Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите с выбором лодки.


Сообщений в теме: 98

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2012 - 16:04

Обращаюсь с просьбой о помощи так как сам не могу преодолеть этот барьер разубежденний. Вот решил взять себе лодку, поступило предложение от знакомых взять К-250Т за 1500 грн новую что очень соблазнительно сравнительно с той ценой что на сайте. Но тут же нашел в интернете очень интересное объявление http://uavto.dp.ua/w...cles/0450165514 за довольно не плохую сумму для этой лодки. Вот прошу вашего совета что делать какую купить. Для хранения и транспортировки имеется гараж и машина.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2012 - 16:30

Ты на рыбалках сам или с напарником? Чирок транспортировать в разобранном или собранном виде (багажник, прицеп, лафет)?
Ловишь в местах где есть выход к воде или нужно переносить все на расстояние?

Сообщение отредактировал Рома_: 17 November 2012 - 16:32


#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияРома_ (17 November 2012 - 16:30) писал:

Ты на рыбалках сам или с напарником? Чирок транспортировать в разобранном или собранном виде (багажник, прицеп, лафет)?
Ловишь в местах где есть выход к воде или нужно переносить все на расстояние?
Очень бы не советовал чирка брать. У меня такой был, покупал в цвете в 2003г. Лодка очень низкая при посадке, на днепровской волне запросто заливается. Неустойчивая. Металл - говно, уключины похерились наверное после 5-й рыбалки. Сидушки пенопластовые выкинуть нахрен и думать о конструкции нормальных сидений.
Посмотрел фотки - ЭТО ИМЕННО МОЯ ЛОДКА (осталась после развода в Обуховке у бывших родственников). Не бери однозначно. Покупалась за 600грн.)))) Барыжат потихоньку барахлишком моим)))

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияСокол А.В. (17 November 2012 - 17:07) писал:

Очень бы не советовал чирка брать. У меня такой был, покупал в цвете в 2003г. Лодка очень низкая при посадке, на днепровской волне запросто заливается. Неустойчивая. Металл - говно, уключины похерились наверное после 5-й рыбалки. Сидушки пенопластовые выкинуть нахрен и думать о конструкции нормальных сидений.
Посмотрел фотки - ЭТО ИМЕННО МОЯ ЛОДКА (осталась после развода в Обуховке у бывших родственников). Не бери однозначно. Покупалась за 600грн.)))) Барыжат потихоньку барахлишком моим)))

СПАСИБО ЭТО Вы меня как камень с души сняли, ну просто заманчиво разборная и цена не дорогая, хорошо что тему создал СПАСИБО за совет послушаюсь вас без отклонений)))))) СПАСИБО!

Просмотр сообщенияРома_ (17 November 2012 - 16:30) писал:

Ты на рыбалках сам или с напарником? Чирок транспортировать в разобранном или собранном виде (багажник, прицеп, лафет)?
Ловишь в местах где есть выход к воде или нужно переносить все на расстояние?
НА рыбалке и сам и с другом бывает. НА рыбалку на машине с верхним багажником. Ну а ловить не знаю наверное где можно будет подъехать)) и выгрузиться и спуститься на воду.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияВова (17 November 2012 - 19:20) писал:

СПАСИБО ЭТО Вы меня как камень с души сняли, ну просто заманчиво разборная и цена не дорогая, хорошо что тему создал СПАСИБО за совет послушаюсь вас без отклонений)))))) СПАСИБО!

НА рыбалке и сам и с другом бывает. НА рыбалку на машине с верхним багажником. Ну а ловить не знаю наверное где можно будет подъехать)) и выгрузиться и спуститься на воду.
Та не за что) И Вам спасибо, на лодку свою старенькую глянул, сколько всего с неё поймано было. А насчёт разборности - эт продавцы погорячились, пытался я её разобрать и в город забрать - хренушки, заржавело намертво, ни одна гайка даже не пошевелилась, собственно эта лодка один раз только собралась и всё, дальше на улице на покрышках хранилась перевёрнутой.
Надуваху бери и не парься, я вот с Барком 3,3 сам справляюсь, влазит в багажник (Ниссан тиида) + Мерк 3,3 + канистра + якорь + подсак.

#6

Отправлено 17 November 2012 - 23:50

Есть у меня БАРК один, 260 с тренцем навесным. В камуфляж крашеный ;) С прайсом сравнивать - дешево отдам..... Так, для общей инфы ;)

#7

Отправлено 18 November 2012 - 21:11

Надуваху бери !!!! Железо - ни в коем случае !!!!

#8

Отправлено 18 November 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияagent_asd (18 November 2012 - 21:11) писал:

Надуваху бери !!!! Железо - ни в коем случае !!!!

А чего так категорично? В железе на порядок удобнее рыбачить...

#9

Отправлено 18 November 2012 - 22:02

Я имею ввиду не в такой ванне ))

#10

Отправлено 18 November 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияagent_asd (18 November 2012 - 22:02) писал:

Я имею ввиду не в такой ванне ))

а, не в том "Чирке"? Я бы на нём рискнул бы только в плавни выйти и то только летом. Я недавно вышел на Южанке на Самару из ДО, увлёкся и внезапно появился вот тот катерок. С якоря сняться не успел и катерок метрах в 5-ти прошёл, так были полные штаны была полная лодка воды и я весь мокрый, если бы не були - наверное перевернуло бы. Боюсь представить сколько оборотов сделает тот "Чирок" в подобном случае :)

#11

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияСокол А.В. (17 November 2012 - 19:40) писал:

я вот с Барком 3,3 сам справляюсь
Не тяжело? Колибри 3,3 в вдвоем спускал, нормально, но как самому это сделать даже не представляю. Ладно на воду, свеженький, а назад после рыбалки ее тащить наверное жесть?

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 November 2012 - 07:42

Просмотр сообщенияKosha (18 November 2012 - 23:30) писал:

Не тяжело? Колибри 3,3 в вдвоем спускал, нормально, но как самому это сделать даже не представляю. Ладно на воду, свеженький, а назад после рыбалки ее тащить наверное жесть?
Не так тяжело, ка неудобно из-за габаритов. На спину и 20м до машины вполне терпимо, охота она же пуще неволи))) Сложнее, если по холоду, её в сумку засунуть, а потом в багажник, и ещё закрыть его)))

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 November 2012 - 14:43

Ну я всё таки решил брать надувную 300м. Но мне такого знакомые старше меня начали рассказывать "Та какой пвх ты там на воду не успеешь выехать как тебя снесет, вот надо брать железную или деревянную, тогда класс." А я говорю ребята дело не вопрос дайте денег на регистрацию и на покупку и буду ходить на деревянной и железной. "ну ну" и все вопросы отпали))

Просмотр сообщенияСокол А.В. (19 November 2012 - 07:42) писал:

Не так тяжело, ка неудобно из-за габаритов. На спину и 20м до машины вполне терпимо, охота она же пуще неволи))) Сложнее, если по холоду, её в сумку засунуть, а потом в багажник, и ещё закрыть его)))

Это действительно так. Ну у меня просто в той машине на которой я катаюсь врядле лодка в собранном виде в багажник поместиться. Так что только на верхнем багажнике. А з гаража нормально снял с потолка положил на багажник и поехал а возле воды 5 минутное дело. НУ а с рыбалки чуть дольше.....

#14

Отправлено 20 November 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияВова (20 November 2012 - 14:43) писал:

Ну я всё таки решил брать надувную 300м. Но мне такого знакомые старше меня начали рассказывать "Та какой пвх ты там на воду не успеешь выехать как тебя снесет, вот надо брать железную или деревянную, тогда класс." А я говорю ребята дело не вопрос дайте денег на регистрацию и на покупку и буду ходить на деревянной и железной. "ну ну" и все вопросы отпали))

как-бы регистрация не зависит от деревянности/железности. 300 метров как и все танкеры вообще, не говоря уже про авианосцы, т.е. даже 300 см надо регистрировать, в том числе и ПВХ

#15

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 15:55

В этом сезоне испытывал на себе формулу для ПВХ: комфорт на воде (который зависит от размера лодки) прямо пропорционален геморою связанному с переноской, перевозкой, хранением и т.д. Моя колибри 280 квартирного хранения предполагает в среднем 2 ходки утром с этажа на рыбалку и 2 ходки вечером на этаж после рыбалки, плюс много движений в процессе сборки разборки, и это без мотора. Начинаю задумыватся о кастрюле)). Владельцы лодок с длинной от 3,3м мужественные люди)

Сообщение отредактировал igor_d: 20 November 2012 - 15:55


#16

Отправлено 20 November 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияigor_d (20 November 2012 - 15:55) писал:

В этом сезоне испытывал на себе формулу для ПВХ: комфорт на воде (который зависит от размера лодки) прямо пропорционален геморою связанному с переноской, перевозкой, хранением и т.д. Моя колибри 280 квартирного хранения предполагает в среднем 2 ходки утром с этажа на рыбалку и 2 ходки вечером на этаж после рыбалки, плюс много движений в процессе сборки разборки, и это без мотора. Начинаю задумыватся о кастрюле)). Владельцы лодок с длинной от 3,3м мужественные люди)

та что той 280 (у меня у самого 280, правда барк). Вкинул на плечо и понёс :)

#17

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 16:07

ага, а барахло?)

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 November 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияigor_d (20 November 2012 - 15:55) писал:

Владельцы лодок с длинной от 3,3м мужественные люди)
У меня гаражное хранение. Вроде и не напрягает. Чаще конечно же вдвоём на рыбалку ездим, никогда больше получаса не тратили на спуск на воду, это ещё с перекуром и пивком. Катруля оно конечно же классно, но бенз дорогой...

#19

Отправлено 20 November 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияigor_d (20 November 2012 - 16:07) писал:

ага, а барахло?)

а мотор, бензобак, якорь, спиннинги и все остальные сумки в свободной ручонке :)

ЗЫ. Можно же и 2 раза сходить за барахлом :)

#20

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 16:26

так гараж тож другое дело, все лежит на своих местах, лодку можно не здувать, а еще лучше с трейлером, но это уже совсем другая история :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок