Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Колебалки


Сообщений в теме: 50

#41

  • Город: Киев

Отправлено 30 October 2012 - 10:25

После субботнего похолодания, в воскресенье вышли на воду. Погодка радовала, тепло и почти безветренно.
Активность рыбы была заметна только с утра, окунь ганял малька на поверхности.
Но хотелось щуку или судака.
Сначала простучали перспективные местечки джигом, всяким разным - от судачьего узкотелого до почти хэви с шестым копытом.
Рыба молчит.
По эху нашли неплохой рельеф дна, рыбу не рисует.
Стали, заякорились, начал джиговать колебалкой, отозвалась щучка закилушка.
Собственно после этого случая, отдавая дань колеблющимся блеснам, решили снять небольшое видео о тех проводках колебалок, которые имеются в собственном арсенале.
Строго прошу не судить, я не Спилберг, я только учусь.



Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 October 2012 - 20:22

Молодец!!! давай ещё видео!

#43

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 10 February 2013 - 16:58

Цитата из видео: "Пауза для колебалки обязательна. Приманка, которая очень хорошо играет на паузе"

Не все так однозначно. Равномерной проводкой прекрасно ловится различная рыба. Есть колеблюещиеся блесны, которые хорошо играют на паузе, а другие - на проводке.

#44

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 13:03

Витя, ты считаешь что пауза при равномерной проводке отпугивает рыбу?

#45

Отправлено 11 February 2013 - 13:58

Миша. А у тебя и твоих коллег есть опыт использования микроколебалок?

#46

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 14:24

У меня отрицательный. Возможно из-за недостатка опыта. Я имею ввиду, что пассивную рыбу выдрочить на колебло не удалось, а активная ловилась лучше на резину. Ну и большой расход приманок не способствует. Ловля по дну в береговой зоне, это 5-6 обрывов за 4-5 часов ловли. Поэтому если я джигой часто стучу по дну, то колебалку ложить на дно жалко. :) В общем ловлю иногда для эстетического удовольствия. Даже есть какие-то самодельные, и даже когда то ловил на них на БА.

На прошлых выходных все атаки окуня были во время паузы на дне, и ни одной во время проводки или падения приманки.

Сообщение отредактировал Mikhail: 11 February 2013 - 14:31


#47

Отправлено 11 February 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияMikhail (11 February 2013 - 14:24) писал:

На прошлых выходных все атаки окуня были во время паузы на дне, и ни одной во время проводки или падения приманки.
Февраль, айсберги плавают, окунь очень пассивный...
Я ловил на "неспортивную" каролину с длинными паузами. Поклёвки были в основном в нижней части ближнего свала.
На Орели ловил в основном на сплит-шот - уж очень много тины...

#48

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 12 February 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияMikhail (11 February 2013 - 13:03) писал:

Витя, ты считаешь что пауза при равномерной проводке отпугивает рыбу?

Отнюдь. Просто, не всегда она "обязательна".

Цитирую Вас "Поэтому если я джигой часто стучу по дну, то колебалку ложить на дно жалко."
и присоединяюсь. Это одна из причин.

Сообщение отредактировал Витя Кастмастер: 12 February 2013 - 14:09


#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияСаВа (11 February 2013 - 13:58) писал:

Миша. А у тебя и твоих коллег есть опыт использования микроколебалок?
В Этом сезоне планирую поупираться в микроколебалки....осенью собрал себе две форелевые палки до 3 гр (5,6 и 7 футов).

#50

    Пью
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • Город: Кривой Рог

Отправлено 23 February 2013 - 08:26

Со своего опыта скажу: к каждой колебалке необходима собственная анимация, как для воблеров (Вильямсы в том числе). В арсенале имею порядка двух десятков колебалок и регулярно ими рыбачу по пассивной щуке (зачастую успешно). Проводка колебалки должна быть в таком темпе, чтоб блесна не входила в штопор и не вертелась как пропеллер (подбирается индивидуально к каждой блесне). Паузы - в зависимости от глубины и горизонта поднятия при проводке, чтоб при паузе блесна коснулась дна.

#51

    Santei
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияmreal (30 June 2012 - 15:44) писал:

Просьба дать инфу о том как работает магазин ..время.
Я вообще рядом с вами работаю в Приватбанке. Хочу зайти но когда вы открываетесь и когда закрытие?
Спасибо.
Я там белых и красны червей беру по сезону. Вроде Пн-Сб 9.00-18.00 выходной воскресенье.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок