Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ящик для зимней рыбалки.


Сообщений в теме: 71

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 December 2012 - 23:28

С вашего разрешения сделаю отчет о модернизации свеже- приобретенного зимнего ящика фирмы Флагман...
Достался он мне по акции в всеми любимом магазине Турист, за 169 грн с двумя удочками, багориком и черпаком в подарок :P
Пару впечатлений: очень легкий, особенно если сравнивать с моим старым из добротной фанеры, оббитой алюминевым уголком :D
Заглянув в него, понял что проблема с транспортировкой удочек по прежнему осталась.... их попросту не возможно довезти в нем целыми.
Итак наступило сегодня :D плюнув на все..... вооружившись трезвым взлядом! принято решение созидать будущую радость :D

После пары манипуляций с рулеткой- принято решение поехать в Олди купить: канализационной трубы 2 метра (диаметром 50мм), заодно приобрел стяжки (утяжки) длинной 25см и моток изоленты.
Итак бюджет сего творения:
1) Ящик и куча радости- 167грн.
2) Труба- 25грн
3) Стяжки- 26грн (100шт они мне нужны для работы, всего ушло 14шт).
4) Изолента- 6грн
Всего: 223грн
Набор инструмента понадобится следующий: плоскогубцы, рулетка, маркер, нож, шило, пила и доця которая все время мне помогала(это она так думала) :D

Поехали:
Ящик до модернизации был такой:
Изображение

Первым делом- я нашел кусок обесшумки из которой делал себе наколенники, она с одной стороны с клейкой лентой и поклеил ее на дно ящика, сделано для того чтобы- тот же термос как можно меньше переохлаждался.
Изображение
Далее: подготовка труб и закругления их в нижней части.... просто ящик снизу фигурный и подрезка просто необходима!
После- срезаем ножом лишнее и шлифовка наждачной бумагой.
Сразу делаем разметку маркером в ящике для проделывания будующих отверствий.
ИзображениеИзображениеИзображение
Итак все размечено! отверствия я делал шилом- грел на конфорке и прожигал продолговатые дырочки в форме стяжки.
Изображение
После того как дырки все сделаны- производим просто сборку в местах где стяжка утягивает трубу, я промотал изоленту для лучшей фиксациию
Ну и по порядку процесс сборки:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Количество труб может быть любым (хоть на весь ящик), просто я рыбачу с шестью удочками- поэтому было столько сделано.
Ну и фото готового- вооруженного ящика :D проделанной работой рад :D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Боковые карманы на ящике сразу хотел снять, но потом решил оставить для той же тряпки или кулька который там прекрасно будет себя чувствовать ;)
Вроде все, буду рад если кому- то мой рассказ будет полезен.
Всем НХНЧ!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 December 2012 - 06:50

Требую аффторских отчислений!!! :-)
:)
Молодец! А че у тебя так мало удочек?

И покажи фото наколенников-я свои опять хочу переделать.

#43

  • Город: Днепр

Отправлено 17 December 2012 - 08:35

Антон, а не проще было купить коробку? Она и места меньше занимает и не только удочки хранить можно..... Пользую на подобии такой , перегородки поставил как мне нужно, там ещё катки, крючки, экстрактор и всякая мелочь лежит

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияDendnepr (17 December 2012 - 06:50) писал:

Требую аффторских отчислений!!! :-)

Молодец! А че у тебя так мало удочек?

И покажи фото наколенников-я свои опять хочу переделать.
Да передрал у тебя :)
А сколько нужно удочек? вроде хватает....
Наколенники щас сфоткаю- выложу.

Просмотр сообщенияМаксимус (17 December 2012 - 08:35) писал:

Антон, а не проще было купить коробку? Она и места меньше занимает и не только удочки хранить можно..... Пользую на подобии такой , перегородки поставил как мне нужно, там ещё катки, крючки, экстрактор и всякая мелочь лежит
Я не очень люблю коробочки и мне кажется что в такой конструкции кивки поцелее будут. Люблю махать ящиком :D

#45

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 December 2012 - 10:09

коробочка не очень удобно. кроме открытия ящика, нужно еще коробочку окрывать-а на морозе это ой как нелегко. да и коробочку можно уронить-содержимое рассыпется

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2012 - 10:18

Валяются без дела обрезки этой самой трубы ... штук так 50 , диной 05.-1 м. Безвозмездно , то есть - даром. Самовывоз из Приднепровска.

#47

  • Город: Днепр.

Отправлено 17 December 2012 - 12:55



:!!:

#48

Отправлено 17 December 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияАнтон Днепр (16 December 2012 - 23:28) писал:

...просто я рыбачу с шестью удочками...
С одной лунки ? ;)
А удочки не будут сильно торохтеть и обдираться о края пластиковых труб при махании ящиком?
Может сделать вставки из утеплителя или поролона. Вырезать полоску тонкого утеплителя, свернуть в трубку и вставить в трубку так, чтобы немножко выглядывал...

#49

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2012 - 15:39

Я бы не смог столько места в ящике выделить под трубы...
Больше нравится идея использования под футляр кабель-каналов. Не знаю насколько правда, но читал, что они (кабель-каналы) бывают под разное кол-во кабелей. Т.е., можно такой себе патронташ изобразить)))

#50

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 December 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияСаВа (17 December 2012 - 15:01) писал:


С одной лунки ? ;)/>
А удочки не будут сильно торохтеть и обдираться о края пластиковых труб при махании ящиком?
Может сделать вставки из утеплителя или поролона. Вырезать полоску тонкого утеплителя, свернуть в трубку и вставить в трубку так, чтобы немножко выглядывал...
Зацепы мормых-обеспечены

#51

Отправлено 17 December 2012 - 16:27

Ну да, ну да...Не подумал

#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияСаВа (17 December 2012 - 15:01) писал:

С одной лунки ? ;)
А удочки не будут сильно торохтеть и обдираться о края пластиковых труб при махании ящиком?
Может сделать вставки из утеплителя или поролона. Вырезать полоску тонкого утеплителя, свернуть в трубку и вставить в трубку так, чтобы немножко выглядывал...
Ну да.... все шесть в одну лунку :D
Они будут тарахтеть не более и не менее чем в какой нибудь коробке (сверху крышка прижимает удочки, высчитал так- что от крышки зазор пол сантиметра).
Ден уже давно с таким....

Просмотр сообщенияAlex_Ch (17 December 2012 - 15:39) писал:

Я бы не смог столько места в ящике выделить под трубы...

Ящик использую только для переноски удочек и термоса и все.
Даже не сижу на нем....

#53

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2012 - 19:27

Цитата

Ящик использую только для переноски удочек и термоса и все.
Даже не сижу на нем....

А рыбу, рыбу то куда?)))
Кстати прикупил себе стульчик с рюкзаком (или наоборот?) во Флагмане, никто не пользовал?

#54

  • Город: Днепр

Отправлено 17 December 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияСокол А.В. (17 December 2012 - 19:27) писал:

А рыбу, рыбу то куда?)))
Кстати прикупил себе стульчик с рюкзаком (или наоборот?) во Флагмане, никто не пользовал?
Два года на таком сижу! Хреново на оттепель, рюкзак мокрый!

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияСокол А.В. (17 December 2012 - 19:27) писал:

А рыбу, рыбу то куда?)))
Кстати прикупил себе стульчик с рюкзаком (или наоборот?) во Флагмане, никто не пользовал?
Рыб безжалостно топится ;), некоторый попадает в пакет который привязан на матне :D но это пару штук.... Аля спортсменнннн :D
Целенаправленно ловлю только окуня, ничего другого не приходилось половить....

#56

  • Город: Днепр.

Отправлено 17 December 2012 - 20:30

Антон , зачем тогда нужен ящик ??? Если не сидеть на нем и рыб не ложить ??? Можно тогда сумкой обойтись !!!

Лично у меня совдеповский ! Я им дловолен на 1000 % и сижу , и рыб влазит и удочки с термосом и едой + что не влезло сумка с каной и жерлицами .

#57

  • Город: Днепр

Отправлено 17 December 2012 - 21:25

А еще можно просто, трубок нарезать и скотчем обмотататаь, зачем еще ящик таскать. Не сидеть , рыбу не ложить....

#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (17 December 2012 - 20:30) писал:

Антон , зачем тогда нужен ящик ??? Если не сидеть на нем и рыб не ложить ??? Можно тогда сумкой обойтись !!!

Лично у меня совдеповский ! Я им дловолен на 1000 % и сижу , и рыб влазит и удочки с термосом и едой + что не влезло сумка с каной и жерлицами .
Носить в нем удочки и термос выше писал, что будет с сумкой если ее поставить на поттаивший лед?
Да я же не спорю что у каждого свой ящик и каждый доволен своим. Я свой вариант никому не навязываю..... просто выложил для отчета как мне удобно.

Ps я на зимней рыбалке- на три часа максимум...... никаких жерлиц и прочего не ношу.

Просмотр сообщенияShapoval (17 December 2012 - 21:25) писал:

А еще можно просто, трубок нарезать и скотчем обмотататаь, зачем еще ящик таскать. Не сидеть , рыбу не ложить....
Дык, а какже эстетика? :D

#59

  • Город: Днепр.

Отправлено 17 December 2012 - 21:43

Антон, а сидиш на чём ??? Мне кажется пластиковые хлипковаты будут !

#60

  • Город: Днепр

Отправлено 17 December 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияАнтон Днепр (17 December 2012 - 21:38) писал:

Дык, а какже эстетика? :D
Ну можно еще изоленту использовать, разных цветов!!! :D




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок