Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ремонт снастей


Сообщений в теме: 46

#21

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 21 September 2006 - 22:01

Всем привет!Спасибо за внимание!
Не всё так просто,шумит не подшипник,а сам ролик,чистка и смазка не помогают.Катушка Абу Гарсия "Кардинал".В" Ecusima" от Ryobы ролик трется о шайбы из прозрачного материала,шо за материал непонятно.Пробовал вырезать шайбы из фотопленки-клинит ролик.Во как.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 22 September 2006 - 10:42

Цитата

Всем привет!Спасибо за внимание!
Не всё так просто,шумит не подшипник,а сам ролик,чистка и смазка не помогают.Катушка Абу Гарсия "Кардинал".В" Ecusima" от Ryobы ролик трется о шайбы из прозрачного материала,шо за материал непонятно.Пробовал вырезать шайбы из фотопленки-клинит ролик.Во как.
Я подозреваю, что шайбы из фторопласта. :?: Мне предлагали поискать на Курчатовском рынке. Не пробовал, решил лучше потратить время на рыбалку с шумящим роликом :D
Что касается экусимы- попробуйте поменять подшипник из ролика и шпули местами. По слухам иногда помогает.
Также как метод можно просто попробовать перевернуть подшипник.

#23

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 22 September 2006 - 17:41

Спасибо за советы!Может кто в курсе из чего пластина у стоматологов которая между зубов ставится когда зуб пломбируют?

#24

    Igorb
  • OFFLINE
  • 14 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 17:34

Дублирую сообщение так как не туда куда надо поставил.
:captain:
Знаю человека который занимается ремонтом спинигов и катушек.
Прекрасно сделал мне палку поломанную при забросе. (60грн) Видал дорогую палку которую перехала машина, (после ремонта) но не нашел где она была поломана.
Думаю он не будет возражать если опубликую его телефон 67-16-25 -Валерий
Счастливо! :alkog:

#25

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 December 2006 - 08:12

Вот за это спасибо,Игорь! Вот это по суворовски! У меня тоже есть чего поремонтировать, Сам могу разве что изолентой, а хороший мастер нужен.

#26

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 May 2007 - 19:01

Вот так бывает!
Поехали с женой отдыхать. Взял с собой новую углепластиковую (МАХ). Захотелось попить чайку перед рыбалкой, а метал.термос грохнулся, есно, на этот МАХ :???:
В результате локальная пробоина самого толстого колена и вмятина во втором :cry:
Мелкую рыбу (до 200 г) держит, на крупнее не рисковал.
Подскажите координаты, ремонтирующих качественно углепластиковые колена :?:

#27

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 October 2007 - 16:04

2 Catch
К сожалению, за ровно пять месяцев никто не смог дать ответ на предыдущий вопрос :cry:

А снасти-то нужно ремонтировать...
Вот и пришла очередь к любимой катушке ШИМАНО.
:?: Подскажите, где можно найти фирменные запчасти к этой катушке.

P.S. Получилось так, что после того, как умельцы два раза сделали профилактическую замену смазки катушки, то в том месте, где пружина лескоукладывателя стало недоставать трех деталей по спецификации, Что обнаружилось при самостоятельной разборке. Кроме того увидел там же одну не указанную в спецификации деталь, которая к функциям отсутствующих не имеет никакого отношения :cry:

#28

Отправлено 18 October 2007 - 16:25

по обоим вопросам:
Я и катушки и спины ремонтировал в Навигаторе, что на Кирова!
Там есть какой-то народный умелец (я его не видет) что все это делает!

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 October 2007 - 09:31

Ремонт удилищ и катух делаю сам.
Катухи кардинально еще не ремонтировал, тока полная сборка-разборка чистка-смазка.
А вот спин в этом году наремонтировался, в принципе ничего сложного, главное точность и аккуратность. Эпоксидка, стеклоткань, нитки, наждачка, ацетон. Нужно только до того как разведеш эпоксидку все зачистить, обезжирить, подогнать и разложить чтобы все было под рукой и в голове прогнать всю последоватьность операций, бо когда эпоксидка разведена думать и искать чтонибудь уже поздно.
Если что-то сделано человеческими руками то другие человеческие руки всегда смогут восстановить или разломать :lol:

#30

    kanow
  • OFFLINE
  • 25 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 13:35

Цитата

2 Catch
Вот и пришла очередь к любимой катушке ШИМАНО.
:?: Подскажите, где можно найти фирменные запчасти к этой катушке.


Товарищ ремонтировал катушку шимано в "Цвете" на Титова, вродь даже гарантию на ремонт дали.

#31

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 19 October 2007 - 14:32

Спасибо, откликнувшимся!

Поиск запчастей к страдальцу Stradic 2500GTM-RA продолжаю, как в магазинах, так и через Нет. Как видно на картинке утерянные детали прямо кровоточат: 7788-Spring Guide (A) Support, 8758-Click Spring (A), 8759-Click Pin (A).

Изображение

Если не смогу найти эти запчасти, то придется искать проффи-ремонтеров.

ЗЫ В Нете нашел интересный сайт Шимано http://fish.shimano-.../seh/nl/ru.html, на котором есть монтажные схемы Шимановских катушек, характеристики и изображения их и других рыболовных снастей.
Как оказалось в Украине у Шимано нет официального представительства, а в Москве открыто представительство в России и Беларуси (ШИМАНО ЕВРАЗИЯ).

#32

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 11:24

Коллеги!
Подскажите мастера по обслуживанию катушек (ТО и, возможно, некоторый ремонт). Желательно толкового и порядочного:

Цитата

P.S. Получилось так, что после того, как умельцы два раза сделали профилактическую замену смазки катушки, то в том месте, где пружина лескоукладывателя стало недоставать трех деталей по спецификации...


#33

Отправлено 25 January 2008 - 11:41

Я обслуживаю в Навигаторе. к ним там какой-то дедушка приходит и они ему отдают. Вроде все нормально. До этого делал в Барракуде, тоже проблем не было.

#34

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 12:23

Гранд мерси :tip-hat:

#35

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2008 - 13:00

Леше (Кстера) отдай на ТО, полюбляет он это дело, только катушки с бэйтранером не давай, недолюбливает он этот "АБС", так что назад можешь получить катушку с обычным тормозом :wink:

#36

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 13:16

Идея! Но не ловко как-то использовать товарища :oops:
ЗЫ: решился сделать наконец-то ТО Зауберу... совесть замучила :oops: да и ротор как-то странно начал "гулять" :shock:

#37

Отправлено 25 January 2008 - 13:48

Да, точно, Х тера грозился, что с закрытыми глазаим их разбирает- собирает и смазывает. Может за пиво и будем ему катухи носить, он и так на рыбалке не часто, а то и совсем забудет, что такое вода! :grin:

#38

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2008 - 14:12

Цитата

Может за пиво и будем ему катухи носить
На пиве, он живет дальше всех, угол Комсомольской и Ленина :wink:

#39

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 17:01

Подскажите пожалуйста, если тюльпан приклеить суперклеем, он потом снимется при нагреве?

#40

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2008 - 18:11

ОДНОЗНАЧНО!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок