Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Где купить...!?!


Сообщений в теме: 85

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 March 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияDendnepr (08 March 2013 - 18:17) писал:

...но в машине возить-хз-как менты вопросы задавать будут.
Даже если признают холодным оружием, ответственность может наступить только если в машине предмет находится в прямой досягаемости водителя (под сиденьем, в карточке двери и т.д.) - только в этом случае такие действия приравниваются к ношению холодного оружия. Ответственности за хранение и перевозку холодного оружия НЕТ (ст.263 УК Украины). Т.е. если предмет (в т.ч. и мачете) находится в багажнике, никаких вопросов ни у кого не возникнет. А если возникнет - цитируй вышеизложенное.

Сообщение отредактировал Evgeniy_dkj: 08 March 2013 - 20:15


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 March 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияEvgeniy_dkj (08 March 2013 - 20:14) писал:

Даже если признают холодным оружием, ответственность может наступить только если в машине предмет находится в прямой досягаемости водителя (под сиденьем, в карточке двери и т.д.) - только в этом случае такие действия приравниваются к ношению холодного оружия. Ответственности за хранение и перевозку холодного оружия НЕТ (ст.263 УК Украины). Т.е. если предмет (в т.ч. и мачете) находится в багажнике, никаких вопросов ни у кого не возникнет. А если возникнет - цитируй вышеизложенное.
Все правильно . У меня в багажнике японская катана лежала - остановили , пожурили , но нечего сделать не могли . Другое дело если бы я с ней наперевес по улице шел ........
,,,

#43

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияDendnepr (08 March 2013 - 18:17) писал:

суперлегковесы-можно было через бурелом и перелететь! :-)

кстати-мачете таки удобнее хворост на куски кромсать, ........
Не знаю как там хворост,но мне(уходил последний со льда) товарищ срубал два деревца в диаметре сантиметров 25, длиной метра четыре,с от чисткой лишних веток минут так за 10 сять.

#44

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 March 2013 - 19:55

У меня, на счет туризма, давно лежит походная ножовочка по дереву, легко пилит ветки и весит не много. Правда по зарослям с ней не походишь.

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 March 2013 - 11:25

В общем обошел вчера несколько туристических магазинов. Был удивлен. Во всех мне отвечали, что топорики и мачете - прошлый век, что только "динозавры" ними пользуются, а современные люди пользуются исключительно газовыми горелками. Никакой сажи, никакой грязной посуды, можно готовить прям в палатке....

#46

    Olvast
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 March 2013 - 11:50

А сами,после продажи газовых горелок,на вырученные денюшки,покупают мясо,бэруть топорик и ...на шашлык :lol: !!!

#47

Отправлено 10 March 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияВиктор Касянюк (10 March 2013 - 11:25) писал:

В общем обошел вчера несколько туристических магазинов. Был удивлен. Во всех мне отвечали, что топорики и мачете - прошлый век, что только "динозавры" ними пользуются, а современные люди пользуются исключительно газовыми горелками. Никакой сажи, никакой грязной посуды, можно готовить прям в палатке....

а если дрова в селе нарубить для печи, где газа нет? а в баньку тоже горелку ) Какая нах мечеть или горелка - топор!Мачетью кто пробовал сухое дерево рубить?

#48

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 11 March 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияВиктор Касянюк (10 March 2013 - 11:25) писал:

В общем обошел вчера несколько туристических магазинов. Был удивлен. Во всех мне отвечали, что топорики и мачете - прошлый век, что только "динозавры" ними пользуются, а современные люди пользуются исключительно газовыми горелками. Никакой сажи, никакой грязной посуды, можно готовить прям в палатке....
В походе только дебилы пользуваются газовыми горелками.....Не возьмешь мачете пожалеешь. :1_012:

Сообщение отредактировал sasha23: 11 March 2013 - 15:54


#49

    дм12
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 11 March 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияВиктор Касянюк (10 March 2013 - 11:25) писал:

В общем обошел вчера несколько туристических магазинов. Был удивлен. Во всех мне отвечали, что топорики и мачете - прошлый век, что только "динозавры" ними пользуются, а современные люди пользуются исключительно газовыми горелками. Никакой сажи, никакой грязной посуды, можно готовить прям в палатке....

Газовая горелка конечно хорошо,но что это за юшка если не пахнет ,,дымком,,?Или шашлык приготовленный на газе? (разница видна)

А скоротать вечер под костром, да в хорошей компании,красота!!! Как по мне ,так лучше иметь топорик,и сухое и сырое все рубит.

#50

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 11 March 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияВиктор Касянюк (06 March 2013 - 09:30) писал:

У кого есть информация, где можно купить хороший туристический топорик? Обошел несколько магазинов - либо нет, либо обычные с деревянным топорищем. А хочется что-тор мобильное, легкое... <_<
Хорошый топор это тяжелый топор....Легкий топор это прсто молоток...Таким топором нужно херячить добрэ ,а при роботе с мачете кисть.В походе лучше имеь мачете,она более функциональная.Лучше хороший нож чем плохой топорик....

#51

Отправлено 11 March 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияsasha23 (11 March 2013 - 15:51) писал:

В походе только дебилы пользуваются газовыми горелками.....

а можно обосновать?

#52

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 11 March 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияroverspam (11 March 2013 - 20:31) писал:

а можно обосновать?
Конечно.Одним из них был и я,когда приехал на море со всей этой системой,а готовили на костре.Просто балона хватило на 40 минут.

#53

  • Город: Украина

Отправлено 11 March 2013 - 22:32

Пользуюсь газовой горелкой кемпингаз+гейзерная кофеварка.За прошлый сезон кофе делал раз наверно 50-60,и к вашему сведению газ еще остался.Конечно если еду готовить или что нить другое то лучше на кастрике-на то она и природа.

#54

Отправлено 11 March 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияsasha23 (11 March 2013 - 21:39) писал:

Конечно.Одним из них был и я,когда приехал на море со всей этой системой,а готовили на костре.Просто балона хватило на 40 минут.

особенно приятно потом от нагара отдраивать кастрюли.
ЗЫ. Костёр для души и посидеть-поболтать, горелка чтобы приготовить еду (не шашлык конечно)

#55

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 March 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияавтомеханик (11 March 2013 - 22:32) писал:

Пользуюсь газовой горелкой кемпингаз+гейзерная кофеварка.За прошлый сезон кофе делал раз наверно 50-60,и к вашему сведению газ еще остался.Конечно если еду готовить или что нить другое то лучше на кастрике-на то она и природа.
Золотые слова.

#56

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 March 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияroverspam (11 March 2013 - 22:57) писал:

особенно приятно потом от нагара отдраивать кастрюли.
ЗЫ. Костёр для души и посидеть-поболтать, горелка чтобы приготовить еду (не шашлык конечно)
Все что приготовлено на костре имеет удивительный и не забываемый вкус,а кастрюли благодаря нашей хим.пром. легко моются.

#57

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 12 March 2013 - 10:49

Да и без химии-песочком отлично оттираются,
Хотя таки самому маленькому кашу варили на газу-легче следить, чтоб не подгорело.

Сообщение отредактировал Dendnepr: 12 March 2013 - 10:49


#58

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 March 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияDendnepr (12 March 2013 - 10:49) писал:

Да и без химии-песочком отлично оттираются,
Хотя таки самому маленькому кашу варили на газу-легче следить, чтоб не подгорело.
Если бы варили на газу то и не вспомнили бы,что малому кашку варили...... :1_012:

#59

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 12 March 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияsasha23 (12 March 2013 - 12:33) писал:

Если бы варили на газу то и не вспомнили бы,что малому кашку варили...... :1_012:
не понял смысла поста

#60

Отправлено 12 March 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияsasha23 (12 March 2013 - 09:46) писал:

Все что приготовлено на костре имеет удивительный и не забываемый вкус,а кастрюли благодаря нашей хим.пром. легко моются.


Да-да, особенно в закрытой кастрюле :)
Оно имеет "удивительный и не забываемый вкус" (с) (орфография сохранена) только из-за походной обстановки. Преимущества газовой горелки - чистые кастрюли и удобная регуляция огня. Костёр - само собой, приготовление пищи - рядом на горелке. Я конечно не говорю про шашлыки...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок