Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Удобно и комфортно


Сообщений в теме: 39

#1

    Dragon
  • OFFLINE
  • 97 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 14:25

Всем доброго дня!
Ловля двумя махами с лодки сопряжена с постоянными действиями напоминающими роботу жонглёра.
Пока с одним разбираешься, второе коленом держишь. Удилище постоянно норовит вылететь из лодки, чуть зазевался и начинаешь ловить вместо рыбы - удилище. В общем, рыбалка порядком нервы треплет. Поэтому пришлось сконструировать сей девайс, получилось и крепление и столик.
Может кому пригодится данное решение.

Прикрепленные файлы



Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 28 September 2011 - 15:02

сделать небольшой бортик и вообще гуд!

#3

Отправлено 28 September 2011 - 15:07

ЭЭх отличный такой стол получился))) :grin:

#4

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 15:09

Без оливье и вотки не труЪ :cool:

#5

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 15:10

Интересное решение. Как по мне, я бы крепления веревками за борт заменил вклейками ПВХ по бортам - что-то типа пазиков и уже в них бы крепил столик.

#6

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 28 September 2011 - 17:46

Уважаю людей которые могут своими руками полезное для себя сделать!!!Супер!!!

#7

    Dragon
  • OFFLINE
  • 97 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 08:47

Решил немного добавить инфы.
Конструкция быстро собирается, снизу всё прикручивается на барашках.
Доска от ламинат пола, хватило как раз одной.
Засчёт того, что резьба по всей длине шпильки, можно регулировать угол расположения удилищ.

#8

    Dragon
  • OFFLINE
  • 97 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 08:53

Цитата

Интересное решение. Как по мне, я бы крепления веревками за борт заменил вклейками ПВХ по бортам - что-то типа пазиков и уже в них бы крепил столик.
Согласен, эстэтически будет выглядеть значительно привлекательнее.
Ну, а если что?
"Планшет конечно хорошо, но сапог в бою надёжней" :wink:

#9

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 09:14

Цитата

Цитата

Интересное решение. Как по мне, я бы крепления веревками за борт заменил вклейками ПВХ по бортам - что-то типа пазиков и уже в них бы крепил столик.
Согласен, эстэтически будет выглядеть значительно привлекательнее.
Ну, а если что?
"Планшет конечно хорошо, но сапог в бою надёжней" :wink:
Коллега, дело не в эстетике. Нам она без надобности. Просто вставить в кармашки занимает времени меньше, чем растяжка на веревках. Сам думаю что-то подобное сделать, все равно нос пустует, а так хоть с пользой.

#10

Отправлено 29 September 2011 - 09:23

А есть идеи как сделать держатель удочки поворотным ? (что бы не только строго вперед смотрели, а при необходимости влево вправо ? )

#11

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 29 September 2011 - 09:41

в туристе продают готовые и относительно недорого-29 грн. минус скидки минус распродажи. единственное их желательно мягким обмотать
где-то фотки были

#12

Отправлено 29 September 2011 - 10:15

Цитата

в туристе продают готовые и относительно недорого-29 грн. минус скидки минус распродажи. единственное их желательно мягким обмотать
где-то фотки были
Я в прошлом году одну такую струбцину купил, креплю ко второму сиденью в лодке. Кое-что нужно дорабатывать, но намного удобнее, чем без нее вообще.
В Туристе есть и подороже, те не нуждаются в доработке. Дождусь зимней распродажи :oops: и куплю :smile:
Хотелось бы еще за зиму складные шесты металлические или пластиковые сваять вместо якорей для ловли карася на БА.

#13

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 10:29

Цитата

Хотелось бы еще за зиму складные шесты металлические или пластиковые сваять вместо якорей для ловли карася на БА.
Складные штрычки - это интересно. А есть образцы ?

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2011 - 18:20

Цитата

А есть идеи как сделать держатель удочки поворотным ? (что бы не только строго вперед смотрели, а при необходимости влево вправо ? )
Мне это так представляется...
Если представить, что это циркуль, то не трудно представить какой формы будет паз для передней стойки.

#15

Отправлено 29 September 2011 - 18:29

Цитата

Цитата

А есть идеи как сделать держатель удочки поворотным ? (что бы не только строго вперед смотрели, а при необходимости влево вправо ? )
Мне это так представляется...
Если представить, что это циркуль, то не трудно представить какой формы будет паз для передней стойки.
Зачет ! :idea:

#16

Отправлено 30 September 2011 - 07:14

Цитата

...
Складные штрычки - это интересно. А есть образцы ?
Пока в стадии эскизного проектирования :smile: Пока два-три варианта, те же канализационные трубы минимального диаметра ( скорее всего нужен наконечник-острие ) или искать дюралевые, или комбинация первого со вторым.
Для надувной лодки должно быть достаточно по прочности.

#17

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 10:10

Канализационные трубы гнутся, не покатит, ИМХО лучше всего всё таки якоря, мобильнее, вертикальные шесты целесообразны если только огород дома выходит в самару

#18

Отправлено 30 September 2011 - 12:02

Цитата

Канализационные трубы гнутся, не покатит, ИМХО лучше всего всё таки якоря, мобильнее, вертикальные шесты целесообразны если только огород дома выходит в самару
Мобильнее якоря только в перевозке, ну и при ловле спиннингом. А когда стоишь с удочкой не на течении, то хочется чтобы лодка стояла как вкопаная, и поставить нужно на якоря так, чтобы она стояла на точном расстоянии от выбранного места, правильно сориентированая относительно этого места. Геморой растягивается иногда на длительное время, причем с распугиванием рыбы. Поставится на шесты выглядит побыстрее должно быть.
Не уверен, что для того чтобы согнуть канализационную трубу ( при ловле на 1-1.5 м глубине ) нужно меньшее усилие, чем чтобы сорвать якорь из пары кирпичей.
Когда вываживаешь рыбу одной удочкой, а другая в это время из-за виляния лодки шарится по кустам, то это напрягает :smile: .

#19

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:21

Цитата

Цитата

Канализационные трубы гнутся, не покатит, ИМХО лучше всего всё таки якоря, мобильнее, вертикальные шесты целесообразны если только огород дома выходит в самару
Мобильнее якоря только в перевозке, ну и при ловле спиннингом. А когда стоишь с удочкой не на течении, то хочется чтобы лодка стояла как вкопаная, и поставить нужно на якоря так, чтобы она стояла на точном расстоянии от выбранного места, правильно сориентированая относительно этого места. Геморой растягивается иногда на длительное время, причем с распугиванием рыбы. Поставится на шесты выглядит побыстрее должно быть.
Не уверен, что для того чтобы согнуть канализационную трубу ( при ловле на 1-1.5 м глубине ) нужно меньшее усилие, чем чтобы сорвать якорь из пары кирпичей.
Когда вываживаешь рыбу одной удочкой, а другая в это время из-за виляния лодки шарится по кустам, то это напрягает :smile: .

Я из таких труб обвес для фидеризма делал, при длине 50см довольно просто гнётся руками, при длине в пару метров будет гнуться чуть хуже душевого шланга но всё равно не пойдёт, проверено электроникой, не спорь :)

#20

Отправлено 30 September 2011 - 13:33

Цитата

....Я из таких труб обвес для фидеризма делал, при длине 50см довольно просто гнётся руками, при длине в пару метров будет гнуться чуть хуже душевого шланга но всё равно не пойдёт, проверено электроникой, не спорь :)
Ты о полиэтиленовых канализационных трубах или о водопроводных?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок