Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Бубенчики, усиленная прищепка


Сообщений в теме: 14

#1

Отправлено 08 September 2011 - 18:42

Собственно утопив пару бубенцов на фестивальном причале, потом на косе на победе еще пару - решил что нужно чего то придумать в данном плане. Пока придумал только такой вариант:
Изображение

Как он будет слетать покажет следующая рыбалка, но помоему уже лучше родной прищепки так точно.
А вот у кого еще какие идеи есть на этот счет ? Может где то вообще продаются готовые НОРМАЛЬНЫЕ прищепки с бубенчиками?

Пишите. Флудите.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 08 September 2011 - 19:52

Изображение В магазинах продаються такие бубенчики. Крепяться просто на кончик удилища. Также есть отверстие для светлячка для ночной рыбалки...Изображение

#3

Отправлено 08 September 2011 - 20:48

Металическая прищепка оставит царапины на лаковом покрытии бланка.
На дрючек поставить можно: не жаль . Но на боль мень стоющую палку :nezn:

#4

Отправлено 03 October 2011 - 20:25

[color= red;]Удалено пользователем selvamar[/color]

#5

Отправлено 03 October 2011 - 20:32

Цитата

Изображение В магазинах продаються такие бубенчики. Крепяться просто на кончик удилища. Также есть отверстие для светлячка для ночной рыбалки...Изображение
На солнце нагреваются,растягиваются и при забросе слетают. Утопил 6 шт.

#6

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 22:56

забрасывать с бубенцами на удилище сравнимо с всесезонной ездой с цепями на колёсах, в принципе можно, но вот непонятно зачем, я уже молчу о том что шнур может при забросе влететь в крепление этой гадости :cool:

#7

Отправлено 03 October 2011 - 23:14

Дело не в забрасывании. Точнее такое дело тоже считаю невозможным.
Дело в подсекании, я задолбался искать их после подсечки. То назад в кусты, то в воду, то хрен его знает куда. Бывает что ни разу не слетит, а бывает в азарте как дерганешь.....

В общем нашел я с усиленными собачками, но с такими злыми, что действительно удочку погрызут, разве что для дедовских донок.

#8

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 23:39

На прищепку для белья можно смонтировать, снять одну пружину с бубенчиком и надеть на один конец пружины которая половины прищепки сводит вместе, место соединения пройти суперклеем, получается хорошая пластиковая прищепка которая хорошо фиксируется но с одним бубенцом, его вполне себе хватает чтобы портить нервы окружающим, дарю ноухау :cool:

#9

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 04 October 2011 - 06:01

Даже когда ловил с бубенчиками-одевал на леску вплотную к тюльпану- резинова с прорезью. В момент подсечки слетает и никого не раздражает. А чтоб не утопить - 1.5 метра капронки и петельклй на рогачик. В момент заброса никуда не улетает. И не перехлестывает. Потомк как ставил после заброса. Бубенчики которіе с прищепкой-прищипывал на тот же рогачик.

#10

Отправлено 04 October 2011 - 07:55

Я не в праве обсуждать и тем более осуждать действия других,но как порой хочется тишины на рыбалке.А в итоге вместо пения птиц слышишь набат колоколов.
Но ко всему приходишь со временем,сначала избавляешься от забора дубин,максимум два фидера,потом и от так надоедливо звенящих колоколов.
ЗЫ никого не хотел обидеть,просто мысли вслух

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 October 2011 - 08:43

Цитата

Я не в праве обсуждать и тем более осуждать действия других,но как порой хочется тишины на рыбалке.А в итоге вместо пения птиц слышишь набат колоколов.
Но ко всему приходишь со временем,сначала избавляешься от забора дубин,максимум два фидера,потом и от так надоедливо звенящих колоколов.
ЗЫ никого не хотел обидеть,просто мысли вслух
+1

#12

Отправлено 04 October 2011 - 09:30

Цитата

Цитата

Изображение В магазинах продаються такие бубенчики. Крепяться просто на кончик удилища. Также есть отверстие для светлячка для ночной рыбалки...Изображение
На солнце нагреваются,растягиваются и при забросе слетают. Утопил 6 шт.

Итз всего испытанного мне нравятся только эти.. Да, слетают.. просто нужно не на сам кончик ставить, а там где он нормально держится.. И как говорит Алексей - чтобы не влетал шнур я ставлю сразу выше кольца... Классные колокола.. Все остальное калечит бланк, слетает куда быстрее чем этот вариант...

#13

Отправлено 05 October 2011 - 21:50

У меня травмирована правая рука (присутствует аж 2 пальца) и каждый раз снимать-одевать немного напряжно. Хотя сам не люблю лишнее кряканье. Крякалок полный чамодан. Но дедовский колокольчик на школньой резинке,привязанный кордом к тычке до сих пор рулит.А в детстве и катышек хлеба отлично работал. А вообще китаезы в нас убивают самую малую фантазию!

#14

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 08:10

Цитата

У меня травмирована правая рука (присутствует аж 2 пальца) и каждый раз снимать-одевать немного напряжно. Хотя сам не люблю лишнее кряканье. Крякалок полный чамодан. Но дедовский колокольчик на школньой резинке,привязанный кордом к тычке до сих пор рулит.А в детстве и катышек хлеба отлично работал. А вообще китаезы в нас убивают самую малую фантазию!
Дык, а хороший колокольчик всегда рулил супротив бубенчиков.

#15

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 06 October 2011 - 08:41

Цитата

Дык, а хороший колокольчик всегда рулил супротив бубенчиков.
точно-точно. все бубенцы отцу сплавил. себе пару колокольчиков оставил.
ржавею без дела, правда




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок