Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Нужен совет по поводу якоря и веревки к нему


Сообщений в теме: 44

#1

Отправлено 20 March 2012 - 10:23

купил с другом зимой Лисичанку,теперь вот вопрос какие якоря нужны на нее(вес),и где их можно приобрести в Днепропетровске.
и еще какой длины веревки нужны к ним.
Заранее спасибо за помощь.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 20 March 2012 - 17:29

Длина веревки зависит от предполагаемых глубин ловли, ну и процентов 50 от основной длины ,запаса!!!Я использую блин от штанги 8 кг,его на ровном дне и при сильном ветре может и тянуть!!!

#3

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 20 March 2012 - 20:12

Минимум длины веревки для тчения это две глубины. А чтобы якорь не подрывался от волны (когда качает судно)-нужно усок цепи привязать к якорю, а уже к цепи -веревку

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 March 2012 - 22:24

ну на Лисичанке ж только на ставке можно плавать... тогда длина веревки = + пару метров к глубине ставка.

#5

Отправлено 20 March 2012 - 23:15

Цитата

ну на Лисичанке ж только на ставке можно плавать... тогда длина веревки = + пару метров к глубине ставка.

а чего только на ставке?

#6

Отправлено 20 March 2012 - 23:17

Цитата

Минимум длины веревки для тчения это две глубины. А чтобы якорь не подрывался от волны (когда качает судно)-нужно усок цепи привязать к якорю, а уже к цепи -веревку

На лесопарке(сухачевка) дача там и планирую ловить)на железке когда выезжали два якоря но веревки там метров по 20-25 на каждый якорь,на резинку я думаю метров 12-15 хватит?

#7

Отправлено 20 March 2012 - 23:18

[color= red;]Удалено пользователем Artemchik[/color]

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 March 2012 - 23:23

А в чем разница для длинны веревки между резинкой и железякой ? Что когда на резинке дно реки ближе ?

#9

Отправлено 20 March 2012 - 23:28

Лисичанка с 2-мя якорями по 15 кг каждый и с верёвками по 25 метров к каждому якорю... улыбнуло :lol:

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 March 2012 - 23:32

Цитата

Лисичанка с 2-мя якорями по 15 кг каждый и с верёвками по 25 метров к каждому якорю... улыбнуло :lol:
ну здесь хоть улыбайся хоть нет , если на течении стать на растяжку то хоть на велосипедной камере , а если еще и ветер в спину ...

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 21 March 2012 - 05:36

Цитата

на велосипедной камере , ...
Зато к ней веревки удобно вязать...

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 09:41

Цитата

Цитата

Минимум длины веревки для тчения это две глубины. А чтобы якорь не подрывался от волны (когда качает судно)-нужно усок цепи привязать к якорю, а уже к цепи -веревку

На лесопарке(сухачевка) дача там и планирую ловить)на железке когда выезжали два якоря но веревки там метров по 20-25 на каждый якорь,на резинку я думаю метров 12-15 хватит?
Не забудьте главное купить хороший спасжилет. Он может реально спасти вам жизнь!

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 09:58

По длине веревки на растяжки на Днепре я-бы по 25 метров на якорь советовал, а лучше одну веревку на 2 якоря 50м.
Про якоря, важен не так вес как его форма, у меня надувастик тянет течением с ветром когда якорь гантея в 12кг. И совсем не тянет когда бросаю сваренный из арматуры Адмиралтейский якорь, размером сантиметров 50 и вессом кила 2.

#14

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 10:09

у меня кусок тракторной гусеницы 7 кил ничо ни в какой ветер не тянет. :cool:

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 10:32

Цитата

у меня кусок тракторной гусеницы 7 кил ничо ни в какой ветер не тянет. :cool:
Мы конечно рады за тебя , но ты разве на Днепре ловишь ,на растяжках ? Тракторный трак хорошо прилипает ко дну , если по Самаре и озеру Ленина то можно и меньше весом. Я там использую два якоря , оба плоские с проушинами сверху один прим.4кг. второй около 8ми. Работаю легким , а тяжелый в лодке на всяк случай. Но это на Самаре , а на Днепре на растяжку поперек течения - читайте пост Сержа.

#16

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 10:45

Цитата

Цитата

у меня кусок тракторной гусеницы 7 кил ничо ни в какой ветер не тянет. :cool:
Мы конечно рады за тебя , но ты разве на Днепре ловишь ,на растяжках ? Тракторный трак хорошо прилипает ко дну , если по Самаре и озеру Ленина то можно и меньше весом. Я там использую два якоря , оба плоские с проушинами сверху один прим.4кг. второй около 8ми. Работаю легким , а тяжелый в лодке на всяк случай. Но это на Самаре , а на Днепре на растяжку поперек течения - читайте пост Сержа.
ну на растяжку не ставал, но бычка на стане 550 ловил не раз. там тоже течка ничо так.....

#17

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 11:25

Цитата

По длине веревки на растяжки на Днепре я-бы по 25 метров на якорь советовал, а лучше одну веревку на 2 якоря 50м.
Про якоря, важен не так вес как его форма, у меня надувастик тянет течением с ветром когда якорь гантея в 12кг. И совсем не тянет когда бросаю сваренный из арматуры Адмиралтейский якорь, размером сантиметров 50 и вессом кила 2.
+1. На струе лучше иметь хороший якорь, который врезается в грунт(хоть кошка, хоть плуг, ну или Холла на худой конец). Вынимать его, правда иногда бывает напряжно, но это единственный минус.

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 11:40

Цитата

купил с другом зимой Лисичанку,теперь вот вопрос какие якоря нужны на нее(вес),и где их можно приобрести в Днепропетровске.
и еще какой длины веревки нужны к ним.
Заранее спасибо за помощь.
Тоесть , я думаю ты понял , что все твои вопросы напрямую зависят от места и вида ловли.

#19

Отправлено 21 March 2012 - 11:48

Цитата

Цитата

Лисичанка с 2-мя якорями по 15 кг каждый и с верёвками по 25 метров к каждому якорю... улыбнуло :lol:
ну здесь хоть улыбайся хоть нет , если на течении стать на растяжку то хоть на велосипедной камере , а если еще и ветер в спину ...

на растяжку посреди Днепра на резиновой лодке 20-ти летней давности лучше не ставать. Боюсь как минимум этим же якорем можно элементарно вспороть старый иссохшийся материал лодки. Цена вопроса лодки с ПВХ - 1000 грн, жизнь и здоровье стоят больше.

#20

Отправлено 21 March 2012 - 14:16

Цитата

Цитата

Цитата

Лисичанка с 2-мя якорями по 15 кг каждый и с верёвками по 25 метров к каждому якорю... улыбнуло :lol:
ну здесь хоть улыбайся хоть нет , если на течении стать на растяжку то хоть на велосипедной камере , а если еще и ветер в спину ...

на растяжку посреди Днепра на резиновой лодке 20-ти летней давности лучше не ставать. Боюсь как минимум этим же якорем можно элементарно вспороть старый иссохшийся материал лодки. Цена вопроса лодки с ПВХ - 1000 грн, жизнь и здоровье стоят больше.


ну на самую средину вылазить не собираемся а вот чуть ближе к берегу я думаю нормально будет!тем более по холоду вылазить не собираемся чтоб вода более менее теплая была,начнем с лисичанки попробуем а потом уже можно чтото и покрепче придумать.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок