Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Вопрос по зимнему ящику


Сообщений в теме: 14

#1

Отправлено 31 October 2011 - 11:52

В общем исттория такая: достался мне по наследству ящик фанерный, маленький, тяжелый и неудобный. После длительных мучений решил сделать себе более практичный вариант. Достал алюминиевый лист 2мм, алюминиевый уголок 15мм и приступил к сборке. Получился коробок размерами 44х27х22. Вот только весит это чудо 4кг. Собственно вопрос: кому еще в голову приходили мысли о весе ящика, и сколько весят Ваши самоделки.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Харьков

Отправлено 31 October 2011 - 13:18

Мой товарищ склеил свой ящик из твердого экструдированного пенополистирола (строймагазины). Ящик ничего не весит! Один недостаток сильным порывом ветра опрокидывается :grin: Были мысли себе такой же сделать. Материал сразу не смог подобрать, а потом руки не доходят.

#3

Отправлено 31 October 2011 - 13:42

Тоже подумывал, но есть сомнения по поводу прочности данной конструкции, да и воровать полезный обьем за счет толщины материала...

#4

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 31 October 2011 - 13:55

Зато не перемерзнет мотыль. Живец, бутерброд.

#5

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 16:36

Цитата

Мой товарищ склеил свой ящик из твердого экструдированного пенополистирола (строймагазины). Ящик ничего не весит! Один недостаток сильным порывом ветра опрокидывается :grin: Были мысли себе такой же сделать. Материал сразу не смог подобрать, а потом руки не доходят.
Познавательно. А как он на предмет человеческого веса кил эдак в 100.

#6

  • Город: Харьков

Отправлено 31 October 2011 - 18:22

Так во мне куда больше чем 100. А я на нем вполне комфортно сидел. Пенополистирол для пола. Он более плотный чем для стен. Но и встречается не во всех строймаркетах. Надо Сержио попинать он у нас строитель :grin: где такой материал у вас продается?

#7

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 19:20

и не зачем меня пинать,мне же больно будет :scandin:
А фигню эту надо дествительно искать и смотреть на плотность.А вообще есть пенопласт облееный с двух сторон пластиком(в евроокнах ставят вместо стеклопакета ставят)так вот это вообще идеальный вариант.

#8

Отправлено 31 October 2011 - 22:24

Где можно найти такой пенопласт? В свободной продаже бывает?

#9

  • Город: Харьков

Отправлено 01 November 2011 - 10:37

Эпицентр, Будмен, Будмакс, Новая линия, Комфи, Домострой, Альцест...... ну откуда же я знаю какие супермаркеты есть в Днепропетровске?
Ну и вариант с листовым алюминием, гибочным приспособлением, заклепками и прямыми руками ни кто не отменял. Так сказать классика проверенная временем.
А посмотреть на пластиковые рыболовные ящики типа Акватеч, Салмо.... ну и что там еще на рынке. Акватеч купил супруге, но он таки тяжеловатый по сравнению с пенопластом.
Сержик, мы ж тебя любим :grin: и пинать исключительно ласково, типа "третим будешь...."

#10

Отправлено 01 November 2011 - 19:22

Да я и делал с листового алюминия! Только он, зараза тяжелый получился :cry:
Ладно, обкатаю этот - если все окажется совсем печально, буду искать материал полегче.
Конечно можно было бы купить готовый пластиковый, но сделанное своими руками особенно греет душу, да и конфигарацию подбереш такую как тебе удобно.

#11

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 November 2011 - 11:14

Подскажите, пожалуйста, может быть кто видел, где у нас в магазинах можно пощупать вот такой ящик ?

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 November 2011 - 11:27

Цитата

Подскажите, пожалуйста, может быть кто видел, где у нас в магазинах можно пощупать вот такой ящик ?

Барракуда на Победе. 245 грн. Коллега mikle и я приобрели именно такую модель. Достаточно удобный

#13

Отправлено 29 November 2011 - 11:30

В "Барракуде" на Правде тоже есть. По моему даже двух расцветок.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 November 2011 - 11:33

Цитата

Подскажите, пожалуйста, может быть кто видел, где у нас в магазинах можно пощупать вот такой ящик ?
Сань , минут черездесять перезвоню- расскажу где у нас на левом.

#15

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 November 2011 - 12:23

Понял, спасибо. Съезжу, пощупаю))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок