Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Парсун 3.6 2-тактный


Сообщений в теме: 18

#1

Отправлено 12 December 2011 - 10:27

День добрый! встал вопрос покупки небольшого мотора для надувастика.
остановил свой выбор на парсун 3.6 2 тактник.
Может кто использовал данный мотор и расскажет + и - ???
Заранее спасибо

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 11:21

Рекомендую посетить сайт www.fishing.kiev.ua там на форуме китайским моторам не одна тема посвящена. Удачи.

#3

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 12 December 2011 - 12:23

а у нас в городе ни у кого нету?

#4

Отправлено 13 December 2011 - 09:43

Спасибо Игорю М за помощь и его товарищу Владу за консультацию по мотору.
А Игорю желаю скорейшего выздоровления

#5

Отправлено 26 December 2011 - 19:40

Цитата

День добрый! встал вопрос покупки небольшого мотора для надувастика.
остановил свой выбор на парсун 3.6 2 тактник.
Может кто использовал данный мотор и расскажет + и - ???
Заранее спасибо

пользуюсь парсун 5 4 такт. уже 2 сезона. Пока нарекании нет. Если есть вопросы, пиши в личку.

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 26 December 2011 - 22:09

Я бы еще задал вопрос: Какой двигатель пользовал до приобретения Парсуна!

#7

Отправлено 08 February 2012 - 12:33

Цитата

Цитата

День добрый! встал вопрос покупки небольшого мотора для надувастика.
остановил свой выбор на парсун 3.6 2 тактник.
Может кто использовал данный мотор и расскажет + и - ???
Заранее спасибо
Парсун очень неплохие движки, на сегодняшний день одни из самых покупаемых в Украине. Я сам занимался продажей Парсуна около 10 мес. и нареканий хочу Вам сказать нет! Главное правильно сделать первый запуск, пройти обкатку и соблюдать элементарные правила эксплуатации которые подробно описаны в инструкции!


А не подскажете, где можно ознакомиться с инструкцией? Я привык подходить ко всему серьёзно и подготовиться не помешает, ведь скоро открытие сезона навигации! :gan2:

#8

Отправлено 08 February 2012 - 13:39

Тоже мне - скоро :)
По сути - http://parsun.info/m...arsun-t36bm.pdf
А купить сможешь ч/з форумчан. Знаю нескольких кто ими торгует. Уверен сможешь получить очень достойную скидку :wink:

#9

Отправлено 08 February 2012 - 13:49

Я пока тока попиз.... пардон, пообщаться хочу, а покупать потом буду :wink:

#10

Отправлено 08 February 2012 - 13:59

для себя решил, что при желании купить любой китайский товаром сейчас нужно сделать уклон на следующее:
не столь важен бренд, сколько нужно брать и внимательно смотреть качество и материалы сборки. Увы, ситуация у китайцев (в производстве любых товаров) сейчас следующая - невозможно создать новый бренд и начать производить только качественный товар. Его просто никто не будет покупать по цене японского бренда, из-за того что он китайский (кто-нить купит мотор нового китайского бренда "Куй-на" по цене новой Ямахи?). У всего мира отношение "сделано в Китае" уже сформировалось. Ровно также не особо выгодно производить "середнячков", т.к. тоже китайский "кот в мешке" и по цене дороже БУ японского бренда. Итого они все вынуждены клепать ниже среднего и ещё ниже, главное условие - это цена, чем дешевле тем лучше пойдут продажи. При всём своём желании китайский производитель не может себе позволить производить конфетку - он элементарно обанкротится. Что из этого следует? Из этого следует что нет чётких спецификаций по материалам, качестве сборки и прочему. Поэтому не смотрите на "соседа", что у него китаец уже 2 года "бегает" как часики. Это вовсе не значит, что у вас будет точно такой же! У вас он может быть изготовлен из совсем другой стали (потому что вот подвернулся хороший заказ посреднику сделать из говностали по бросовой цене), у вас может собирал китаец совсем с другим отношением к качеству (если первый допустим по натуре не может делать плохо, то второму например всё-равно), ведь их (сборщиков) никто должным образом не контролирует (а как их можно контролировать, ведь это дополнительные затраты и ЧТО можно контролировать? Самую дешёвую рабочую силу? Нанять более высокооплачиваемых - так подскочит цена на товар и сдвинет с рынка).
Так что если уж положили глаз на китайский товар - возьмите конкретно тот экземпляр, какой собрались покупать и по возможности посмотрите и качество материалов, и качество сборки, зазоры, качество обработки, не заменили ли на пластмассу те детали, которые должны быть металлическими и т.д. Повторюсь - то, что у вашего друга эта же китайская модель ещё ни о чём не говорит! А по возможности - не покупайте вообще китайское - это лотерея в любом случае

#11

Отправлено 08 February 2012 - 14:11

Цитата

А по возможности - не покупайте вообще китайское - это лотерея в любом случае
Глубокая мысль. давайте не покупать новых, но китайских товаров, а покупать поюзаные, но НЕ китайские! И, бля, на штык флажки!!!

#12

Отправлено 08 February 2012 - 14:14

Цитата

Глубокая мысль. давайте не покупать новых, но китайских товаров, а покупать поюзаные, но НЕ китайские! И, бля, на штык флажки!!!

давайте свою ещё глубже :)

а вообще да, я больше склонен доверять БУ брендам, чем новым китайцам, хотя то тоже лотерея ещё та...

#13

Отправлено 09 February 2012 - 09:46

Фигня, любой качественный товар произведенный в китае полюбому будет стоить в разы дешевле европейских и других аналогов. А почему? Да потому, что такой дешевой раб силы нет нигде))))

Но самому парсун покупать стремно)))))))))))))))))))

#14

Отправлено 09 February 2012 - 15:37

Цитата

Фигня, любой качественный товар произведенный в китае полюбому будет стоить в разы дешевле европейских и других аналогов. А почему? Да потому, что такой дешевой раб силы нет нигде))))

в разы не будет (кроме совсем специфического, где 90% стоимости - это труд, а не материалы), бренды кстати тоже часто выносят производство в Китай (и в этом нет ничего плохого, они следят за качеством). Но повторюсь - никто не начнет покупать чисто китайский товар (китайскую марку) если её цена будет сопоставима с ценой известных брендов

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 February 2012 - 08:21

Брендюки для себя с пометкой мэйд ин чина китайцев берут не из китая :rap:

#16

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 10 February 2012 - 10:26

Цитата

Фигня, любой качественный товар произведенный в китае полюбому будет стоить в разы дешевле европейских и других аналогов. А почему? Да потому, что такой дешевой раб силы нет нигде))))

Почему инвестор уходит из Китая

Цитата

уже довольно продолжительное время (минимум два года) в стране с самой быстро растущей экономикой наблюдается следующий тренд:
1. КНР стал испытывать дефицит рабочей силы.
2. Правительство идет на повышение зарплат рабочим.
3. Иностранным компаниям становится невыгодно размещать производство в Китае. Их руководство начинает задумываться о выборе нового места, вплоть до возврата на родину
...
По данным министерства труда и социальной безопасности КНР, за прошлый год заработки в республике выросли, в среднем, более чем на 20%.
...



о причинах роста зарплаты и возникновению дефицита рабочей ссылке-читайте в статье.

#17

Отправлено 10 February 2012 - 12:32

Та не, инвестор уходит думаю потому, что уменьшаються прибыли. Я знаю несколько групп товаров которые очень слабо отличаються по качеству... Но зато ценовой деапозон на порядок меньше... Но это не автомобили, двигатели, и тому подобная техника... Сам просто оттуда возил всякую хрень)))

#18

  • Город: днепропетровск

Отправлено 18 January 2013 - 22:31

лучше бу японское чем новое китайское- справедливо. 2-3 раза в год бываю в китае. 600 уе зарплата в месяц это норма. все товары делятся на 3 ценовые категории. дорого, средне, дешево. дорогие товары хорошего качества--поставляются в сша и тд. все остальное сюды.в какую категорию входят сие моторы, загадка. справедливо сказано (чего нашли с того и произвели). 100 процентов знаю. лучше взять фирму новое или бу но у своих. если не хватает средств потерпи не пори горячку.

Сообщение отредактировал admsapr: 18 January 2013 - 22:32


#19

Отправлено 19 January 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияadmsapr (18 January 2013 - 22:31) писал:

лучше бу японское чем новое китайское- справедливо. 2-3 раза в год бываю в китае. 600 уе зарплата в месяц это норма. все товары делятся на 3 ценовые категории. дорого, средне, дешево. дорогие товары хорошего качества--поставляются в сша и тд. все остальное сюды.в какую категорию входят сие моторы, загадка. справедливо сказано (чего нашли с того и произвели). 100 процентов знаю. лучше взять фирму новое или бу но у своих. если не хватает средств потерпи не пори горячку.успел
Кто ты, admsapr? Где ты все это успел? Приходи - продам тепе новый матор - ;)

Сообщение отредактировал Александр: 19 January 2013 - 20:18





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок