Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

безмотылка


Сообщений в теме: 46

#1

Отправлено 29 January 2012 - 20:32

здравствуйте, посоветуйте пожалуйста наиболие уловистые на ваш выбор безмотылки , хочу попробовать по ловить, а то в морозы сильно мерзнут руки(

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 21:19

Полумесяц вне конкуренции !!!!
В этом году сам проверил !
А мой тесть вообще кроме полумесяца ничего не признаёт причём и что касается белой и окуня, он всегда ловит без мотыля полумесяцами и если не клюёт только тогда цепляет мотыль и он всегда с рыбой!!! Кстати размер полумесяцев он использует совсем не маленькие...!!!


Удачи с экспериментами !!! :smile:

#3

Отправлено 29 January 2012 - 21:53

Цитата

Полумесяц вне конкуренции !!!!
В этом году сам проверил !
А мой тесть вообще кроме полумесяца ничего не признаёт причём и что касается белой и окуня, он всегда ловит без мотыля полумесяцами и если не клюёт только тогда цепляет мотыль и он всегда с рыбой!!! Кстати размер полумесяцев он использует совсем не маленькие...!!!


Удачи с экспериментами !!! :smile:


спасибо, будем пробовать, а на полумесяце бусинки, нипельки должны быть?

#4

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 07:34

да и мне посоветуйте полумесяц... а то все полумесяцы что я покупал - они с толстым и тупым крючком :-(

#5

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 January 2012 - 15:32

Если чёртикрв квалифицировать как безмотыльная ловля, то можо ещё на черта половить. А вообще, дробинки, уралки, нимфы и т.д., все ловят, но уловистость регулируется проводкой :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   11.03К   1305 Количество загрузок:


#6

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 20:03

На счёт полумесяца, ДА проблема с крючками действительно ЕСТЬ :-( , я так понимаю, что производятся они дедовским способом самодельно, поэтому и крючки ещё те - савдеповские ! И есть ещё проблема с качеством, дело в том, что очень важен угол отверстия (это очень влияет на игру), он не всегда соблюдается и поэтому приходится тщательно выбирать, обычно подходит один из пяти!
А на счёт цеплять или не цеплять что-то (кембрик или ворс) думаю это дело каждого, я например ничего не цепляю...

#7

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 22:32

Я после первого выезда в этом году на БА очень душевно заточил полумесяцы и всунул кембрики в отверстия.
Итог - сходов в разы меньше и ни одного обрыва.

#8

  • Город: Украина

Отправлено 02 February 2012 - 22:52

Брал в Фанатике с десяток разных безмотылок включая чертиков муравьев и уралок, никаких проблем с крючками не наблюдал.Я думаю что при стоимости хорошего крючка около 2 грн. стоимось мормышки должна быть ок. 10-15 грн.Все что брал, очень долго подбирал к кивкам.Если не чуствовать как она играет, нехер етим заниматся. :lol:

#9

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 February 2012 - 11:05

При ловле на гирлянду из мормышек, в основном, использую муравьи, на крючок цепляю кусочек белого кембрика.
Этой зимой хочу попробовать и уралку в качестве безмотылки.
В целом, очень многие мормышки годятся для этого. Ключевую роль, имхо, играет, простите за тавтологию, игра :cool:
Экспериментируйте и нхнч.

#10

Отправлено 04 February 2012 - 21:12

Цитата

Брал в Фанатике с десяток разных безмотылок включая чертиков муравьев и уралок, никаких проблем с крючками не наблюдал.Я думаю что при стоимости хорошего крючка около 2 грн. стоимось мормышки должна быть ок. 10-15 грн.Все что брал, очень долго подбирал к кивкам.Если не чуствовать как она играет, нехер етим заниматся. :lol:
Ты шо с дуба впал? 10-15 гр дорого за мормышку :grin: :grin: :grin:

#11

  • Город: Украина

Отправлено 07 February 2012 - 23:58

Цитата

Цитата

Брал в Фанатике с десяток разных безмотылок включая чертиков муравьев и уралок, никаких проблем с крючками не наблюдал.Я думаю что при стоимости хорошего крючка около 2 грн. стоимось мормышки должна быть ок. 10-15 грн.Все что брал, очень долго подбирал к кивкам.Если не чуствовать как она играет, нехер етим заниматся. :)
Ты шо с дуба впал? 10-15 гр дорого за мормышку :grin: :grin: :grin:
Ну да за 15 грн можно купить две пляшки сурогатного пивка.Потом голова болит ,наверно давление высокое. :grin:

#12

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 09:01

на днях впихнули мне пару безмотылок в барракуде - якобы очень уловистые. особенно черная - номер три. (желтую бусинку я сам уже одел для красоты :smile: ). номер один - чертик, три крючка, давно валяется у меня. кто что скажет об этих мормышках. стоит ли пробовать? ну, в смысле начинать осваивать ловлю на безмотылки именно с этих мормышек, а?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .JPG   263.48К   61 Количество загрузок:


#13

  • Город: Украина

Отправлено 08 February 2012 - 10:04

Цитата

на днях впихнули мне пару безмотылок в барракуде - якобы очень уловистые. особенно черная - номер три. (желтую бусинку я сам уже одел для красоты :smile: ). номер один - чертик, три крючка, давно валяется у меня. кто что скажет об этих мормышках. стоит ли пробовать? ну, в смысле начинать осваивать ловлю на безмотылки именно с этих мормышек, а?
Все что на фото отдаленно напоминает безмоылку.
:-(

#14

Отправлено 08 February 2012 - 11:00

Цитата

на днях впихнули мне пару безмотылок в барракуде - якобы очень уловистые. особенно черная - номер три. (желтую бусинку я сам уже одел для красоты :smile: ). номер один - чертик, три крючка, давно валяется у меня. кто что скажет об этих мормышках. стоит ли пробовать? ну, в смысле начинать осваивать ловлю на безмотылки именно с этих мормышек, а?
Безмотылка ето призвание. Люди которые ловят на безмотылку другие снасти не признают. Если можно так выразится элита среди зимних рыболовов. А пробовать можно борщь на кухне!!!

#15

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 February 2012 - 11:10

Цитата

Безмотылка ето призвание. Люди которые ловят на безмотылку другие снасти не признают. Если можно так выразится элита среди зимних рыболовов. А пробовать можно борщь на кухне!!!

Они прям сразу из утробы матери вылезли безмотыльщиками? И сразу элитными?

#16

Отправлено 08 February 2012 - 11:53

Цитата

... И сразу элитными?
А як жеж? :grin: А еще есть элитные ультрайлайт-спиннингисты, с которыми за право считаться элитой борются мультовики-твичингеры-джерковики, элитные поплавочники, здесь элитность определяется наличием станции, суперэлитные со штеккерами, нахлыстовики - особый случай, те все элита, некуда знак качества приткнуть.
Не то шо мы, Гаврилы, народ :oops: :-(
Правда еще не определились, кого в элиту дубинщики-фидеристы определят :grin:
Пысы. Бывает еще и элитный Беркут, но это не для нашего форума тема :???:
Пысы2. Имхо, "Борсч" (borsch(t), red-beet soup) пышеться с твердым знаком или без всякава знака ваще

#17

Отправлено 08 February 2012 - 12:27

Пысы2. Имхо, "Борсч" (borsch(t), red-beet soup) пышеться с твердым знаком или без всякава знака ваще[/quote] Букварь в школе скурил :oops: Пробовал безмотыльничать не мое.

#18

  • Город: Украина

Отправлено 08 February 2012 - 12:36

[quote]Пысы2. Имхо, "Борсч" (borsch(t), red-beet soup) пышеться с твердым знаком или без всякава знака ваще[/quote] Букварь в школе скурил :oops: Пробовал безмотыльничать не мое.[/quote]Надо попробовать безмотыльничать в БОРСЧЕ. :grin:

#19

Отправлено 08 February 2012 - 16:18

[quote][quote]Пысы2. Имхо, "Борсч" (borsch(t), red-beet soup) пышеться с твердым знаком или без всякава знака ваще[/quote] Букварь в школе скурил :oops: Пробовал безмотыльничать не мое.[/quote]Надо попробовать безмотыльничать в БОРСЧЕ. :grin:[/quote] А вы бы лутше не про борщи писали!!! Собери форумчан и проведи мастер-класс по безмотылке. Например на всем полюбившимся водоеме БА.

#20

  • Город: Украина

Отправлено 08 February 2012 - 20:29

Необычное слово ЛУТШЕ :shock:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок