Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

На вопросы отвечает Олег Боев (фидер).

фидер олег боев советы вопросы спортивная рыбалка

Сообщений в теме: 130

#41

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 09:09

Кормушки от 30 грамм без течения и до 100 когда оно есть. Всё зависит от силы течения и дальности заброса, вернее, от длины шнура, находящегося под водой. Подбираешь кормушку так, чтобы она держалась на дне пока не вымоется корм.
По аромам всё просто... Собираешься на леща, замешиваешь прикормку на VDE Bream, на плотву - VDE Roach или универсальная - Caramel. На два-три кг. прикормки 2-3 литра земли и пол банки аромы.

Сообщение отредактировал Boev: 08 October 2012 - 09:09


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 08 October 2012 - 10:25

Вот теперь готов к новым свершениям :spin: .
Олег, спасибо.

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 December 2012 - 11:25

Олег, доброе время суток! каким крючкам ты отдаешь предпочтение - с лопаткой или с колечком ?

#44

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:08

Для ловли плотвы и леща (даже крупного) только лопатка. Для карпа чаще с кольцом, но может быть и лопатка, лишь бы крючок подходил под конкретные условия ловли.

#45

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:18

А с чем это связано? подозреваю, что с положением крюка относително поводка в свободном положении, но ведь крючки с ушком тоже можно вязать, не продевая леску через него.

#46

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 15:31

Дело не в положении крючка и не в узле. Просто крючки с колечком более тяжёлые и грубые. При ловле не крупной и осторожной рыбы это очень важно. А на соревнованиях именно такая рыба чаще всего и ловится. Недавний пример... Чемпионат Мира, Бельгия. Основная рыба крупный лещ 1-2 кг. Рыба достаточно сильная, чтобы заглотить правильный крупный крючок № 10-12, но она настолько осторожна, что заставить её клюнуть можно только на маленький крючок № 14-16. Лещ просто чувствует тяжесть, казалось бы невесомого крючка и отказывается клевать. При этом по вершинке прекрасно видно, что он стоит на точке и теребит насадку, но не заглатывает, понимая опасность. Конечно, не только в лопатке дело. Важную роль играет толщина проволоки, толщина поводка, его длина, его мягкость и т.д...

#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 December 2012 - 16:13

Олег, Спасибо за оперативные и понятные ответы!

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2012 - 13:22

Доброе время суток! какой срок жизни от момента покупки до списания в утиль поводковых лесок в твоем арсенале? Речь о качественных дорогих лесках.
Какую фидерную резину ты предпочитаешь?
Спасибо!

Сообщение отредактировал ОлегМ: 20 December 2012 - 13:32


#49

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 14:31

Привет. Поводочные лески у меня живут до двух сезонов. Обычно, на большее не хватает - заканчиваются. Больше других пользую Shimano Antares Silk Shock/ Нравится. Крепкая, в меру мягкая, практически без памяти, дружит с узлами.
Изображение

Сообщение отредактировал Boev: 21 December 2012 - 14:35


#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 January 2013 - 21:48

Всем добрый вечер! Очень хочу весной попробавать ловить на фидер. помогите с выбором удилища и теста до 300-350грн. с учетом ловли возле Херсонского моста на Малиновского. Спасибо.

#51

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 14:51

Привет. Тебе нужен хэвик с тестом 100-120 грамм в длине 3,9м. Под этот бюджет сложно что-то советовать, но, думаю у фирмы Флагман для Тебя есть то, что нужно. Недорогих, но довольно приличных фидеров имеется несколько моделей. Посмотри здесь. Я в них не спец, поэтому, советую посетить магазин Турист или Флагман и вживую выбрать именно тот вариант, который устроит. Успехов. :1_012:

#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 January 2013 - 17:47

Спасибо большое. Но все таки есть сомнение, хватит ли на Малиновского теста 100-120, ведь это кормушка должна быть не более 70-75 гр. ? :1_012:

#53

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 21:45

При плавном силовом забросе хэвик (Шимано) с тестом 110 грамм выдерживает кормушку 120 грамм плюс корм 40-50 грамм. У фидеров Флагман запас прочности тоже хороший, поэтому, думаю, кормушка 100 грамм небольшого объёма для них не будет критичной. Да и течение на набережной не часто бывает сильным. Обычно там хватает медиума и даже лайта..Экстрахэви точно не нужен. Да и ловить ним достаточно тяжело, особенно в темпе. Удовольствия от такой рыбалки не получишь.

Сообщение отредактировал Boev: 22 January 2013 - 21:46


#54

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 January 2013 - 12:02

:tip-hat:

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2013 - 20:05

Олег день добрый! Ты мне несколько раз помог,помоги еще раз. Где находятся так называемые Самара "телефоны"? Спасибо заранее.

#56

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 20:47

Миша, Тебе какие телефоны? Дисковые или кнопочные? :grin:
А если серьёзно, то я там не ловлю, поэтому не знаю. Это где-то по дороге на Павлоград перед Новосёловкой. :thank_you:

#57

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияМихаил7 (27 January 2013 - 20:05) писал:

Олег день добрый! Ты мне несколько раз помог,помоги еще раз. Где находятся так называемые Самара "телефоны"? Спасибо заранее.
Не по теме вопрос. Логичнее в "Вопрос-ответ". Участок донецкого шоссе от Подгороднего до Самары.

#58

  • Город: Смоленск

Отправлено 15 February 2013 - 14:40

Привет Олег. Посоветуй недорогую поводочную леску я склоняюсь к траббуко или браунинг. Вот купил себе фидер гам от браунинга сколько см поводки вязать? По диппам что посоветуешь для начала?

#59

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 15:12

Привет, Денис. Я пользуюсь поводочной леской Шимано Антарес Силк Шок. До этого ловил разными. Из недорогих, но проверенных, могу посоветовать... Trabucco T-Force COMPETITION PRO и Jaxon XL Strong. Лесками Браунинг не ловил - не скажу.
По дипам... желательно иметь все возможные ароматы. Сегодня может работать один запах, а завтра на этом же месте совсем другой. Из основных... сладкие: ваниль, карамель, шоколад, мёд, клубника, вишня, шелковица...
рыбные и не сладкие: кальмар, монстр краб, креветка, чеснок, скопекс (и сладкий и не очень), печень...

Сообщение отредактировал Boev: 15 February 2013 - 15:13


#60

  • Город: Смоленск

Отправлено 15 February 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияBoev (15 February 2013 - 15:12) писал:

Привет, Денис. Я пользуюсь поводочной леской Шимано Антарес Силк Шок. До этого ловил разными. Из недорогих, но проверенных, могу посоветовать... Trabucco T-Force COMPETITION PRO и Jaxon XL Strong. Лесками Браунинг не ловил - не скажу.
По дипам... желательно иметь все возможные ароматы. Сегодня может работать один запах, а завтра на этом же месте совсем другой. Из основных... сладкие: ваниль, карамель, шоколад, мёд, клубника, вишня, шелковица...
рыбные и не сладкие: кальмар, монстр краб, креветка, чеснок, скопекс (и сладкий и не очень), печень...
Спасибо. А что можеш сказать по производителям?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок