Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комплект №1 или ласты, маски, трубки


Сообщений в теме: 335

#1

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 21:38

Завтра буду пробовать варианты. Ласты Спорасаб 44-46 - надо побольше, разбогатею - куплю.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 22:02

Результаты просим огласить завтра

#3

Отправлено 05 December 2007 - 23:27

Цитата

Завтра буду пробовать варианты. Ласты Спорасаб 44-46 - надо побольше, разбогатею - куплю.
Ну так ясен перец... :smile: И лапа нибось 45... :grin:

#4

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 06:43

Лапа - 43 (28,5), покупал по неопытности с расчетом, чтоб на носок 5мм и на голую ногу. Пробовал вчера ОМЕР 46-48 - там калоша не шире, чем в моих. Надо пробовать Спорасаб.

#5

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 15:15

Для FA:

Сто пудов дело в ластах. Тесная калоша сводит на нет толщину носков. На мой взгляд лучше пока взять тоньше носок, если на ласты денег нет. Это мое ИМХО.

С Уважением, Денис!

#6

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 19:34

Я в своё время попал на Тусовской Каравелле, мерял на носки, в гамазине просидел минут 10-15. В итоге на водоёме через 20мин. пришлось снимать носки (ступни сводить начало), благо лето было, иначе кабздец охоте. Теперь эти ласты, только летом, на простой хб носок , в жару юзаю :) Пришёл к выводу , лучше пусть чуть свободно будет :lol:

#7

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 07 December 2007 - 10:17

Вчера купил Sporasub Elite HD 46-48, радостный прибежал домой мерять - а там калоша такой-же ширины, как на 44-46, а в передней части даже ниже - жмут даже с носком 5мм. Поехал и вернул. Еще у них были Сиксаб - там вообще калоша убитая - узкая и очень дубовая. У товарища ОМЕР 46-48, ему давит. Поехал он мерять Пикассо - очень понравились. Поеду и я Пикассо смотреть.

#8

Отправлено 07 December 2007 - 11:00

Цитата

Поеду и я Пикассо смотреть.
ИМХО, калоша пекацо самая удобная и уневерсальная, патаму и самая пупалярная... :wink:
Ну и + даступная...

#9

Отправлено 07 December 2007 - 15:55

Цитата

И у меня Пикассо я доволен, у двух товарищей ОМЕR калоша узже и они уже по комплекту лопостей поменяли.
Галоша ОМЕР гораздо инетереснее Пикассо, но для 5мм носка.
Начиная с 7мм лучше галоша Пикассо, но она не лишена своих недостатков.
Лопасти меняют, т.к. у ОМЕРА они по определению одноразовые! :lol:

#10

Отправлено 07 December 2007 - 16:02

Цитата

Цитата

И у меня Пикассо я доволен, у двух товарищей ОМЕR калоша узже и они уже по комплекту лопостей поменяли.
Галоша ОМЕР гораздо инетереснее Пикассо, но для 5мм носка.
Начиная с 7мм лучше галоша Пикассо, но она не лишена своих недостатков.
Лопасти меняют, т.к. у ОМЕРА они по определению одноразовые! :lol:
С пятерки и у меня голоша спадает, поэтому зимой 9мм и летом 7мм, летом бывает жарковато зато зимой не холодно и не жмет.
Вот Вовка как прочитает про ОМЕР будет опровергать :wink: :)

#11

Отправлено 07 December 2007 - 16:34

Цитата

С пятерки и у меня голоша спадает, поэтому зимой 9мм и летом 7мм, летом бывает жарковато зато зимой не холодно и не жмет.
Если по нормальному, то для ныряния круглый год, нужно два размера галош или же два типа галош разных производителей. Наши же умники :lol: используют шнуровку, специальные держатели для ласт и т.д. и т.п. :cool:

#12

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 15:48

Вот придумал комбинированные лопасти, очень технологичные. Лопасть - стеклотекстолит, "хвостовик" с загибом и усилители - поликарбонат. Склеиваются эпоксидкой, по краю клеится Омеровский кантик. Народ, кто, что думает по этому поводу?
Изображение
Изображение

#13

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 15:57

Изображение

#14

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 10 December 2007 - 10:24

А в чем собственно фишка лопасти из 2х частей?
Одним куском ведь надежней (ИМХО).

#15

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 13:18

Одним куском - либо без загиба, либо клеить лопасть из стеклоткани и эпоксидки самому. А так легко сделать загиб на нужный угол и лопасть сделать из готового упругого стеклотекстолита. Наверняка кто-то что нибудь подобное делал или видел, хотелось бы услышать мнение сведущих людей.

#16

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 10 December 2007 - 13:21

А загиб из чего делать?

#17

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 13:28

Лист из поликарбоната.
Сначала хотел сделать цельные из поликарбоната, но потом дошло, что они не лучше родных полипропиленовых, разве что ломаться не будут. Теперь хочу стеклопластик, а купить жаба давит. Вот и ищу наиболее простой и доступный способ это сделать.

#18

Отправлено 12 December 2007 - 17:46

Вот мои последние ласты...
Изображение

#19

Отправлено 12 December 2007 - 17:59

без комментариев

#20

Отправлено 12 December 2007 - 18:05

без комментариев




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок