Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Использование аттрактантов при ловле хищной рыбы


Сообщений в теме: 17

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 November 2007 - 00:26

Тут походу возник вопрос, есть в наличии 2-аттрактанта, один аттрактант: BERKLEY Power Bait под судака, другой BOMBIX под щуку. Насколько целесообразно применять аттрактанты при ловле хищника, т.е. на сколько увеличится число поклёвок при этом, сам пробывал применять аттрактант BOMBIX (под щуку) правда всего пару раз, при ловле в заброс на блёсна, разницы честно говоря не почувствовал хотя может из за того что мало применял, другой аттрактант собираюсь исп. при ловле судака на силикон. Тут в сети порылся, нашёл такое высказывание, что применять приманки обработанные аттрактантом выгодно, многократно проводя их в непосредственной близости от предполагаемых стоянок рыбы, типа как "предварительная закормка" побуждающего на хватку пассивного хищника. На самом аттрактанте (BERKLEY Power Bait) написано применять желательно через каждые 10-15 забросов. Возникает вопрос как часто нужно наносить аттрактант на приманку, и будет ли вообще это нужно к примеру при ловле не в заброс а при троллинге воблеров, и насколько он будет "дольше" держаться если наносить на воблера или силикон, думается что наносить на силикон аттрактант всё же есть резон, держаться он будет дольше чем на других приманках. Также не очень понятно вообще срок хранения этих аттрактантов, не на одном из них не написано. BERKLEY - аттрактант куплен не давно, а вот BOMBIX, так наверное года 4 назад, я вот думаю стоит его применять в следующем сезоне или нет, а то мало ли насколько он испортился за 4 года, есщё мне всю щуку попугает своим запахом.
Тема думаю интересна не только мне, так что высказывайтесь по этому поводу, любые комментарии приветствуются.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 November 2007 - 00:33

Сам пользуюсь power bait Walley (судачий) судака с ним пока не ловил, но по окуню не много помогает.
Чтоб он дольше держался на силиконе я вырезаю отверстие куда вставляю поролон , уже в поролон наливаю атрактант.

#3

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 November 2007 - 00:51

Цитата

Чтоб он дольше держался на силиконе я вырезаю отверстие куда вставляю поролон , уже в поролон наливаю атрактант.
Надо будет попробывать.

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 09:40

Старая тема :lol:
Пробовал и ультробайт и польский зандер, до сих пор валяется в коробке берклевский валей и мегастрайк... опыты прекратил - не верю... кроме вони в коробках и на руках, усиление клёва не почувствовал...
ЗЫ: Это сугубо моё мнение и это никаким образом не должно останавливать вас в продолжении экспериментов :razz: :lol:

#5

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 November 2007 - 09:52

Всем привет.На все 100 согласен с Русланом.По мне лучше менять тип проводки или место чем нюхать зту прелесть.Может дело не в запахе? :lol:

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 November 2007 - 12:33

Цитата

ЗЫ: Это сугубо моё мнение и это никаким образом не должно останавливать вас в продолжении экспериментов :razz: :lol:
:grin: :grin: Ну да хай и другие понюхают
Как по мне то атрактанты помогают только в том случае, когда они надёжно держатся на приманке.А то после заброса на приманке нет ничего.

#7

Отправлено 19 November 2007 - 17:10

... пробовал Ультрабайт.... разлил в сумке... полгода на балконе висела... думал сдохну.. такое впечатление, шо весь до косточки провонялся.. Уууух и смрад... Судак не клевал... ИМХО - бесполезная весчь.. разве шо на поролон.. Ежели так уж хочется - ИМХО лучше жабры надрезать рыбе и кровью поролонку протампаксить..

#8

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 November 2007 - 17:27

Это точно,в предаторах трубочкой просечкой 3-4 мм. делал сквозное отверстие,запыжевывал поралончик и закапывал в него эту гадость.Честно,что с ним ,что без него большой разницы не заметил и перестал париться на эту тему.Хотя ....

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 November 2007 - 17:29

Да я так и делал.
Хорошо что Powerbait не воняет тухлятиной)))

#10

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 November 2007 - 17:33

Был и у меня опыт, где то в журнале прочитал (непомню где, давно было) что в силикон солевой раствор шприцом загонять и на судака результаты улучшутся. Ну и наширял я силикон (предаторы, копыто, манс) результатов никаких особенных, хотя в Черкассах (дело там было) местные на нарезку тюльки и хамсы соленой ловили и причем по взрослому (а она ведь до ужаса вонючая и соленая), уловы у них измерялись ТОРБАМИ!!! Значит в этом шото есть!

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 17:36

Цитата

...Хотя ....
Привет! Давно не было :lol:
Хотя что? Отзывы, статьи? Очень неоднозначные и не у нас, а ближе к морям, типа Калининград (вот тебе и к месту крЭвЭтки в составе берклевской вонючки :wink: ).
Вот интересно было бы попробовать тот же мегастрайк по сому (что-то типа вишенки на торте)...

#12

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 November 2007 - 17:38

Наверно всетаки лучше пробывать менять вес и размер приманки +скорость проводки.

#13

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 November 2007 - 17:47

Да,немножко уезжал.В рыбалке нет догм,все имеет право на жизнь и мы просто ищем варианты.Сколько запахов понравится судаку и сколько нет?Это не на одну жизнь.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 November 2007 - 17:47

Пробовал в поролонку рыбий жир добавлять, ничего не поймал, плоскал, полоскал, думал вымылось, дома в тепле подсохло :mad: приманка резко становится одноразовой

#15

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 November 2007 - 17:53

Мне кажется запахи больше влекут белую рыбу,а у хищника работают другие системы наведения.

#16

Отправлено 19 November 2007 - 18:13

Цитата

Мне кажется запахи больше влекут белую рыбу,.

... и рыболова....
ЗЫ Судаку видать тоже не охота в энто одерьмо пачкаться.. Видать судачиха вонючего домой не пускает...

ЗЫ.. Пробовал я и воткой, ти пифом, и сливовым аммиаком по 8 грн ошпаривать... и кусок сала на гаки подвешывать.. и колбасы... ТОлько Рашида насмешил... Отсальсь попробовать только в жопу перед забросом цылаваць... :shock: :smile:

#17

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 01:30

Цитата

...Отсальсь попробовать только в жопу перед забросом цылаваць... :shock: :smile:
главное его перед забросом туда(в жопу) не зАсовываТЬ , а то Рашид ваще со смеху умрет :lol:

#18

    vowan
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 10:59

Цитата

Цитата

Мне кажется запахи больше влекут белую рыбу,.

... и рыболова....
ЗЫ Судаку видать тоже не охота в энто одерьмо пачкаться.. Видать судачиха вонючего домой не пускает...

ЗЫ.. Пробовал я и воткой, ти пифом, и сливовым аммиаком по 8 грн ошпаривать... и кусок сала на гаки подвешывать.. и колбасы... ТОлько Рашида насмешил... Отсальсь попробовать только в жопу перед забросом цылаваць... :shock: :smile:

В неправильную водку мокаете!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок