Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Выбор удочки


Сообщений в теме: 170

#41

Отправлено 17 September 2008 - 16:10

Ну тогда вот тебе что использую я это 9м мах робинзон такойже как и у навигатора он немного тяжеловат по строю мне удобный можно ставить поводочек 006.
8м тоже робинзон
7м трабуко энергия выбрал именоо ее потому чтопонравилась по весу и по строю.. она жестковатая и при вывваживании леща 1.5кг очень хорошо отрабатывает его.. не говоря уже о более мелких
6м тоже энергий да и 5 тоже..
смотрел балзер.. удочки в цене до 400грн не какие тоесть очень тяжолые и хлипокаватые. флагман.. только самые доргие удилища ложатся в руку а это уже неакти. но и строй хороший и вес. микадо есть хорошие махалки если интересно могу сказать серии котрые пробовал на водоеме. есть стоищее в разных ценовых категориях. Драгон толстостеная удочка ..
Балзакс, Эксперт, Конгер, Костал, Релакс, Спинекс и вирек не видел даже на выстаках.
из всех перечисленых могу сказать что стоит обратить внимание на микадо салмо и флагман. (но только имено в такой последовательности) все остальное для любителя
(темболее зря ьы шимано отнес к ряду спортивных фирм это фирма по катушкам и спинам удочки только дорогие дешовые не очень)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 17 September 2008 - 17:27

Цитата

катушкам и спинам удочки только дорогие дешовые не очень)

Честно говоря для меня не совсем понятно что ты вкладываешь в понятие "спортивные". Для меня спортивной снастью является та, которой я могу получить максимальный результат в конкретных условиях на соревонваниях.

Пример. В этом году на ЧЗО по ловле рыбы поплавочной удочкой я ловил удилищем Flagman Winner 300, длиной 3 м. Это самая бюджетная линейка удилищ в продукции этого вендора. Причиной выбора этого удилища тому был абсолютно "уклеечный" водоем. За два 2 соренвоаний и 3 дня тренировки на всех участников было поймано от силы 3 десятка плотвиц. Остальной улов составляла уклейка средним весом 2,5 г. Благодяря ловле на короткий мах за три часа ловли удалось поймать около 300 рыбок. Но если бы я тебе дал в руку этуо удилище, уверен твой вердикт был бы однозначным - удилище "не спортивное". Тем не менее во многом благодаяря ему мне удалось выиграть бронзу.

А делить бренды на "спортивные" и "не спортивные" лично я бы не стал. Что касется продукции Shimano, то практически как и у всех серьезных брендов, наиболее позитивных отзывов, безусловно, заслуживают верхние линейки, такие как Antares, Beastmaster и Speedmaster. Нижние линей такие как Alivio и Catana, на мой взгляд заслуживают гораздо меньшего внимания. Назвать удилища серии Antares "не спортивными" просто не поворачивается язык. Хотя бы потому что ими ловит чемпион Мира и Европы Алан Скотторн.

#43

Отправлено 17 September 2008 - 19:19

Спортивные = лёгкие (наверное).
Кто что может сказать о карбокси под матч?

#44

Отправлено 18 September 2008 - 06:50

Цитата

Цитата

катушкам и спинам удочки только дорогие дешовые не очень)

Честно говоря для меня не совсем понятно что ты вкладываешь в понятие "спортивные". Для меня спортивной снастью является та, которой я могу получить максимальный результат в конкретных условиях на соревонваниях.

Пример. В этом году на ЧЗО по ловле рыбы поплавочной удочкой я ловил удилищем Flagman Winner 300, длиной 3 м. Это самая бюджетная линейка удилищ в продукции этого вендора. Причиной выбора этого удилища тому был абсолютно "уклеечный" водоем. За два 2 соренвоаний и 3 дня тренировки на всех участников было поймано от силы 3 десятка плотвиц. Остальной улов составляла уклейка средним весом 2,5 г. Благодяря ловле на короткий мах за три часа ловли удалось поймать около 300 рыбок. Но если бы я тебе дал в руку этуо удилище, уверен твой вердикт был бы однозначным - удилище "не спортивное". Тем не менее во многом благодаяря ему мне удалось выиграть бронзу.

А делить бренды на "спортивные" и "не спортивные" лично я бы не стал. Что касется продукции Shimano, то практически как и у всех серьезных брендов, наиболее позитивных отзывов, безусловно, заслуживают верхние линейки, такие как Antares, Beastmaster и Speedmaster. Нижние линей такие как Alivio и Catana, на мой взгляд заслуживают гораздо меньшего внимания. Назвать удилища серии Antares "не спортивными" просто не поворачивается язык. Хотя бы потому что ими ловит чемпион Мира и Европы Алан Скотторн.
для меня спртивная удочка это та которой ты можеш отмахать 2 тура подряд и при этом не мучатся с болью в руках. тоесть максимально легкий вес и при этом жосткость тоесть пусть и не очень быстрого строя но и не среднего.
а по поводу шимано яж так и сказал что есть на что посмотреть только на дорогих сериях.
ну хорошо вот есть дешовые удилища флагман махалки разве можно чтот выбрать из них длля спорта нет.. (я понимаю что можно но результата они не дают) если ловить верховодку то тебе то точно не годится это удилище. оно не супер жосткое с китовым усом а оно таким должно быть чтоб максимально быстро подсекать уклею и вынимать е из воды. при этом если взять микадо верховодочную то в цене 150 грн ты получаеш то что тебе хочется. и вес 68гр и строй и длину 3 м.
просто спортивные удилища для меня это еще и те кторые могут быть максимально доступные по цене обычному рыбоку.. но при этом он должен получать удовольствие от того чем он ловит и что.

#45

Отправлено 18 September 2008 - 13:16

Цитата

Пример. В этом году на ЧЗО по ловле рыбы поплавочной удочкой я ловил удилищем Flagman Winner 300, длиной 3 м. Это самая бюджетная линейка удилищ в продукции этого вендора. Причиной выбора этого удилища тому был абсолютно "уклеечный" водоем. За два 2 соренвоаний и 3 дня тренировки на всех участников было поймано от силы 3 десятка плотвиц. Остальной улов составляла уклейка средним весом 2,5 г. Благодяря ловле на короткий мах за три часа ловли удалось поймать около 300 рыбок. Но если бы я тебе дал в руку этуо удилище, уверен твой вердикт был бы однозначным - удилище "не спортивное". Тем не менее во многом благодаяря ему мне удалось выиграть бронзу.
Flagman Winner 300 очень приличное уклеечное удилище!! И многие спортсмены на начальных стадиях именно его и используют!!

Ну а наиболие подлодящее удилище- это то что дает максимальный результат и у разных рыболовов- это могут быть разные палки!

#46

Отправлено 22 September 2008 - 15:49

Коллеги а подскажите где вы покупали махи Robinson?

#47

Отправлено 22 September 2008 - 19:35

Цитата

Коллеги а подскажите где вы покупали махи Robinson?
Звони или пиши Мише 81 он ими торгует!!
Но скажу сразу... если есть денюшка и серьезные намерения заниматься поплавочным спортом, то больше 5-6м накупать не стоит, лучше сразу на штык нацеливаться!!!

#48

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 08:17

Почему-то никто ничего не сказал о махалках Tika. А ведь у них есть очень достойные модели. Например Powerfull - очень быстрое и лёгкое удилище. Взял такую семёрку своему сыну (11 лет). Долго выбирал с учётом весовой категории моего спортсмена. Легче были Antares И Speedmaster Shimano, но в 3-ей мощности, а в 5-ой уже тяжелее, да цена на них запредельная. Вес удилища Tika Powerfull 7 м. всего 262 грамма. Цена 600 грн. Сын спокойно отлавливает этим удилищем три часа при нормальной погоде. При ветре переходит на 5-ку Trabucco.

#49

Отправлено 23 September 2008 - 09:10

Цитата

Цитата

Коллеги а подскажите где вы покупали махи Robinson?
Звони или пиши Мише 81 он ими торгует!!
Но скажу сразу... если есть денюшка и серьезные намерения заниматься поплавочным спортом, то больше 5-6м накупать не стоит, лучше сразу на штык нацеливаться!!!

Леха, в том то все и дело, что профессиональный поплавок это не мое. Я дальше области и клуба с поплавком никуда не езжу. Просто захотелось чего-то более легкого для комфортной ловли, тратися для таких целей особо не хочется поэтому и выбор пал на польских производителей.

#50

Отправлено 23 September 2008 - 09:24

Цитата

Почему-то никто ничего не сказал о махалках Tika. А ведь у них есть очень достойные модели. Например Powerfull - очень быстрое и лёгкое удилище. Взял такую семёрку своему сыну (11 лет). Долго выбирал с учётом весовой категории моего спортсмена. Легче были Antares И Speedmaster Shimano, но в 3-ей мощности, а в 5-ой уже тяжелее, да цена на них запредельная. Вес удилища Tika Powerfull 7 м. всего 262 грамма. Цена 600 грн. Сын спокойно отлавливает этим удилищем три часа при нормальной погоде. При ветре переходит на 5-ку Trabucco.

Tica никогда не забывал и всегда помню :lol:. Например, удилище Tica Winner TC4 (LDV7) при длине 5 м по весу превосходит даже Colmic E-xtreme, 117 и 118 г соответственно. Есть еще неплохая модель Tica TC3 Adventure.

#51

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 September 2008 - 14:04

Цитата

Почему-то никто ничего не сказал о махалках Tika...

Был кратковременный опыт ловли на Тиковскую 7-ку. Первоначальное впечатление - хорошее. Но, как то жарким летом, когда шел дождь, в местах стыков начальные колени стали проваливаться. Я слегка рукой колени вытащил, чтобы не складывались. Потом пригрело солнышко. И второе от комля колено при сборке заклинило навсегда. Ни один из известных способов разъединения не помог. Отмечу, что в месте ловли пыли и песка не было.

#52

Отправлено 23 September 2008 - 20:42

Цитата

Цитата

Цитата

Коллеги а подскажите где вы покупали махи Robinson?
Звони или пиши Мише 81 он ими торгует!!
Но скажу сразу... если есть денюшка и серьезные намерения заниматься поплавочным спортом, то больше 5-6м накупать не стоит, лучше сразу на штык нацеливаться!!!

Леха, в том то все и дело, что профессиональный поплавок это не мое. Я дальше области и клуба с поплавком никуда не езжу. Просто захотелось чего-то более легкого для комфортной ловли, тратися для таких целей особо не хочется поэтому и выбор пал на польских производителей.
Серия Сателит, как заявляют, делается в Японии и стоит не так уж и мало... 8-ка больше 1000 грн....

#53

Отправлено 24 September 2008 - 13:41

Цитата

Потом пригрело солнышко. И второе от комля колено при сборке заклинило навсегда. .
ВЭДЭшкой её...ВЭДЭшкой!!! И на мороз!!!! :lol:

#54

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 September 2008 - 16:15

Цитата

Цитата

Потом пригрело солнышко. И второе от комля колено при сборке заклинило навсегда. .
ВЭДЭшкой её...ВЭДЭшкой!!! И на мороз!!!! :lol:

Увы, пробовал. Не помогла ни ВЭДЭшка ни более крутое средство Мерседесовского производства.

#55

Отправлено 24 September 2008 - 17:25

Цитата

Цитата

Цитата

Потом пригрело солнышко. И второе от комля колено при сборке заклинило навсегда. .
ВЭДЭшкой её...ВЭДЭшкой!!! И на мороз!!!! :lol:

Увы, пробовал. Не помогла ни ВЭДЭшка ни более крутое средство Мерседесовского производства.
Можно попытаться быстро нагреть нижнее колено феном или горячей водой, верхнее по возможности защитить от контакта с теплом.

#56

  • Город: Харьков

Отправлено 25 September 2008 - 10:26

второе от комля это я так понимаю третье. Когда у меня клинило колена на махалках поступал так. Берется два заклинивших колена и следующее за ними (более толстое), это более толстое используется как направляющая. В комнате с высоким потолком ( на улице) устанавливаем нижнее колено на стопку журналов рыболовной тематики (тапок, резину, несколько слоев линолиума должно быть не слишком жестко, и не слишком мягко). Становимся на табуреточку, если роста не хватает, и со всей дури швыряем два заклинивших колена вниз по направляющей. Думаю тут понятно.
Важно. Перед тем как бросать надо закипятить чайник полить водичкой заклинившее внешнее колено (не сильно долго но и не мало, опытным путем), так чтобы температурка внешнего была больше температуры внутреннего. После этого быстренько бросать. Да еще рекомендую нанести маркером полосочку или точку в пол сантиметре от стыка. Это чтобы наглядно видеть результаты трудов. Как правило с третьей - четвертой попытки все получается. А с первой второй видно как ползет потихоньку стык. Два три раза бросил, пауза, даем остыть в это время опять кипятим чайник. И все по новой.
Будут вопросы звони.

С уважением, Олег.

#57

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 25 September 2008 - 14:34

Спасибо всем за рекомендации. Сейчас актуальность восстановления отпала, т. к. остальные колена задействовал, как резервные на другие удилища. Если кому-то хочется поупражняться, то могу отдать три нижних колена в заклинившемся состоянии. При целостной разборке с меня пиво. Колена можете оставить себе. При их поломке, пиво с отважившегося экспериментатора. :wink:

#58

  • Город: Харьков

Отправлено 25 September 2008 - 15:36

Привози в Хащево (электрочайник не забудь) или в Харьков.

#59

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 16:18

Посоветуйте недорогое матчевое удилище 3,90 росту, а по тесту я в непонятках.

#60

Отправлено 19 March 2009 - 16:25

Нынче понятие "недорогое" уж очень расплывчато!
я юзаю все тот же Робинзон! Вроде все ок.
с том году брал его около 200 грн.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок