Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Зарегистрированная килевая лодка с жёстким полом


Сообщений в теме: 26

#1

Отправлено 22 June 2012 - 15:16

Продам Барк BT-310S, вот такой http://bark.in.ua/ca...ehmestnaya-bark , зарегистрированный в установленном порядке (судовой билет + бортовой номер).
Состояние на 5, четыре выхода на воду, из них 2 - без мотора.
Прошу 5500 грн.
Пожалуйста звоните, телефон в подписи, в инете бываю редко.

Сообщение отредактировал Дима: 02 September 2012 - 16:56


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 15:49

Если не ошибаюсь, то зарегистрированную лодку можно эксплуатировать только с мотором вписанным в судовой билет. Поэтому купившему лодку для того, чтобы повесить свой мотор необходимо будет заново регистрировать лодку с новым мотором.

#3

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияДима (22 June 2012 - 15:16) писал:

Продам Барк BT-310S, вот такой http://bark.in.ua/ca...ehmestnaya-bark , зарегистрированный в установленном порядке (судовой билет + бортовой красивый номер).
Состояние на 5, четыре выхода на воду, из них 2 - без мотора.
Новая лодка - 5500, регистрация - 1500, итого - 7000 плюс куча времени и нервов (что нематериально).
Рассмешил. То, что лодка зарегистрирована - это только минус ей, ибо для перерегистрации один хрен нужно проходить все по-новой и маслать те же деньги, только добавить к этому расходы на нотариуса на оформление договора купли-продажи.

#4

Отправлено 22 June 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияSarich (22 June 2012 - 15:49) писал:

Если не ошибаюсь, то зарегистрированную лодку можно эксплуатировать только с мотором вписанным в судовой билет. Поэтому купившему лодку для того, чтобы повесить свой мотор необходимо будет заново регистрировать лодку с новым мотором.
Ошибаешься, или лодку на любой базе под свой мотор брать низзя???
У тебя просто должны быть документы на мотор, подтверждающие, что он твой, а не ворованный.

Просмотр сообщенияmikle (22 June 2012 - 16:33) писал:

Рассмешил. То, что лодка зарегистрирована - это только минус ей, ибо для перерегистрации один хрен нужно проходить все по-новой и маслать те же деньги, только добавить к этому расходы на нотариуса на оформление договора купли-продажи.
Рад, что ты поржал. Не нужно её перерегистрировать.
Прошу не флудить.

Сообщение отредактировал Дима: 24 July 2012 - 20:12


#5

Отправлено 22 June 2012 - 18:32

Просмотр сообщенияДима (22 June 2012 - 17:51) писал:

Ошибаешься, или лодку на БА под свой мотор брать низзя???

по закону - нельзя. То, что водники закрывают на это глаза - какие-то внутренние договорённости между БА и водниками, только и всего.

Просмотр сообщенияДима (22 June 2012 - 17:51) писал:

У тебя просто должны быть документы на мотор, подтверждающие, что он твой, а не ворованный.

нет, мотор должен быть вписан в доки (может быть более одного мотора).
Зарегистрированная лодка имеет свою ценность только вместе с её мотором. Разрывать этот тандем не имеет смысла, иначе лодку прийдётся заново регистрировать

#6

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 08:14

Просмотр сообщенияДима (22 June 2012 - 17:51) писал:

Ошибаешься, или лодку на БА под свой мотор брать низзя???
У тебя просто должны быть документы на мотор, подтверждающие, что он твой, а не ворованный.


Рад, что ты поржал. Не нужно её перерегистрировать.
Прошу не флудить.
Можно аргументированно - почему не надо перерегистрировать.
Или у нас поменялись правила.
З.Ы. Флуда не вижу. Пытаюсь понять описанную тобой же выгоду в 1500 грн.

#7

Отправлено 25 June 2012 - 11:19

Правила не менялись, однако есть законные основания, чтобы не заморачиваться с перерегистрацией.
Лодка может эксплуатироваться по генеральной доверенности.
Если на мотор есть легальные документы (чек, накладная), он может быть не вписан в судовой билет конкретного судна.

У меня один мотор и несколько лодок. Мотор вписан только в один судовой, на остальных лодках я только показываю чек на него.

#8

Отправлено 26 June 2012 - 00:32

Просмотр сообщенияДима (25 June 2012 - 11:19) писал:

Правила не менялись, однако есть законные основания, чтобы не заморачиваться с перерегистрацией.
Лодка может эксплуатироваться по генеральной доверенности.
Если на мотор есть легальные документы (чек, накладная), он может быть не вписан в судовой билет конкретного судна.

У меня один мотор и несколько лодок. Мотор вписан только в один судовой, на остальных лодках я только показываю чек на него.

ссылку на закон можно?

#9

Отправлено 26 June 2012 - 08:42

Та на какой закон?
Всё правильно вы говорите - формально нельзя использовать мотор если он не зарегистрирован (не вписан в судовой билет лодки). Более того - любой мотор после покупки должен быть зарегистрирован (вписан в судовой билет) в течение определённого срока.

Другой вопрос, что пока контролирующие органы понимают, что это абсурд, и не жарят за использование навесного мотора на разных лодках. Но формально право у них на это есть.

#10

Отправлено 28 June 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияroverspam (26 June 2012 - 00:32) писал:

ссылку на закон можно?
Гражданский кодекс Украины, ст.244
Почитать можно здесь http://www.prostopra...ostey_v_ukraine

#11

Отправлено 28 June 2012 - 19:34

Господа, мне интересно: вы хотите купить и таким образом торгуетесь, или вам просто потроллить негде?

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 June 2012 - 22:51

Это не тролл. Просто , тебе три человека (не сговариваясь) пытаются объяснить , что от суммы 5500 регистрацию отнимать надо , а не прибавлять.

#13

Отправлено 10 July 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияМЭРЛИН (28 June 2012 - 22:51) писал:

Это не тролл. Просто , тебе три человека (не сговариваясь) пытаются объяснить , что от суммы 5500 регистрацию отнимать надо , а не прибавлять.
Витя, эти три человека являются юристами? Зарегистрированную лодку можно ЛЕГАЛЬНО эксплуатировать по генеральной доверенности. Ничего перерегистрировать не нужно.
Чтобы покупатель был спокоен, я нотариально оформлю БЕЗОТЗЫВНУЮ генеральную доверенность с полным правом распоряжаться лодкой.
Никакая ВМ, УМРИ, РИ, ГИМС не может иметь претензий к покупателю в этом случае. Человек может спокойно выходить на воду на лодке с номерами.

Сообщение отредактировал Дима: 24 July 2012 - 20:18


#14

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияДима (10 July 2012 - 21:16) писал:

Витя, эти три человека являются юристами? Зарегистрированную лодку можно ЛЕГАЛЬНО эксплуатировать по генеральной доверенности. Ничего перерегистрировать не нужно.
Чтобы покупатель был спокоен, я нотариально оформлю БЕЗОТЗЫВНУЮ генеральную доверенность с полным правом распоряжаться лодкой.
Никакая ВМ, УМРИ, РИ, ГИМС не может иметь претензий к покупателю в этом случае. Человек может спокойно выходить на воду на лодке с номерами.
Дело за малым. Найти человека, который согласится купить по генеральной. И еще вопрос. То, что Вы дадите безотзывную генералку, лишает лично Вас право собственности данного плавсредства или нет. Ответ Вы знаете, не так ли.

#15

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 08:47

Просмотр сообщенияДима (10 July 2012 - 21:16) писал:

Человек может спокойно выходить на воду на лодке с номерами.
Выходить может спокойно, но без своего мотора. Человек должен будет вписать новый мотор в судовой билет. Я думай, что если продавать вместе с мотором вписаным в судовой билет, то комплект уйдет быстрее.

#16

Отправлено 11 July 2012 - 09:46

Безотзывные доверенности не выписывают на лодки. Они используются только в одном случае - от застройщика на управителя, при строительстве. ст. 10 ЗУ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю". Не думаю, что найдется нотариус, который заверит такую доверенность на лодку...

#17

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 July 2012 - 15:02

Согласен с Сарычем. А насчет доверенности: думаю, что, если кто-то с Форума заинтересуется этой Лодкой, но в к-те с мотором, то встреча с Димой снимет все опасения. Только продаст ли Дима комплектом?

#18

Отправлено 13 July 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияДима (10 July 2012 - 21:16) писал:

Витя, эти три человека являются юристами?

Ну а если не три, а хотя бы один?


Просмотр сообщенияAlex_Ch (12 July 2012 - 15:02) писал:

А насчет доверенности: думаю, что, если кто-то с Форума заинтересуется этой Лодкой, но в к-те с мотором, то встреча с Димой снимет все опасения.

О да, конечно. Мы сначала про законы толкуем, а как только с законом не получается, переводим на понятия - хороший человек никогда не обманет.
Я не в коей мере не в обиду продавцу или ещё кому-то из участников дискуссии. Я про принцип.

Продавцу - удачи в продаже.

#19

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 July 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияХамелеон (13 July 2012 - 10:08) писал:

О да, конечно. Мы сначала про законы толкуем, а как только с законом не получается, переводим на понятия - хороший человек никогда не обманет.
Я не в коей мере не в обиду продавцу или ещё кому-то из участников дискуссии. Я про принцип.
Семен, Законы меня интересуют в последнюю очередь. Стараюсь не нарушать, но, если есть возможность обойти, не вступая в конфликт с Законом, то почему бы и нет?!. Поэтому, в моем случае, важнее человеческие отношения.

#20

Отправлено 13 July 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияAlex_Ch (12 July 2012 - 15:02) писал:

Согласен с Сарычем. А насчет доверенности: думаю, что, если кто-то с Форума заинтересуется этой Лодкой, но в к-те с мотором, то встреча с Димой снимет все опасения. Только продаст ли Дима комплектом?
Саша, лодка зарегистрирована без мотора, поэтому комплекта нет. Мотор у меня вписан в другой судовой на другую лодку (которая не продается).
Я выходил на воду на этом Барке под мотором, который не вписан в судовой, только с чеком на него (на моё имя), и у ВМ не было вопросов, они только чек посмотрели, и пожелали НХНЧ.
Так что мне непонятны высосанные из пальца инсинуации.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок