Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Карась на ставках


Сообщений в теме: 37

#21

Отправлено 28 February 2008 - 18:14

Цитата

... Вылохи в отчетах, фото уменьш до 600 пикселей и выложи певьюху...
Еще и лохами обзывают. :-( Типа, модераторам все можно :cry:
Последнее слово вообще нецезурщина! А сам не знает, что "вы лохи" раздельно надо писать! :grin: :grin: :grin: :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    DiKot
  • OFFLINE
  • 24 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 20:20

я не специально такую большую фотку выложил, а карась в субботу в андреевке проклюнул грам по 200 всего за день получилось 3-4 кг, а поехал в среду лед отошел от берега метра на 2 и сам люд плоховат так что развернулся и уехал

#23

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 February 2008 - 21:47

Цитата

Цитата

... Вылохи в отчетах, фото уменьш до 600 пикселей и выложи певьюху...
Еще и лохами обзывают. :-( Типа, модераторам все можно :cry:
Последнее слово вообще нецезурщина!

Сережа, я видел что промахнулся по клавише, да еще и букву пропустил (пальчики то у меня не маленькие и клава "радио" протупляет, перечитывать было некогда, фото висело на 2,5 гига :shock: ).
Читаем-"вы лохи в отчетах" - жесть, в отчетах мы все ПУШКИНЫ, так что надо читать "вылоЖи" :wink:
Превьюха и певьюха (Спартак) - во вторник и спросим тебя на сколько это нецензурно :grin:

#24

Отправлено 28 February 2008 - 22:20

Жесть. патстолом. ржал до немогу :lol:

#25

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 January 2011 - 18:01

Так что же у нас с карасем?
Попал я в 2009г. на ставок Летом. Точно уже не помню, как туда попасть: в Чумаках, если из Днепра в сторону Петриковки ехать, направо и там еще км 10-15. Красивый ставок посреди степи в балке. Трава по пояс. Никаких машин, только птички и кузнечики (ночью сверчки). Красота!)) Рыбы, правда, мы тогда особо не наловили, но Товарища Дочка лет 7-ми надолбила на донки с пружинами с полведра карасиков до ладошки. Подъезжал какой-то Дядька на Волге и мы с ним разговорились. В процессе беседы, поинтересовавшись нашими успехами, он, как бы невзначай, бросил:
-Я сюда Зимой за карасем езжу.
-В смысле, под Весну по оттепели?
-Нет. Как лед станет, так, пока стоит, и езжу.

Сталкивался кто-нибудь у нас с таким явлением, как клев карася в течение всей Зимы?

П.С. Дорогу на ставок могу уточнить у Товарища, который меня тогда на него по телефону выводил. Может хоть карась, пока везде ОП, доставит удовольствие!?.

#26

Отправлено 31 January 2011 - 19:12

Ещё пионером,реально школьником в конце восьмидесятых ездили на Антоновский ставок,довольно хорошо клевал карась,причем не маленький.(но по 2 сов.рубля с носа).На 53-м километре клевал всю зиму но мелкий.После армии(93-й год) несколько раз был в Аполоновке,очень хороший карась брал всю зиму,но транспорта не было,ходил 5-6 км в зимнем(жесть) от электрички.
После не был,только на речках.

#27

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 19:24

Цитата

Ещё пионером,реально школьником в конце восьмидесятых ездили на Антоновский ставок,довольно хорошо клевал карась,причем не маленький.(но по 2 сов.рубля с носа).На 53-м километре клевал всю зиму но мелкий.После армии(93-й год) несколько раз был в Аполоновке,очень хороший карась брал всю зиму,но транспорта не было,ходил 5-6 км в зимнем(жесть) от электрички.
После не был,только на речках.

За Апполоновку(Днепровое) можно забыть, карась там зимой уже не берет, а хозяева цену себе не сложат.

#28

Отправлено 31 January 2011 - 19:32

Аполоновка которая возле Соленого,не знаю Днепровое это или нет :oops:

#29

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 January 2011 - 19:57

Да.

#30

Отправлено 31 January 2011 - 21:38

Цитата

...Дорогу на ставок могу уточнить у Товарища, который меня тогда на него по телефону выводил. Может хоть карась, пока везде ОП, доставит удовольствие!?.
Надо ехать, карась это святое :oops:

#31

Отправлено 01 February 2011 - 09:09

Карась зимой ловится в Михайловке. Но ооочень капризный...

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 February 2011 - 09:34

В Акимовке клюет неплохой карась

#33

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 February 2011 - 12:17

Цитата

Надо ехать, карась это святое :oops:
Не ловил еще карася Зимой. Съездить не проблема- уточню, где этот ставок находится. Единственное, что меня смущает- по полям много ехать, а дорогу, наверняка, там никто не чистил. Нужно будет комплектовать полный экипаж, чтоб раскапываться, если что))) А лучше не один...

Вспомнил, как мы в позапрошлом году по наводке Холодова несколькими машинами карася гоняли))))

#34

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 February 2011 - 12:24

[color= red;]Удалено пользователем Alex_Ch[/color]

#35

Отправлено 01 February 2011 - 12:45

Цитата

... Нужно будет комплектовать полный экипаж, чтоб раскапываться, если что))) А лучше не один...
...
Они щас про плотву в волосском заноют :smile:
Я бы с удовольствием поучаствовал, если есть сведения, что хотя бы в прошлые годы там карася ловили.
Пысы. Только план отступления ( запасной маршрут ) нужно наметить на случай, если через пару-тройку часов окажется, что карась отказал.

#36

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 February 2011 - 13:19

СергейР, созвонился с Товарищем- он уехал в командировку дней на 10. Когда вернется, обещал прояснить ситуацию со ставком (у него где-то должен быть телефон Хозяина ставка). Поэтому пока плотва)))
Кстати, слышал я о том, что по оттепели начнает проклевывать карась на Платона, а судя по прогнозу это произойдет даже раньше приезда Товарища.

#37

Отправлено 01 February 2011 - 14:41

Цитата

...
Кстати, слышал я о том, что по оттепели начнает проклевывать карась на Платона, а судя по прогнозу это произойдет даже раньше приезда Товарища.
Из первых рук не слышал. А тут важно знать конкретное место, он на Самарском разливе как-то очень локально ловится.
Про Александровку слышал и даже как-то поймал, но там дурдом за карасем :shock: , место со вчера нужно занимать :-(
На БА, если ничего не изменится, собираюсь, хоть живцов для свежеизготовленых щуколовок попробовать наловить.

#38

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 18:34

А какую лучше использовать прикормку для карася зимой,или она вообще не нужна?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок