Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отцеп

отцеп коряги

Сообщений в теме: 16

#1

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 17:21

Вообщем, тема такая:
еще летом прошлого года набрел на харьковской барахолке на отцеп:
Человек срисовал с него и делает вот такие:
Прикрепленный файл  1218c96b42f8.jpg   68.89К   109 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  da0c7517ca13.jpg   70.36К   98 Количество загрузок:
" Диаметр отцепа 25мм. Отцеп из черного металла, кольца из нержавейки, трос с покрытием "
Уговаривал его отправить в Днепр уже почти год, но, таки, уговорил))))) Но нужно минимум 5. Может сделать от 250гр до кг. Стоит 80грн. за 250 граммовый + доставка. Догадываюсь, что цена может меняться прямопропорционально весу. В любом случае, буду заказывать и перевыставлять у нас для желающих лишние. Но хотелось бы сразу понимать, может быть кому-то нужны тяжелее 250гр.? Может и мне нужен тяжелее, просто я пока об этом не догадываюсь...
Нужны ли кому такие и, если да, то какие?
Вопросы по перечислению денег и получению отцепов на Новой Почте возьму на себя- останется только забрать или в Центре в будни днем, или вечером на Фрунзенском. Если кому нужен тяжелее 250гр, то нужно будет мне закинуть денег перед заказом (или, я думаю, что Продавец не будет против, если сразу ему на карту). Если нужно, в ЛС сброшу ссылку на оригинал об(твердыйзнак)явления- там есть немного отзывов.

Что скажете?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 16 May 2012 - 18:13

Интересная конструкция. Судя по рекламному ролику, по блесне и воблеру работают отцепы от 300гр. - такой я бы взял. Киньте ссылку, интересны отзывы...

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2012 - 20:24

Ну,а на пружины?Или я не правильно что-то понял?Просто на Днепре,я живу и ловлю в основном на Победе 6,очень много зацепов!!!Впринципи на пружину должно тоже помогать,но.....как вы думаете?

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 06:55

Просмотр сообщенияБеккер Артур (16 May 2012 - 20:24) писал:

Ну,а на пружины?Или я не правильно что-то понял?Просто на Днепре,я живу и ловлю в основном на Победе 6,очень много зацепов!!!Впринципи на пружину должно тоже помогать,но.....как вы думаете?
отцепы для береговой ловли еще не изобрели :)
Любой отцеп применяется только с лодки в отвес. Насчет веса... я сам не знаю какой он у моего, наверно грамм 250-300. Вес тут не очень критичен, гораздо критичнее правильный диаметр и прочность веревки к которой отцеп привязан.

#5

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 08:43

ЯкорЪ, отправил в ЛС
Беккер Артур, на пружине уменьши толщину поводка. Отцеп в твоем случае не подойдет.

Роман, вот и я думаю, что 250 должно хватать.

#6

Отправлено 17 May 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияAlex_Ch (16 May 2012 - 17:21) писал:

...
Что скажете?
Подобных два у меня есть разных размеров, только без мотка проволоки внизу, что можно и самому добавить, если не лень. Если не ошибаюсь, то покупал в Трофее у Сергея на Березинке. Цена была более щадящая.
Большой "летний" все равно постоянно летом забываю дома :oops: , а поменьше "зимний" при ловле на балансиры выручал очень хорошо.

Сообщение отредактировал СергейР: 17 May 2012 - 10:26


#7

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 13:33

СергейР, без, как ты говоришь, мотка проволоки- это отбойник, а он не всегда выручает. Особенно, когда речь идет о воблерах.

#8

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 14:44

Роман, вот и я думаю, что 250 должно хватать


Саша - 250 г это мало даже для стоячей воды для лета.От 0.5 до кг на течении.

#9

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 17 May 2012 - 14:52

На троллинг , на глубине 9м. и сильном течении , чем больше вес отбойника , тем больше шансов , именно отбить воблер , а не гладить по нему , и верёвка должна быть тонкая , но крепкая , иначе будет парус , и достать даже до воблера не получится . Моё мнение - от 05- 1кг. У меня так.

Сообщение отредактировал сергей761: 17 May 2012 - 14:54


#10

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияShel (17 May 2012 - 14:44) писал:

Роман, вот и я думаю, что 250 должно хватать


Саша - 250 г это мало даже для стоячей воды для лета.От 0.5 до кг на течении.

Просмотр сообщениясергей761 (17 May 2012 - 14:52) писал:

На троллинг , на глубине 9м. и сильном течении , чем больше вес отбойника , тем больше шансов , именно отбить воблер , а не гладить по нему , и верёвка должна быть тонкая , но крепкая , иначе будет парус , и достать даже до воблера не получится . Моё мнение - от 05- 1кг. У меня так.
Однако...

#11

Отправлено 17 May 2012 - 16:06

Просмотр сообщениясергей761 (17 May 2012 - 14:52) писал:

... верёвка должна быть тонкая , но крепкая , иначе будет парус , и достать даже до воблера не получится . ...
Даже достанешь, так не поймешь достал ли :)
В качестве веревки лучше купить метров 20-30-ть самого толстого шнура. Веревка на течении это не для людей со слабыми нервами :)

Сообщение отредактировал СергейР: 17 May 2012 - 16:09


#12

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияСергейР (17 May 2012 - 16:06) писал:

Веревка на течении это не для людей со слабыми нервами :)
:D :D :D Спасибо на добром слове)))))

#13

Отправлено 17 May 2012 - 17:15

Я вообще-то о себе :)
И сразу выкинь мотовило, которое обычно идет в комплекте с отцепом, тоже штука не всем по силам, когда по дну лодки скачет :)
Лучше какую-нибудь старую инерционную катушку типа невки или лучше меньше на какой-нибудь ручке использовать.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2012 - 18:58

На 9м и сильном течении ни один отцеп не спасёт... хоть 10 кг, тут вступает в игру прочность шнура, на котором приманка, его нельзя натягивать до бесконечности, чтобы отцеп всё-таки уходил вниз, + шнур отцепа будет парусить по-любому.
ОК, завтра постараюсь в гараже взвесить свой...

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 May 2012 - 07:49

Взвесил свой боевой отцеп - 0,53 кг. Похоже я его вес недооценил... народ прав, от 0,5 кг будет оптимальный вес.

#16

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 May 2012 - 13:27

Всем спасибо, необходимый минимум укомплектован. Буду в понедельник заказывать.
Если у кого появится желание- или мне на мобильный до понедельника, или сброшу в ЛС ссылку на оригинал обявы, но, поверьте, я его почти год уговаривал в Днепр отправить.

#17

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 18 May 2012 - 16:55

Просмотр сообщенияРоман (17 May 2012 - 18:58) писал:

На 9м и сильном течении ни один отцеп не спасёт... хоть 10 кг, тут вступает в игру прочность шнура, на котором приманка, его нельзя натягивать до бесконечности, чтобы отцеп всё-таки уходил вниз, + шнур отцепа будет парусить по-любому.
ОК, завтра постараюсь в гараже взвесить свой...


Отвечу всем сразу. 1.Отцеп спасает и на 11метрах , просто надо правильно стать на якорь !(проверено шнур 0.19 )
2. Шнур на отцепе - тоже плохо , так как я поднимал (12кг якоря с ила , покрышки и т.д. ) шнур лопнет или порежет кожу на пальцах , и главное , шнур будет перекручиватся с вашим шнуром и будут узлы , а тонкая крепкая верёвка , если зацепится и отбойник , вытянет хоть отбойник назад , не будет сразу 2 потери! :scout:
Есть случаи , когда уходит воблер , за ним отбойник , и даже верёвка с якорем :qwavey:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок