Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

V відкритий кубок м.БЦ "Тролінг" - 30.09, 1,2.10.2011р.


Сообщений в теме: 36

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2011 - 11:41

Цитата

С Вашего разрешения дайте «не спортсмену» сказать пару слов. По поводу запрета «тролинга» могу указать три европейских государства где «тролинг» проводится – это говорит о том, что кто-то не владеет информацией (мягко говоря).

По поводу спортивных дисциплин проводимых ФРСУ – их шесть, а в России 12, а в Европе 25, например нет: тролинга, дайвинга, блесни, балансира, сома и т.д. – так Украина идет как всегда в конце (по разным причинам и не из-за спортсменов). Что касается рыбаков спортсменов то ФРСУ, Клубы, школы, училища, институты, заводы , колхозы – это все линия общественного спорта, который не имеет никакого отношения к государственному, профессиональному или олимпийскому спорту и правильно если сказать (прошу не обижаться никого, потому что я сам в этой когорте) – это развлекуха, доведённая до профессионализма на бытовом и общественном уровне и тут ни надо никаких понтов. Для того чтобы это понять надо пойти и закончить хоть какую-то государственную спортивную институцию, получить образование чтобы понимать правильно слово «Спорт».
Какая разница между спортсменами ФРСУ и нашего Клуба, если они (не все) в конце официальной тренировки откушивают водку и после соревнования тоже. Какая разница между ними, если они курят до, во время и после соревнования - как паровозы (не все). Какая разница между нами, если есть нищие, средние и богатые спортсмены в ФРСУ и у нас.
Приведу маленький профессиональный пример не спортивного, а колхозного подхода к нашим или Вашим любым соревнованиям, например «Поплавок». Где Вы видели в профессиональном государственном спорте в дисциплине (например) бег – один бежит в кроссовках, другой в сандалях, третий в кедах, четвертый босиком и т.д. – это только у нас и в ФРСУ. Где вы видели одежду в «беге» как у нас (например) – один в зимней, другой в осенней, третий в полулетней, четвертый в фуфайке и все разного цвета. Стало нормой отсутствие спортивной атрибутики: стартового пистолета, разметки, нагрудных номеров, пьедестала, государственного флага, присутствие спорткомитета и согласование и разрешения от государственных служб, нарушения правил рыболовства Украины (проведения соревнований в нерест) и т.д. Ну и последнее, какое может быть соревнование если (например) в «Поплавке» у одного платформа за 1000грн, у другого за 5000грн, а у третьего за 3000$, а удочки у одного 3шт, у другого 7шт, у третьего 15шт, ну и сами удочки у одного стоимостью 500грн, у другого 1500грн, у третьего по 4000грн, у пятого по 2000$. Я это написал для того чтобы было ясно всем, что только в общественном спорте (у Вас, у нас какая разница) – извините не спорт, а бардель. Я не говорю, что рыбу не умеем ловить, а объясняю что на профессиональный спорт это мало похоже так что не надо самих себя хвалить – не за что. Чтобы до конца было понятно – поехали бы на перегонки (например) от Белой Церкви до Одессы и назад (350км) – крутой велосипедист, так себе мотоциклист, начинающий ездить на жигулях, больной гриппом на фольксвагене «Гольф 5» и пятый на шестисотом мерсе, но перед этим выпил немножко пива – угадайте кто первый приедет.

Приведу еще один пример: на футбольное поле выходит команда из 11 человек и они все в одинаковых гетрах, кроссовках и нательной форме и показывают каждый свою спортивную и физическую подготовку, но в повседневной жизни по социальному статусу у них огромная разница, например А.Шевченко – миллионер, а начинающий молодой игрок - среднего достатка, а может быть и этого нет, но на спортивные показатели на футбольном поле счет в банке не влияет – так вот это государственный профессиональный или олимпийский спорт, а рыбалка общественный.

Вы знаете, сколько дают в Арабских эмиратах за вылов рыбы в нерест – пожизненно. А в Германии и Чехии или США Вас если словят за 100м от водоёма с удочкой в нерест – мало места не покажется, а Вы ловите, проводите соревнования и в это время говорите и ссылаетесь на цивилизованные страны (о которых по всей вероятности мало знаете).

Вопрос: чем отличаются соревнования спортсменов ФРСУ от браконьеров – которые производят вылов рыбы в нерест? Моя версия – ни чем (браконьеры они и в Африке браконьеры).

Есть предложение, планируется «мормышка» по правилам ФРСУ (на уровне), я график соревнований на 2012 год вывешу, приезжайте все на нейтральную территорию – всех проверим, кто какой спортсмен, а планируются команды из: Черновцов, Черкасс, Киева, Белой Церкви, сегодня я имеею предварительных заявок около 15 команд с Белой Церкви (без Шинников).

1. Где Вы видели "професиональный государственный спорт"???
2. Какие могут быть "спортивные" показатели в тролинге?
3. Зачем тогда Вы пропагандируете колхозный спорт среди браконьеров , вернее в чем тогда смысл любых соревнований?
4. Рыбу ловит рыбак , а не снасть .. Количество денег потраченное на снасти не гарантирует результата.
5. Следуя вашей логике о легальности тролинга, можно предположить , что в еще некоторых странах разрешена спортивная ловля сетью или электроудочкой и вскоре можно ожидать таких соревнований и в нашей стране? И это будет нормально?
6. Какие спортивные достижения на уровне чемпионатов страны и международного уровня может представить ваш клюб...?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 12:54

Цитата

С Вашего разрешения дайте «не спортсмену» сказать пару слов. По поводу запрета «тролинга» могу указать три европейских государства где «тролинг» проводится – это говорит о том, что кто-то не владеет информацией (мягко говоря).
Укажите. Надеюсь, вы укажете те страны, где проводятся соревнования по пресноводному троллингу под эгидой какой-то новой, неизвестной спортивной организации?
Я знаю только одну европейскую организацию, которая создана недавно, и только начала развиваться. И соревнований по троллингу в пресной воде под эгидой fipsed не проводится. Т.е. по тем правилам, которые взяты за основу ФРСУ. Соответственно соревнований под эгидой ФРСУ по троллингу в пресной воде проводиться не будет никогда.
Можете ознакомиться http://www.fips-ed.com/index_eng.php

Государственного спорта у нас нет. Государство очень слабо поддерживает только олимпийские виды спорта, да и то не все. В основном все соревнуются за свои деньги, и иногда выступают на коммерческих соревнованиях, если правила не запрещают. Ни в одном виде спорта никто не уравнивает спортивные снаряды, форму по цене - только по размерам, объему двигателя, полощади паруса и т.д. Ну а стоимость их зависит от материалов, из которых они сделаны и может отличаться в десятки раз. Велосипеды велогонщиков по наворотам и ценам не просто могут - отличаются в разы, даже их одежда отличается в разы по цене - у кого какие спонсоры и сколько денег. Аналогично во всех видах спорта. У всех свои ружья, пистолеты, лошади, шпаги, Луки, шесты для прыжков, яхты, доски, парашюты и т.д.

Когда я в прошлом году ходил на рыбалку, на берегу каждый день тренировались две девочки с тренером - готовились к чемпионату Украины по легкой атлетике. Абсолютно все за свои деньги - форма, питание, поездки. Судя по разговорам, продолжать в следующем сезоне не собирались - дорого. И чем этот "государственный" олимпийский вид спорта отличается от рыболовного, в финансовом плане? Отвечу - только количеством энтузиастов.

#23

  • Город: Белая Церковь

Отправлено 06 October 2011 - 16:46

Цитата

1. Где Вы видели "професиональный государственный спорт"???
2. Какие могут быть "спортивные" показатели в тролинге?
3. Зачем тогда Вы пропагандируете колхозный спорт среди браконьеров , вернее в чем тогда смысл любых соревнований?
4. Рыбу ловит рыбак , а не снасть .. Количество денег потраченное на снасти не гарантирует результата.
5. Следуя вашей логике о легальности тролинга, можно предположить , что в еще некоторых странах разрешена спортивная ловля сетью или электроудочкой и вскоре можно ожидать таких соревнований и в нашей стране? И это будет нормально?
6. Какие спортивные достижения на уровне чемпионатов страны и международного уровня может представить ваш клюб...?

Согласен с «Петровичем 79» да и с другими у нас разногласий нет – посмотрите на мои ответы.

1. Давайте определим – кто имеет право давать определение – профессионал (какая инстанция), по простому – та которая выше по шкале определения значимости. Мое слово «профессионал» - как добавка или междометие и не больше, его применять можно где хочешь и как хочешь.

2. Спортивные показатели – это результат какой либо спортивной борьбы и не больше. Вы скорее всего имеете ввиду – зачет, так он нужен Вам а не нам, тут ясна Ваша незаинтересованность потому что такой дисциплины в ФРСУ нет, но как в первом так и во втором случае присутствует слово «спорт» и Вам ни куда от этого не деться.

3. Я в отличие от ФРСУ – соревнования в нерест не провожу и не буду никогда проводить. Все наши соревнования я провожу только со спорткомитетом. Я без разрешения и согласований со всеми водными государственными службами за пять лет не провел ни одного мероприятия – про что и Вам говорю, кстати можете брать пример.

4. Совершенно верно (ведь это все прекрасно знают), но я говорю о другом (форма, снасти, их количество, класс, возраст, быт и т.д.) должны быть в жестко оговоренных с малым люфтом рамках, а не ставить нищего и богатого, уставшего и отдохнувшего, одетого и раздетого, приезжего и местного на один берег и ожидать справедливости результата, спортсмены должны быть усреднено равны во всем, а иначе это где-то вторая лига и высшая – где результат в основном прогнозированный и неинтересный, но по Вашему очень спортивно и справедливо.

5. Но если последовать Вашей логике то: квок, блесна, балансир, жерлица, летняя мормышка, тролинг и т.д. – есть браконьерство потому что ФРСУ не проводит по этим дисциплинам соревнований. Скажу больше и жестче – Вы в Европе похвастайтесь как в нерест выбиваете рыбу и не всегда под девизом «Споймал-отпусти», «Споймал-посмотри» и т.д. – на ФРСУ вся рыбалка и соревнования не сошлись и Украина которая ловит рыбу в нерест не пуп земли, а позор и не кому не есть примером (в этом плане).

6. В то время когда любыми правдами и не правдами ФРСУ через пень колоду поднимает уровень рыбацкого спорта в Украине, я в Белой Церкви через эту же колоду поднимаю уровень рыбной ловли и готовлю кадры в том числе и рыболовного спорта, патриотов и т.д., а достижения положительных рыболовных спортивных результатов – это задача ФРСУ, а не нашего Клуба и им подобным, мы же ФРСУ не подменяем, а вот прямая задача нашего Клуба это у себя в регионе восстанавливать водные живые ресурсы (зарыбление), борьба с браконьерами (рыбоохранные рейды), уборка берегов от мусора (чистый берег) и соревнования между рыбаками по дисциплинам. Мы не претендуем на оригинальность, а критиковать если видим ошибки – будем. Что касается участия, а мы очень хотим то вот что сделано – есть несколько команд готовых бороться в дисциплине по «мормышке». Проведены переговоры с «коропятниками» о вступлении в наш Клуб и в следующем году мы делаем соревнования между нашим Клубом и польским (городом побратимом) по восемь команд с каждой стороны, территория соревнования Львовская область (нейтральная), у наших «коропятников» два чемпиона мира - братья Каменевы. У наших спонсоров есть два вида техники (бус, джип) и в следующем году обязательно примем участие в береговом спиннинге – я уверен, что Вы не будете против. Приведите мне пример хоть одного показательного районного Клуба, их сайт – что сделали, что умеют, что хотят и т.д. Мы не противники ФРСУ, просто закон один для всех и если запретят «тролинг» Правилами Рыболовства не вопрос – перейдем на джиг, но пока запрещено проводить соревнования в нерест.

#24

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2011 - 17:08

Я с вас со всех куею! :) :) :lol:

#25

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2011 - 19:06

Кстати, хорошо написано.
Давайте уважать Друг Друга

#26

    alex75
  • OFFLINE
  • 326 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 14:22

"Сама велика виловлена щука: 6,780кг
Самий великий виловлений судак: 1,040кг
Самий великий виловлений окунь: 0,385кг
Самий великий виловлений жерех: 0,400кг"
Если не считать щук, к остальным рыбам нужно добавить суффикс "ок".

Честно говоря я тоже не понимаю какое отношение ловля рыбы имеет отношение к спорту. Называть рыболова "спортсменом" только из-за того, что среди них проводятся соревнования "кто больше поймает"? Не знаю как сейчас, но в советское время помню действительно были соревнования, которые можно были отнести к спорту - это когда на стадионе (например, футбольном) собирались спортсмены и проводили забросы на точность, дальность и прочее (при этом снасти были с одинаковыми параметрами). А соревнования, даже те на которых рыбу отпускают, спортом трудно назвать - не думаю, что рыба получает удовольствие во время её поимки. Во время вываживания рыба в любом случае получает травмы и стресс и врядле это положительно скажется на длительности её жизни (получаются соревнования типа "помучил - отпусти"). Если это спорт - то получается, что рыба в данном случае не что иное как "спортинвентарь" да ещё и многоразовый. Не правда ли дико звучит? При этом большая часть соревнований, которые показываются по ТВ, проводится без этого принципа, да ещё и с рыбами, которые размером меньше утверждённых нормативными актами. Я уже не говорю про любимую местными жителями телепередачу "Особенности местной рыбалки", которые и судака с лодки ловят в апреле, и жереха с лодки в марте и т.п. (интересно для чего эти передачи, если этим "опытом" не могут себе позволить воспользоваться законопослушные рыболовы). Но это правда уже другая история...

#27

  • Город: Белая Церковь

Отправлено 07 October 2011 - 16:05

Шановні рибалки та усі наші друзі!

У розділі "Заходи", "Змагання" за 2011 рік поступив кошторис витрат по заходу "П’ятий відкритий кубок м.Біла Церква та другий відкритий спільний кубок м.Біла Церква і Черкаської області з вилову хижої риби спінінгом з човна", який проходив у Черкаській області, Черкаського району, с.Сокирне, Кременчуцького водосховища по р.Дніпро - на водних базах відпочинку «Автомобіліст» і «Ковчег» 1,2.10.2011року.

- http://www.yurivska-...=897&Itemid=474

Він реально відображає тільки грошові надходження і їх цільові витрати. Загальний кошторис витрат цього заходу по справжньому набагато більше, але за рахунок спонсорів і фанатів нашого Клубу, майно яке було застосовано та куплено раніше - дозволило нам здешевити цей захід.

Голова БМГО "Рибальський Клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.

#28

  • Город: Белая Церковь

Отправлено 07 October 2011 - 16:06

Шановні рибалки та всі наші друзі.

7.10.2011 року на нашому сайті в розділі "Фотогалерея" закачано дев’яносто фотографій зі змагання "П’ятий відкритий кубок м.Біла Церква та другий відкритий спільний кубок м.Біла Церква і Черкаської області з вилову хижої риби спінінгом з човна", який проходив у Черкаській області, Черкаського району, с.Сокирне, Кременчуцького водосховища по р.Дніпро - на водних базах відпочинку «Автомобіліст» і «Ковчег» 1,2.10.2011року:

- http://www.yurivska-...y=176&Itemid=91

- http://www.yurivska-...y=177&Itemid=91

- http://www.yurivska-...y=178&Itemid=91

Слідкуйте за нашими новинами.

Голова БМГО "Рибальський Клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.

#29

  • Город: Белая Церковь

Отправлено 07 October 2011 - 16:07

Шановні рибалки та усі наші друзі!

У розділі "Спонсори" на нашому сайті розташовані логотипи спонсорів зі змагання "П’ятий відкритий кубок м.Біла Церква та другий відкритий спільний кубок м.Біла Церква і Черкаської області з вилову хижої риби спінінгом з човна", який проходив у Черкаській області, Черкаського району, с.Сокирне, Кременчуцького водосховища по р.Дніпро - на водних базах відпочинку «Автомобіліст» і «Ковчег» 1,2.10.2011року

- http://www.yurivska-...=902&Itemid=476

Дякуємо нашим спонсорам, які допомогли нашому Клубу провести цей захід. Ми добре знаємо, що сьогодні не кожний знайомий, друг, родич поділиться шматком хліба в силу різних причин та обставин, але тих хто надавав нам допомогу ми ніколи незабудемо. Як би не склалися наші відносини з ними надалі, ми їх поважаємо, любимо та будемо говорити про них всюди і завжди.

Слава Спонсорам БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось".

#30

  • Город: Днепр

Отправлено 07 October 2011 - 20:25

Цитата


Слава Спонсорам БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось".
Хотел не много написать за такие слова..., но думаю не стоит...

#31

  • Город: Белая Церковь

Отправлено 10 October 2011 - 15:23

Уважаемый «alex75», не могу не ответить на Ваш пост, в принципе на 50% я с Вами согласен и если Вы заметили я два года нещадно критикую ФРСУ за бардак который они развели в рыболовном спорте, но на этот раз я стану на сторону ФРСУ не из-за того, что сам рыбак или спортсмен – я хочу чтобы Украина была достойна представлена за рубежом в том числе и в рыболовном общественном движении, которое давно охватило весь мир, шло правильное воспитание нашей молодежи и мы показывали пример чем ей заниматься и как правильно использовать водные ресурсы, живые водные ресурсы, бережно относится к природе а не лазить по подворотням, наркоманить, играть в домино, карты, курить, пить беспробудно и т.д.

Все таки ФРСУ молодцы, а то что делают многое через зад, а что у нас в Украине делается не через зад – рано или поздно они подойдут к цивилизованной черте, они к этому давно стремятся – просто Вы этого не видите.

За что я критикую ФРСУ на всех рыбацких форумах Украины, кратко:
1. В основном отсутствует спортивная атрибутика на соревнованиях и соревнования похожи на «кильдым».
2. Не работают с властью, спорткомитетом и зачастую с ними в контрах.
3. Раз нет контакта с властью значит проводят мероприятия где хотят, как хотят, соответственно без документов, согласований, разрешений – потому и ловят в нерест.
4. Не занимаются молодежью, нет школ, институций, литературы, нет координаций работы с прессой.
5. Не занимаются нормативной документацией, нет программ общественной деятельности.
6. На мой взгляд неправильно построена сама структура федерации, например: в КОФРС нет ни одного человека с Киевской области и только одни Киевляне и так по всем областям – откуда взяться свежей крови, молодежи и т.д., а ведь в Киевской области районных городов типа Белая Церковь (250000), Вышгород, Бровары, Вишневое, Фастов по 100000 и т.д. – надо как-то что то менять или менять название так как оно к области не имеет никакого отношения.
7. Не восприятие положительно других рыбаков и спортсменов кроме членов ФРСУ, ненависть (не у всех) к другим рыболовным движениям и деятельности, а проще говоря – кадры надо еще и воспитывать помимо спортивного вылова рыбы.

Много разной еще негативной мелочи, но Вы посмотрите в каких условиях они работают:
- «Правила рыболовства Украины» - чушь несусветная, маленький пример – оно же само и дает право на вылов рыбы в нерест, Вы где-то в Европе про такое слышали.
- «Правила эксплуатации плавсредств» - еще один Украинский геморрой, маленький пример, при регистрации требуют, чтобы были огни, клотик, электропроводка и т.д., а ночная езда запрещена, как и в сумерках, коррупция в Киеве при регистрации достигла таких размеров, что лодки с города Белой Церкви зарегистрированы (кто хочет это делать) в – Днепропетровске, Черкассах, Бердянске, Чернигове, Николаеве – вот концерт так концерт.
- В 2002 году с Белой Церкви убрали: водную транспортную милицию, экологическую милицию, представителя ГИМСа, водолазно-спасательную службу – это что, забота о детях или людях.
- Поддержки со стороны государства для ФРСУ – никакой, но палки они в колеса умеют ставить, казнокрады.
- И на одном энтузиазме, за свои деньги Украина благодаря им имеет чемпионов мира и Европы, да их за это в зад надо расцеловать, но только через одного, чтобы не загордились. Вот по этому Белая Церковь за них, а ошибки – ничего молодые исправятся – лично для меня важно, что они не сидят, а работают, а тот кто работает – понятно не может не ошибиться.

А если мы закроем ФРСУ и наш Клуб (например) – рыбаки и спрашивать никого не будут, как ловили так и будут ловить.

Ну и последнее, если Вам жалко рыбку так почему же не жалко птичку, а знаете сколько коней съело войско Чингисхана во время похода на Русь – а ведь на таких же конях сам Буденный белогвардейцев в гражданскую гонял, правда в 37 году выяснилось, что не тех гонял и кони были немецкие – за что чуть не расстреляли.

А для того чтобы была рыба, нужна государственная программа и надо все сети вынуть с Днепра и не только, а мусор убирать и алкоголиков с берегов речек должны гонять не члены ФРСУ и нашего Клуба, а службы которые мы на свои деньги содержим и воспитывать государство должно, а не спорткомитет – все наше общество.

Соревнования даже должны проводить в нерест, но только технические – как сделано во всем мире, вот здесь мы с Вами однодумы.
У меня ФРСУ как получало п-лей, так и будет получать за бордель, но не надо на плечи этих ведь по-настоящему мужественных парней вешать все государственные проблемы, как то не честно.

#32

Отправлено 10 October 2011 - 16:39

Не пора ли эту тему передвинуть в спортивную ветку :???:

#33

    alex75
  • OFFLINE
  • 326 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 18:57

"...если Вам жалко рыбку так почему же не жалко птичку, а знаете сколько коней съело войско Чингисхана во время похода на Русь – а ведь на таких же конях сам Буденный белогвардейцев в гражданскую гонял, правда в 37 году выяснилось, что не тех гонял и кони были немецкие – за что чуть не расстреляли"

Всё выше сказанное не называли спортом... Да и не о том я. Это ведь не просто принцип "помучил-отпусти", а "помучай побольше и отпусти" (всё-таки соревнование). Эдакое рыболовное хулиганство возвышенное в ранг спорта и искусства... Я простой рыболов - поймал сколько положено и как положено, взял с собой и для себя. И не потому, что денег нет чтобы рыбу купить (на снасти и прочее денег тратится не мало), а потому что это честно добытый трофей и при этом я знаю, что она свежая и где она поймана, и при этом поймана именно мной. И говорю об этом честно. А кому рыбу уж слишком жалко - самое лучшее и вовсе рыбалкой не заниматься.
На западе по статистике погибает 5-10 % отпущенной рыбы - и это при их подходе: гид покажет рыболову как правильно снять рыбу с крючка чтобы она меньше поранилась, обязательно при вываживании учавствует подсака (а не как у нас на соревнованиях (недавно на форуме прочитал) - наличие подсаки не обязательно), рыба снимается с крючка в воде, на фотографирование - 10-15 сек. А как у нас в большинстве случаев происходит думаю говорить не надо... Сколько у нас отпущенной рыбы погибает, в наших реалиях?
Интересно, а принцип "поймал-отпусти" на соревнованиях по троллингу тоже действует?
Троллинг вообще непонятно как можно называть спортом...
"СПОРТ - Составная часть физической культуры — комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам, а также система организации и проведения этих соревнований" (толковый словарь Ожегова).
Поэтому давайте говорить честно, без высоких фраз... Ну проводятся соревнования, ну есть на них участники - но никак не спортсмены. А культура поведения на водоёме должна присутствовать у всех. А различного рода организации должны пропагандировать данную культуру и нести её в массы через СМИ, через выше упомянутые соревнования и др.

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 October 2011 - 21:38

Т.н "рыболовный спорт" не что иное, как важнейшая часть индустрии по производству и сбыту товаров для рыбной ловли. Как спровоцировать рыбака, у которого полный ящик приманок, на новую покупку? Вы угадали! Дать интересный отчет о победе чемпиона, и этой победой он обязан новым: удилищу, катушке, шнуру, воблеру, шмоблеру и т.д.
Сорри, не удержался . ИМХО.
Кому бизнес, а кому просто кайф на воде с удочкой в руках. НХНЧ!

#35

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 22:40

Цитата

Не пора ли эту тему передвинуть в спортивную ветку :???:

Я про это на первой странице пищал тонким голосом :cool:

#36

  • Город: Днепрдым

Отправлено 11 October 2011 - 08:39

Цитата

Т.н "рыболовный спорт" не что иное, как важнейшая часть индустрии по производству и сбыту товаров для рыбной ловли. Как спровоцировать рыбака, у которого полный ящик приманок, на новую покупку? Вы угадали! Дать интересный отчет о победе чемпиона, и этой победой он обязан новым: удилищу, катушке, шнуру, воблеру, шмоблеру и т.д.
Сорри, не удержался . ИМХО.
Кому бизнес, а кому просто кайф на воде с удочкой в руках. НХНЧ!
А ведь верно говорит товарищ! Наживаются на нас производители снастей, наживаются журналисты, пиарящиеся на победах чемпионов, и удивительно, наживаются противники спорта!
Может создать комитет по правам честных рыбаков не спортсменов? Тем более предвадители уже есть.

#37

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 October 2011 - 08:51

В связи с тем, что тема себя исчерпала и грядущим полнолунием! Тема закрыта!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок