Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Куплю Маховую удочку 6-7метров


Сообщений в теме: 18

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 May 2012 - 11:14

Решил приобрести маховое удилище 6-7метров,может у кого есть без дела...
Желательно легкое :) ,если что в предложения личку.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 May 2012 - 12:13

Все, что выше 5-ми метров делится на 2 категории:
1. Тяжелые и дешевые.
2. Легкие и дорогие.

При этом, начиная от 6м и выше - уже в большинстве случаев берут спортсмены. Любители - редко.
Спортсмену - вес очень важный аргумент, т.к. на скоростной ловле за 4 часа руки просто отвалятся, если держать дрын весом 500 грамм и более.

Сам для себя остановился на варианте: подкопить денежек и купить дорогие и легкие палочки.

P.S. Был на многих форумах и магазинах. Б/У (легкое и в хорошем состоянии) найти сложно... проще в магазине купить :(

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 May 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияBagration (07 May 2012 - 12:13) писал:

Все, что выше 5-ми метров делится на 2 категории:
1. Тяжелые и дешевые.
2. Легкие и дорогие.

При этом, начиная от 6м и выше - уже в большинстве случаев берут спортсмены. Любители - редко.
Спортсмену - вес очень важный аргумент, т.к. на скоростной ловле за 4 часа руки просто отвалятся, если держать дрын весом 500 грамм и более.

Сам для себя остановился на варианте: подкопить денежек и купить дорогие и легкие палочки.

P.S. Был на многих форумах и магазинах. Б/У (легкое и в хорошем состоянии) найти сложно... проще в магазине купить :(
Спасибо за совет,держал в руках Flagman Legasy 7 метров(у Dendnepr),мне как начинающему подойдет..,типа такого удилища и хочу...
Если вдруг никто не предложит,куплю в Туристе на "День рыбака".

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 May 2012 - 22:09

Напомню-все еще приобрету мах 6-7 метров...

#5

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 15 May 2012 - 23:55

Посмотри еще из флагмана експерт. У меня уже второй сезон 6м, относительно сопливенькая, но весит немного. Впечатления от вываживания рыбы больше ладошки очень яркие. Карасик с полкило вообще кайф :q1015:

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 08:14

Просмотр сообщенияkirill.intel (15 May 2012 - 23:55) писал:

Посмотри еще из флагмана експерт. У меня уже второй сезон 6м, относительно сопливенькая, но весит немного. Впечатления от вываживания рыбы больше ладошки очень яркие. Карасик с полкило вообще кайф :q1015:
Продай мне,попробую :D ...?

Сообщение отредактировал Антон днепр: 16 May 2012 - 08:14


#7

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 11:59

Антон если ты не будешь очень возражать, присоединюсь :) Как раз уже неделю присматриваю по магазинам.

Куплю МАХ 4 -7 м ,не очень дорого, поделикатнее, но желательно не сопливую. Планирую ловить уклейку :) Подозреваю что и 4-5м будет достаточно, но 6-7 это уже ближе к универсалу...кто знает, может буду время от времени полавливать и другую рыбку.


Кстати вот тебе наколка - там ещё 6м Глоуб остался http://www.rybalka.c...ad.php?t=23156�
Для меня дороговато, хотя может и решусь на подобную - вроде отзывы о них хорошие на Домике Рыбака.
Кстати а когда День Рыбака? :rolleyes: Чтоб не проспать скидки

Сообщение отредактировал Hook: 16 May 2012 - 12:02


#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 13:43

В 2012 году День рыбака выпадает на 8 июля.
Я за этот Глоуб спрашивал у автора,решил не морочиться с пересылками,во первых модель не известная+тубус+доставка,оно того не стоит.
Ищу по месту.
Hook на какую сумму расчитываеш,если 250 дороговато. :huh:
Ps я расчитываю,где-то на 500+ -

Сообщение отредактировал Антон днепр: 16 May 2012 - 13:46


#9

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияАнтон днепр (07 May 2012 - 12:23) писал:

Спасибо за совет,держал в руках Flagman Legasy 7 метров(у Dendnepr),мне как начинающему подойдет..,типа такого удилища и хочу...
Если вдруг никто не предложит,куплю в Туристе на "День рыбака".
Я как начинающий тоже купил Flagman Legasy 5 и 7,пятерка очень нравится ,с семеркой был пока два раза, на рыбу не попал не считая окунька 200 граммового впечатления положительные.P.S.Товарищ тянул карасика на 800 грамм правда Flagman Legasy 6 всё очень нормально карасю спуску не довали.

#10

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияАнтон днепр (16 May 2012 - 13:43) писал:

Hook на какую сумму расчитываеш,если 250 дороговато. :huh:
Ps я расчитываю,где-то на 500+ -

:) Я планирую мах только на верховодку - а с моим своб. временем это 4-5 раз в году ;) поэтому бюджета на это дело выделил 150грн +/-...может 200.
Смотрел на выходных Микадовский мах 450 с "мужественным" названием Princess )) наверное женская модель - так там ценник 50грн - для верховодки самое оно по-моему...я конечно планирую потратить поболе, но сильно тратиться не хочется на пару-тройку выходов в году. Не думаю что поплавок меня сильно проймёт - мне ближе фидер/пикер, но там снаряги выше крыши, а тут только мах,садок и подсак+пяток мотовилец с оснастками - чистый отдых :) Ну плюс кресло ещё :) - люблю комфорт.
Кстати и садок поменьше уже присмотрел себе под эту рыбалку(1,6м, чтоб с карповым не тягаться) - ещё 100 укр. бумажек, да поплавков пяток ещё, да оснасток...так что сумма в итоге тоже выйдет вполне приличная...

Кстати тебе инфа для размышления - в прошлом году, у тестя, ловил флагмановской Коброй 500(правда болонкой) - так мне она тогда показалась очень даже приятной в обращении и не тяжёлой. И вот только что ценник посмотрел - очень даже :) Попробую на этих выходных с ней ещё раз выбраться, посмотреть уже внимательней, ведь мах по-идее должен быть таким же, только б/к и чуток легче, как я думаю...
Сейчас поплавочную тему почитаю, поищу инфу о уклеечной снасти, может мне совсем другое надо...


п.с. Начитался/насмотрелся - под мои планы предлагают удилки 3м :) Остановлюсь наверное на 4-5 - чтоб был небольшой запас по длинне...:)

Сообщение отредактировал Hook: 16 May 2012 - 15:48


#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 16:15

Для верховодки совсем не обязательно закидывать на середину речки... Эта зараза клюет везде...
Если мах исключительно для уклейки - 3-4 метра за глаза хватит...

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 17:09

Просмотр сообщенияBagration (16 May 2012 - 16:15) писал:

Для верховодки совсем не обязательно закидывать на середину речки... Эта зараза клюет везде...
Если мах исключительно для уклейки - 3-4 метра за глаза хватит...
Полностью согласен.
3-метра для уклеи,самое оно.
Имхо...

Просмотр сообщенияkosmos (16 May 2012 - 14:57) писал:

Я как начинающий тоже купил Flagman Legasy 5 и 7,пятерка очень нравится ,с семеркой был пока два раза, на рыбу не попал не считая окунька 200 граммового впечатления положительные.P.S.Товарищ тянул карасика на 800 грамм правда Flagman Legasy 6 всё очень нормально карасю спуску не довали.
Поделись пожалуйста,как человек имеющий разные длинны махов,какую взять?склоняюсь больше к 6-метрам,7-метров думаю будет длинновата-тяжеловата...

#13

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 17:24

Я взял себе 7-ку и, если есть необходимость, убираю колено. Но ловить очень аккуратно. Хотя, говорят, нельзя так делать...

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияAlex_Ch (16 May 2012 - 17:24) писал:

Я взял себе 7-ку и, если есть необходимость, убираю колено. Но ловить очень аккуратно. Хотя, говорят, нельзя так делать...
Махалка - это телескоп без колец, в отличии от штекера. Убирание колена чревато поломкой на стыке или самого комеля колена, которое не укреплено. Укрепляется комель последнего колена только. Плюс меняется строй самого удилища.

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияAlex_Ch (16 May 2012 - 17:24) писал:

Я взял себе 7-ку и, если есть необходимость, убираю колено. Но ловить очень аккуратно. Хотя, говорят, нельзя так делать...
Alex_Ch Приведи пожалуйста пример,когда есть необходимость убирать колено и для чего(тоесть 7 длинновата)?
Мне Денис говорит,что чем длинее удилище,тем дальше тебе будет хотется забросить(ловить)...
Будет 6-метров будеш стремится бросать к 7метрам,будет 7 к 8 и тд..........(наконец штекер :) )...

Сообщение отредактировал Антон днепр: 16 May 2012 - 20:45


#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 05:28

Кому интересно, есть легкие , бюджетные (до 200 грн) махалки Siweida - Havok и Medusa в росте 4-6м.. Приезжайте, подержите в руках....

#17

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 08:59

Что-то цитирование не работает...

Заработало)))

Просмотр сообщенияBagration (16 May 2012 - 17:33) писал:

Махалка - это телескоп без колец, в отличии от штекера. Убирание колена чревато поломкой на стыке или самого комеля колена, которое не укреплено. Укрепляется комель последнего колена только. Плюс меняется строй самого удилища.
Я в курсе, но, и в этом случае, все зависит от "прокладки")))) Карпиков до 1,2кг. на 0,14 основную и 0,12 поводок выводил безболезненно, а крупней рвали поводок по пути следования в камыш. Удилище при этом не пострадало.

Просмотр сообщенияАнтон днепр (16 May 2012 - 20:39) писал:

Alex_Ch Приведи пожалуйста пример,когда есть необходимость убирать колено и для чего(тоесть 7 длинновата)?
Мне Денис говорит,что чем длинее удилище,тем дальше тебе будет хотется забросить(ловить)...
Будет 6-метров будеш стремится бросать к 7метрам,будет 7 к 8 и тд..........(наконец штекер :) )...
А смысл махать 7-кой, если 6-ти метров хватало? Ловил Мавером: не знаю, сколько он весит, но достаточно легкий. Убирая колено (комлевое, конечно), которое, как писАл Багратион, укрепляется с особой тщательностью Производителем и, как следствие, имеет приличный вес относительно веса самой палки, ощутимо облегчал снасть. Но ловил только с руки.

Сообщение отредактировал Alex_Ch: 17 May 2012 - 09:01


#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 14:29

Народ всем спасибо за участие!
Сегодня был в Туристе,купил себе Флагман Легаси 6-метров :)
В субботу на испытания... :)

#19

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияАнтон днепр (17 May 2012 - 14:29) писал:

Народ всем спасибо за участие!
Сегодня был в Туристе,купил себе Флагман Легаси 6-метров :)
В субботу на испытания... :)
НХНЧ!)))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок