Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Куплю Меркури 3,3л.с!!!


Сообщений в теме: 20

#1

  • Город: Днестр

Отправлено 23 January 2008 - 13:03

Куплю мотор!
Только у меня сразу два вопроса!
Наверное куплю Мерк 3,3л.с в хорошем сотояние можно даже новый но по приемлемой цене!
И второй таков: У меня была лодка 3м длинной и 4л.с мерк, меня одного на гладе вытягивал на глисс, ща купил 310Барк и задумался-
если 4л.с весли 24-26 помомему кг а 3,3л.с 12-14кг весит
то разница должна быть почти неощутима т.к считается 26кг на 1л.с для выхода на глисс!
Так ли это??
Тоесть мне с головой будет хватать 3,3л.с для тролинга и неспешных путешествий по днепру????
т.80933263218

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 23 January 2008 - 13:21

1. Какое дно у лодки ? ( мягкое, слань, жесткое )
2. Есть ли надувной кильсон?

Видел лично на воде лодку 2.80м-3.10м ( или Bark или KOLIBRI ) с твердым дном и надувным кильсоном под Yamaha 4, шла на глисе полным ходом!!!
( эта картина побудила мне к замене лодки. и правильно сделала )

Лодка со сланью на нормальный глис НЕ ВЫЙДЕТ!!!
Содержимое лодки прыгает, а сама слань гуляет "воной" + выдавливает кормовой и носовой воздушные пузыри.
Проверено лично и под разными моторами.

#3

  • Город: Днестр

Отправлено 23 January 2008 - 13:28

У меня слань!!!
И на старой лодке тож слань была, так вот на 4л.с
могу сказать что глисс получается
только неуклюжий!
Тесть как машина на льду
при повороте юзом тащит
и она по воде хлюпает носом!
Только вопрос в другом немного был!
Разница между моторами 4л.с 4Т и 3,3л.с 2Т будет существенна или нет????
В тяговых хар-ках??

#4

Отправлено 23 January 2008 - 13:35

Достаточно существенно.
( особенно когда купишь кильсоновую лодку )

#5

Отправлено 23 January 2008 - 13:41

Цитата

У меня слань!!!
могу сказать что глисс получается
только неуклюжий!

Это не глисс. Правильнее сказать "аквапланирование".
( но кажется есть специальный термин ).
На моторе 8л.с при полном ходу управляемость теряется на 90%.
А о повороте на приличной скорости даже вспоминать страшно...

#6

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 14:14

Цитата

Куплю мотор!
Только у меня сразу два вопроса!
Наверное куплю Мерк 3,3л.с в хорошем сотояние можно даже новый но по приемлемой цене!
И второй таков: У меня была лодка 3м длинной и 4л.с мерк, меня одного на гладе вытягивал на глисс, ща купил 310Барк и задумался-
если 4л.с весли 24-26 помомему кг а 3,3л.с 12-14кг весит
то разница должна быть почти неощутима т.к считается 26кг на 1л.с для выхода на глисс!
Так ли это??
Тоесть мне с головой будет хватать 3,3л.с для тролинга и неспешных путешествий по днепру????
т.80933263218

У меня мерк 5л.с. 2T. Барк 310 с надувным килем с 2 людьми, обширной снарягой для рыбалки на грани глисса, но уверенно не выходит.
Моя лодка 240 барк с мягким дном - когда один сидя на корме опять же глисса не получается. Но вот если сидеть на передней лавке или на борту - улетает на глиссе. Но, сам понимаешь, это только по гладкой воде и безопасность страдает. Тут л.с. сил в избытке хватает, вопрос в распределении веса.
Один на 310 с жестким дном не плавал - сказать не могу.

#7

  • Город: Днестр

Отправлено 23 January 2008 - 14:31

Это всё хорошо и спс за отзывы и внимание!
Но опять таки разговор не о лодке и не о кол-ве л.с мотора для вывода на глисс той или иной модели!
Я интерисовался в разнице 4 и 3,3 л.с!
Тоесть скажем электро мотор имеет где то 1,5-2 л.с
но его же не сравнишь скажем с 2,2 бензиновым мотором, по тяге-земля и небо!
Так вот меня здесь и мучает вопрос эти 0,7 л.с и разница класса моторов существенна или нет!
мне по сути не нужно глиссировать и быстро добираться от места до места, меня интересует смогу ли я против ветра и течения скажем при полной загрузке идти с положительным результатом не работая веслами???

#8

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 14:37

Цитата

Это всё хорошо и спс за отзывы и внимание!
Но опять таки разговор не о лодке и не о кол-ве л.с мотора для вывода на глисс той или иной модели!
Я интерисовался в разнице 4 и 3,3 л.с!
Тоесть скажем электро мотор имеет где то 1,5-2 л.с
но его же не сравнишь скажем с 2,2 бензиновым мотором, по тяге-земля и небо!
Так вот меня здесь и мучает вопрос эти 0,7 л.с и разница класса моторов существенна или нет!
мне по сути не нужно глиссировать и быстро добираться от места до места, меня интересует смогу ли я против ветра и течения скажем при полной загрузке идти с положительным результатом не работая веслами???

100% сможешь и на 4 и на 3.3 двигаться, но не на глиссе.

#9

Отправлено 23 January 2008 - 15:04

100% сможешь. 310 Шельф со сланью + Honda 2.3 л.с. + 2 человека со снастями. При любой погоде весел в руки не брал.

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 January 2008 - 16:57

Цитата

Тоесть скажем электро мотор имеет где то 1,5-2 л.с
Смотря какой
Minnkota 30 имеет 0.4 лс

#11

  • Город: Днестр

Отправлено 24 January 2008 - 09:55

Вот это то что я и хотел услышать!
Всем спасибо!
Тема о покупке мерка 3,3 остается открытой!
Так что если у кого есть.....
Покупаю

#12

Отправлено 24 January 2008 - 11:23

Да, и если я не напутал, то у Мерка модели 4 л.с. и 6 л.с. 4-х тактные, а 3,3 и 5 2-х. Отсюда и така разница в весе!
А на 3,3 мы вдвоем в южанке достаточно активно перемещались по водоему, так что его тебе хватит, но только на первое время! Потом по любому захочется большего!

#13

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 11:52

Цитата

Да, и если я не напутал, то у Мерка модели 4 л.с. и 6 л.с. 4-х тактные, а 3,3 и 5 2-х. Отсюда и така разница в весе!
А на 3,3 мы вдвоем в южанке достаточно активно перемещались по водоему, так что его тебе хватит, но только на первое время! Потом по любому захочется большего!

Да, а 5 л.с. на той же южанке/казанке вдвоем позволяет глиссировать.

#14

  • Город: Днестр

Отправлено 24 January 2008 - 11:58

если честно уже хочется
но есть два момента
1-Деньги(но он решается кредитованием,или долгами)
2-У меня есть машина, так что лодка нужна на небольшие прогулки, 2- 3 часа за выход и не дальше 10км от места отдыха!
Так что когда лодка тыщ за 10-15 будет не сильно бить по карману обязательно возьму, а так мне для маленького счастья и этого с головой!
+ у меня никаких док-тов на управление плав средством, и на маленькой резинке думаю можно отделаться испугом, а вот для катера придется еще и на права сдавать!
Так что пока это оптимальное решение, для любителя природы и здорового отдыха!

#15

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 12:06

Цитата

если честно уже хочется
но есть два момента
1-Деньги(но он решается кредитованием,или долгами)
2-У меня есть машина, так что лодка нужна на небольшие прогулки, 2- 3 часа за выход и не дальше 10км от места отдыха!
Так что когда лодка тыщ за 10-15 будет не сильно бить по карману обязательно возьму, а так мне для маленького счастья и этого с головой!
+ у меня никаких док-тов на управление плав средством, и на маленькой резинке думаю можно отделаться испугом, а вот для катера придется еще и на права сдавать!
Так что пока это оптимальное решение, для любителя природы и здорового отдыха!

Из тех же соображений взял 2,4 с мягким дном. Кроме того, 310 с жестким не стал - надо заносить на 6 этаж без лифта - комплект в 2 раза тяжелей.
А насчет прав.....когда будет катер, права купишь :()))

#16

Отправлено 24 January 2008 - 12:07

Цитата

Цитата

Да, и если я не напутал, то у Мерка модели 4 л.с. и 6 л.с. 4-х тактные, а 3,3 и 5 2-х. Отсюда и така разница в весе!
А на 3,3 мы вдвоем в южанке достаточно активно перемещались по водоему, так что его тебе хватит, но только на первое время! Потом по любому захочется большего!

Да, а 5 л.с. на той же южанке/казанке вдвоем позволяет глиссировать.

неа... разве что 1 чел (Тарас в 70кг)))).. 2 чел это о скорее , скажем так 3/4 глисс.. То есть уже и не такскать водоизмещающий режим, но и не хороший глиссер..
Вдвоем 15 км/ч... Казанка + 5 Тохатсу... Проверено 1,5 сезона...

Для "перемещения и ловли" - прекрасный вариант.. Спокойно ходили с сим комплектом аж в Любимовку -часа полтора.. .. На Махортеты.. в Таромское -50 мин... 20-30 минут- Обуховка... Были довольны.. Та шо там.. Было время на казане 2л/с Хонда висела.. свои 10км/ч двоих перла будь здоров.. 3 л бензу на весь день рыбалки.. Тролл, джиг - самое то ..

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 January 2008 - 12:20

Цитата

А на 3,3 мы вдвоем в южанке достаточно активно перемещались по водоему, так что его тебе хватит, но только на первое время! Потом по любому захочется большего!
Эт точно... уже давно хочется :grin:

#18

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 12:33

Цитата

Цитата

Цитата

Да, и если я не напутал, то у Мерка модели 4 л.с. и 6 л.с. 4-х тактные, а 3,3 и 5 2-х. Отсюда и така разница в весе!
А на 3,3 мы вдвоем в южанке достаточно активно перемещались по водоему, так что его тебе хватит, но только на первое время! Потом по любому захочется большего!

Да, а 5 л.с. на той же южанке/казанке вдвоем позволяет глиссировать.

неа... разве что 1 чел (Тарас в 70кг)))).. 2 чел это о скорее , скажем так 3/4 глисс.. То есть уже и не такскать водоизмещающий режим, но и не хороший глиссер..
Вдвоем 15 км/ч... Казанка + 5 Тохатсу... Проверено 1,5 сезона...

Для "перемещения и ловли" - прекрасный вариант.. Спокойно ходили с сим комплектом аж в Любимовку -часа полтора.. .. На Махортеты.. в Таромское -50 мин... 20-30 минут- Обуховка... Были довольны.. Та шо там.. Было время на казане 2л/с Хонда висела.. свои 10км/ч двоих перла будь здоров.. 3 л бензу на весь день рыбалки.. Тролл, джиг - самое то ..

Ну, 3/4 или полный - не буду спорить - наверное, нужно со стороны смотреть.
Когда один - 84-85 кг вес плюс поклажа - 100% глиссер, скорость не мерял - тогда еще не было чем, но субъективно - хорошая скорость, 3-4 км проходишь - не успевает надоесть.

#19

  • Город: Днестр

Отправлено 11 March 2008 - 15:18

Тема покупки всё еще актуальна!
Менее мощные модели тоже инетерсуют, всё зависит от цены!
80933263218

#20

  • Город: Днестр

Отправлено 16 April 2008 - 12:15

Тему можно закрывать!
Моторчик куплен!!
Думаю на этих выходных где нить на Орели его погонять!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок