Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок "ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ"


Сообщений в теме: 211

#131

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 12 June 2012 - 04:54

да ну тебя....
"..тут вроде помню, а тут вроде не помню.." ((с))
следующий раз записывай свои передвижения как в шахматах ходы.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#132

Отправлено 12 June 2012 - 07:21

Просмотр сообщенияCrom (11 June 2012 - 21:51) писал:

Да?! Я чет досих пор думаю, что стартовал в том секторе без всяких перемещений... х/з..



А вот этого никак низзя.. Мои сокомандники подтвердят, если запретить, то ловить не умею..
Так оно и было. В последнем туре Crom стартовал и остался в бонусном секторе без перемещений.

#133

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 June 2012 - 08:43

Он туда перебегал, только за 5 минут до конца 2-го старта. Я еще делал замечание, что его судья раньше его пошел )).

#134

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 12 June 2012 - 09:17

Чтобы не запутались окончательно в секторах и спиннингах, начинаю выкладывать фотоальбом Кубка "Золотой карась - 2012". Кликайте по картинкам..))
Изображение

Изображение

#135

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 12 June 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияЛАндрей (12 June 2012 - 07:21) писал:

Так оно и было. В последнем туре Crom стартовал и остался в бонусном секторе без перемещений.
Андрюха, эт еще хуже, чем я думал )))
этот гаденыш )) стартовал 10м и стал в бонусный сектор!!!

Сообщение отредактировал RENSI: 12 June 2012 - 12:49


#136

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 12 June 2012 - 12:46

Витя, абалденные фотки
спасибо!
давае еще выкладывай))

#137

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 12 June 2012 - 20:17

Продолжение о Золотом карасе, о тайне Чемпиона, умеющего взглядом вываживать летающих окуней...
Изображение Изображение

#138

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 June 2012 - 21:12

Да уж... Зеленка была зачетная )) Фото супер!!!

Сообщение отредактировал Denya: 12 June 2012 - 21:13


#139

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 12 June 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияDenya (12 June 2012 - 21:12) писал:

Да уж... Зеленка была зачетная )) Фото супер!!!
а на сл.день ветерок разнес зеленку от берега.
вода была чуть-чуть зеленая только за мысом

#140

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 June 2012 - 03:29

Пока я трескал на даче вареники с вишнями и клубникой :) , много здесь за меня понаписывало умных мыслей ....
Ещё раз хочу поблагодарить Виталика, Спонсора и ЗАПОРОЖЦЕВ!!!!!
-этот кубок-фестиваль-междусобойчик-тренировка благодаря этим трём слагаемым стали актуальными и своевременными...не только для спортсменов, но и для тех, кто решил попробовать себя в спорте, вообще- для всего спиннингово спорта Днепр-ка. До сих пор от соревнования до соревнования не многочисленные спорсмены терялись из вида. До сих пор задавали вопросы, жлали отмашки и ...оставались там же...Весной 2009 я впервые напросился на совместную тренировку к спорсменам и после ничего подобного не припомню...На других форумах читаешь и диву даёшся- фестивали,тренировки, междусобойчики, народ делится опытом( приманками,снастями, техника, тактика, разбор полёта, опросы и т.д. и т.п.). А у нас численность за три года на сколько человек увеличилвсь в спиннинге?
Каждый сезон по результатам соревнований я понимал, что ешё многого не понимаю...Чтобы хорошо ловить, выступать в спорте нужна система тренировки, нужен сильный противник , нужна мотивация, амбиции ..и для этого совсем не обязательно ездить на соревнования по другим областям.четыре раза на месяц...Это как раз всё было в прошлую субботу. С этими мыслями я с радостью решил поучаствовать в Кубке...
Мог ли выступить лучше-да,мог. Изначально решив, что скорее всего будет скоростная ловля мормышкой под ногами-со спокойной душой не взял дальнобойную Мебару 8, ограничился, Юстасом 6,3 (до3 гр) и Рози Фигаро 6,9(до 6), прикупив 2 либровый флюр...
Был судьёй у Ромы Шайдецкого (Запорожье). Миша перед стартом сказал- смотри как он ловит, он много раз занимал призовые места. Да, я смотрел и мотал на ус :) .
Стартовал в числе последних. В первом старте я побегал в поисках активного окуня, т.к. зона "свежая" , не задерживаясь в секторах. 2-3 заброса и дальше...С третьего -четвёртого раза повезло-стал на пулемёт и за оставшиеся 20 мин поймал десяток окуней на активный двойной подрыв..хоть Рози Фигаро и позволял комфортно ловить на средней дистанции ,но много сходов. Здесь дно отличалось от тех секторов где окунь не брал...
В следующем старте опять стартую в числе последних, рабочие точки заняты,смещяюсь-пробую,смещяюсь- пробую ..меняю вес, силикон...еле 2 наковырял. Рабочий силикон заканчивается...Спасибо Мише - отдал свои и подсказал плавнее проводку...Беру Юстас и в 3-м старте -6 окуней. В следующих / опять стартую в числе последних/ 2 стартах у меня обрывы, под ногами ничего не могу поймать /как получалось у Ромы/, на средней дистанции -невнятные тычки, чуствую ,что явно не хватает Мебарки...короче еле по одному окуню наковырял...плохо. В 6 я уже стартую первым, где ловить и на что знаю, но опять не хватает дальнобоя...который просто липнет к рыбе. Ставлю 4 гр. на выбросе 2-3цикла проводки и если не засёк окуня-выматываю, окунь не преследует. Поклёвки на каждом забросе- но реализация-ужаснейшая., отстреливаю последний Мишин джавастик внужном цвете...В итоге 10 окуней.
За результатами пристально не следил, считал что где-то в серёдке, поэтому было полной неожиданностью третье место, совсем не расстроился, когда Миша позвонил и сказал оошибке в подсчёте...сразу звоню Виталику, а потом Веталю в Запорожье. Три раза звонил- Веталь не берёт трубку....Всё равно отправим призы!
Для меня до сих пор остаётся загадкой-как можно "завести" окуня микроджигом? Завести и не подтянуть? Раньше обьясняли- выходом окуня, на твич заводили и он преследовал до лодки или берега... :nezn:
Я за однодневный формат, с минимальным стартовым взносом на организационные вопросы. Если не будет спонсоров-взносы увеличить.
Номера секторов попорядку.
С меня посильная помощь в организации след. Кубков-фестивалей
С радостью буду участвовать и в обсужденнии в т.ч.
На счёт везения-только в жеребьёвке, в остальном, опыт, тренировки, работа над собой и т.д.
Фотки супер!!!!!!!!
Всем спасибо!!!!!!

Сообщение отредактировал Григорий: 13 June 2012 - 08:25


#141

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 13 June 2012 - 08:22

Ребята спасибо Вам- за спасибо! )
на самом деле эт вам спасибо, что разрушили сложившийся уже стереотип , мол , наших Днепровцев собрать трудно.
На этом примере видно, что собрать оч просто, УЖЕ просто.
Действительно был приятно удивлен, что практически все приехали (кстати, где потерялся Антон- сл.раз силой надо приволочь).


по поводу дальнейших планов: в силу своей занятоси, впрочем как многие из вас, принять могу участие в организации турниров только в виде
привлечения спонсоров.
Думаю, что помимо соревнований можно устраивать мини турниры раз- два в месяц.
Мы беседовали вчера с Католиченко Денисом, он парень свежий, не с замыленными глазами, думаю что получится организовавать у него вылазки
на мини турниры.
Механика следующая: раз-два в месяц назначается водоем и желающие могут принять участие в мини турнире.
пох..даже 6-8 чел вполне нормально для нас. Собрались, внесли по 20-50 грн в кассу, без разбивки секторов , но с оговоренными правилами- вперед!
Все понимают, что рыбалка и тренировка эт совсем разные вещи. Вот это именно активная тренировка.
Создать нужно одну тему (название ???) и по предварительной договоренности назначать даты.
В силу того, что людей в таких турнирчиках будет не много, можно разведывать др.водоемы, где прибрежная линия не позволяет проводить массссовые мероприятия,
а такие турнирчики можно.
Есть куча мест на той же Самаре, Ореле, Суре и закрытых водоемах куда можно выехать 6-12 человек на турнирчик.
Деонисия назначим "буйным" ))
как говорили Высоцкий "настоящих буйных мало вот и нету вожаков" ))

помимо таких мини турнирчиков готовим соревнования массовые: Юра обещал првести соревы, Золотой Карась еще предлагает провести соревнования.
+ у нас еще одни оф.соревнования КДО.


еще раз спасибо за помощь в организации турнира:
Петрашу Юре
Агеенко Игорю
Католичинко Денису
Качанову Виктору
Макаревичу Евгению
"Золотой Карась"

Сообщение отредактировал RENSI: 13 June 2012 - 08:26


#142

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 June 2012 - 08:47

Виталий, не спеши закрывать эту ветку. Все бегом смотреть продолжение фотоальбома Золотого карася с летающими окунями и , обращаю внимание, еще не окончание...
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Catch: 13 June 2012 - 10:26


#143

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 June 2012 - 18:10

подводим некоторый промежуточный результат:
в альбоме уже 75 фото из них несколько с летающими окунями...
Изображение

Изображение
продолжение следует...

Сообщение отредактировал Catch: 14 June 2012 - 08:42


#144

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 20:28

Я извиняюсь что долго не появлялся в нете..
Во первых Спасибо Организаторам за очень интересный фестиваль :aplod: , Михаилу и Григорию персонально за судейство!! Хотелось бы почаще так встречатся,вышло очень интересно и поучительно.
Гриша я в тот день когда ты звонил был на рыбалке и стоял по уши в воде :D Перезвоню.
Catch
Спасибо за красивые фото!!

#145

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияCatch (13 June 2012 - 18:10) писал:

из них несколько с летающими окунями...

Витя, там еще и раки летающие есть

#146

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 June 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияRENSI (13 June 2012 - 08:22) писал:

Механика следующая: раз-два в месяц назначается водоем и желающие могут принять участие в мини турнире.
пох..даже 6-8 чел вполне нормально для нас. Собрались, внесли по 20-50 грн в кассу, без разбивки секторов , но с оговоренными правилами- вперед!
Все понимают, что рыбалка и тренировка эт совсем разные вещи. Вот это именно активная тренировка.
Создать нужно одну тему (название ???) и по предварительной договоренности назначать даты.
В силу того, что людей в таких турнирчиках будет не много, можно разведывать др.водоемы, где прибрежная линия не позволяет проводить массссовые мероприятия,
а такие турнирчики можно.
Есть куча мест на той же Самаре, Ореле, Суре и закрытых водоемах куда можно выехать 6-12 человек на турнирчик.
Деонисия назначим "буйным" ))
как говорили Высоцкий "настоящих буйных мало вот и нету вожаков" ))


По поводу мини-турнирчиков: Сергей Антонов подкинул интересную идею, пока рассказывать не буду, нужно попробовать. Но основная суть в том, что выезжать можно небольшими группами, от 3 человек, соответственно нужна небольшая береговая линия, правила максимально простые. А вот подсчеты можно будет вести в одной "общей таблице", только нужна ротация между выезжающими в одной группе. Для участия в "общей таблице" нужно будет внести вступ взнос (думаю грн. 100), что бы люди не пропадали и был дополнительный стимул. Такой турнир можно проводить в течении месяца - 2-х. Т.е. собрались например 4 человека в субботу, выехали на Суру, по оговоренным правилам отловились, сдали результаты. В воскресенье выехали 3 человека на Днепр_Донбасс (кому куда удобнее) - отловились, сдали результаты. В итоге все результаты суммируются и определяются призеры.
Пока еще всё сырое, но я думаю общими усилиями мы что-нибудь сотворим, чтобы было поучительно, интересно и с минимальными затратами.

Просмотр сообщенияzloj08 (14 June 2012 - 07:29) писал:

Витя, там еще и раки летающие есть

И один летающий карась.

Сообщение отредактировал Denya: 14 June 2012 - 09:33


#147

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 June 2012 - 09:53

извиняюсь за прямоту-фигня полная, в таком формате -я пас!

#148

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 June 2012 - 10:18

Просмотр сообщенияГригорий (14 June 2012 - 09:53) писал:

извиняюсь за прямоту-фигня полная, в таком формате -я пас!

Турниры в формате "Золотого Карася" останутся. Но на сколько я предполагаю их можно будет проводить раза 3 в году. То, что я излагал выше - это варианты тренировок, не привязанных к большому количеству людей. Приехали - расписали "пульку" (как вариант организации тренировочного процесса). Скажу за себя - тренироваться не умею, постоянно на что-то отвлекаешься, постоянно хочется перейти или переехать на рыбное место и т.д. Если у кого-нибудь есть наработки по организации именно тренировок - поделитесь. А масштабные (в понимании Днепропетровска) турниры, если всё будет нормально будем проводить. Вот только 100% подходящий водоем для этого дела - это наш любимый Днепр-Донбасс и пока всё.

#149

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 14 June 2012 - 11:37

Мне понравилась идея тренировка-турнир в формате " Гольф-фишинг" (Сергей предлагал).
а по поводу долгосрочных турниров, кажись это будет сложновато.
нужны краткосрочные турниры. выехали ,пободались- получили результат
Диня, будем на Медвежке- обсудим, а затем обкатаем.

#150

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 15 June 2012 - 00:57

Инициатор Кубка "Золотой карась" - 2012, его обладатели и др.

Изображение
Виталий Барило

Изображение Изображение
Мартыненко Евгений, Макаревич Евгений (Запорожье) и друзья по спиннингу

Панорамный вид наших баталий. Кликнув по картинке, получите панораму длиной почти метр и весом 3,8 мегабайт
Изображение

Наполнение фотоальбома почти закончил, сейчас в альбоме 96 фото. Приступаю к созданию фотофильма.
Изображение

Всем спасибо за терпение и приятного просмотра..))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок