Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

водоотталкивающий бортик на пузырь


Сообщений в теме: 18

#1

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 10:40

хочу на маленький надувастик наклеить водоотталкивающий бортик. кто-нибуть сталкивался с этим? как это сделать или где почитать? буду рад совету. да и стоит ли оно того? в смысле будет ли эффективность? второй пузырь у меня с этим бортиком - думается что все ж меньше брызг попадает в лодку чем если бы его не было.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 10:51

Очень интересная мысль , но добавит проблем при складывании лодки. Нужно продумать форму самого бортика .

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 11:02

Имею отрацательный опыт в попытке самостоятельно укрепить борт привальным брусрм (скорее, полосой из ПВХ). В гаражных условиях не удалось, нужна правильная технология, в том числе нагрев. Снял, больше не заморачиваюсь.

#4

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 11:24

проблем со сворачиванием лодки не вижу. а вот наклеить хотя бы кусок пвх - вот где вопрос....

#5

Отправлено 21 March 2012 - 11:27

Лодка какая?

#6

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 11:30

Цитата

проблем со сворачиванием лодки не вижу. а вот наклеить хотя бы кусок пвх - вот где вопрос....
Хоть на Изумрудной, хоть на Матлахова. А еще в речпорту рыболовный магазинчик, там тюнингом лодок занимаются.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 11:37

Цитата

проблем со сворачиванием лодки не вижу. а вот наклеить хотя бы кусок пвх - вот где вопрос....
А я вижу , это доплнителное ребро жесткости , ведь он должен стоять под определенным углом к волне только тогда будет эффективен. А лодка какая ?

#8

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 13:42

лодка шторм stm-210. на тундер-270 у меня с завода такое наклеено - сантиметра два-три всего. да,оно немного жесткое конечно... но при тех радиусах загиба которые при сворачивании лодки - этот бортик довольно гибкий.

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 13:53

Цитата

лодка шторм stm-210. на тундер-270 у меня с завода такое наклеено - сантиметра два-три всего. да,оно немного жесткое конечно... но при тех радиусах загиба которые при сворачивании лодки - этот бортик довольно гибкий.
Так может это привальный брус - для защиты баллонов при швартовке ? Хотя может выполнять двойную функцию. В любом случае это не от тех волн что я подумал. :roll:

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2012 - 17:00

Цитата

хочу на маленький надувастик наклеить водоотталкивающий бортик.
будет ли эффективность?

Можно и наклеить. Этот элемент называется "привальный брус". Назначение у него несколько другое.

Эффективность этого девайса под обозначенные цели =0

#11

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 18:54

Цитата

Цитата

хочу на маленький надувастик наклеить водоотталкивающий бортик.
будет ли эффективность?

Можно и наклеить. Этот элемент называется "привальный брус". Назначение у него несколько другое.

Эффективность этого девайса под обозначенные цели =0


дыа? тогда ждю первого выхода на воду и тестирую без привального бруса. я думал он двойную функцию выполняет... и от воды тоже.

#12

    XOXOL
  • OFFLINE
  • 51 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 21:13

ДИОГЕН ПРАВ.

#13

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 20:33

как оказалось на практике - та лодочка эксплуатируется хорошо и без этого привального бруса. резкий рывок - а дальше непреодолимый горб... хоть ложись на нос лодки - не помогает развить скорость, на которой нужна была бы эта защита от брызг. мотор сузука 2.5лс - скорость лодки одинакова шо при 1/4 газа , шо при полном газу. лодка тундер тм-270 с этим же мотором ходила намного быстрее чем шторм стм-210.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2012 - 21:24

То ты не попадал под волну которая за борт перехлестывает , там даже если по ветру идешь вся спина мокрая. Привальный брус ,ясен перец, от брызг не спасет , но вот хотелось бы знать существует ли какая нибудь волноотражающая полоса для надувасиков.Пусть даже в варианте народных умельцев.

#15

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 August 2012 - 11:07

Пока Земля круглая и баллоны у лодки круглые, волна будет заливать лодку, вижу единственный способ - приклеять сверху на лодку такую-же лодку только без дна)))))))))))))))))))))

#16

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 30 August 2012 - 11:31

парусность?

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 August 2012 - 12:06

Если пугают мелкие брызги, не выходи на воду в надувастике.
Есть намордники на нос лодки разных конструкций, уменьшающие заливание лодки волной, есть плащи и костюмы, защищающие капитана. Нет способа избежать попадания воды в надувастик.

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 September 2012 - 20:14

Просмотр сообщенияМЭРЛИН (29 August 2012 - 21:24) писал:

То ты не попадал под волну которая за борт перехлестывает , там даже если по ветру идешь вся спина мокрая. Привальный брус ,ясен перец, от брызг не спасет , но вот хотелось бы знать существует ли какая нибудь волноотражающая полоса для надувасиков.Пусть даже в варианте народных умельцев.

Носовой тент. Типа как на "ИЖ"аках в мотоколяске.

#19

    Olvast
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 September 2012 - 08:17

Просмотр сообщенияМЭРЛИН (29 August 2012 - 21:24) писал:

То ты не попадал под волну которая за борт перехлестывает , там даже если по ветру идешь вся спина мокрая. Привальный брус ,ясен перец, от брызг не спасет , но вот хотелось бы знать существует ли какая нибудь волноотражающая полоса для надувасиков.Пусть даже в варианте народных умельцев.
Буквально вчера,подходил ко мне мужик и говорил по этому поводу.У него был "Нырок", а в этой лодке есть такая полоса и хорошо помогала.Так вот он хотел обратиться на завод лодок ПВХ (без названия,дабы не рекламировать),чтоб наклеили аналогичную,но ему отказали,ввиду, сильной загруженности.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок