Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Краска(лак) для поплавка.


Сообщений в теме: 22

#1

Отправлено 16 July 2007 - 09:11

Где у нас можно приобрести в небольшой упаковке и экономически целесообразно, т.е. в неодноразовой упаковке?
Одноразовая не имеет смысл, т.к. дешевле купить новый поплавок.
Желателен черный цвет.
Слышал о эпоксидном двухкомпонентном лаке :???:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 16 July 2007 - 09:20

Цитата

Где у нас можно приобрести в небольшой упаковке и экономически целесообразно, т.е. в неодноразовой упаковке?
Одноразовая не имеет смысл, т.к. дешевле купить новый поплавок.
Желателен черный цвет.
Слышал о эпоксидном двухкомпонентном лаке :???:
А что, в рыбацких магазинах разве нет? У нас стоят любых цветов специально для раскраски поплавков и воблеров в таких же пузырьках как для лака для ногтей. Заодно там и кисточка.
Эпоксидный двухкомпонентный это же для паркета. В маленких емкостях не видал.
Но все равно я склоняюсь к мнению, что дешевле все-таки купить новый поплавок.

#3

Отправлено 16 July 2007 - 09:38

Эпоксидный двухкомпонентный не только для паркета. Как мне расказывали, на клавиатуру надписи тоже им наносятся. Меня он заинтересовал, т.к. точно должен быть многоразовым.
Лак для сборных пластассовых моделей ( самолетов и тп ), не произвел впечатления. Упаковка явно не предназначена для длительного хранения, а стоит как пара поплавков.
У нас в рыб.магазинах не видел, но специально и не искал. Посмотрю конечно. Могут и не завозить.
Не завозят же у нас сменные антенны для поплавков со сменными антеннами, которые продают. От такой маркетинг у нас :evil:

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 16 July 2007 - 10:31

Может я чего недопонимаю, но мне кажется, что эпоксидные покрытия полимеризуются при смешении компонентов. Непосредственно смолы (компаунда) и ПЭПА (полиэтилполиамид), поэтому никак не могут быть многоразовыми. ИХМО.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 July 2007 - 10:56

А не проще и дешевле нанести слой краски а потом покрыть слоем обычной прозрачной эпоксидки. ИМХО если разводить цветной двух компонентный клей или лак для одного поплавка будут остатки а неиспользованые остаки простой эпоксидки дешевле остатков цветного лак/клея, а вот если делать партию поплавков тогда уже может иметь смысл двухкомпанентный цветной из-за сокрращения времени (две операции покраска и лакировка объединяються в одну) :lol: (Из теории организации трруда для еденичного и серийного производства :cool: :lol: )

#6

Отправлено 16 July 2007 - 11:03

Во время увлечения самодельными поплавками использовал обычный недорогой (2 - 3 грн) лак для ногтей. Также есть и бесцветный маникюрный лак - эмаль. Я пользуюсь им когда на поплавках из бальзы появляются микротрещинки и поплавок питается водой...Эмаль можно наносить поверх высушенной краски. ИМХО - самый бюджетный вариант

#7

Отправлено 16 July 2007 - 11:24

Цитата

Может я чего недопонимаю, но мне кажется, что эпоксидные покрытия полимеризуются при смешении компонентов. Непосредственно смолы (компаунда) и ПЭПА (полиэтилполиамид), поэтому никак не могут быть многоразовыми. ИХМО.
Именно эпоксидные клеи и лаки - наиболее многоразовые. Смешиваешь нужное колличество, оставшаяся часть хранится хоть несколько лет, для лака может и дольше :???:
Под многоразовостью я имел использование купленной упаковки продукта :smile:

#8

Отправлено 16 July 2007 - 11:26

Цитата

Во время увлечения самодельными поплавками использовал обычный недорогой (2 - 3 грн) лак для ногтей. Также есть и бесцветный маникюрный лак - эмаль. Я пользуюсь им когда на поплавках из бальзы появляются микротрещинки и поплавок питается водой...Эмаль можно наносить поверх высушенной краски. ИМХО - самый бюджетный вариант
Как он с водой? Не отслаивается?
Согласен, вполне бюджетный вариант. Спасибо

#9

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 July 2007 - 11:30

Серега, ты 100% комсомолец, любиш создавать трудности на ровном месте :grin:
Перманентный (водостойкий) маркер, у меня черный, зеленый и красный, один стоит в районе 4 грн., если же материал гигроскопичный покрываеш лаком бля ногтей, для большего "бюджетирования" можно стырить у жены :wink:

#10

  • Город: Павлоград

Отправлено 16 July 2007 - 12:11

Цитата

Цитата

Может я чего недопонимаю, но мне кажется, что эпоксидные покрытия полимеризуются при смешении компонентов. Непосредственно смолы (компаунда) и ПЭПА (полиэтилполиамид), поэтому никак не могут быть многоразовыми. ИХМО.
Именно эпоксидные клеи и лаки - наиболее многоразовые. Смешиваешь нужное колличество, оставшаяся часть хранится хоть несколько лет, для лака может и дольше :???:
Под многоразовостью я имел использование купленной упаковки продукта :smile:

Тоды ой!

#11

Отправлено 16 July 2007 - 12:18

Цитата

Серега, ты 100% комсомолец, любиш создавать трудности на ровном месте :grin:
Перманентный (водостойкий) маркер, у меня черный, зеленый и красный, один стоит в районе 4 грн., если же материал гигроскопичный покрываеш лаком бля ногтей, для большего "бюджетирования" можно стырить у жены :wink:
Жена не красит ногти черным лаком. И прозрачного у нее тоже нет.
Отломался киль от поплавка. Попутно: трабукка г... качества, киль был вставлен в тело поплавка на 5 мм ( хотя гнездо под нее сантиметра 3 ) :evil: , е-ственно выломался при малом усилии. Сам поплавок такой довольно долго искал. Очень хорошо видна яркая антенна. Ну, в общем, нравится, а замены я не видел, увижу - куплю.
Я его починил сразу, тем, что под руки попалось( вчера уже на воде пользовался ). Попался клей момент. Он не слишком водостойкий и , к тому же, поплавок слегка потерял внешний вид. Насчет лака для ногтей я думал, но не был уверен в его водостойкости, на ногтях он всего пару дней живет, если не ошибаюсь. Если увижу черный, куплю.

#12

Отправлено 16 July 2007 - 13:03

У автомаляров и лаки и краски продаются, лак точно бывает с отвердителем и стойкость поболее, чем у лака для ногтей будет

#13

Отправлено 16 July 2007 - 13:35

Цитата

специально для СергеяР !!! если перейдешь донецкое шоссе в районе овощного базара и чуть -чуть вернешся к днепру там есть рубацкий магазин возле въезда в гаражи , так вот там куча разных лаков специально для поплавков. и совсем рядом !!!
Спасибо, знаю где это, но ни разу не заходил. Как-то не пришлось.
Посмотрю. Нужно только пересечься с ними по рабочему времени. А то я на массиве только утром и вечером бываю

#14

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 16 July 2007 - 13:50

Сережа,
как бюджетный вариант, можешь зайти в любую мастерскую :arrow: , где красят машины, и, думаю, тебе разрешат макнуть вершинку антенки в лак или водостойкую краску нужного цвета.
Черный лак (для ногтей) продают в ЦУМе. Когда ремонтировал там очки, то мастер брал в соседнем отделе такой лак для покраски винтов.

#15

Отправлено 16 July 2007 - 14:06

Всем спасибо за ответы. Восстановлю внешний вид и доложу о результатах. :smile:

#16

Отправлено 16 July 2007 - 14:33

Цитата

Цитата

Во время увлечения самодельными поплавками использовал обычный недорогой (2 - 3 грн) лак для ногтей. Также есть и бесцветный маникюрный лак - эмаль. Я пользуюсь им когда на поплавках из бальзы появляются микротрещинки и поплавок питается водой...Эмаль можно наносить поверх высушенной краски. ИМХО - самый бюджетный вариант
Как он с водой? Не отслаивается?
Согласен, вполне бюджетный вариант. Спасибо

Я этими лаками даже воблера крашу! конечно, рыба зубами обдирает, но от воды они не страдают!

#17

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 16 July 2007 - 15:02

Цитата

Всем спасибо за ответы. Восстановлю внешний вид и доложу о результатах. :smile:

Если до очередной рыбалки не найдешь лак, то оберни вершинку антены черной изолентой. На один раз точно хватит.
Раньше, когда выбор хороших поплавков был мал, то в процессе одной рыбалки, при изменении освещенности и видимости поплавка, на кончике антены (окрашен был в белый цвет) менял изоленту разных цветов (красный, желтый, зеленый и черный). Сейчас же к поплавкам "Clarusso" изготовители предлагают комплект универсальных вершинок, разных не только по цвету, но и условиям применения (ветер, волна, дальность заброса, освещенность и т. п.).

#18

Отправлено 16 July 2007 - 16:39

Цитата

...Если до очередной рыбалки не найдешь лак, то оберни вершинку антены черной изолентой...
Там надо тело поплавка покрасить, после первоначальной починки он уже на рыбалке побывал :smile: Я попробую завтра в ЦУМе черный лак для ногтей взять. Если народ не ругает стойкость такового, то меня это решение вполне устраивает.

#19

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 16 July 2007 - 16:58

Цитата

... Я попробую завтра в ЦУМе черный лак для ногтей взять. Если народ не ругает стойкость такового, то меня это решение вполне устраивает.

Жене не показывай, как нибудь поделюсь опытом покупки помады для насадки :indian:

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 July 2007 - 17:16

Наоборот. Потом застукает, решит или у нее спер или у любовницы, уж лучше всю правду вместе с чеком выложить.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок