Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

НАЛИМ


Сообщений в теме: 9

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 November 2007 - 23:26

Налимы у нас живут, прада плохо им в наших краях, не любит налим теплую грязную воду. Налим занесен в красную книгу Украины, в других братских странах ловить налима , вроде, не запрещено.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 November 2007 - 10:05

Сейчас прийдет именник и все раскажет :grin:
А вобще Роман посвящал одну передачу налиму и все за него расказал, на форуме гдет-о должны быть отзывы по этому сюжету, особенно понравилось, что налим в Красной книге Украины, а в конце передачи в номенации рыба месяца паренек поймавщий на джиг налима :grin:
Налим, единственный пресноводный представитель тресковых у него сейчас начинается лето. В Сибири он считается чуть ли не сорной рыбой, а у нас его лов запрещен. Считается что он похож на сома, а как по мне то болшее сходство у него с змееголовом, только у последнего нет уса под нижней челюстью.

#3

Отправлено 09 November 2007 - 10:38

Налима, целенаправлено ловил только в Белоруси. В Украине он действительно занесен в Красную книгу! Хотя киевляне регулярно ездят на Десну его ловить, но совсем мелкого и это носит больше спортивный характер, типа поставить галочку, что поймал налима!
В наших краях никогда не встречал, хотя подвохи говорят,что бывает натыкаются на взрослые особи 4-5 кг...

#4

Отправлено 09 November 2007 - 11:56

Цитата

Сергей(Тегеран) упомянул сего рыба ,мне стало интересно как он выглядит и я посмотрел плакат Романа Новицкого однако налима там не обнаружил.это , что Рома забыл нарисовать или Серега так экстравагантно шЮтит, и налимы у нас не живут ?

Если плакат на украинском, то по моему он под другим названием .. возможно... млынець шоле... миньок.. шоле.. блынець..шоле... НЕпомню я тут.. Рашид шоле..... Гоню шоле.. :shock:

Юрка, прибью

Ой, хто ТУТ!?!?!??!!?!??!?! :shock: :smile:

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 November 2007 - 12:09

Миньок звичайний.

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 09 November 2007 - 12:44

Цитата

сюжету, особенно понравилось, что налим в Красной книге Украины,
Вист, я говорил, что налим - в Красном списке Приднепровья! А это совсем не ЧКУ!!! В выпуске №1 налим (миньок) есть слева внизу, вторая строка снизу.

Вообще, как ихтиолог, скажу - внесли его в регионально охраняемые виды только из-за "недостаточно изученной биологии". А так его - море! В Самаре (под Павлоградом) я студентам в течение дня 8 налимов показывал, пойманных в рачьих норах собственноручно.

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 November 2007 - 13:28

Цитата

Красном списке Приднепровья!
Т.е. в том же Буге, Донце или других реках не впадающих в Днепр его можно ловить с чистой совестью.

#8

Отправлено 09 November 2007 - 22:02

Цитата

мыньок звычайный !! нашел !!! это ктож ему так фамилию подпортил ? :lol:
Кто, кто... Понятно дело - хохлы :lol: :grin: :lol:

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 12 November 2007 - 14:07

В правилах рыболовства (1999) тоже скромно упоминается, что "налим -редкая рыба и ловить ее запрещается"...

#10

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 15:17

А вкусная! (в пределах Украины не ел :lol: )




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок