Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тент на Южанку


Сообщений в теме: 16

#1

Отправлено 28 January 2012 - 18:30

Подскажите, где сделать тент с дугами на Южанку?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2012 - 19:15

Мне делал Саша с "Прибоя". Сделал хорошо, сезон без проблем. Но он не всегда за Южанки берётся... почему-то. Осенью например рассказывал мне, что за сезон отказал нескольким таким желающим. Так что вам придётся его убеждать :wink:

#3

Отправлено 28 January 2012 - 19:53

он мне уже делал тент на Днепр. цены у него неслабые.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2012 - 20:12

это да... но похоже, что он в Днепре почти что монополист.

#5

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 19:52

Если у Ромы есть готовый, то есть смысл купить материал и любой портной скопирует за нормальные деньги. Думаю не сложнее чехлов на машину, а цена почемуто очень разная.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2012 - 00:10

1. У Рома стекло нестандартное - это раз. Отсюда следует, что его вариант копировать смысла нет. Лодка и так не очень легкая в изготовлении тента.
2. Я не думаю, что в ИТОГЕ самопал (хоть и от грамотной швеи-мотористки) будет практичен, хорошо сядет, долговечен. Не забывай, что Саша пришел к тем вариантам, что шьет сейчас, через сотни разных вариаций и проблем.
3. Саша НИКОГДА не отказывается исправлять свои бока (которые редко, но бывают) и НИКОГДА не отказывает в исправлении повреждений, которые возникли ввиду неправильной эксплуатации. Причем, если не в самый разгар сезона, то быстро и практически даром. Да и материалы все - уже качественные и временем проверенные.
Р.С. Я не диллер Саши и доли не получаю :grin: :grin: :grin:

#7

Отправлено 30 January 2012 - 08:40

Цитата

3. Саша НИКОГДА не отказывается исправлять свои бока
Никогда не говори никогда :grin:
Если по теме - Сшитый в их с Алёной мастерской тент, на мой П2, почему то оказался с коротким клапаном доступа к моторному отсеку... При обращении в мастерскую - мне предложили устранить это недоразумение за "символические 150 грн".... Я человек не конфликтный - согласился. Клапан удлинили, но он почему то, всё равно короткий :-(

#8

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 13:25

Ну, не сказал бы что берутся за ремонт. Весной заносил им сшитый Аленой тент (брат близнец тента Александра и по его наколке заказанный за 300$) за 4 сезона верхняя часть погибла от ультрафиолета, отстегивающиеся боковины выжили. Сшить новую верхнюю часть не согласились – модель старая, толку будет мало…, но предложили тент из вечной ткани и на высоких дугах за 500$. Красиво, но дорого.
Благодаря такой же ткани (Кордура из «Спецодежды») и небезвозмездной помощи знакомой швеи вопрос был решен. Итого 400 грн за все. Дешево и сердито :cool:

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2012 - 15:48

Цитата

Цитата

3. Саша НИКОГДА не отказывается исправлять свои бока
Никогда не говори никогда :grin:
Если по теме - Сшитый в их с Алёной мастерской тент, на мой П2, почему то оказался с коротким клапаном доступа к моторному отсеку... При обращении в мастерскую - мне предложили устранить это недоразумение за "символические 150 грн".... Я человек не конфликтный - согласился. Клапан удлинили, но он почему то, всё равно короткий :-(
Хм, у меня тоже изначально на мотор не налез, но устранили сразу... до того как я за тент расплатился :smile:
А пару потерянных за сезон кнопок (пока я наловчился их правильно открывать) устранили бесплатно.

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2012 - 21:37

Не буду комментировать. У каждого свое мнение и каждый сам выбирает манеру общения с изготовителями всяких полезностей.
И про 400 гривен - тент у швеи готов... тоже верю.

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2012 - 22:02

Я недавно дырочку в курточке ремонтировал в Утюжке... из материалов были израсходованы только нитки... 60 грн заплатил, а тут тент - в Утюжке просто грабители работают! :-(

#12

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 10:41

Саш, так и было - просил сделать такой же верх за разумные деньги, не согласились. Бизнес, я все понимаю и не спорю - красиво за дешево не бывает.
А насчет 400 грн - факт. Метр ткани 28 грн, швея - подружка, и оплата чисто символическая.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 January 2012 - 14:23

Цитата

1. Бизнес, я все понимаю и не спорю - красиво за дешево не бывает.
2. А насчет 400 грн - факт. Метр ткани 28 грн, швея - подружка, и оплата чисто символическая.

Жень... Пункт №1 не предполагает пункт №2 :grin:
Ну и второй момент. Нужно НАЙТИ качественную тентовую ткань по 28 грн/м2, нужно найти недорогие кнопки (нерж, способные много лет работать в режиме "открыть-закрыть") или люверсы, нужно найти недорогие дуги с креплениями, нужно найти недорогие прочные нитки (не бояшиеся ультрафиолета и кислотных дождей), нужно найти фурнитуру тента-трансформера (не бояшуюся ультрафиолета и кислотных дождей) и самое главное... НУЖНО НАЙТИ такую швею-мотористку, которая умеет кроить и шить ТЕНТЫ. Ибо болтающийся гандон никому не нужен, а натянуть пару сантиметров тентовой ткани - хрен там! А, забыл! Еще она должна сшить тебе тент за символическую плату :cool: :grin:
Конечно, если у тебя писец подкрался только к верхней части ГОТОВОГО тента и необходимо заменить ЧАСТЬ - твой вариант удачное решение. Но если ты придешь к ней и попросишь сшить "с нуля" - она тебя удивит :grin: символической платой :lol: :grin:

#14

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 14:46

Саня! Тент тенту рознь. Если индивидуальный то и цена будет соответствующая. Мне за пошивку оригинального тента на Обь (материал, фурнитура, дуги мои) оценили 1000 гр.

#15

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 15:13

Дык, хто ж спорит!

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 January 2012 - 22:54

Цитата

Саня! Тент тенту рознь. Если индивидуальный то и цена будет соответствующая. Мне за пошивку оригинального тента на Обь (материал, фурнитура, дуги мои) оценили 1000 гр.

Боря! А ты добавь стоимость материалов, дуг и фурнитуры :grin: :grin:

#17

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 23:49

Саня! Полностью согласен с тобой.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок