Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Якорная лебедка!


Сообщений в теме: 15

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 28 February 2012 - 09:42

Собственно решил брать лебедку ТРАК-45. просмотрев разные сайты с предложениями таковой, обнаружил хороший разнобой цен. И в тех объявах что дорогие, пишут мол у нас оригинал, не купите под...бос. Кто что посоветует???

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Фок
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 13:18

Цитата

Собственно решил брать лебедку ТРАК-45. просмотрев разные сайты с предложениями таковой, обнаружил хороший разнобой цен. И в тех объявах что дорогие, пишут мол у нас оригинал, не купите под...бос. Кто что посоветует???
взял трак 45 прошлым летом, вроде оригинал. при установке оказалось, что при прокручивании механизма в определенной точке проскакивали зубцы на шестерне, хотя визуально механизм новый и повреждений не имел.обсудив решили, что какой то заводской брак(то ли оси шестерен немного наклонены, то ли какойто люфтик).вернул - поменял с доплатой на минкоту, отработала пару месяцев нареканий нет.

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 28 February 2012 - 13:41

Трак интересен из за наличия свободного сброса. А отзывы как положительные так и отрицательны идут об обеих лебедках. :gquest:

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 February 2012 - 21:02

Ох, бля.... (извините!) :oops:
Обе у меня в пользовании.
"Минкота 40" на "Крыме" стоит, а "Трак 45" на "Амуре".
Расскажу за свои, только то, что понял ИМХО (вскрывал обе):
"Трак 45" против "Минкота 40"
+ свободный сброс. Иногда это может быть минусом. Когда звук падающего якоря пугает рыбку или когда нужно чуть переползти с приподнятым якорем вдоль бровки. Но чаще плюс огромный, так как пока "Минкота" стравит 10-15м веревки... или снесет уже или просто надоедает ждать. Впрочем, ко всему привыкаешь...
+цена. Явный плюс.
+больший груз может поднять (гипотетически
:grin: ) Ну... гипотетически.
+подсветка роульса с якорем. Ночью - здорово! Днем - пофиг!
+более надежная по конструкции. Елементов, которые могут сломаться, много меньше. "Минкота" мне уже обошлась в +400 гривен. Сначала срезало шпонку, потом заменил главную шестерню, перешпонировал и следующий на подходе вал со втулками. Чую. Приготовился уже. Увы, от сырого металла, который китайцы в последнее время туда суют-никто не застрахован.
-внешний вид и габарит. На вкус и цвет, как говорится, но таки да:lol:
-неудачный роульс. Изготовить новый под свою лодку обойдется в 200-250 гривен.
-плохая веревка. Тупо сменить за 70 гривен.
-хуже продумана и выполнена страховка якоря в ходу. Если это вообще нужно пользователю, то на рынке взять запчасти и 30 гривен за удовольствие.
-при подьеме работает значительно громче. Убрать этот звук резиновыми проставками между корпусом и лебедкой можно только частично. Но... Так как я подымаю якорь при уходе с точки и сзади работает мотор от "Москвича" - пофиг!:lol:
Резюме-ИМХО: если бы выбирал сейчас, "Минкоту" брать бы не стал при любых раскладах.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 28 February 2012 - 22:07

Примерно так же взвесил эти лебедки и остановился на ТРАКе. Но вот заминка в продавцах, цены у всех разные и одни кричат у нас официал, у остальных гауно. Саша а на Амуре какой якорь используешь?

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 February 2012 - 22:56

Цитата

Но вот заминка в продавцах, цены у всех разные и одни кричат у нас официал, у остальных гауно.
Саша а на Амуре какой якорь используешь?

Гм... Что-то мне подсказывает, что наши китайские друзья делают их "и нашим, и вашим" :grin: :grin: :grin: Исходя из этого, провел аналогию с "Минкотами", которые сначала делали в Китае, но только для США и Канады, и везли сюда из-за бугра. Качество было на уровне. А потом их в том же Китае стали делать и для "всех" без контроля качества... И сырой металл стал нормой в любой партии. Разобраться откуда у продавца лебедка и какого качества - нереально! Свою брал во "Флагмане" со скидкой 40% (акция зимой прошлого года) и гарантией год. Оказалась из "неправильной" партии :grin: Обращаться по замене даже не стал (втулку срезало на 5-6 подьеме 10-ти кг якоря), а когда вскрыл... увидел и остальные вопросы, которые нужно будет по гарантии постоянно обращаться. Подумал и понял, что лучше сделаю один раз за свои деньги, но надолго :grin: Думаю, что и "Трак" - аналогично будет. Как повезет. И не важно, что там плетут продавцы. Внешне отличить лебедки НЕВОЗМОЖНО! Явно зависит от партии изготовления комплектующих :grin:

Обычно 13,6 кг хватает за глаза. Если не забыть немного стравить. Если предполагаю ловить на камянистом дне и большая волна+ветер, то цепляю 16 кг. Чтобы не срывало. Тягает нормально, особо нагрузку не наблюдаю.

#7

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 23:27

Саша,а я третий год пользую 40-ю...заменил щетки на эл. моторе и шнур! :grin: А якорь у меня 13кг...

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 11:11

Саня!
Ты же ВНИМАТЕЛЬНО читал то, что я написал?
Лебедки "Минкота" к нам идут последнее время НЕ ТЕ, что были когда-то. И того качества УЖЕ НЕТ. По крайней мере, угадать какая она в магазине (у любого продавца, чтобы он там не говорил) - НЕВОЗМОЖНО! Не исключаю, что попадаются нормальные. Но кому и как...
Твоя из "нормальных" и проблем ты не испытываешь. Я специально не выбросил родную шестерню со своей, захочешь - посмотришь, удивишься :grin:

#9

    F25
  • OFFLINE
  • 102 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 18:46

Цитата

Внешне отличить лебедки НЕВОЗМОЖНО! Явно зависит от партии изготовления комплектующих :grin:

Трак 45 хоть из нормальной партии взял... :oops:

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 19:16

[quote name="F25"][quote] трак 45 хоть из нормальной партии взял... :oops:[/quote]

Да, Юр! Спасибо! Эта лебедка радует. И еще раз повторюсь, по конструктиву она ЛУЧШЕ и ПРОШЕ "Минкоты". Надежнее, что ли...
Как понимаю и тех, кому с "Минкотой" повезло. Но тех, котому с ней НЕ повезло, последнее время много что-то...

#11

    F25
  • OFFLINE
  • 102 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 21:12

В миннкоте немного раздражает долгое падение якоря..., в остальном все нормально...,сезон отходил, пока без проблем(тьфу-тьфу-тьфу). Ооочень хочу надеяться, что и мне повезло (моя из штатов 100%) :oops: .

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 22:21

Цитата

...сезон отходил, пока без проблем (тьфу-тьфу). Ооочень хочу надеяться, что и мне повезло (моя из штатов 100%) :oops: .

Юра! Можешь не только надеяться, можешь быть уверен на 101% - твоя будет жить долго и счастливо! Те, которые не очень правильные :grin: (как у меня) на 5-10-ом подьеме уже без шпонки :grin: :grin: :grin: :grin:

#13

Отправлено 25 February 2013 - 19:21

Подскажите, а кто-нибудь ставил лебедку на пвх лодку?

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 February 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияKapustis (25 February 2013 - 19:21) писал:

Подскажите, а кто-нибудь ставил лебедку на пвх лодку?

Электрическую?????
Да какого же размера у Вас лодка???? И полноценный генератор у ПЛМ есть? Диаметр балона позволяет платформу стационарно закрепить?

#15

Отправлено 27 February 2013 - 12:46

http://rybak.in.ua/h...217--trac-.html Вот чего нарыл))
Говорят, что 18 амперным аккумулятором до 100 раз поднимали якорь. А спрашивал потому, что хотелось бы взглянуть вживую на данную конструкцию...

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 March 2013 - 00:16

1. На видео лодка более 4 метров с балонами за 50см.
2. Ну да, правильно говорят. Только цифры местами поменять. И не 18, а 7-8.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок