Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите выбрать садок

садок

Сообщений в теме: 22

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2012 - 11:41

Наконец я подошел к проблеме выбора садка. Сам пересмотрел их множество, но чем больше видишь, тем больше теряешся. Помогите пожалуйста выбрать лучший вариант. Для себя решил, что садок буду брать квадратный или прямоугольный, длиной 3м.

Вот, что я нашел и из чего выбираю:

1. Corum Keepnet 3m
Изображение
2. Preston Blue Keepnet 3m
Изображение
3. Drennan Keep Net Matchpro Carp
Изображение

4. Садок Browning 3м (названия даже не нашел)
Изображение

Хотя понимаю, что желательно взять садок с защитой колец и все такое... Но мало того, что дорого, так даже не нашел такого в интернет-магазинах. Думаю о обычных и говорить нечего...

Из всего, что нашел больше всего нравится первый вариант от Korum. Но очень хочется услышать мнение опытных людей.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2012 - 12:11

Я не опытный, но 3 метра для садка ПМСМ маловато. Рассматривал бы только 4 метровые варианты. За 400 гривен в Барракуде если остались есть отличные 4 метровые трабукковские садки. 3 м может и не хватить если планируешь ловить с кресла и цеплять садок к креслу, если бегать к нему с каждой рыбой, то длина особого значения не имеет кроме обязательных требований на соревнованиях, но там 3 метра вроде бы в большинстве случаев достаточно.

ЗЫ. Купив 4 метровый садок, Вы решаете проблему садка раз и на долго, 3 метровый это полумера.

Сообщение отредактировал El Amigo: 27 July 2012 - 12:45


#3

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 27 July 2012 - 12:45

При прочих равных (длина. условный диаметр, ну и цена) я бы обратил внимание на материал садка-такой. чтоб крючек меньше путался и рыба меньше цеплялась плавником (особенно карп-с его "шипом" на спине)

#4

Отправлено 27 July 2012 - 12:56

У меня садок Drennan 3m. Только зелёного цвета. Сделал "бандажирование", тоесть обтянул его шлангом и закрепил стяжками - проблем нет. Ниразу не попадал в ситуации, когда 3 метра мало. На тренировках, соревнованиях, обычных выездах - всегда хватало...C ув.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 27 July 2012 - 14:13

А я бы выбирал тот который быстро сохнет)))
3 метра это хорошо, а 4 на все возможные случаи жизни.
Зашита это хорошо, но её самому за пол часа сколхозить можно.
Обратить внимание на крепление, на голден кетч у меня разломалось за год, на флагмане три года живое.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияМаксимус (27 July 2012 - 14:13) писал:

А я бы выбирал тот который быстро сохнет)))
3 метра это хорошо, а 4 на все возможные случаи жизни.
+100500

Просмотр сообщенияKeeperfly (27 July 2012 - 12:56) писал:

У меня садок Drennan 3m. Только зелёного цвета. Сделал "бандажирование", тоесть обтянул его шлангом и закрепил стяжками - проблем нет. Ниразу не попадал в ситуации, когда 3 метра мало. На тренировках, соревнованиях, обычных выездах - всегда хватало...C ув.

Сейчас хватает? Если да, то я правильно понял ты покупать 4 метровый не станешь и будешь продолжать пользоваться 3 метровым? Это я для будущего спросил.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияМаксимус (27 July 2012 - 14:13) писал:

Обратить внимание на крепление, на голден кетч у меня разломалось за год, на флагмане три года живое.

Как по мне, то на вид они для меня будут все одинаковые... А если в инете покупать, то даже и посмотреть не смогу :)

Ок. Попробую изменить вопрос. Какой тогда нужен 4х метровый садок, чтоб быстро сох и был с хорошим креплением? Если можно, то сразу со ссылочкой, чтоб посмотреть, а может и купить там же :)

P.S. Ну и расскажите плиз в теории, чем первый мой вариант плох - Korum Keepnet 3m

Сообщение отредактировал Lizunoff: 27 July 2012 - 15:52


#8

  • Город: Днепр

Отправлено 27 July 2012 - 16:02

http://flagman.kiev....4-metre-keepnet но крепление там не очень нужно дорабатывать напильником

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияМаксимус (27 July 2012 - 16:02) писал:

http://flagman.kiev....4-metre-keepnet но крепление там не очень нужно дорабатывать напильником
я конечно извиняюсь
но судя по цене - напильник в комплекте )

Сообщение отредактировал Юррич: 27 July 2012 - 21:45


#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 July 2012 - 08:41

Просмотр сообщенияЮррич (27 July 2012 - 21:45) писал:

я конечно извиняюсь
но судя по цене - напильник в комплекте )

Конечно если вещь хорошая, то денег за нее не жалко. Но садок по цене нормальной палки - это слишком для моего сознания:) Тут нужно, чтоб работали психологи и смогли переубедить меня в обратном:)

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 July 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияLizunoff (28 July 2012 - 08:41) писал:

Конечно если вещь хорошая, то денег за нее не жалко. Но садок по цене нормальной палки - это слишком для моего сознания :) Тут нужно, чтоб работали психологи и смогли переубедить меня в обратном :)

Садок просто отличный, имею и очень рекомендую если средства позволяют.

ЗЫ. Нормальные палки понятие растяжимое, многие стоят гораздо дороже ПМСМ

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 28 July 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияЮррич (27 July 2012 - 21:45) писал:

я конечно извиняюсь
но судя по цене - напильник в комплекте )
Хрен там! Крепление не предусматривает варварского вытаскивания, ну и на сильной прибойной волне наверно тоже сломается, но это ко всем садкам относится! Почитайте тему Кубок Украины 2011, там из за бури много садков с рыбой поутапливало. есть в том садке слабое место в креплении, маленький клинышек между металлом и пластиком

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 July 2012 - 12:39

Уух вы меня путаете:) Ок. Если не тяжело, то хотелось бы посмотреть еще варианты... Хотя вариантов-то не так уж и много:(

#14

Отправлено 28 July 2012 - 17:58

Может, я слегка не в теме, но что мешает привязать садок веревкой к чему-то, не подверженному прибою?

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 July 2012 - 18:48

Просмотр сообщенияDRUGLORD (28 July 2012 - 17:58) писал:

Может, я слегка не в теме, но что мешает привязать садок веревкой к чему-то, не подверженному прибою?

если можно приведите пример такого привязывания.

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 28 July 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияDRUGLORD (28 July 2012 - 17:58) писал:

Может, я слегка не в теме, но что мешает привязать садок веревкой к чему-то, не подверженному прибою?
А глянте эту тему, там красочные фотографии есть! http://feeder.webtal...=574&p=2#p33391
Да и что не подвержено прибою? У людей шлакоблок сносило, а вязать гирю 16кг не фен шуй :)

http://ohota.dp.ua/f...ины-2011-фидер/

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 July 2012 - 20:34

С такой погодой лучше где-то пиво пить, как бы это не было не спортивно:)

#18

Отправлено 28 July 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияEl Amigo (28 July 2012 - 18:48) писал:

если можно приведите пример такого привязывания.
Похоже на стеб, но отвечу
Хотя-бы к тем-же столбикам, которые кое-где видны на фотках
А со стороны садка...смотреть надо, думаю, место найдется, сомневаюсь, что с этим будут проблемы

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 July 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияDRUGLORD (28 July 2012 - 21:13) писал:

Похоже на стеб, но отвечу

Стеб тут ни причем, дело в том что садок должен быть погружен в воду, конструкция спортивного садка за очень редким исключением предполагает продольное его расположение перпендикулярно берегу с погружением в воду хотя бы третей части, по этому они на сильном прибое трутся-рвутся. Снизить такое разрушительное воздействие трения можно только сильно растянув садок тяжелым грузом на конце, поднять его над прибойной зоной и в то же время оставить необходимую для сохранения рыбы часть еще не придумали как. По этой причине делают бандажи на кольцах садка что бы не протиралась сетка и растягивают как можно сильнее.

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 29 July 2012 - 20:22

Просмотр сообщенияDRUGLORD (28 July 2012 - 21:13) писал:

Похоже на стеб, но отвечу
Хотя-бы к тем-же столбикам, которые кое-где видны на фотках
А со стороны садка...смотреть надо, думаю, место найдется, сомневаюсь, что с этим будут проблемы
Уже даже не смешно! Он жёстко крепится к платформе, креслу..... Чем это крепление отличается от крепления к столбу? А вот как закрепить нижнюю часть садка которая в воде? Повторюсь некоторые пол шлакоблока привязывали и толку нет, волной сунет
Вы как бы не в теме и советы ваши относительно растяжки садков в рассматривать не стоит.
Без обид




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок