Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите выбрать спиннинг


Сообщений в теме: 64

#21

Отправлено 20 December 2007 - 11:18

Цитата

Подержал... в магазине :cry:
Жёсткая, джиговая, подразумеваю, что чуткая. Разнесённая рукоять - на любителя... как и цена - на фаната банакса - в районе 400 уе...
На российских сайтах менее 300 $ , если правильно перевел менее 6000 рублей, по крайней мере на этом же сайте от стоимости всяких сенткруев 60-65%.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2007 - 11:58

Цитата

На российских сайтах менее 300 $ , если правильно перевел менее 6000 рублей.
Некоторые цену в рубля делят на 5 - 6 000 / 5 = 1 200 грн. ну а наши 5 к 1 в енотах "перебиваются" элементарно = 240 у.е.

Лично я цену в рублях умножаю на 2 (еще проще приплюсовать) и убираю один порядок 6 000 + 6 000= 12 000 минус один ноль = 1 200 далее в еноты :wink:
Таким способом пользоватся гораздо проще да и точнее он.
Разделите допустим 37 826 на пять :grin: а в уме сложить 37 826 + 37 826 элементарно 256 57 :grin: 75 652 рублей или 7 565,20 в гришках или 1511 в енотах, памятуя о хвостиках округляем в большую сторону :wink:

#23

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 12:04

Бренды? "Тебя я знаю давно, а этого кота вижу впервые" (с) :lol:
Относительно цены изделия или точнее её расчёта... Давайте попробуем прикинуть комплект с претензией на высококаКчественный, т.е. из высококачественных материалов, ручной сборки и соответственно повышенным индивидуальным контролем и тестированием (американо-японский, цены приблизительные):
- рукоять - ок 30
- катушко-держатель - от 10
- кольца - ок 100
- бланк - ок 100
- мелочь (нить, лак и т.п) - ок 20
-----------------------------
Итого: 250 (+/-) естественно уе
Добавим расходы на производство, аренды-зарплаты, интерес производителя, трейдеров, магазинов... итого получается ОГО-ГО...
Так сколько же должен стоить высококачественный спиннинг?
ЗЫ: Без обид... Все мы взрослые люди и, даже не зная специфику данного производства, оптовых закупок составляющих и т.п., должны отдавать себе отчёт за счёт чего спиннинги уже в рознице стоят 50 грн.

#24

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 12:09

2 СергейР
Зайди в Прибой (я там только видел)...
Эт тебе не Россия :twisted: :lol:

#25

Отправлено 20 December 2007 - 12:16

Цитата

...Лично я цену в рублях умножаю на 2 (еще проще приплюсовать) и убираю один порядок 6 000 + 6 000= 12 000 минус один ноль = 1 200 далее в еноты :wink:...
Так оно не преводится, к сожалению, т.к. у них свой уровень цен даже после перевода в $, поэту и написал с запасом <300$.
400$ больше похоже на индивидуальную фишку магазина. Вроде Дамики Мило по 50 грн в Беркуте :smile:

#26

Отправлено 20 December 2007 - 12:18

Цитата

2 СергейР
Зайди в Прибой (я там только видел)...
Эт тебе не Россия :twisted: :lol:
Но сравнение с сенткруями должно работать. Типа: если 65% одного мыла равно одному шилу там, то и у нас можно ожидать в среднем того же :smile:

#27

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 12:26

Кто бы спорил, я не буду :lol:
Просто у нас этой "палки оленеводов" :shock: , как её в шутку охарактеризовал КК, очень мало - нет выбора и я понимаю почему :twisted:

#28

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2007 - 12:43

Руслан, я понимаю что твоя супруга в интернет не выходит и ты выкладки в енотах смело размещаешь, но это пока, мы все исправим :grin:

Банакс за 400 вечно зеленых это как помне занадто.
В вышеупомянутом Прибое взял в руки "Гарика", долго не мог руку разжать :grin: продавцы сразу окружили и диферамбы начали петь
Говорю: "Ребята, я понимаю что это "Ролс Ройс" но всетаки 2 300 грн. заставляют подумать."
Ответ:"Да не вопрос, забирай за 1 800"
Сказал что подумаю :wink:

#29

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 12:50

Цитата

Бренды? ..........ЗЫ: Без обид... Все мы взрослые люди и, даже не зная специфику данного производства, оптовых закупок составляющих и т.п., должны отдавать себе отчёт за счёт чего спиннинги уже в рознице стоят 50 грн.

Думаю, что низкие цены объясняются отсутствием накруток - в большей степени. Да, есть и отличия в качестве и работе спина, но не в десятки раз.
За понты надо платить :grin:

#30

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 12:50

Цитата

Руслан, я понимаю что твоя супруга в интернет не выходит и ты выкладки в енотах смело размещаешь, но это пока, мы все исправим :grin:

Банакс за 400 вечно зеленых это как помне занадто.
В вышеупомянутом Прибое взял в руки "Гарика", долго не мог руку разжать :grin: продавцы сразу окружили и диферамбы начали петь
Говорю: "Ребята, я понимаю что это "Ролс Ройс" но всетаки 2 300 грн. заставляют подумать."
Ответ:"Да не вопрос, забирай за 1 800"
Сказал что подумаю :wink:

А что есть Прибой? Где это?

#31

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 13:14

2 vist
Виталя, я ж т.с. теоретически посчитал :???: :lol:
Правильно, надо разговаривать и не только в магазинах :twisted:

2 olegpan
какие накрутки???? как раз на дорогой сегмент может быть и меньше...
вот скажи, какая может быть себестоимость спиннинга, который ок 100 грн. в рознице? Он, когда в контейнере из Китая пришёл, на опте стоил грн 30-40... значит его брали за 10-20 грн - его себестоимость со всеми накрутками... и это я ещё с оптимизмом прикинул... ну и что мы должны от него хотеть или даже требовать?
Да, может и понты, но такие приятныя :)

#32

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 13:19

Цитата

2 vist
Виталя, я ж т.с. теоретически посчитал :???: :lol:
Правильно, надо разговаривать и не только в магазинах :twisted:

2 olegpan
какие накрутки???? как раз на дорогой сегмент может быть и меньше...
вот скажи, какая может быть себестоимость спиннинга, который ок 100 грн. в рознице? Он, когда в контейнере из Китая пришёл, на опте стоил грн 30-40... значит его брали за 10-20 грн - его себестоимость со всеми накрутками... и это я ещё с оптимизмом прикинул... ну и что мы должны от него хотеть или даже требовать?
Да, может и понты, но такие приятныя :)

Честно - такой спин только один - флагман сенсор :) До этого было и есть штук 5 палок флагмана и робинзона - цены 200-400 грн. Проблем нет (тук-тук-тук). У робинзона по моей вине 2 раза ломалась вершинка.
Дальность заброса - не оценивал. Сравнивал свой торнадо с дикой речкой - разницы не заметил. К тому же ходят устойчивые слухи, что сен-крои делаются в той же местности..... :grin: А что до пожизненной гарантии....а смысл?

#33

Отправлено 20 December 2007 - 13:21

Да, что можно ждать от спина за 2-5 долларов??? Спасибо, что хоть при одном взгляде на него не ломается! :grin:
Да и рыбу вроде ловят!

#34

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 13:23

:lol: :) :)
все мы славяне любим лотерею :twisted: :D
Прибой - тот, что Яхтклуб - межту Старым мотом и перекрёстком на Павлова.

#35

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 13:30

Цитата

Да, что можно ждать от спина за 2-5 долларов??? Спасибо, что хоть при одном взгляде на него не ломается! :grin:
Да и рыбу вроде ловят!

Ну, а сломается.......адреса магазинов известны, дефицита палок вроде нет :lol:

#36

Отправлено 20 December 2007 - 13:37

Считаю, что даже в самом "безумном порыве" за 1000 грн. за палку перешагивать просто глупо. А еще лучше до 1000 даже не добираться... Любая вещь доставляет максимум удовольствия когда покушаешь ее "на грани" своих финансовых возможностей. Перебор по цене "украдет" этот кайф и посадит в голову мысль "А не переплатил ли зря за бренд???"

#37

Отправлено 20 December 2007 - 13:43

Цитата

Цитата

Да, что можно ждать от спина за 2-5 долларов??? Спасибо, что хоть при одном взгляде на него не ломается! :grin:
Да и рыбу вроде ловят!

Ну, а сломается.......адреса магазинов известны, дефицита палок вроде нет :lol:
Так то оно так, но если он на дальнем выезде сломается, да еще и на трофейной рыбе! :twisted: Тодут адреса тебе сильно не опмогут :!:

#38

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2007 - 14:08

Цитата

Считаю, что даже в самом "безумном порыве" за 1000 грн. за палку перешагивать просто глупо. А еще лучше до 1000 даже не добираться...
Сколько копий поломано на эту тему.
Если есть возможность обладать лучшим то почему бы и нет.
Можно потом и на стенку вместо картины повесить, это право каждого, я увы такого эксгибиционизма не понимаю.
Ловить спинном по стоимости едва прывышаемой стоимость пачки сигарет я УЖЕ не стану и мотиваций что за деньги потраченные на хороший прут можно купить пучок аналогичного но попроще я неприемлю, а там право каждого.

#39

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 14:10

Цитата

Считаю, что даже в самом "безумном порыве" за 1000 грн. за палку перешагивать просто глупо. А еще лучше до 1000 даже не добираться... Перебор по цене "украдет" этот кайф и посадит в голову мысль "А не переплатил ли зря за бренд???"
Следующая мысль будет: "А не дурак ли я?" Причем твоя жена (и моя тоже) точно будет знать ответ на этот вопрос. Так что все в меру...

#40

Отправлено 20 December 2007 - 14:18

Цитата

Цитата

Считаю, что даже в самом "безумном порыве" за 1000 грн. за палку перешагивать просто глупо. А еще лучше до 1000 даже не добираться... Перебор по цене "украдет" этот кайф и посадит в голову мысль "А не переплатил ли зря за бренд???"
Следующая мысль будет: "А не дурак ли я?" Причем твоя жена (и моя тоже) точно будет знать ответ на этот вопрос. Так что все в меру...

:grin: Вот здесь ты Сергей ошибся!!! Его жена точно не будет!! Она любому спинингисту фору даст! И на снасти уж точно больше денег тратит, чем на всякое другое! :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок