Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Лайт кастинг



Сообщений в теме: 145

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2012 - 21:26

Ребята , я не против продвинутых спортсменов и супер дорогих снастей ! На мой непросвещенный взгляд , для рекламы и обсуждения элитных снастей нужна отдельная тема . ИМХО

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 December 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияОлегМ (06 December 2012 - 21:26) писал:

Ребята , я не против продвинутых спортсменов и супер дорогих снастей ! На мой непросвещенный взгляд , для рекламы и обсуждения элитных снастей нужна отдельная тема . ИМХО
Михалыч, тут есть два момента:
1. Ентот самый "продвинутый спортсмен" - ещё и основатель-владелец одной из топ-фирм (O.S.P)... это к вопросу о владельцах и предложению померяться этими самыми ).
2. Серёгу (SS) угораздило назвать тему "Лайт кастинг", а в нём недорогих решений не бывает... либо дорого, либо очень дорого. В отдельной теме смысла просто нет...

#63

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 December 2012 - 22:05

Спасибо ! Заблудился :) ухожу в отводной поводок :)

#64

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2012 - 02:50

Серега, ты МУЛЬЁН таких роликов можешь набабахать, даже чащи можно еще круче, а лужу еще меньше.
Посмотри на противоположный берег во время заброса (перед поимкой щуки) и дальше смотри не как щука свечи делает, а на фоне какого берега.
Ну и по ходу у мульта ручки во время рыбалки черные, а та фоне трофея белые еще и с тигром (скорее всего выгравированным).
Монтаж, как и фотошоп великая сила.

#65

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2012 - 07:27

Ролик рекламный, и красиво показывает возможности и изящество мультовой снасти. Там щука, только как показатель. для чего все это нужно, даже если её на сети словили :)

никуда меня не угораздивало :) мне нравиться тема лайт-кастинга и я под неё хотел бы подобрать палку. а это оказалось не дешёвым и не лёгким занятием,

Сообщение отредактировал ss: 07 December 2012 - 07:29


#66

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 20:56

есть еще нюанец - чтоб хорошо бросать мультом 5 грамм, кроме самого мульта, еще должна быть палка, которая загружается этими 5-ю граммами. по феншую, Серега, на твой диапазон нужно 3 палки. :)

#67

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2012 - 21:32

Миша, а ты какой самый лёгкий вес, каким мультом и какой палкой бросал?

#68

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 19:04

5 грамм, бассмания 1,8м (спин) 3,5-12г, дайва аггрест (керамика). летит более-менее, но шпуля тяжелая и нужно извращаться с забросом, причем летит дальше чем если кастиговым МНХ MB842-2 2м 5-17г. надо попробовать побросать S842-м.
Ты лучше у АлПала поспрашивай, у него и мжикс есть, и палка под него соответствующая. по-моему он им и 3 грамма бросал. Главное чтоб палка загружалась приманкой, тогда она сама бросит. ну или извращаться с забросом.
Виталик как-то дал побросать NRX-ом до 10г и (не помню точно) то-ли антаресом, то-ли метаниумом DC, шнур 15лб, грамм 5 бросал - вообще не нужно напрягаться с забросом, что и как ни брось - все летит хорошо. пару раз даже шпулю не тормозил при ударе об воду - пару оборотов только успевала перебежать. :)

п.с. вообще тема интересная, но тематические катушки уж больно дорогие.
вот тут в ролике показана правильная шпуля для Альт и МЖИкс (для заброса легких весов)

цена вопроса чуть больше сотни баксов.
фишка не только в весе шпули (8,6г), родные шпули тоже весят достойно (10,2 и 10,7г), а в низком профиле - который позволяет заполнить шпулю более тонким шнуром, что очень сильно уменьшит ее общую инерцию. не буду вдаваться в дебри физики, просто скажу, что сухой шнур, при полном заполнении обычной шпули весит грамм 9-10, мокрый чуть больше (это метров 200-250 15-20 либрового шнура), а на мелкую шпулю можно мотнуть 150 метров 8-10 либрового, а это 3-4 грамма. итого 11-12 грамм против 19-20 при том-же диаметре.

Сообщение отредактировал Mikhail: 08 December 2012 - 19:38


#69

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2012 - 20:08

Уменя с мультом все нормально, я хочу 2х метровую палку под свои цели, бюджетные палки меня не интересуют. Интересует уровень от вигора и до виттории

я тирой с мжиксом ловил верховодку на опарыш без огрузки, но это не показатель крутости палки и мульта ;)

Сообщение отредактировал ss: 08 December 2012 - 20:11


#70

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2012 - 20:19

вот комплектик понравился, но не так, чтоб серьёзно впечатлил :)

вообщем в поиске в сторону более медленного строя и более лайт....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: F.jpg
  • Прикрепленное изображение: E.jpg

Сообщение отредактировал ss: 08 December 2012 - 20:22


#71

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 December 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияss (08 December 2012 - 20:19) писал:

вот комплектик понравился...
Это до того, как я его у тебя отнял...

Просмотр сообщенияss (08 December 2012 - 20:19) писал:

...но не так, чтоб серьёзно впечатлил :)
...а это, надо полагать, после... :mrgreen:

Сообщение отредактировал К-98: 08 December 2012 - 20:41


#72

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 21:18

А что должно было впечатлить?

п.с. Я заметил, что вот берешь палку средне-быстрого строя, с реальным тестом (типа от начала работы кончика на джиге, до начала провала на забросе ) например 5-15 грамм, и получается что лучше всего она бросает воблеры 10-15 грамм, а твичит лучше всего - 5-10 грамм (по моему мнению). Так и пришел я к выводу, что нужно учиться бросать воблеры на нижнем тесте, а не перебирать вязанки дров. :) И чем быстрее строй, тем лучше и разнообразней в итоге становится техника заброса. Потому что колом бросать значительно тяжелее. Хотя это вопрос сугубо личных предпочтений.

Сообщение отредактировал Mikhail: 08 December 2012 - 21:20


#73

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2012 - 21:37

Миша, я теории, выдвинутые не всегда практиками, начитался уже давно. Я хочу то, что я хочу, а не чью-то теорию.

п.с. очень часто с приобритением практического опыта меняются и теории :)

п.с а на твич, так у меня вообще свои взгляды и положительная практика ;)

Сообщение отредактировал ss: 08 December 2012 - 21:40


#74

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 23:21

Сережа, научился бросать я за пару часов, воблеров не отстреливал, проблем с забросом у меня нет, хоть колом, хоть лапшой. Могу снять видео заброса, что бы ты оценил мой опыт, и разрешил писать в своей теме. :tip-hat:

Вру, одну таки джигу отстрелил, твоим премьером с мегафорсом, на 10-м в жизни забросе.

#75

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 December 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияMikhail (08 December 2012 - 21:18) писал:

А что должно было впечатлить?
Вопросом на вопрос: а что могло его впечатлить за 4-5 забросов?Изображение ...ну разве что вес комплекта.

Просмотр сообщенияMikhail (08 December 2012 - 19:04) писал:

фишка ... в низком профиле - который позволяет заполнить шпулю более тонким шнуром... на мелкую шпулю можно мотнуть 150 метров 8-10 либрового.
Миша, MGX - это не Morrum 1600 BJ... какие там шнурки по 8 либров; вот кусок флюра на 7-8 либров - в самый раз для мелкошпули.

#76

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 December 2012 - 05:54

Просмотр сообщенияMikhail (08 December 2012 - 23:21) писал:

разрешил писать в своей теме. :tip-hat:
я в своей теме никому не запрещал писать :tip-hat:

А теперь про опыт и забросы...
Вес от 10-12 грамм, на какое-то не очень короткое расстояние, бросает любой мультипликатор. Тому есть не мало примеров и среди наших форумчан, которые успешно бросают бюджетными мультами, а иногда и с керамикой :). Вес от 20г уже вообще не является проблемой как для заброса, так и для обучения. Поэтому гуру мульта рекомендуют учиться с 20г.
Если ловить мультом очень эпизодически, в комфортном месте, погоде и тяжёлыми весами - такое видео может снять каждый, кто читает данную тему :)
Теперь о лёгких весах...

Просмотр сообщенияMikhail (08 December 2012 - 21:18) писал:

п.с. Я заметил, что вот берешь палку средне-быстрого строя, с реальным тестом (типа от начала работы кончика на джиге, до начала провала на забросе ) например 5-15 грамм, и получается что лучше всего она бросает воблеры 10-15 грамм, а твичит лучше всего - 5-10 грамм
Абсолютно правильно написано, только это для катушек, которые работают от 10г, например рево стх не тюнингованная, на лайтовой палке. Такие веса можно хоть колом бросать хоть не колом. Но я здесь пишу о весах с 5 до 10г,причем парусящях приманок...
А это немножко не то пальто, как по палкам, так и катушкам. поэтому, я и писал про теорию и теоретиков :)

#77

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 December 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияss (09 December 2012 - 05:54) писал:

...я здесь пишу о весах с 5 до 10г,причем парусящях приманок...
А это немножко не то пальто, как по палкам, так и катушкам. поэтому, я и писал про теорию и теоретиков :)
Вот тебе вторая теоретическая потенциальная половинка твинпикса, к тому же двухчастник - http://www.purefishi...sse_custom.html Изображение
Теоретически возможно, к весне успеется посчупать...

#78

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияss (19 November 2012 - 20:37) писал:

Хочу приобрести правильный кастинговый спиннинг от 5гр до ASURA RUDRA 130. ...

Просмотр сообщенияss (30 November 2012 - 18:48) писал:

Ну с рудрой может и перебор, но а 100 бализонг(вес 17г) как потолок?
не увидел тут "до 10 грамм".
Так что не лечите мине мозг...

п.с. "правильный кастинговый спиннинг" - надо записать.

Сообщение отредактировал Mikhail: 09 December 2012 - 12:54


#79

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 December 2012 - 14:57

Миша, блин, твой мозг даже не рассматривался, как объект лечения :)
"Правильный" имеется ввиду, который хорошо работает в забросе по низам и в твиче по верхам. Для тех, кто с "мозгом", палка, которая позволяет комфортный заброс воблеров от 5 до 10г и твич воблера типа бализонг 100, поинер 100, магсквад 95, х-рап 10. (как мы выяснили, тяжелый воблер забросить не составляет труда :) )

#80

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 16:16

Я тебя правильно понял, и попытался объяснить, что твои требования - нереальные. Наилучший заброс воблера 5-грамм обеспечит палка типа S842, или любая другая средне-быстрая с тестом 3-8 грамм, ну или чуть выше. А балисонг или рудру c трудом тянет даже MB842, который кол, и которым я легко 40-ку пуляю, и который 10-ю граммами только начинает загружаться. т.е. либо 2-3 палки, либо учиться бросать негнущимся колом легкие воблеры. Это только по палке.
Кроме того, дергать дорогим лайтовым мультом рудру, это как обычной мыльницей джерки - можно, но не очень долго :) - это не мой личный опыт, но проверять его мне не хочется.

п.с. У меня воблеры 5 и 10 грамм - это разные палки даже в спиннинге, а в кастинге и подавно.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок