Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Совместный выезд в Дереевку


Сообщений в теме: 186

#141

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 12:34

Отпишусь тоже :grin:
Пятница, мы с Колдуном на Таврии начали затарку в два дня, пришлось ехать на Платона за моим барахлом, лодка, мотор и т.д., но переезд ремонтировали, пришлось ехать в объезд через цент Подгороднего,
в Белой Акации предупредили, чтоб на рыбалку в след. выходные не приезжали, так будет открытие охоты :-( и пред. год дедка в ухо дробью подстрелили :sniper:
Еле успели после переодевания и закупки в магазинах к быку, соль правда забыли купить, был план сразу 10 кг с собой взять, она нам потом бы потом как выяснилось, не помешала.
Колону машин возглавляла Таврия Мерлина вместе со мной, дорога позволяла, а трубы горели, и мы Таврию не жалели, след. раз Витю пускать первым нельзя, только джип Алексея за нами ели успевал :grin:, не говоря о фоксовской копейки.
Не буду описывать базу, Вист рассказал не плохо, мне там понравилось, есть почти все услуги, что надо на рыбалке, плюс за четыре дня, с тремя выездами на рыбалку и биллиардом, получилось 151,00 грн., что очень не дорого.
По приезду, как полагается :alkog: , и утро было хмурое, Серж мою фотку выложил :grin:
Продл. след.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 12:54

Суббота, день второй.
Утром, поев и починив голову со словами "утро добрым не бывает" выезжаем на берег, но нам с Витей здоровье сразу не позволяет выехать на воду :mol:
Отдохнув еще, решаем ехать на хищника, погодка позволяла на моем электромоторе поплавать далеко, я хотел на белую, но колдун отверг "правильное" решение :-(
Проплывая мимо Вистов, порадовались их улову, в лодке у них было весело, тягали одну за одной.
Пошли дальше с воблерами за бортом, но к сожалению, был всего один удар, шли мы к 46-му бакену, по дороге забрав тоже пустого Фокса, и там обнаружили веселую компанию во главе с Сержом. Трое в лодке не считая пива, дружно, и уже устало тягали беленькую.
Было решено идти на берег, так как время было обеденное, и вот я взяв на абордаж, две железные и две резиновые лодки, потянул всю гоп-компанию на берег. На обратной дороге, тоже был трол, 5-6 воблеров весело бежали на всех глубинах, но только Сержу повезло взять окуня :grin: . Электромотор не подвел, и народ даже просил сбросить скорость, так как не мог удержать палки в руках.
Выехав на берег, пообедав, поспав, весело провели вечер :kvasili:
Леха поймал сомика и еще рыбки, Висты сварили отличную уху, а Фоксу, как всегда, большое спасибо за шашлык :kez16:
Поиграв в американку, легли спать.
Прод. след.

#143

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 13:31

Воскресенье, день третий.
Учтя пред. опыт, уже встал утром с более лучшим настроением :grin:
Решил ехать на белую. Меня вывозили последним, и когда я отплыл от берега, опять обнаружил гоп-компанию, трое в лодке и т.д. :432:
Ребята дружно пригласили меня стать рядом, и как потом выяснилось, они об этом пожалели :grin:
Опустив метрах на шести кормак с хлебом, макухой и фидерной фишкой, начал ловить. Почти сразу пошли поклевки, ловил на красного, с легкими кормушками, крюки - толстый овнер 8-10 номера, поводки почти сразу поменял с 0,14-го на 0,2, и те как потом выяснилось не всегда держали :grin:
Сразу подошла плотва, вытаскивать ее на легкие поплавочные китайские палки было весело.
Часов в 8-м от неожиданности от поклевки, упустил первого лещя :-( ,
как потом оказалось, он не первый, который от меня сбежал.
Взяв себя в руки, и активно используя подсаку, с криками "ОГО" начал тягать лещя. Ближе к обеду начал подходить на кормак и карась, взял одного за кило. Карась мерный, платоновский, от 300-т до кила.
Рыба подходила волнами, то лещ, то карась, то плотва. Курить почти не было времени, и вскоре, я оставил только одну палку с одним крючком.
В соседней лодке народ тоже начал ловить, Серж просил бога до 11-ти дат ему леща, и тоже дождался :grin:
Со строны соседей иногда доносились на совсем понятные слова, про устойчивость моей лодке, и вопросы, купался ли я сегодня, но начав тоже активно к обеду ловить леща, народ переключился на другую тему. Плотва ловилась вредная :grin: , очень сильно заглатывала крючок, эстрактор не помогал, и приходилось много времени тратить на операции, некоторые даже просто отрывали бедной рыбе головы.
Не заметно подобрался обед, заканчивалась третья упаковка красных, и садок начал сильно кренить лодку, руки от усталости уже не всегда ложили рыбу в горловину садка, и много крупняка было отпущенно, по принципу "поймал - отпустил" :grin:
Мой клич, "а не пора бы и честь знать", народ принял, и мы дружно пошли на берег. Как я и боялся, у меня была проблема вытащить садок на берег, но справился.
http://holodov.dp.ua...0805_142900.jpg
http://holodov.dp.ua...0805_142828.jpg
На базе кинул рыбу в морозилку, было явно за 20-ть кг., но Висты с весами уже уехали, и проверить на смогли.
Народ по потихоньку начал разъезжаться, но я решил остаться еще на один день, колдун умеет уговаривать :grin:
Сразу начал решать проблему с червями, взял лопату и накапал банку белых (не опарыша) червей, как потом оказалось, рыба брала на них, даже лучше чем на красных!!!
И опять весело с Витей провели вечер, нас осталось только двое, но для биллиарда этого было достаточно.
Прод. след.

#144

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 13:46

Понедельник, день четвертый.
Вставать рано не захотел, вышел на воду в семь утра, сразу пошел на 46-й бакен, на глубины, по дороге пробовал стоять на 8-12 м, пристраиваясь рядом с другими лодками, но поклевок не было :-( , и еще заготовители раставили везде кучу сетей.
Поплавав так до 10 утра, решил идти искать не большие глубины, стал опять на пяти метрах, и чудо!!! Сразу пошли поклевки плотвы на кукурузу, червя я экономил. Много раз плотва сбивала кукурузу без наказано, тогда решил сменить палку, взяв в руки 3-х метровую дайву с тестом до 30 грм. и тонким шнуром, повесил легкую кормушку, начал ловить не выпуская удилище из рук. И тут плотва уже не могла меня обмануть :grin: . С 11-ти начал подходить лещ и карась, и началось повторение пред. дня. Ловить закончил в два часа, садок уже взял железный, и все равно боялся, что он не выдержит :grin:
Итог понедельника за 4 часа ловли: 10 лещей, 16 карасей и два десятка плотвы :grin:
Помыв лодки и собравшись, в четыре двинули домой.
Итог: очень доволен, хочу еще!!!
Полный фото-отчет будет позже от Мерлина.
Кто забыл пластмассовую тарелку с синей крышкой, кричим, отдам.

#145

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 August 2007 - 14:50

Респект :grin: :grin: :grin:

Цитата

пробовал стоять на 8-12 м, пристраиваясь рядом с другими лодками, но поклевок не было :-(
Они бы были, но позже, когда бы дали воду, вы забыли о существовании (жара то какая) термоклина, я сразу стал на 7 метрах с закрыжницами, а когда дали воду (честно не думал что на выходных это произойдет) перешел на пружины с возможностью заброса на 9 и русловые 12 метров, хотя не скрою сместится еще метров на 15-20 не помешало бы. В моем понятии это бешенный клев, а абборигены говорят слабенько :grin: да и на воду они выходят к 10 когда течение начинается и уходят около 18 когда вода успокаивается.

#146

Отправлено 07 August 2007 - 19:32

http://keep4u.ru/ful...2656e515d6d/jpg

Как то Леша странно загорел :lol:

#147

Отправлено 08 August 2007 - 07:54

Фокс пряма фотомадель))))) :wink: :smile:

#148

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 22:07

Ребята забыл одну фотку :lol:
Изображение
Приятного АППЕТИТА........

#149

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 08:15

Не, ну понимаю, там яйца быку иногда красят, а чтоб вот так - куски мяса выдергивали :lol: :!: :lol:

#150

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 15:47

Выкладываю полное собрание сочинения,
фото от Мерлина, в большом формате,
для просмотра при хорошем канале на Оптиму,
фото по 1 М.
http://holodov.dp.ua...070805_ribalka/

#151

Отправлено 17 August 2007 - 08:36

Ну как говорят больше одного человека- это уже толпа...
Так вот вроде как на выхи собираемся опять в Дериевку.
Мы с Вистом в одну лодку.
Виталик из города едет в субботу утром, я его жду на пол пути.
Лодка заказана.

Если кто решит примкнуть пот телефон Паши (человека на Ниве, что лодки вывозит) 8067 405 78 82. Звоните договаривайтесь!

#152

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 10:58

Завтра едим в четвером в Дериевку,
бог любит троицу :grin:
кто хочет составить компанию на своей машине, звоните.

#153

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2007 - 11:19

Один на моря, пузо греть на солнышке, второй леща душить - хорошая подготовка к кубку у джигитов :grin:

#154

Отправлено 23 August 2007 - 11:24

Цитата

Один на моря, пузо греть на солнышке, второй леща душить - хорошая подготовка к кубку у джигитов :grin:

А я 3 дня буду в акватории соревнований болтаться и хищника уговаривать :grin:

#155

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2007 - 12:07

Ага, а потом нам места покажешь :grin:
Не знаю имеет ли смысл, синоптики с сентября обещают значительное падение температуры, что то аж до +15, все может кардинально поменяться, планируем за недельку 7-9 выйти на акваторию :wink:

#156

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 12:08

Вот и название: Джигиты

#157

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 August 2007 - 12:13

Цитата

Вот и название: Джигиты

Джиг и ты!

А, если троллинг? :wink:

#158

  • Город: Павлоград

Отправлено 23 August 2007 - 12:59

Цитата

Завтра едим в четвером в Дериевку,
бог любит троицу :grin:
кто хочет составить компанию на своей машине, звоните.

Кого из четверых бортонете, раз Бог троицу любит?

#159

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 13:39

Третий раз просто едим,
вот и троица :grin:

#160

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 14:18

Цитата

Цитата

Вот и название: Джигиты

Джиг и ты!

А, если троллинг? :wink:
Тогда вариант:
Джигит и Троллейбус!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок