Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Днепропетровской и Запорожской областей 9-10 июня 2012г. поплавок (открытый)


Сообщений в теме: 121

#101

Отправлено 11 June 2012 - 19:53

Всем привет, у меня тут несколько фоток завалялось) С Вашего разрешения выложу)
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Мишка, а можно мне твою фотку выложить?)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вроде все, остальные либо повторяющиеся, либо не в тему, но если кто заинтересован в их получении-мой телефон всегда включен.

Если Михаил даст добро, выставлю еще одну)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

Отправлено 12 June 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияМихаил 81 (11 June 2012 - 15:52) писал:

Я соглашусь с Олегом. Если днепр будет проводить кубок Днепропетровской области. с запретом не удилищ а уклеи. то это будет здорово))
Миша, это слово пишется с большой буквы!!!

#103

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 12:10

И от меня всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

#104

    Yakov
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 14:54

Присоединяюсь к поздравлением призеров в командном и личном зачете. Приятно было участвовать в такой компании. Спасибо команде. Особенное спасибо всей тусовке .

#105

    SAGE
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • Город: Запорожье

Отправлено 13 June 2012 - 18:45

Чемпионы,где отчеты? :?: обещанные. :)

#106

  • Город: Харьков

Отправлено 14 June 2012 - 11:25

Даже не знаю о чем написать. Помня свой опыт сражений с самарской уклейкой, когда она терзала кукурузу на 10см фидерном поводке, вечером перед отъездом связал три оснастки 4, 5 и 6грамм, и десяток поводков на 18м крючке 15см длиной, На 16х крюках у меня еще с ЧУ оставались. Прикормка тяжелая, донная, переувлажненная из остатков 2-3х летней ВДЕ плюс 30% земли. Итого 15литров увлажненной смеси и 0,75кг кормового мотыля. Ловил оба дня 9м штекером на склоне. Ничего такого не делал, SAGE, не поверишь. Слепил шары, с руки закормил, рыбка есть, рыбка ловится. Последний час провальчик, Мысли есть по этому поводу, но тренировки на данном водоеме таки не хватило. Во второй день к концу соревнований запутал все тяжелые оснастки, а четверку уклея вниз не пускала. А может я выловил всю доступную рыбу между собой и Наташей и уклейка зашла. Поздравляю Нату Светловскую, молодец, полностью реализовала край зоны и не соблазнилась на заманчивые предложения благодарных зрителей :alkog:

#107

    SAGE
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • Город: Запорожье

Отправлено 14 June 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияОлежище (14 June 2012 - 11:25) писал:

Даже не знаю о чем написать. Помня свой опыт сражений с самарской уклейкой, когда она терзала кукурузу на 10см фидерном поводке, вечером перед отъездом связал три оснастки 4, 5 и 6грамм, и десяток поводков на 18м крючке 15см длиной, На 16х крюках у меня еще с ЧУ оставались. Прикормка тяжелая, донная, переувлажненная из остатков 2-3х летней ВДЕ плюс 30% земли. Итого 15литров увлажненной смеси и 0,75кг кормового мотыля. Ловил оба дня 9м штекером на склоне. Ничего такого не делал, SAGE, не поверишь. Слепил шары, с руки закормил, рыбка есть, рыбка ловится. Последний час провальчик, Мысли есть по этому поводу, но тренировки на данном водоеме таки не хватило. Во второй день к концу соревнований запутал все тяжелые оснастки, а четверку уклея вниз не пускала. А может я выловил всю доступную рыбу между собой и Наташей и уклейка зашла. Поздравляю Нату Светловскую, молодец, полностью реализовала край зоны и не соблазнилась на заманчивые предложения благодарных зрителей :alkog:
Спасибо,Олег.
А я уж грешным делом подумал ,что только я запасных оснасток не приготовил. :D

#108

Отправлено 15 June 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияSAGE (13 June 2012 - 18:45) писал:


Чемпионы,где отчеты? обещанные.

Рисуем, рисуем :). Хочется же развернутый отчет написать, а тут то работа, то командировки, то рыбалку :)

В пятницу на тренировке все стало с ног на голову. По сравнению с тренировкой неделю назад рыбы не было вообще. Но потом шатко валко под вечер удалось ее подманить и подловить.
Для оптимальной ловли взял такие снасть. Штык 9 м. длиннее решил не заморачиваться, т.к. на 11 м был такой же рельеф (свал), а на 13м рыбы практически не было. Задачей №1 было на этом достаточно резком свале найти хоть малейшую площадочку, что зацепить за нее прикормку.
Прикормка (Олек озвучил в точку) тяжелая, переувлажненная, темная, чистая ВДЕ без особых заморочек. Снасти выбрал для первого тура 3,4,5 грамм для донной ловли и 2 для ловли уклейки на паузах. На тренировки четко было видно, что рыбы не много и она заходит на корм постепенно и проще ее быстро там вылавливать, а потом давать месту, как бы отдохнуть, и в это время подлавливаться уклейкой.
Первый тур. Зона В. Хорошо всех видно. Олег как на ладони. Во время промера ступеньку нашел, но она ооочень маленькая, поэтому кормил на много ближе 1,5 от места ловли, что бы шары хоть как-то зацепились. А потом еще и подкинул несколько шаров сильно рыхлых, что бы они развалились в толще и не скатывались в глубину.
Старт... рыбки нет, но это и нормально она должна появиться через пол часика. Но у отца и Олега она уже есть... Они красиво так начинают вынимать плотвичек и густерок. У меня проскакивает пару карасиков и тишина. Но они явно по весу превосходят другую рыбы. Потом длительная пауза... Но уклейки на дне нет, значит там рыба. И действительно, через несколько проводок вынимаю окунька потом еще одного. Дальше уклея. Половил ее, и опять никого нет. Гонял, гонял оснастку пусто. А Олег набрал скорость и метелит рыбку. У меня уклеи на дне нет. Значит, рыба стоит, но я ее не могу поймать. Сильно увеличиваю глубину и опускаю наживку на дно и в полную остановку. И проходит 5 мин и поплавок медленно выползает вверх. Подсекаю и приятное натяжение резины. Думаю, хороший карасик, а нет ооочень хороший подлещик грамм на 300. Пробовал еще раз этот трюк- неее. Возвращаюсь на ловлю в проводку. Есть карасик, потом еще и еще. Потом сбился со счета. Проскочила плотвичка, густерка. Потом провал, как мне показалось бесконечный. А Олег ловит... Заполняю паузу уклейкой. До финиша 40 мин. Проверяю дно. Есть рыбка зашла, ловлю еще 5 хороших карасей и уже на последней минуте выкидываю плотвицу под 100 грамм. Дальше все знают... Чудом удалось обойти Олега на 20 грамм на весе 2860. Фомич уверенно с хорошим отрывом выиграл зону А. Натали в борьбе с уклейкой в зоне С, зацепилась за 4 место. По сумме мест мы лидируем, но форы нет 1 бал до второго места и 2 до третьего...
Второй тур. все тоже, но оснастку 3 грамма заменил еще одной резервной 4-кой. А вот площадочки под штыком не нашел. Сергей Снисаренко, мой сосед слева нашел ее на 11м. Я промерял у меня ее не было и там... Решил остаться на 9м. После закорма уклея не позволила совершенно ловить со дна. Явный признак отсутствия рыбы. Перехожу на скоростную ловлю уклеи, но каждые 15-20 мин проверяю дно. На первой проверке поднимаю 2 карасика и опять уклея. В таком ритме и ловлю весь тур. На дне карася больше не было, но время от времени там проскакивает плотвичка, густерка и что самое интересное красноперка приличного размера. Но все равно было видно, что рыбы нет. Она до меня так и не дошла, во время тура было хорошо видно ее движение слева на право. Сник ее красиво остановил, и вытянуть на себя у меня никак не получалось. Прикормка тяжелая работает не активно, а начинаешь пылить- уклея зверствует. Финишировал на уклейке, за последние 5 минут поймал 11шт. Как оказалось после взвешивания, такая тактика позволила выиграть зону. В зоне В Берендей устроил избиение рыбы и финишировал с мега весом для тех условий 3700. Фомич оказался на 4 место. И накал страстей дошел до предела. Т.к. у нас с Харьковчанами одинаковое количество баллов и все будет решать результат зоны С, а там Натали и Олег... И .... Да, да, да Натали сделала это с приличным отрывом выиграла зону. И что самое главное хорошей мерной рыбой. Браво! Это позволило нам отыграть 1 балл и занять 1 место в команде.
Мне с двумя единичками удалось уже в третий раз стать Чемпионом Днепропетровской области. :). Но должен заметить, что не так уж это и просто сделать нынче. Малейшая ошибка и не то, что выиграть, но и в призы залезть не получилось бы.
Большие поздравления призерам и командам победителям, и не только победителям, от такого душевного и интересного турнира, думаю, выиграли все!
Большое спасибо спонсорам компаниям Флагман и ФишДрим.
Низкий поклон организаторам. Надеюсь, все поплавочные турниры буду проходить в такой атмосфере.

#109

Отправлено 18 June 2012 - 10:54

Прочитал отчет Алексея, и аж мурашки по коже пробежали от воспоминаний! Достойная борьба, вдумчивая рыбалка! Действительно, эта ступенька, мать её... миллиметры глубиномером выстукиваешь по полчаса, чтоб найти её))) :kluet: . Во втором туре я ступеньку не нашшшупал) :connie23:
Общими усилиями таки на первое место выползли! Спасибо команде! Спасибо спонсорам Флагман и ФишДрим. Спасибо всем участникам за прекрасную компанию и достойную борьбу! Отдельное спасибо Сергею Бондарю за вкуснейшую уху!!!!

#110

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 09:00

Поздравляю нашу Команду с ПОБЕДОЙ!!! Лёха, Фомич, Натали - вы МОЛОДЦЫ!!! Изображение
Лёха - Чемпион! Противостояние - Зайко vs Берендей продолжается. :grin:

#111

Отправлено 19 June 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияBoev (19 June 2012 - 09:00) писал:

Лёха - Чемпион! Противостояние - Зайко vs Берендей продолжается. :grin:
Да, Да! Хотя в этом году была его очередь выигрывать...;)

#112

Отправлено 20 June 2012 - 21:07

Ну была очередь, я как всегда её уступил. На самом деле сам себя удивил, ведь после прошлогоднего ЧДО я бросил спорт. Результатом доволен учитывая как я готовился... Всё закономерно, выигрывает сильнейший. Алексей, ещё раз прими мои поздравления!!!

#113

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 21 June 2012 - 07:19

Просмотр сообщенияАндрей Б (20 June 2012 - 21:07) писал:

ведь после прошлогоднего ЧДО я бросил спорт.
Что случилось?

#114

Отправлено 21 June 2012 - 10:22

Спасибо, Андрей! Правда в этот раз нам не удалось в одной зоне пободаться, а так все было замечательно.
Может, все же подумаешь по участию на Кубке Украины. Там дорогу до Кривого Рога уже сделали :).
З.Ы. Что случилось, что спорт бросил... Работы много случилось...

#115

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 June 2012 - 15:04

Я ещё не дорос до вашего мастерства и не знаю, сколько мне нужно ещё нужно времени для этого, но я не понимаю "ограничения" для сореванований поплавка ни по длинне удилища, ни по рыбе. Если спортсмен принимает решение ловить уклею или упираться в размер (вес) рыбы - это его решение. Выиграл он на мелочи или ловил "качественную" рыбу, ошибся он в прикормке или в тактике, но взял место на уклее, чего спорить? ПОПЛАВОК - есть поплавок. Хотите повышать мастерство спортсменов? Хотите ловить без уклейки? Ловите. Повышать мастерство спортсменов? Организовуйте тренировки, отрабатывайте качество прикормки, тактики, а не ограничивайте дистанцию удилища и рыбу. Спорить с мастерами я не могу, я начинающий. Но это моё мнение и я его сказал.

Сообщение отредактировал Евгений Сычёв: 21 June 2012 - 15:05


#116

Отправлено 21 June 2012 - 15:51

Женя, ты все правильно говоришь. НО...
Изначально, как ставился вопрос....? Что к нам на ЧО планировали приехать еще 2-3 команды из Донецка и 2-3 команды из Харькова. И с их стороны было такое пожелание. В качестве эксперимента было принято решение ограничить длину махалок. Для чего? Чтобы было интересно посоревноваться не только в скорости ловли, но и тактике, в качестве прикормок и правильности снастей.
Говорить, что такое ограничение уменьшает количество желающих на сегодня не приходится... Т.к. на ЧО 2011 ограничений не было, а участвовало 9 человек. В этот раз ограничения были и участвовало 19 человек. Формально рост на лицо...
Я сам противник ограничений и снастей и рыбы! Но тогда очень актуальным становится вопрос водоема, в нашей области таких водоемов практически нет (где бы уклейка проиграла другой рыбе). А проводить ЧО из года в год по уклейке на коротком махе... А как тогда соревноваться на ЧУ, КУ, Слобожанщине, Мемориале?
Это уже реально старый спор, что, где и как ограничивать, что бы поплавок развивался и однозначного ответа на него нет... Так, что будем методом проб и ошибок :). Следующий раз ограничивать не будем, а проведем ЧО в апреле или ноябре по холодной водичке ;) Что бы рыбка была прошенная, а рыбалка вдумчивая… Можно даже в этом ноябре сделать кубок Славутича там же на Дубраве… Все равно лед поздно встает. А там красиво будет лес, листики желтые …

#117

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 June 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (21 June 2012 - 15:51) писал:

Женя, ты все правильно говоришь. НО...
Изначально, как ставился вопрос....? Что к нам на ЧО планировали приехать еще 2-3 команды из Донецка и 2-3 команды из Харькова. И с их стороны было такое пожелание. В качестве эксперимента было принято решение ограничить длину махалок. Для чего? Чтобы было интересно посоревноваться не только в скорости ловли, но и тактике, в качестве прикормок и правильности снастей.
Говорить, что такое ограничение уменьшает количество желающих на сегодня не приходится... Т.к. на ЧО 2011 ограничений не было, а участвовало 9 человек. В этот раз ограничения были и участвовало 19 человек. Формально рост на лицо...
Я сам противник ограничений и снастей и рыбы! Но тогда очень актуальным становится вопрос водоема, в нашей области таких водоемов практически нет (где бы уклейка проиграла другой рыбе). А проводить ЧО из года в год по уклейке на коротком махе... А как тогда соревноваться на ЧУ, КУ, Слобожанщине, Мемориале?
Это уже реально старый спор, что, где и как ограничивать, что бы поплавок развивался и однозначного ответа на него нет... Так, что будем методом проб и ошибок :). Следующий раз ограничивать не будем, а проведем ЧО в апреле или ноябре по холодной водичке ;) Что бы рыбка была прошенная, а рыбалка вдумчивая… Можно даже в этом ноябре сделать кубок Славутича там же на Дубраве… Все равно лед поздно встает. А там красиво будет лес, листики желтые …
Я же сказал, что не знаю всех тонкостей поплавочного спорта. Прав я или не прав, мне судить сложно. И дело не в том, что: "Что к нам на ЧО планировали приехать еще 2-3 команды из Донецка и 2-3 команды из Харькова. И с их стороны было такое пожелание..." (Так и не приехали) :( . А проводить ЧО из года в год по уклейке на коротком махе... А как тогда соревноваться на ЧУ, КУ, Слобожанщине, Мемориале?"
Как? Элементарно. 1-й этап я понял. Было для меня необычно и очень познавательно. Слобожанщина по водоёму диктует свои правила, там это позволяет рыба, Мемориал, на сколько я правильно понял не запрещает ничего. Конечно, и мне интересно ловить "рыбу" а не уклейку. И я, со своим "опытом" старался ловить рыбу. И понятно, что настебать уклеи у мастеров больше шансов, чем у начинающих. Действительно, борьба перерастёт в вес, а не качество. Ну а как же тогда соревнования? Какое качество? Ну не "умеешь" ловить "рыбу" или может не хочешь? Лови то, что можешь. Хочешь выиграть? Выигрывай так, как можешь, как решил, как понял, если правила позволяют. Или сиди, тупо упёршись в поплавок, и жди своего пениса, пардон, бонуса. А вообще, конечно, как сказал Олег, надо просто подумать и ловить рыбку. Но это умете вы, матсера. А что делать начинающим во время соревнований, когда введены ограничения? Ну, ловите рыбу, мастера, а мы будем набирать вес на уклее ;) . Я пытался думать, но уклея меня победила. Я умею ловить на любительской рыбалке без проблем. Могу показывать мастер-класс, могу рассказывать и помогать, советовать (хотя, иногда, на некоторых водоёмах дедушки с дубинами мне дают проср... :D) . Но это на любительской. Нужны тренировки с мастерами :helpme: . Тогда можно и думать, и ловить с ограничениями. Работать с аромами и с составляющими прикормок, с поиском рыбы, с её капризами и т.д.
Но во всех соревнованиях есть одна общая, неотъемлемая часть - общение, радость, природа и Рыбалка :kluet: .

Сообщение отредактировал Евгений Сычёв: 22 June 2012 - 05:48


#118

    Snik
  • OFFLINE
  • 47 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 07:19

Поздравляю призеров и победителей.
Как всегда турнир был душевным.
До скорых встреч.

Изображение

#119

Отправлено 22 June 2012 - 08:30

А к чему спор? чтот прочитал все и не понял. ну ограничили длину махов. да по этой причине может быть не приехали человека 4. (кроме тех команд и которые отказались). еслиб не зеленая вода которая испортила нормальную рыбу. уклея это был пройгрышный вариант. и это подтвердили в течении 2 дней.
2 кг -2.5 кг это было максимум что можно было поймать на рыбе в 3 грамма. а нормальной рыбки 3кг. наковыряли. и темболее о росте. из 19 человек 16 человек ловили имено на штекер. и думали что делать. и как делать. вот и хорошая школа получилась. что один может поймать в соседней зоне 3 кг. а сосед покакйто причине полторушку. есть над чем подумать и подчеркнуть что то для себя во время соревнований и после почитав отчеты.
ладно я в первый день уперся в мелоч иза интереса но посмотрев что моя команда идет на третье железно и во второй день тоже уперся в нее же. хоть при этом готов был уйти на глубину. во второй день. и яб не сказал что это была случайность. что Яша и Женя сумели наковырять на результат. значит сумели добится поклевки у рыбы пусть у десятка потвиц но все равно. ведь и были результаты. меньше.
так что Жень не знаю. не знаю. если получилось занять не послднее место значит что то получилось. значит гдето то и разобрался.

#120

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияМихаил 81 (22 June 2012 - 08:30) писал:

так что Жень не знаю. не знаю. если получилось занять не послднее место значит что то получилось. значит гдето то и разобрался.
Ага, разобрался, когда слева от меня пацан, Вовка Заборенко, доставал очередного карася с криками: "Мама, подсаку давай!", то я прикидывал на глаз вес карася и сразу упирался в уклейку, чтобы догнать. Да, в этом я разобрался :D




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок