Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Моторчик


Сообщений в теме: 44

#1

    igber
  • OFFLINE
  • 81 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 19:06

Прошлой зимой к своей Романтике собрал такой моторчик.

Прикрепленные файлы



Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 October 2012 - 19:55

Давай подробности!!!!!!!!!!!!!!!!

#3

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 22:08

Бензопила ?

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 12 October 2012 - 07:04

косилка

#5

Отправлено 12 October 2012 - 10:15

Винт - жесть ! :)

#6

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияАлександр (12 October 2012 - 10:15) писал:

Винт - жесть ! :)
Инженерный расчет или свободный полет фантазии ?

#7

Отправлено 12 October 2012 - 10:37

А редуктор от чего? На угловую шлифмашинку похож. :)

#8

    igber
  • OFFLINE
  • 81 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 18:18

Мотор взят с мото-косы. Редуктор от 115 болгарки. Винт на подобии с американского болото-хода( водоросли рубит на ура). Винт нужно не много подрезать или сделать новый не много меньше, моторчик не вытягивает на большие обороты.
Скорость примерно около 6 км. Против течения и ветра идёт уверено. Брал на буксир надувастик с другом, скорость почти не падает.
Имею эл.мотор Фловер 33 если их сравнить для большой воды, то мото-коса лучше.

Сообщение отредактировал igber: 13 October 2012 - 18:19


#9

  • Город: Днепр

Отправлено 13 October 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияigber (13 October 2012 - 18:18) писал:

Мотор взят с мото-косы. Редуктор от 115 болгарки.
А можно подробней, как именно соединяли редуктор, какие были переделки и тд.....

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 October 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияigber (13 October 2012 - 18:18) писал:

Мотор взят с мото-косы. Редуктор от 115 болгарки. Винт на подобии с американского болото-хода( водоросли рубит на ура). Винт нужно не много подрезать или сделать новый не много меньше, моторчик не вытягивает на большие обороты.
Скорость примерно около 6 км. Против течения и ветра идёт уверено. Брал на буксир надувастик с другом, скорость почти не падает.
Имею эл.мотор Фловер 33 если их сравнить для большой воды, то мото-коса лучше.
Было бы интересно в конце "пробега" озвучить ресурс сего девайса... Редуктор от болгарки(любой) рассчитан на большие обороты(передаточное число редуктора) .. тобто двигатель находится в постоянном перегрузе.. другими словами - кто раньше издохнет... и насколько критичней станет "лишнее " тело весом в 100 кг в лодке..
За идею и реализацию 5+, за ресурс ... скоро(очень) узнаем))

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 13 October 2012 - 20:07

И как редуктор болгарки с водичкой дружит? Сальников там как бы нет....

#12

    igber
  • OFFLINE
  • 81 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияShapoval (13 October 2012 - 20:07) писал:

И как редуктор болгарки с водичкой дружит? Сальников там как бы нет....
Редуктор герметичен, с стороны винта установлен сальник, а с верху два резиновых кольца. Воды в редукторе пока нет.

Просмотр сообщенияPetrovich79 (13 October 2012 - 19:30) писал:

Было бы интересно в конце "пробега" озвучить ресурс сего девайса... Редуктор от болгарки(любой) рассчитан на большие обороты(передаточное число редуктора) .. тобто двигатель находится в постоянном перегрузе.. другими словами - кто раньше издохнет... и насколько критичней станет "лишнее " тело весом в 100 кг в лодке..
За идею и реализацию 5+, за ресурс ... скоро(очень) узнаем))
Если и на кроется весь редуктор, то на Курчатовском цена нового в районе 70 гр.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 October 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияigber (13 October 2012 - 21:54) писал:

Редуктор герметичен, с стороны винта установлен сальник, а с верху два резиновых кольца. Воды в редукторе пока нет.
Если и на кроется весь редуктор, то на Курчатовском цена нового в районе 70 гр.
:gquest: :gquest: :gquest: новую зубчатую пару за 70 грн? сынку - це фантастика... не верю... вернее - каким брендом пользуетесь?

#14

Отправлено 13 October 2012 - 22:05

Просмотр сообщенияPetrovich79 (13 October 2012 - 22:01) писал:

:gquest: :gquest: :gquest: ... не верю...
А ты сходи,проверь ;)

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 October 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияАлександр (13 October 2012 - 22:05) писал:

А ты сходи,проверь ;)
Саня, достаточно часто сдаем в ремонт болгарки и дрели... Бош там всякий или Макиту, или Метабо .. дешевше 400 украинских рупий за пару не брали ни разу... да и я мозгом всем своим сразу не могу представить как пара шестеренок , которая прошла все виды обработки и изготовлена как-бы не из говна , да и продаст мне её абсолютно не меркантильный меценат с Курчатовского , и всего за 70 грн..

#16

Отправлено 14 October 2012 - 09:38

Это всё, батенька, от Вашего профессионального подхода :) Так как ты работаешь таким инструментом - никогда не сможешь поверить в то, что дешевые китайские "болгарки" совершенно нормально справляются с поставленными задачами в быту... ;) Для примера. У меня дома маленькая "болгарка" до 125 диаметра, уже пять лет. Покупалась, не помню где, то ли в Метро, то ли в Эпике... За то, точно помню - за 130 грн. Один раз подшипник в голове рассыпался - на том же "Курчаточском" поменяли за 30 грн. Так что, всякие цены бывают ;)

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 October 2012 - 12:08

Просмотр сообщенияPetrovich79 (13 October 2012 - 22:11) писал:

Бош там всякий или Макиту, или Метабо .. дешевше 400 украинских рупий за пару не брали ни разу...
Это еще по божески ..... мне ремонт углошлифовальной Макиты с регулируемыми оборотами обошелся в 1200 грн.

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 October 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияСергей parket (14 October 2012 - 12:08) писал:

Это еще по божески ..... мне ремонт углошлифовальной Макиты с регулируемыми оборотами обошелся в 1200 грн.
Так это только за замену зубчатой пары....))

Просмотр сообщенияАлександр (14 October 2012 - 09:38) писал:

Это всё, батенька, от Вашего профессионального подхода :) Так как ты работаешь таким инструментом - никогда не сможешь поверить в то, что дешевые китайские "болгарки" совершенно нормально справляются с поставленными задачами в быту... ;) Для примера. У меня дома маленькая "болгарка" до 125 диаметра, уже пять лет. Покупалась, не помню где, то ли в Метро, то ли в Эпике... За то, точно помню - за 130 грн. Один раз подшипник в голове рассыпался - на том же "Курчаточском" поменяли за 30 грн. Так что, всякие цены бывают ;)

Для задач в быту - китайская болгарка может и подойдет... Ты дома режешь швеллер, лист , уголок каждый день?

#19

    igber
  • OFFLINE
  • 81 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияPetrovich79 (13 October 2012 - 22:11) писал:

Саня, достаточно часто сдаем в ремонт болгарки и дрели... Бош там всякий или Макиту, или Метабо .. дешевше 400 украинских рупий за пару не брали ни разу... да и я мозгом всем своим сразу не могу представить как пара шестеренок , которая прошла все виды обработки и изготовлена как-бы не из говна , да и продаст мне её абсолютно не меркантильный меценат с Курчатовского , и всего за 70 грн..
Да редуктор китаец. И отслужит на месяц меньше чем Ваш Бош. Куплю новую пару китайскую, а покупать псевдобош, тем более за такие деньги.

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 14 October 2012 - 18:33

igber что за фланец, как сделан переход к редуктору, что на транцевом креплении стоит, втулка, какие сальники ставил и как???




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок