Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите выбрать спиннинг


Сообщений в теме: 64

#1

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 18:58

Учитывая реалии рынка и семейного бюджета - цена вопроса 200 - 300 грн. Планирую рыбачить с берега. тест думаю 10-30 гр. однозначно не телескоп (накушались уже). после 2-х недель ползанья по и-нету уже каша в голове. и желательно подскажите магазин в Днепре его можно пощупать/купить.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 08:29

За эти деньги - что-то из марок Флагман или Робинзон. Нормальные палки за эти деньги.
По флагману - к примеру, барракуда на правде.
Робинзон - Навигатор на Кирова.

#3

Отправлено 24 October 2007 - 09:19

По Флагману еще Турист на набережной возле Поплавка и какой-то новый на пр.Гагарина. У навигатора есть филиал на Правде в Мире лодок.

#4

    kanow
  • OFFLINE
  • 25 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 10:28

Весной взял за 250 грн Balzer Diablo 3, 2.7м тест 10-45гр
Магазин в речпорту, кажысь "Рыбальски снасти" называется.
За теже деньги там лежала такая же модель но с тестом 5-25, если б щас стоял перед выбором взял бы ее, потому как теперешняя для джига не очень годится.

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 October 2007 - 10:40

Робик скорее всего с 300 вылезет - палка вполне приемлема.
По Флагману ни чего не скажу, сколько раз держал - ну не ложатся они мне в руку, а там тебе решать.
Я бы посоветовал обратить внимание на Голден Кэтч, на сегодня наверное чуть больше 200 гришек.
Ну и по всем трем палкам я бы тест 10-30 не брал, ну максимум до 20 гр. Уж очень сильно они тест занижают. Сужу по своему Робику 2-10 и Кэтчу 3-13.

ЗЫ Могу дать обе палки на пару недель поюзать.

#6

Отправлено 24 October 2007 - 10:55

Еще Беркли Черри Вуд, по отзывам вполне пристойнное удилище, укладывается в этот диапазон. Такие вроде раньше были в наличии у того магазина, что сейчас за старым мостом напротив мебельной фабрики на набережной. Не то Прибой, не то Причал.
На форуме где-то был список местных магазинов, но сейчас почему-то не нахожу. :???:

http://ohota.dp.ua/n...topic.php?t=616

#7

Отправлено 24 October 2007 - 11:56

Беркли сдаецца мне не влезет..(((
1. Шимано Катана, 2,4 - 2,7, 10-30
2. Флагман Суверейн 10-40, 2,4-2,7... - он ГОРАЗДО жестче Катаны... кадась кидал - вродь ничего.. вчера товарисчу помогал выбрать...

Обе палки есть в Туристе, прада не помню насчет 2,7.((( Выбирал для лодки 2,4....
ИМХО оптимум напрячься на Банакс Мегу, 2,74, 5-25, а еще лучше (но тяжелей) 7-35.... Цену не помню.. наверное за 500...

#8

Отправлено 24 October 2007 - 13:13

Цитата

Беркли сдаецца мне не влезет..(((
...
Черри Вуд между 200 и 300 был, ближе к 200. Но не вчера, а год назад примерно. :???:

#9

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 October 2007 - 18:44

лександр Сергеич Прохоренко продает сейчас кучу хороших спинов,там и две Меги разные......В разделе- продам снасти...

#10

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 08:10

Слышал хорошие отзывы по новому пруту Banax Thunder, TH-86MXF2. Кто в курсе сколько стоит эта палка? И действительно она такая хорошая? В общем есть мнение?

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 09:13

Подержал... в магазине :cry:
Жёсткая, джиговая, подразумеваю, что чуткая. Разнесённая рукоять - на любителя... как и цена - на фаната банакса - в районе 400 уе...

#12

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 09:56

Цитата

Подержал... в магазине :cry:
Жёсткая, джиговая, подразумеваю, что чуткая. Разнесённая рукоять - на любителя... как и цена - на фаната банакса - в районе 400 уе...

Полный космос :???: Покупать что-то из Сен-Кроя за такие деньги - понимаю. Но банакс......ничего не могу сказать плохого о надежности - не слышал негатива, но это не бренд, за что столько бабла?

#13

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 10:01

:lol: причём крой даже может выйти дешевле :cool:
я ж говорю, для фанов банакса, в коллекцию... :twisted:

#14

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 10:16

Цитата

:lol: причём крой даже может выйти дешевле :cool:
я ж говорю, для фанов банакса, в коллекцию... :twisted:

Да, дикая речка баксов 200, авид за 300.
Думаю, за 400 можно что-то даже поэлитней присматривать.
Хотя.....может быть, он просто нереально хорош? :)

#15

Отправлено 20 December 2007 - 10:24

Да, за такие деньги можно Тен Рю взять!! А эти пруты действительно хороши!!
Тегеран вон взял, но что-то молчит по отзыву??

#16

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 10:26

Если мне не изменяет память, у него Дайко 3-14 грм...
ЗЫ: я тоже жду от него отзывов :???:

#17

Отправлено 20 December 2007 - 10:33

Этот тоже может быть есть, но тенРю он приносил на пиво... еще тепло было!

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2007 - 10:38

Дайку Серега помоему по осени прикупил, может еще и неосмыслил до конца, а Тенрюха у него давненько.
Вобще то плох тот прут который ты можешь понять сразу, я в свою Речку только сейчас, по прошествию двух лет, более мение толком въехал.

#19

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 December 2007 - 10:44

Все-таки около 40% цены высоко брендовых изделий составляет стоимость самого бренда. Это мировая практика. Естественно, сюда входят гарантии качества, отличающиеся от стандартных гарантийных обязательсв (пожизненная гарантия, обязательная замена и пр.). Далеко не уверен, что Банакс наработал чего-то координально нового в технологии и конструктиве, что могло бы резко потянуть стоимость изделия вверх. Думаю, что скорее это либо претензии на крутизну, либо игра диллеров. Скорее всего, второе. И, думаю, прав тот, кто считает, что уж коли вы решили потратить такой бюджет на изделие, то стоит отдать предпочтение более раскрученным брендам. Хотя это и не дает гарантии, что вы приобретете гарантированно более высокое качество. Но всеж!

#20

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 December 2007 - 11:17

Господа! Вы все перепутали! Поэтому краткий отчет по по работе с прутами, приобретенными мной в последнее время. Итак!
Дайко Ультиматум 3-17 ростом 2,74. Приобрел в марте и отловил весь сезон в основном по окуню. Отлично работает с микроджигом! Чувствую каждый бугорочек, каждую ракушечку. Очень хорошо подыгрывает кончик удилища, для создания дополнительных колебаний "резине". Замечательно работает с вращающимися блеснами. весом до 10 грамм, собственно, с большим весом я и не ловлю. Палка очень посылистая для легких приманок. На вываживание опробовал на хайке весом 3,8 кг. Вывел безо всяких проблем, правда разогнула тройник на Дайве Сильвер. Итак, прутом очень доволен! То что надо, для водоёмов типа Платона.
"Бригада" от Тенрю. рост 2,1 (брал специально для лодки, дабы за карманы рукояткой не цеплять). Тест в ягах 2- 3,5. Это по номерам приманки для ловли кальмаров примерно соответствует 7-23, но унцию с рипером 10 см бросает запросто. Палка черезвычайно сенсорная, но кончик отрабатывает хуже, чем у специализированно джиговых удилищ, что ухудшает визуальный контроль. Но, скажу я вам, в руку можно ловить при полной темноте, но без ветра. Зато как она работает в твиче и джерке! Сказка! Заброс для своей длины отличный, вываживание тоже на хайке 5,5 кг без проблем. В общем, доволен, но чисто для джига взял бы себе что-то более специальное, наверное все-таки от Ламика.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок