Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ловля трофейной щуки


Сообщений в теме: 19

#1

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 14:44

Есть ситуация - разведанная локальная область на которой есть трофейная щука. Притом, по-видимому, только от 3 кг.
Нашли это место в прошлом году, ловили на трол. Работала найденная там же колебалка грамм на 35 и воблер, который никогда не ловил до того и словил после того, как я пообещал его растоптать на берегу. Кстати, подобные угрозы срабатывали уже 2 раза - воблеры сразу исправлялись :lol: :lol: Собственно, самая большая щука на аватарке.
Глубина 5-5,5 м, дно ровное, немало травы на дне.
На тролл понятно как там ловить и понятно на что. Но хочется именно в заброс. В прошлом году пробовал джиговать там - нулевой результат. Гонял и крупный силикон и мастера. Помогите кто чем может - чем ее соблазнять??? Очень крупный силикон? Воблер в заброс? Что-то еще?
Уже даже были мысли насчет снасточки с рыбкой :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 24 September 2007 - 16:28

воблер... твичинг и иже... глубокими миновами от 7 см... хотя 5 м .. сложновано.. что то из фэтов.. Дорадо Аляска... например...ИМХО..

#3

Отправлено 24 September 2007 - 16:49

Цитата

воблер... твичинг и иже... глубокими миновами от 7 см... хотя 5 м .. сложновано.. что то из фэтов.. Дорадо Аляска... например...ИМХО..

аляска на 5м на тролле уходит с броска не загонишь!
Троллить ее там надо буратинами!! :grin:

#4

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 16:51

Цитата

воблер... твичинг и иже... глубокими миновами от 7 см... хотя 5 м .. сложновано.. что то из фэтов.. Дорадо Аляска... например...ИМХО..

Есть такой зверек в коробке. Есть вопрос - воблером в заброс никогда не ловил - насколько надо забросить воблер, чтобы он зашел на такую глубину, сколько будет эффективной проводки (то есть на нужном горизонте - возле дна) на каждом забросе?

#5

Отправлено 24 September 2007 - 16:52

Леха,та знаю.. )) аки активная - прыгнет на 3,5-4 м... :wink:

#6

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 16:54

Цитата

Цитата

воблер... твичинг и иже... глубокими миновами от 7 см... хотя 5 м .. сложновано.. что то из фэтов.. Дорадо Аляска... например...ИМХО..

аляска на 5м на тролле уходит с броска не загонишь!
Троллить ее там надо буратинами!! :grin:

Там тролили мы и в прошлом году - хочу бОльшего экстрима :lol: Хочется теперь такую тетку в заброс взять......увидеть бешенную поклевку...побороться на тонкой (относительно :smile: ) снасти.

#7

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 16:56

Хотя в этом году на совместном выезде в Дереевку словил Перча 12 тонущего с металлической лопатой........вот его и буду бросать.

#8

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 16:59

А вообще, тонущие воблеры - неплохая идея, надо будет попробовать там. Как раз рапаловского Раттлина недавно подарили. Кстати, как по нему отзывы - кто-то ловил?

#9

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 25 September 2007 - 22:12

Трофейная щука начинается от 5, а то и от 7 килограмм...
И буратиноподобные (по размерам) воблеры, тяжелые колебалки с ладонь или живец грамм от 200 - будут в самый раз. Как говорят бессмертные классики - "большому куску и рот радуется"(с) :wink:

#10

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 08:39

Это все понятно. Но трол уже был, колебалку бросать или тролить - не так интересно, живец....ну тут вообще скучно :lol:
Так что будет крупный силикон и воблера в заброс.

#11

Отправлено 26 September 2007 - 09:44

Цитата

А вообще, тонущие воблеры - неплохая идея, надо будет попробовать там. Как раз рапаловского Раттлина недавно подарили. Кстати, как по нему отзывы - кто-то ловил?

Очень хороший уловистый воблер! Но ни разу не слышил и не видел, что бы трофейную на него ловили, в основном до 3 кг.

#12

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 09:54

Цитата

Цитата

А вообще, тонущие воблеры - неплохая идея, надо будет попробовать там. Как раз рапаловского Раттлина недавно подарили. Кстати, как по нему отзывы - кто-то ловил?

Очень хороший уловистый воблер! Но ни разу не слышил и не видел, что бы трофейную на него ловили, в основном до 3 кг.

Ну да - он небольшой, но попробовать можно, колебания симпатичные.
Кстати, мне посоветовали на заброст DT-11 рапаловскую. Вроде на 5 загнать реально. Что думаешь по этому поводу?
Еще советовали джерком попробовать...вроде самые глубокие метра на 3 загнать можно....типа щука на 2 м поднимется.....но что-то меня мучают сомнения :lol:

#13

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 07:26

Джерк с регулируемыми лопастями можно и более 3-х метров утопить.

#14

Отправлено 27 September 2007 - 10:47

По джеркам- это отдельная тема! Там и прут другой надо и мульт очень желательно! Там не так все просто! Да и что-то особого эфекта от джерков у нас я не заметил! Не однократно наблюдал мастер-клас иностранных Джек-бейдистов :grin: Все класно и красиво и мастерство на лицо, но рыбы они у нас особо не ловили!

#15

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 11:13

Как раз мой троловый Корсар и мульт для джерков очень подойдут. Просто при взгляде на эти ПОЛЕНА становится страшно :lol: представляю как страшно щуке, наверное потому и результаты не фонтан.
Сколько смотрел забугорных передач на эту тему - глубина в месте ловли 2-3 метра максимум, на дне трава и метровые маскитонги один за другим :???: Завидно...

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 September 2007 - 13:01

Из хорошо летающих и ныряющих на >5 метров можно рекомендовать rapala DT-10 (5 м это его предел при БРОСКЕ), DT-16 а также штормовский Fat Free Shad (такой тяжёленький шед, грамм за 20 - летит чудесно, ныряет метров на 6).

#17

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 14:02

Цитата

Из хорошо летающих и ныряющих на >5 метров можно рекомендовать rapala DT-10 (5 м это его предел при БРОСКЕ), DT-16 а также штормовский Fat Free Shad (такой тяжёленький шед, грамм за 20 - летит чудесно, ныряет метров на 6).

Да, надо ДТ-10 брать - думаю, самое то. Что скажешь насчет расцветок - какие были удачные?

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 September 2007 - 14:16

у меня он один, но стабильно ловит... поэтому с расцветками не экспериментировал. Бело-голубой с оранжевым подбородком :smile:

#19

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 September 2007 - 17:21

Цитата

Бело-голубой с оранжевым подбородком :smile:
Тоже такой есть, ловит действительно стабильно, правда последнее время предпочитаю модели DT-4. DT-6.

#20

    uty73
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 22:38

чаще крупную щуку удавалось поймать на тяжелую колебалку белого цвета.. На трол.. Т.е. тянешь за собой просто тяжелый кусок железяки)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок