Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Газ в гараж?


Сообщений в теме: 35

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 20 March 2012 - 19:56

Может кто в курсе или сталкивался, на сколько геморойно провести газ в гараж от частного дома, (после счетчика) на одном участке?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 March 2012 - 23:29

теоретически их должно еб... в смысле касаться только до счетчика , но на практике проверяют фсе . Да и в план участка нужно вносить и узаканливать.

#3

Отправлено 21 March 2012 - 07:59

Цитата

теоретически их должно касаться только до счетчика...
Недавно мы переделывали газовую разводку на кухне. И теоретически, и практически их касается и за счетчиком, вплоть до плиты. И это правильно, потому что у нас найдется много самоуверенных без достаточных на то оснований "умельцев", способных взорвать себя и окружающих
Что касается геморроя, то
1. Сходить написать заявление в газовую контору. Зависит от района. Но берутся и за чужой район
2. Они присылают человека, который проект составляет
3. Покупаешь материалы.
4. Приезжают, делают.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 10:54

Цитата

Цитата

теоретически их должно касаться только до счетчика...
Недавно мы переделывали газовую разводку на кухне. И теоретически, и практически их касается и за счетчиком, вплоть до плиты. И это правильно, потому что у нас найдется много самоуверенных без достаточных на то оснований "умельцев", способных взорвать себя и окружающих
Что касается геморроя, то
1. Сходить написать заявление в газовую контору. Зависит от района. Но берутся и за чужой район
2. Они присылают человека, который проект составляет
3. Покупаешь материалы.
4. Приезжают, делают.
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
А самому наааамного дешевле , вот только у них монополия. :evil:

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 11:13

В позапрошлом году меняли маме котел, прошли все круги ада, начиная от установки котла со всякими актами от печников, газовщиков и заканчивая новыми проектами, и заседаниями разных комииссий, выездных и не очень. Обошлось в штуку не наших денег.... а началось с того, что газовщики в ноябре отрезали газ, т.к. котел был старый...
Короче Вова! Дешевле провести трубы отопления из дома, со всей их теплоизоляцией и пр.....в гараж. Или мощьную электрику, один фиг официальное проведение газа не скоро окупится... Правда если тебе нужен туда газ для других целей... тады я тебе не завидую... :cry:

#6

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 11:21

Да если только для отопления - имхо и морочиться не стоит. Вон друзья сварили печку, на отработке масла работает - так при -20 на улице в гараже было +6. И картошку с мясом жарить можно :grin:

#7

  • Город: Днепр

Отправлено 21 March 2012 - 15:48

Цитата

Дешевле провести трубы отопления из дома, со всей их теплоизоляцией и пр.....в гараж. :
У меня от дома до гаража 45 метров, этот вариант отпадает. А про газ, сообщили из официальных источников, что газ в гараж не проводят вообще, только в жилые помещения. Теперь задумался о других источниках энергии, дрова и всякие керосинки может и хорошо, но не мое. Не люблю бегать подбрасывать, подливать, дрова пилить, рубить. Хочется чтоб выставил нужную тепературку и она держалась, даже если я туда пару дней заходить не буду. Будем изучать электрически котлы.... :cool:

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 21 March 2012 - 15:50

Цитата

Да если только для отопления - имхо и морочиться не стоит. Вон друзья сварили печку, на отработке масла работает - так при -20 на улице в гараже было +6. И картошку с мясом жарить можно :grin:
А отработки где столько набрать чтоб всю зиму топить? :roll:

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 15:58

Цитата

Цитата

Дешевле провести трубы отопления из дома, со всей их теплоизоляцией и пр.....в гараж. :
У меня от дома до гаража 45 метров, этот вариант отпадает. А про газ, сообщили из официальных источников, что газ в гараж не проводят вообще, только в жилые помещения. Теперь задумался о других источниках энергии, дрова и всякие керосинки может и хорошо, но не мое. Не люблю бегать подбрасывать, подливать, дрова пилить, рубить. Хочется чтоб выставил нужную тепературку и она держалась, даже если я туда пару дней заходить не буду. Будем изучать электрически котлы.... :cool:

Мои родители поставили в доме трех-зонный счетчик и электрический котел в добавок к газовому + насос. Днем топят газом, а на ночь включают электро-котел. Экономия потребления газа +дешевая ночная электроэнергия.

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 21 March 2012 - 16:03

Про такой вариант уже слышал, но мне придется топить и днем и ночью, (если поставлю эл.котел) а днем там цена не гут.

#11

Отправлено 21 March 2012 - 16:26

не знаю как там топить отработкой масла, но по-моему палить нефтепродукты типа отработки запрещено и себе дороже в плане здоровья выйдет (а то и соседи сдадут и правильно сделают, травиться всякой гадостью из-за соседа они не обязаны). Уже лучше втихаря провести под землёй в гараж трубы с газом...

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 16:35

А вариантов то не много - дрова (уголь) гиморно или электричество дорого!

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 21 March 2012 - 17:47

Цитата

). Уже лучше втихаря провести под землёй в гараж трубы с газом...
Этот способ мне уже советовали раньше, но как то стремновато.

#14

Отправлено 21 March 2012 - 17:48

Цитата

Цитата

). Уже лучше втихаря провести под землёй в гараж трубы с газом...
Этот способ мне уже советовали раньше, но как то стремновато.

стремновато в плане проверок или в плане что сделаешь некачественно?

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 17:48

Дорожка к гаражу есть ? прокладываешь трубы отопления под ней .... и дорожка всегда чистая ото льда и снега и гараж теплый. Кстати вариантов много , например : закапываешь под горажем 200литровую бочку с маслом(Фильтрованной отработкой) , в гараже несколько регистров через циркуляционный насос подключаешь к бочке. На крышу гаража небольшой ветряк(самодельный , могу подсказать из чего сварганить) и запитать им эл.тэны вставленные в бочку. Даже при отсутствии ветра теплоемкости данной системы хватит очень надолго.
Слышал как один человек так свой дом отапливает.

#16

Отправлено 21 March 2012 - 17:56

такими темпами скоро дойдём до хайтека аля двигатель, работающий от приливных сил, инициируемых движением Луны :lol:

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 18:16

Цитата

такими темпами скоро дойдём до хайтека аля двигатель, работающий от приливных сил, инициируемых движением Луны :lol:
Та давно пора душить этих магнатов сидящих на нефтяной бочке. Фитиль им в задницу и адью !!! :twisted:

#18

Отправлено 21 March 2012 - 18:19

Цитата

Цитата

такими темпами скоро дойдём до хайтека аля двигатель, работающий от приливных сил, инициируемых движением Луны :lol:
Та давно пора душить этих магнатов сидящих на нефтяной бочке. Фитиль им в задницу и адью !!! :twisted:

так ты решил не злобных нефтяников, а альтруистически настроенных газовщиков душить, ай как нехорошо с твоей стороны :lol: :lol: ;)

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 18:23

Да они там все заодно - за монополизм :cry: . А в данном случае я просто хотел помочь ( ну хоть советом) своему товарищу.

#20

Отправлено 21 March 2012 - 18:25

Цитата

Да они там все заодно - за монополизм :cry: . А в данном случае я просто хотел помочь ( ну хоть советом) своему товарищу.

Витя, шутка, ёпт :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок