Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ремонт эхолота


Сообщений в теме: 37

#1

Отправлено 04 March 2012 - 15:41

Помогите решить проблему с Фишфиндер 565. Новый, без гарантии. Один раз включил, выключил- и все. Больше не включается. Если можете, наберите 097 516 48 03 или 788 75 97-Юрий, т.к. на форуме временно бываю редко. Спасибо.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 15 March 2012 - 13:29

Всем спасибо. Починил за 5 минут на Калининском спуске. Рекомендую.

#3

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 16:29

А я всё никак не доеду, чтобы и мой фишфиндер починили бы за 5 минут...

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 15 March 2012 - 19:42

Цитата

Всем спасибо. Починил за 5 минут на Калининском спуске. Рекомендую.
Новый эхолот, за пять минут, вот это мастера! Наверное даже не вскрывали....?

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 March 2012 - 20:12

Ой у меня тоже не включался на второй рыбалке... оказалось не ту кнопку включал. :oops: В ремонт не донес, перечитал инструкци. :wink:

#6

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 17:09

Цитата

Цитата

Всем спасибо. Починил за 5 минут на Калининском спуске. Рекомендую.
Новый эхолот, за пять минут, вот это мастера! Наверное даже не вскрывали....?

Ха-ха-ха... Да, показали, что его оказывается надо к аккумулятору подсоединять. :lol:

#7

Отправлено 17 March 2012 - 11:12

Уточню: 5 минут ремонта с заменой какого-то сопротивления или кондера, не разбираюсь, ну и 80 грн. само-собой. Зато теперь пашет как зверь!

#8

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 12:00

Цитата

Уточню: 5 минут ремонта с заменой какого-то сопротивления или кондера, не разбираюсь, ну и 80 грн. само-собой. Зато теперь пашет как зверь!
ну када мне приносят автомагнитолу на ремонт с жалобами "не включается" а при проверке выясняется что человек не в курсе что у магнитолы есть один минусовый и два плюсовых кабеля питания и их надо оба подсоединять а не по одному, то я ж не могу его просто так отпустить. надо разобрать магнитолу и с умным видом лица шото перепаять с места на место. шоб взять соточку-другую.....

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 17 March 2012 - 12:30

Цитата

Цитата

Уточню: 5 минут ремонта с заменой какого-то сопротивления или кондера, не разбираюсь, ну и 80 грн. само-собой. Зато теперь пашет как зверь!
ну када мне приносят автомагнитолу на ремонт с жалобами "не включается" а при проверке выясняется что человек не в курсе что у магнитолы есть один минусовый и два плюсовых кабеля питания и их надо оба подсоединять а не по одному, то я ж не могу его просто так отпустить. надо разобрать магнитолу и с умным видом лица шото перепаять с места на место. шоб взять соточку-другую.....
Вот за что и люблю всякие наши сервисы и СТО, только жажда собственной наживы!

#10

Отправлено 17 March 2012 - 15:26

Цитата

Цитата

Уточню: 5 минут ремонта с заменой какого-то сопротивления или кондера, не разбираюсь, ну и 80 грн. само-собой. Зато теперь пашет как зверь!
ну када мне приносят автомагнитолу на ремонт с жалобами "не включается" а при проверке выясняется что человек не в курсе что у магнитолы есть один минусовый и два плюсовых кабеля питания и их надо оба подсоединять а не по одному, то я ж не могу его просто так отпустить. надо разобрать магнитолу и с умным видом лица шото перепаять с места на место. шоб взять соточку-другую.....
крахобор.

#11

Отправлено 17 March 2012 - 22:25

Цитата

Вот за что и люблю всякие наши сервисы и СТО, только жажда собственной наживы!

+1.
Офигеть блин....

#12

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 09:54

Цитата

Цитата

Вот за что и люблю всякие наши сервисы и СТО, только жажда собственной наживы!

+1.
Офигеть блин....
Ну почему сразу офигеть?Был у меня случай на одном авто,пропал правый ближний свет,приехал к своему электрику долго лазил тестил,но нашел обрыв одного провода,спаял и всё гуд.Цена 150 грн,на мой вопрос почему такая цена,ответ убедительный надо знать где спаять :wink:

#13

Отправлено 18 March 2012 - 11:46

Цитата

Ну почему сразу офигеть?Был у меня случай на одном авто,пропал правый ближний свет,приехал к своему электрику долго лазил тестил,но нашел обрыв одного провода,спаял и всё гуд.Цена 150 грн,на мой вопрос почему такая цена,ответ убедительный надо знать где спаять :wink:

вообще-то действительно лазил и нашёл где - это тоже работа. Но я в жизни не возьму даже с постороннего человека денег в 100 раз больше, чем требуется для разработки ПО в моём случае. И да, я действительно честно говорю человеку, что это стоит 10 долларов, хотя человек готов платить 1000, только надо чуть по ушам поездить.

#14

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 16:51

Вот и я наконец-то добрался до Саши и привез ему свой эхолот, 15 минут работы, так-же перепаял какуе-то малепусенькую хреньку, на немножко большую по размеру, что-то там (себе под нос) поуприкал ускоглазых за то, что те ставят не особо качественные детали которые отвечают за какуе-то там фигню и всё ..... работа так-же стоила 80 грн.
\
Теперь у меня два эхолота и два рабочих.

#15

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 10:08

а подскажите и мне кто ремонтирует эхо? впрочем может и не надо его ремонтировать... короче, хам 565, при достижении глубины 5,5м перестает рисовать линию дна и начинает показывать всякую хрень по глубине в метрах(1,2...3...5.8...2.4...3.7 итд итп.). линия дна кабута уходит в молоко (в белое). когда глубина становится меньше чем 5,5м - линия дна снова рисуется начиная с 5,5м и глубина в цифрах отображается правильно. в настройках диапазон глубин устновлен правильно. например 1 - 7м. с чем связанно это?

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 June 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияlepic (04 June 2012 - 10:08) писал:

а подскажите и мне кто ремонтирует эхо? впрочем может и не надо его ремонтировать... короче, хам 565, при достижении глубины 5,5м перестает рисовать линию дна и начинает показывать всякую хрень по глубине в метрах(1,2...3...5.8...2.4...3.7 итд итп.). линия дна кабута уходит в молоко (в белое). когда глубина становится меньше чем 5,5м - линия дна снова рисуется начиная с 5,5м и глубина в цифрах отображается правильно. в настройках диапазон глубин устновлен правильно. например 1 - 7м. с чем связанно это?
Кто-то хочет с тебя соточку-другую поиметь... Наверное тот типус, который к тебе с магнитолой приходил :grin:

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 June 2012 - 20:20

Похоже Тарасик прав , думаю дело в настройках.

#18

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 19:35

да блин как-то на воде не до лазанья в настройках - хочется поскорее забросить приманку... а в домашних условиях и не потестишь его - глубины 6-7 метров дома нет...просто думал может есть какой-то ньюанс, мало ли... типа отвалился какой-то датчик, или какой-то провод перебит, что глубины больше 5,5 м не рисует :drown:

#19

Отправлено 13 June 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияmira1956 (15 March 2012 - 13:29) писал:

Всем спасибо. Починил за 5 минут на Калининском спуске. Рекомендую.
И де на том Калининском спуске найти место, шо на ём чинять эхолоты?
И каго там спросить, шоб харашо пачинИли?

#20

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 17:48

Просмотр сообщенияДима (13 June 2012 - 16:04) писал:

И де на том Калининском спуске найти место, шо на ём чинять эхолоты?
И каго там спросить, шоб харашо пачинИли?

Мастер Саша 098-889-5870




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок