Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам


Сообщений в теме: 414

#341

Отправлено 03 November 2008 - 14:52

Леша, щуки класс!!! Только не фотографируй их держа за глаза!! За рубежом практикуют принцип "поймал-сфотографировал-отпустил", и в журналах давно уже не публикуют фото со щукой, взятой за глаза. :shock:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#342

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 15:07

Цитата

Леша, щуки класс!!! Только не фотографируй их держа за глаза!! За рубежом практикуют принцип "поймал-сфотографировал-отпустил", и в журналах давно уже не публикуют фото со щукой, взятой за глаза. :shock:

А шо ей будет? У неё глаза потом опять вылазять... Загнал нас этот зарубеж, по самое не могу :lol:

#343

Отправлено 03 November 2008 - 15:47

Цитата

Цитата

Леша, щуки класс!!! Только не фотографируй их держа за глаза!! За рубежом практикуют принцип "поймал-сфотографировал-отпустил", и в журналах давно уже не публикуют фото со щукой, взятой за глаза. :shock:

А шо ей будет? У неё глаза потом опять вылазять... Загнал нас этот зарубеж, по самое не могу :lol:
не вылазят.. а она просто теряет зрение и если ее передержать так то совсем теряет. плюс болевой шок от того что глаза были вдавлены. это вам не просто ее по хвостику погладить.. к рыбе нужно относиться бережно и окуратно.. она же ваш противник.. и бориться ради своей жизни а вы ради удовольствия. так что будте добры относитесь к ней с уважением.

#344

Отправлено 03 November 2008 - 15:59

Цитата

Леша, щуки класс!!! Только не фотографируй их держа за глаза!! За рубежом практикуют принцип "поймал-сфотографировал-отпустил", и в журналах давно уже не публикуют фото со щукой, взятой за глаза. :shock:

Ну что же вы по одной фотке смотрите!!
На той фотке, где я ее за глаза взял- это щука на 7 кг. ее я не отпускал! т.к. она вся в язвах была! Поэтому и фото так делал, что бы язв не было видно и взять ее по другому просто не получалось!! Посмотрите внимательно под второй рукой все же видны язва! :-(
С Восьмеркой обращался очень акуратненько... и потом свободон ее отпустил... (два остальных фото)

#345

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2008 - 16:03

Цитата

Григорий !Ну с тебя причитается!!!!За консультации!!! :grin: Как твое мнение по спину?
. :grin:

Впечатления за одну рыбалку-отличное! Бросает далеко и точно. Запас по мощности присутствует(щук вытаскивал так же легко, как и Фантомом 7-28). И главное получилось твичить с первого раза :shock: :grin: .С меня причитается :para:

#346

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2008 - 17:44

Дааа , щуки просто огромные!Поздравляю с трофеями !
Заинтересовала фраза насчёт того что судак не ловитсо в такой холодной воде, а на джиг ловится ?А щуке что всёравно какая температура воды? Просветите вообщем)

#347

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 17:55

Цитата

не вылазят.. а она просто теряет зрение и если ее передержать так то совсем теряет. плюс болевой шок от того что глаза были вдавлены. это вам не просто ее по хвостику погладить.. к рыбе нужно относиться бережно и окуратно.. она же ваш противник.. и бориться ради своей жизни а вы ради удовольствия. так что будте добры относитесь к ней с уважением.

Ну да, мне больше нравилось когда её по загривку битой били или плоскогубцами :-(
Миша, ну не вдавливают глаза!!! А, просто берут за глазные впадины...

Вить, промазывает даже просто в сколомученной воде...

#348

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 17:58

Цитата

Цитата

не вылазят.. а она просто теряет зрение и если ее передержать так то совсем теряет. плюс болевой шок от того что глаза были вдавлены. это вам не просто ее по хвостику погладить.. к рыбе нужно относиться бережно и окуратно.. она же ваш противник.. и бориться ради своей жизни а вы ради удовольствия. так что будте добры относитесь к ней с уважением.

Ну да, мне больше нравилось когда её по загривку битой били или плоскогубцами :-(
Миша, ну не вдавливают глаза!!! А, просто берут за глазные впадины...

Вить, промазывает даже просто в сколомученной воде...

Есть сильное подозрение, что зрение у рыбы портится от таких процедур, глаза обычно у рыбы навыкате.
Думаю, рыбу и не за глаза можно взять. Ну, а если все равно на котлеты - какая разница за что брать.

#349

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 18:06

Где доказательства?

А, про котлеты эт правильно! Вот у охотников и подводников дискуссий нет за шо добычу брать...

#350

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 18:35

Цитата

Где доказательства?

А, про котлеты эт правильно! Вот у охотников и подводников дискуссий нет за шо добычу брать...

Проще рыбу за глаза не брать, чем ее, пусть даже МОЖЕТ БЫТЬ, калечить и что-то доказывать.
А вообще, это личное дело каждого - брать/не брать, отпускать или нет и т.п. Вот только менять что-то надо, а то рыбы у нас уже исчезающе мало.

#351

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2008 - 18:44

Подвохи вобще рыбу не отпускают! Плохая примета говорят! :roll:

#352

    GZ
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2008 - 23:46

а как им отпускать? она еще и сама не уплівет. с діркой в пузе далеко не уплівешь...

#353

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 November 2008 - 09:44

Цитата

Цитата

Да , Леха !!!! рыбалка у тебя удалась !!!! вот только расскажи что делать со щукой у которой язвы ? и перестань фотографировать трофеи на вытянутых руках !!! :lol: а то рыба получается больше тебя . :lol:

Про щуку с язваим уже много раз говорили! Это болезнь смертельна и заразна для щуки! Для человека она никакого вреда не несет!!
Если не брезгуешь, то такую рыбу можно совершенно спокойно есть! Жарить, варить!
а если брезгливый надо, как можно дальше отнести ее от воды и закопать! Чтобы не попала эта зараза обратно в воду.

про вытянутые руки... не так то и просто держать Восьмерку на вытянутых руках!!!! :lol: Так что руки полу согнуты!! Наверно ракурс удачный вышел!!
http://forum.fishing...hread.php?t=363

#354

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 04 November 2008 - 10:32

Цитата

посмотрел я на этих щук что там на фото... и не представляю как её больную можно есть.... там аппетит просто напросто пропадает при виде такой щуки *рыгающий смайлик*

#355

Отправлено 04 November 2008 - 10:52

Цитата

Заинтересовала фраза насчёт того что судак не ловитсо в такой холодной воде, а на джиг ловится ?А щуке что всёравно какая температура воды? Просветите вообщем)

Да как показывает практика, судак по такой воде троллом уже не ловится... Но на джиг его можно ловить достаточно успешно!!
А активность щуки наступает именно в переиод, когда вода 7-12 град. если ниже ее тоже уже лучше ловить на джиг!

#356

Отправлено 04 November 2008 - 11:14

Просто когда тепло - судак выходит кормиться в средние и приповерхностные слои воды. А сейчас стоит на дне и кушает бычка, которого огромное количество. На мелкий джиг бычка кстати можно с успехом ловить в качестве прилова к судаку или наоборот.

#357

    GZ
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 November 2008 - 12:06

кстати, алексей_навиатор, не знаю, на сколько корректен такой вопрос к незнакомому человеку, но если что, не обессудьте. так вот, нельзя ли напроситься потроллить с вами за компанию? так сказать, мастер-класс? :oops: а то за последние 4 эпизода ловли троллом мне попалась лишь щучка на кило...
просто у меня ниодного знакомого опытного рыбака, а учиться хочется.

извините за налость... :roll:

#358

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 04 November 2008 - 12:11

GZ, плюсадин :roll:

#359

Отправлено 04 November 2008 - 13:10

ТО GZ и Serik

Ничего наглого в этом вопросе нет!! Он нормальный!
А вот с реализацией его есть проблемы :-(
Почти все знают, что в этом году я ушел из спининга и это был 4-й или 5-й выезд за сезон! я иной раз и сам не знаю, когда пойду на воду!
Основной профить- это поплавок! До конца этого сезона остались одни выхи (ведь с 14 ноября закрывается навигация) и в эти выхи я на воду не собирался...
Вот и выходит, что это только следующий сезон....
Но и на него уже планы как у Наполеона в поплавочном спорте! :lol:
А вот, что касается рекомендаций, консультаций или еще чего такого всегда рад, но все же лучше при личном общении (на пиве :wink: )

#360

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 November 2008 - 13:54

И ещё один вопрос , как считаете какой воблер лучче использовать на самаре (район тойже дубравы ) для трллинга , и вообще если там смысл тролить?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок