Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Весна 2012.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#221

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 22:42

Сегодня таки нашел силы выйти пошукать окуня,после вчерашнего супругиного дня варенья.Ловил с 17 30 до 19 40.Окунь был проханный,но клювал и на воблера,ну конечно на силикон.В фаворитах конечно сеъдобка ,от рейнс G-Tail Saturn 2.5",Keitech Swing Impact 2",гарри ямомото твистер цвет "...авно".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P30-04-12_20.05.jpg


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

Отправлено 01 May 2012 - 10:24

Вчера не сиделось вечером дома. Взял литрушку темного пива и в 10 вечера уговорил товарища под кило. Взял на съедобку baitbreath и на Тариковы чебурашки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 535769_367809566605165_100001283749771_998251_1923662869_n.jpg


#223

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 May 2012 - 11:10

Сегодня перед работой зашел на Малиновского ( напротив салона YAMAHA ) посмотреть как обстоят дела .... Был приятно удивлен когда в течении 30 минут на фидер один рыболов выудил 5 шт. карасей грамм так по 400 и подлящика до килушки... Он ловил на опарика... прикормка ФишДрим - Фидер.

#224

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 15:02

Самара. 1-воМайская традиционная турбаза.
Спининг (микруха, джиг, твич, отводной); Фидер; Поплавок (болонка, мах).
... и все это за неполных двое суток с большими перерывами на праздник. В итоге в необьявленом чемпионати турбазы по рыбной ловле победили Мы в номинации спининг (просто конкуренты отсутствовали)))). В следующий раз буду прислушиватся к советам Чемпиона мира, фидер можно было не брать, полный ОП (редкий верховод не считается). На удочку ловили в основном дети и женщины причем достаточно успешно. Видовой состав и размеры рыбы с прошлого года практически не изменились, за исключением присутсвия неприличного количаства SunFish. Эту гадость торбили дети любых возрастов и на любую наживку. Думаю через несколько лет он пожрет не только всю икру всех местных рыб , но добрется до жаб, земноводных и.. ну его нафиг. Всех с Первомаем! Желаю больше сообщений в разделе Отчеты и меньше дерьма в Комментах!))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0269.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0270.jpg
  • Прикрепленное изображение: 276.jpg


#225

Отправлено 01 May 2012 - 20:08

Вчера с рассвета до 13 00 были в заливе Днепра за селом Пушкарёвка. Ловил на фидер. Брало на любую наживку(червяк, опарыш и др.) примерно одинаково. Итог 10 кг. карася и козликов разных размеров. Много мелкого карася с ладошку и чуть меньше.
Пробовал на спининг утром. На желтую колебалку 8 грам взял судачёк чуть больше ладошки-отпустил. Пробовал на силикон-ОП. Потом надоело и продолжил ловить на фидер.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0091_изм-е размера.jpg


#226

    mixa79
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 21:55

Вчера и сегодня был на Орели, участок от с.Гречено до Царичанки , розчитывал на голавля но как-то не сложилось. Пришлось брать ультралайт и ловить хоть что нибуть. Итог рыбалки 30 Апр. 3 щучки,2красноперки,2 верховодки и 1 окунь. Друг поднапрягся и поймал 2 голавля грамм по 500, и подсек серьезного жереха но выташить несмог. Всю рыбу отпустили. Ловили на воблеры и вертушки, окунь и голавли пойманы на вертушку аглия 00, остальное на тини фрай 38 и самодельный воблер ввиде маленького жука. А сегодня 1-го Орель мост район "широкого" пересечение Орели с днепр-донбас опять пробовал поймать голавля, подкрался под мост, рыба есть, нашол стаи голавлей солидного размера, перепробовал все вертушки, воблеры японские,самодельные,результат 1 окунь и все. Вышел на мост а там человек 7 ловит с моста на хруща, причем ловят успешно, видел в садке около 10 голавлей от 400 до 600гр. Ловили все , при мне за 10 минут поймали 2 голавля и еще один сошол. Я даже немного завидовал им. Но потом глядя как снимали с крючка очередного голавлика а с него ручьем льются молоки так стало стыдно и неприятно за-то как мы уничтожаем природу. В этом месте собирается на нерест голавль с очень большого участка реки,а мы пользуемся его слабостью и подрываем популяцию этой рыбы, я помню лет 8-10 назад в Орели голавлей 2-2,5 кг.сейчас и мелкого почти нет, Орель просто розрывают дайверы,браки , любители,дебилы бросающие мусор в воду,речка маленькая но очень красивая,хочется чтоб была еще и рыбная. Судя по рыбачущим там любителям приехавшим за 70 км с модными снастями люди не голодают. Пожалуйста отпускайте хотябы слабо поранившуюся рыбу и дайте рыбке спокойно (потрахатся).

#227

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 13:29

Днепр, Победа, фидер...
Вчера вечером не покидала мысль как отомстить карасю и прочей бели за фиаско с фидером на турбазе. Сурского гавняного карася ловить не хотелось, далеко ехать не позволило здоровье после праздника.. Решил проверить точку возле дома на предмет переднерестового жора. На месте в 5 утра, место занято ночниками. На вопрос о результатах- "Не клює, щє рано, лише беник задовбує". Ну что ж, раз приехал - надо ловить. Заброс, поклевка - подонок, заброс, поклевка - плотва, заброс,поклевка- карась!! Дальше в лучших традициях жанра, поклевки в течении 2-х, 3-х минут после заброса, большинство в стиле "отдай фидер". Второй фидер так и не пригодился, пришлось сложить, прое...в при этом несколько поклевок. Клев усиливался после того как давали струю. В итоге в начале одинадцати начал понимать что рука бойца колоть устала, да и чистить всех этих crucian, roach и bream все равно мне, решил сворачиватся. Оттянулся неплохо !!!

ПС Отчеты пишутся не для себя, а для людей и должны нести информацию воспользовавшись которой другой рыболов сделав правильные выводы сможет спланировать свою рыбалку (мысли вслух)))


ИзображениеИзображение

#228

    mixa79
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 13:55

Еще хотел написать типа отчет. Заехал посмотреть на Днепр-Донбас , встретил местного рыбачка и поинтересовался как улов и насчет взявшей в оренду участок канала организации "ДОГО". Несколько месяцев назад я спрашивал на форуме про эту организацию и некоторые уважаемые форумчане достойно отзывались о руководителях "ДОГО", в том числе Р.Новицкий. Местный показал мне отловочный этой организации который стоит 400гр. на год, а еще росказал что за отдельную плату эта организация ставит свои бирки на сети которыми потом можно вести промысел на териториии канала. Бывая осенью в тех краях я сам видел много сетей. Как написано в рекламном буклете: ДОГО возродит канал!

#229

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 May 2012 - 14:05

По уже давно сложившейся семейной традиции , на первые майские всегда еду с семьей на свою Родину - Покровский район. Край очень богат на малые реки (Волчья, Янчур, Гайчур, Каменка), ставки и озера.... В первый день поехали с отцом на Волчью. Прекрасная погода, живописнейшие берега, чистая водичка, пение птичек, даже комары пели как-то по особенному...)) Настроение - лучше не бывает.
А вот с рыбалкой не сложилось.. Реку убили.. Реку, в которой еще не так давно ловили сомов, лещей, судаков , "дикого" карпа , просто убили.. убили свои.. сами убили.. Когда-то полноводная, широкая река превратилась в мертвую воду.. камыш съедает берега.. течения практически нет(дамбы через каждые 5 км).. По улову - мелкая плотвичка, красноперка и голавль, которого почему-то развелось в геометрической прогрессии.. карася нет. Зимой дайверы пилили лед бензопилами и доставали из коряг последнего карпа.. Правда осталась еще щука, много щуки.. но я думаю, что не надолго..
На второй день отец попросил повезти его на реку Янчур- наш местный рыбный клондайк... Там всегда можно было половить карасика а-ля пушкаревский в не ограниченном количестве.. Половили - нано-окуня, микро-плотву, и ЛАДОШЕЧНОГО солнечного окуня..))) Карась - тот которого видели, повсеместно занят секасом или отдыхом в пол-воды , да и апрельская температурка(+32) воздуха не совсем способствовала нормальному клеву..
На третий день поехали на карповый ставок.. Почти все водоемы в округе уже давно в аренде. Подход у хозяев разный.. местами очень разный.. По отзывам местных рыбаков нашли вроде более-менее нормальный ставок , с нормальной навеской карпа и с наличием карася.. Условия - 20 грн. за кило карпа/амура, лобатый дешевле , карась даром))). Отец рыбачил на поплавчанки , я же решил побороться за адреналин и собрал два фидера , оснастка - а-ля метод, наживка - кукуруза, опарик, пена, красный, перловка. Прикормка - ФД красный карп, донная, земля, конопля.. Пока разбухала прикормка , решил забросить один поплавок - карасика половить. Дистанция ловли - метров 10-12.. Первый заброс - просто промер глубины, поплавок стал, постоял секунд 5 и лег.. странно думаю.. выматываю леску - на том конце сопротивление.. как? на голый крючек? достаю нано-карася.. второй заброс с кукурузой - результат аналогичен)) Наживляю 2-3 кукурузы - аналогично..))
Делаю "стартовый закорм" - шаров 10-12 прикормка....)) Карась исчез... подошел нано-карп.. 100-300 грамм .. ловлю , снимаю, отпускаю.. у отца картина практически аналогичная.. Через полчаса-час подошел "крупный" карп 400-600 грамм.. снимаю, отпускаю.. После второго часа "ловли" оптимизма поуменьшилось.. третий час в том же режиме... Пытаюсь максимально укрупнить насадку - 5-6 кукурузин на поводок-крючек.. Сработало )) Два трофея под кило уже плещутся в садке)) Подошел "хозяин".. - "Ну шо?", да говорю - "занимательно получается.." , при этом выпускаю в ставок очередного тузика на 300 грамм.. Что тут началось.. "Да я ж казав шоб бралы всю рыбу.. та нашо ты його выпустыв".. и далее по тексту.. Я, как в анекдоте , опешил .. ты , говорю не заболел часом.. зачем торбить пиписечного карпика? Он же подрастет , меня и тебя еще порадует..Ответ - "Да мени по..й, я вас бильше в ставок не буду пускать, шо вы за люды, он там сьогодни 8 килограмм пиймалы , а вы..", короче на этом рыбалка закончилась.. под прения и дебаты я вытащил еще карпика на 2.5 кг, которого и решил забрать на жареху.. под веселые маты хозяина высыпал из садка ранее пойманную рыбу в ставок, всунул ему в купюро-приемник его честно-заработанный полтинник .. и уехал)
Вот сейчас сижу, пишу и нахожусь в каком-то странном состоянии - на рыбалке был, рыбу поймал.. удовольствие? хрен его знает.. Короче - опять хочу на рыбалку...!!!!))

#230

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 May 2012 - 16:10

Сегодня,залив Днепра,ловил одним фидером,утром карась брал уверенно в стиле "отдай фидер" особи покрупнее брали на пену,что по меньше предпочитали красного.Наблюдал картину, напротив расположились местные примерно с 10-ю дубинами,видел что заряжали пружины,результат значительно меньше,Итог около 5 кг,много мелкого карася отпущено!
http://piccy.info/vi...e93e270e3219fd/
http://piccy.info/vi...2040fbd0b53fdb/

#231

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 May 2012 - 16:49

Вчера. 1 мая. Новоселовка.
Снасти : 4 карповых удилища, пружины с 2-3 крючками.
Прикормка - по рецепту пользователя "Антон днепр" описанного на 3-4 страницы раньше. + остатки магазинной Фишдрим универсальная и Фишдрим Лещь.
Наживка - кукуруза, пенопласт, опарики и красный червь.
Сразу поприезду рыба была прикормлена домашней заготовкой чудо-прикормки Антона. Клев начался где-то с 7-7_30, и продолжался интенсивным часов до 10-10_30. В основном - пенопласт, кукуруза, но и червячками тоже карась не брезговал. Процентов 70 поклевок реализованы. После 11 часов количество поклевок явно уменьшилось, но тем не менее нельзя сказать, что было совсем глухо. Хищник молчал вообще.
В итоге примерно 6-7 кг. отборного карасика (ровно 20 штук / 2 человека). Остальная рыба не достигнувшая товарного вида и размера была отпущена.
Удовольствия - масса. Вот такая рыбалочка вышла.

Изображение

Сообщение отредактировал dimonleshij: 12 May 2012 - 16:36


#232

  • Город: Украина

Отправлено 02 May 2012 - 17:09

1-2 мая.р.Самара.МДЖ.Всех с праздником.Мир,джиг,май.

#233

    hohol
  • OFFLINE
  • 48 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 17:44

На ультралайт присадили с осени.И каждый раз он удивляет!
Изображение

#234

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 May 2012 - 17:54

Сегодня, Красный Камень, коса центр Высоцкого. После получаса поисков найдена стайка окуня с активной жизненной позицией. Все поклевки без ударов, тычков и т.п., окунь просто всасывал резину и весьма неспешно ее "пережевывал". Так что после поклевки приходилось собрав всю волю в кулак давать ему пару секунд посмаковать сьедобкой. Поклевки практически на каждой проводке. Вывод - нервы ни к черту, ибо половина поклевок не реализована ( не хватило выдержки). К сожалению окуня более 200гр, по видимому, в стае не было, а таскать детенышей быстро надоело. Во время рыбалки ни одна из рыб не пострадала, все незамедлительно отпущены. :tropic:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0088.jpg

Сообщение отредактировал Axel: 02 May 2012 - 17:58


#235

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 May 2012 - 18:53

На Орели поклёвывает щучка на твич... правда поклёвки нечастые. Эта отпущена после фотосессии.
Изображение
Отец с утра взял зачетную килушку на Squad shad.

#236

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 22:53

Ну и я на первомай с дочкой осваивали мах 5 метров :shock: ,как для начинающих ловилась очень даже зачетная верховодка :) (все сторожевые собаки остались довольны,они ели не только шашлык но и рыбу)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P01-05-12_19.38.jpg


#237

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 May 2012 - 05:21

Вот два видеоотчета на тему: как я ещё проводил праздники.
Здесь окунь на твичинг:

А здесь я полавливал голавликов:

Сообщение отредактировал Zhenyaea: 03 May 2012 - 05:22


#238

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 May 2012 - 07:23

02 мая: утро - пробовал поймать голавликов на Монастырском острове. Голавликов видел, но в рот брать воблеры отказались; вечер - твичил мелкие воблеры в р-не Таромского и Лесопарка. Щучка была, но чуть больше размера воблера. Снова оправдал мои ожидания Смит Паниш. Фото не делал, так как всех шнурков отпускал.

#239

Отправлено 03 May 2012 - 11:44

1 мая Комсомольск, набережная. Я - на фидер, отец - на пружину, на воде были в 5:30, за 10 минут поймали по одному карасику, потом в течении часа клев стихал (без реализации) и пропал совсем, ушли в 14:00

#240

    Che
  • OFFLINE
  • 267 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 12:49

02.05.12
Платник, Днепропетровский район. Сначала небольшой шнурок, грам так на 600, а после отличился Косадаковский тиник - карп 5,8 кг. Клюнул по-честному :blink:

Изображение

Сообщение отредактировал Che: 03 May 2012 - 12:50





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок