Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Палатка для зимней рыбалки


Сообщений в теме: 67

#41

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 18:04

Цитата

Цитата

В России нахваливают вот такую Holiday Easy Ice H-10351,что скажите рыбаки со стажем зимней ловли,как бы уже на следующий сезон буду брать палатку, но какую не могу определиться.
Видал такую на Звонецком Хуторе. Хозяин говорит, что в принципе ничего, но пластиковые дуги хлипковатые. Не в пример Лотосу. но Лотос больше штуки гривен тянет, а Холидей значительно дешевле.
Шо значит хлипковатые,ломались или просто выглядят "хлипко".

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 18:14

Цитата

каремат не промёрзнет, но просидеть целый день на коленях тоже не фонтан! Сидел на стульчике Ренжер, тоже не удобно
У меня был такой же, с откидной спинкой. Я свои 110 кг имел наглость на эту откидную спинку положить. Стульчик имел слабость сломаться на осях, которыми соединены ножки. Стульчик до 90 кг веса рыбака, не больше.

#43

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 18:54

Цитата

Цитата

Цитата

В России нахваливают вот такую Holiday Easy Ice H-10351,что скажите рыбаки со стажем зимней ловли,как бы уже на следующий сезон буду брать палатку, но какую не могу определиться.
Видал такую на Звонецком Хуторе. Хозяин говорит, что в принципе ничего, но пластиковые дуги хлипковатые. Не в пример Лотосу. но Лотос больше штуки гривен тянет, а Холидей значительно дешевле.
Шо значит хлипковатые,ломались или просто выглядят "хлипко".
В смысле - неметаллические и по отзывам его напарника, у которого такая же палатка один сломался в процессе установки. У Лотоса каркас металлический.

#44

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 22:30

Цитата

В смысле - неметаллические и по отзывам его напарника, у которого такая же палатка один сломался в процессе установки. У Лотоса каркас металлический.
Да но и вес у Лотоса(в одинаковом размере) почти в трое больше,вообщем у Лотоса понравились модели "Малёк",и "Надежда" ....,а Лотосы кто то юзает?

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 22:41

Цитата

Самораскладывающиеся низкие, чтобы встать размять ноги надо выйти - поэтому отпали сразу. Лет шесть пользовался палаткой с дугами. Ставить лучше вдвоем, но я приловчился ставить и самостоятельно. Когда появились зонтичные решил что пора уже обновить. Если их сравнивать то зонтичная проигрывает только с размером в собранном состоянии, ну и ценой. А так: 1.ставится и собирается практически мгновенно. 2.В собранном виде можно перенести на другое место. 3.держат ее шесть дуг, а не четыре как в прошлой, поэтому стоит устойчивей и меньше прогибаются стенки при ветре.
Маленькие как я говорил мне ненравятся, поэтому из трех размеров взял самую большую. Водку мы в ней откушивали вчетвером не мешая друг другу с поляной и кирогазом. Ловить вдвоем комфортно, втроем тоже можно но напряжно, а одному там просторы... :grin:
както вот так.
Игорек , мне не доводилось видеть твою палатку , но по отзывам форумчан ОЧЕНЬ зачетная. Нет ли у тебя фото - очень хочется посмотреть. :roll:

#46

Отправлено 01 March 2012 - 00:45

Цитата

Игорек , мне не доводилось видеть твою палатку , но по отзывам форумчан ОЧЕНЬ зачетная. Нет ли у тебя фото - очень хочется посмотреть. :roll:

та ну нафиг такое счастье с жёсткими дугами ставить, самораскладывающаяся то, что надо, главное что Холодова в ней не слышно что он там без конца возмущается из соседней палатки и заодно не видит что я там в своей промышляю :lol:

#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 March 2012 - 00:52

Цитата

Цитата

Игорек , мне не доводилось видеть твою палатку , но по отзывам форумчан ОЧЕНЬ зачетная. Нет ли у тебя фото - очень хочется посмотреть. :roll:

та ну нафиг такое счастье с жёсткими дугами ставить, самораскладывающаяся то, что надо, главное что Холодова в ней не слышно что он там без конца возмущается из соседней палатки и заодно не видит что я там в своей промышляю :lol:
ну во первых (как мне сказали) в этой палатке можно на троих соображать не отвлекаясь от рыбалки , а при ловле с Холодовым это важно - чтоб все время под присмотром был.

#48

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 March 2012 - 11:18

Цитата

та ну нафиг такое счастье с жёсткими дугами ставить,
Кто говорил, что у Игоря с жесткими дугами?

Цитата

... Когда появились зонтичные решил что пора уже обновить. ...


#49

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 21:02

Цитата

..... у Лотоса понравились модели "Малёк",и "Надежда" ....,а Лотосы кто то юзает?
........? :?:

#50

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2012 - 05:02

Цитата

В России нахваливают вот такую Holiday Easy Ice H-10351,что скажите рыбаки со стажем зимней ловли,как бы уже на следующий сезон буду брать палатку, но какую не могу определиться.
Я продаю похожую ЭОС. Ценой, от всем известных автоматов, почти не отличается. Палатка вместительная и высокая. Недостаток- дольше расладывать.

#51

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 November 2012 - 19:53

Вот хочу похвастаться,жена сделала подарок.
Изображение dr web
Изображение dr web
Изображение dr web

Сообщение отредактировал anry70: 24 November 2012 - 19:55


#52

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 December 2012 - 17:18

Я понимаю что 200мм гвоздь проще,но както не хочется с собой и молоток тягать.Забрел во Флагман и прикупил для палатки "колышки
Изображение angry birds space скачать
Изображение

#53

  • Город: Днепр

Отправлено 15 December 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияanry70 (15 December 2012 - 17:18) писал:

Я понимаю что 200мм гвоздь проще,но както не хочется с собой и молоток тягать.Забрел во Флагман и прикупил для палатки "колышки

Зачётная вещь. Сколько стоит?

#54

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияМаксимус (15 December 2012 - 19:13) писал:

Зачётная вещь. Сколько стоит?
Смотри на фото,цена 25 грн.

#55

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияМЭРЛИН (29 February 2012 - 22:41) писал:

Игорек , мне не доводилось видеть твою палатку , но по отзывам форумчан ОЧЕНЬ зачетная. Нет ли у тебя фото - очень хочется посмотреть. :roll:

За фото помню, но не как с ней на лед не попаду...

#56

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияanry70 (15 December 2012 - 17:18) писал:

Я понимаю что 200мм гвоздь проще,но както не хочется с собой и молоток тягать.Забрел во Флагман и прикупил для палатки "колышки

И как результат ?
Пользуюсь шурупами с крючком, но их не так просто вкрутить, приходится шуруповерт тащить, что для палаточной рыбалки не особый напряг, но если надо несколько раз переставиться, то акум на морозе дохнет.

#57

  • Город: Днепр

Отправлено 09 January 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияdimul (09 January 2013 - 17:48) писал:

И как результат ?
Пользуюсь шурупами с крючком, но их не так просто вкрутить, приходится шуруповерт тащить, что для палаточной рыбалки не особый напряг, но если надо несколько раз переставиться, то акум на морозе дохнет.
Ручная дрель ! На морозе не дохнет! :)

#58

Отправлено 10 January 2013 - 07:27

Четыре шиферных гвоздя и маленький двухсотграммовый молоток легко решают все проблемы...

Прикрепленные файлы



#59

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 18:19

Ну не знаю к двум штатным что шли с палаткой до заказал еще четыре титановых,молоток и прочий инструмент и на.... не надо,закрепит даже ребенок двумя пальцами ну а выкрутит одним....

Прикрепленные файлы



#60

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияkosmos (10 January 2013 - 18:19) писал:

Ну не знаю к двум штатным что шли с палаткой до заказал еще четыре титановых,молоток и прочий инструмент и на.... не надо,закрепит даже ребенок двумя пальцами ну а выкрутит одним....
Не, ну это ж альпинистский ледобур переделаный под палатку, штука удобная, но ценовая категория совсем другая.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок