 2007 - 16:06

Не бубни. В заливах Днепра и басейне их валом - эт ихняя природная естественная среда.

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2007 - 16:39

Саша, ты прав ваша Лиза живет по всему побережью их у нас как жаб, только они осторожнее и редко квакают. А дядька хороший бизнес придумал. Мне иногда приносят продать надоевших черепах, но чаще красноухих, наверно ты их в магазине и видел, они тоже водные и если кормить ( животным кормом разумеется) быстро вырастают до 25-30см после чего народ задолбавшись тратиться на рыбу и навоз вывозить сдает их в зоомагазин или на рынок. А если красноушку кормить плохо она расти почти не будет. Кстати черепахи звери довольно агрессивные. Тебе нужно поискать на зоорынке среднеазиатскую пустынную черепаху, она воду не любит и питается овощами. Но похожую на Лизу черепаху я не знаю. Придумай что поменялись с тетей на другую, потому что для Лизы бассейн с рыбками нужен, а у вас сейчас бассейн на вилле без воды стоит, а новая черепаха очень любит наши малогабаритные квартиры........

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 16:56

Родила и улетела, а вот дети остались - набор "Черепашки-Нидзя" :mrgreen:

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2007 - 17:36

В "Дафи" на первом этаже зоомагазин, там сухопутные черепахи продаются, сколько стоит не знаю, но симпатичные, достаточно крупные, сантиметров 15, наверное. И по-моему, травоядные они.

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2007 - 17:39

Точно в ДАФИ отдел ПРИРОДА(Харьков) открыла, цены приемлемые, короче Зоорынок, или ДАФИ.

#9

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 21:48

Цитата

Точно в ДАФИ отдел ПРИРОДА(Харьков) .
На первом этаже ,как упёрся в кышеню надо свернуть на лево.
Давненько там небыл ,но когда был последний раз они там были и водные и сухопутные .
Завтра куму позвоню и узнаем,он на втором этаже работает,спустится и глянет.

#10

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 08:31

Про черепах. У меня больше двух лет жила болотная черепаха. Так она питалась только животной пищей (рыбой). И только в воде. Мы ее кормили так напускали в ванную воду - пускали туда черепаху, ее звали Френк (самец или самка я так и не понял). Летом вывозили на дачу. Пускали ее поплавать в ванную на улице. Туда же я бросал и мелкую живую рыбу (плотвичку, окуньков, густеру). Так она ловила рыбу (живую) лучше чем щука. Бросается за ней в догонку, хватает пастью, потом лапами (когтями) раздирает и поедает. Фильм ужасов. Пробовали давать ей рыбу поднося к поверхности воды. Она с разгона выпрыгивает, вытягивает шею и хватает рыбу - ну крокодилья ферма, как по телеку. Иногда дочка пускала ее побегать (именно побегать) по травке. Один раз отвлеклась и Френк ушел в неизвестном направлении. Я думаю в сторону речки. Выбрал свободу. Искали мы его около недели, потом смирились и порадовались за него. Интересное существо. Зимой он спал на кухне под диваном. Причем спал не крепко, но ничего не ел, как я не пытался его покормить. А весной, примерно с конца марта становился активнее.

#11

Отправлено 12 July 2007 - 08:43

Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину.
Вот, например, чучело совы...
:wink: :grin:

#12

Отправлено 12 July 2007 - 14:01

У меня несколько лет живет красноухая черепаха в аквариуме 50л. (из оборудования обогреватель, простой фильтр и лампа накаливания над островком). Уход несложный (справляется десятилетний сын) к питанию не особо придирчива, в общем рекомендую. Только не надо брать маленькую (до 5 см.) - вряд ли выживет.

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 July 2007 - 14:08

Здадали Саше задачу.

#14

Отправлено 12 July 2007 - 14:54

Всем спс! Вопрос решен! Отдельное спасибо disassembler, serg и Sergio за правильную наводку. Цена отсутствия детских слез - 130 грн. Лизка дома, тему закрываю :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок