Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Вот такая история... [автор: serco (11.03.2006 в 02:18)]


Сообщений в теме: 62

#21

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 13:38

Вырвался на Стан в субботу. Был там в первый раз. Полный "0" у меня, да и у всех, кто там мок под дождём.
Думаю, что для Стана ещё пару недель надо подождать - слишком зима была лютая :evil:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2006 - 14:02

Цитата

Вырвался на Стан в субботу. Был там в первый раз. Полный "0" у меня, да и у всех, кто там мок под дождём.
Думаю, что для Стана ещё пару недель надо подождать - слишком зима была лютая :evil:
Эх, жаль, очень хотелось порадоваться успешной рыбалке коллег по увлечению :lol: Но в связи с улучшением погоды, думаю мы в ближайшее время сможем поздравить друг друга, с первыми трофеями в этом сезоне !!! :(

#23

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 April 2006 - 21:30

Всем привет! Собирался в воскресенье выбраться на рыбалку, начал обзванивать приятелей с целью найти авто, дозвонившись к очередному колеге услышал довольно грустную историю.
Мой приятель проживает в районе ж/м Парус и довольно часто (в связи с близостю воды) "шастает" по берегам заливов с мыслями "кого-бы заблеснить?" :( , и вот на очередной такой вылазке он был удивлен и расстроен, когда увидел людей передвигавшихся по мелководью и в прямом смысле собиравших рыбу руками (а в частности заплывших на мелководье на нерест щук) , так как за день до этого на некоторое время сильно поднялся уровень воды в Днепре и достаточно большое количество рыбы не смогло выбраться из западни образовавшихся мелких озерец после его спада, чем и воспользовался невесть откуда прознавший об этом народ. Безусловно очень жаль рыбу попавшую в такую передрягу, но мало того, некоторые особи успели отнереститься непосредственно на участках кратковременно залитых водой и естественно после спада уровня воды, икра погибла... :lol:
Вот и получается, что мало того что рыбу "ВЫБИРАЮТ" сетями и тому подобными "предметами" любителей заработать на Природе, у нее ПРОСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ востановлять свою популяцию... Грустно... И ведь в самом деле, с каждым годом рыбы в Днепре становится меньше. И возникают вопросы, которые мучали литературных классиков: Кто виноват и Что делать ?
А каково Ваше мнение ?

#24

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 08 April 2006 - 05:37

Сейчас собираю снасти буду выезжать на СТАН вечером приеду раскажу!!

#25

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2006 - 09:24

Цитата

Сейчас собираю снасти буду выезжать на СТАН вечером приеду раскажу!!
Окей, с нетерпением жду рассказ.
УДАЧИ!!! :(

#26

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 08 April 2006 - 15:32

Так вот поехал я на рыбалочку со своим свояком!!!
Первые неудачи начались когда сидя в маршрутке я понял что забыл обед на столе! И что теперь придеться довольствоватся одним обедом на двоих благо пиво помогло.
Приехав на СТАН мы увидели скучавших любителей фидерной ловли которые разместились на причале!!
Разматывая снасти я почюствовал что то не ладное так как течение Днепра было примерно пол метра в секунду!!
И после первого заброса я понял что чуство меня не подвело!!! Самая тяжолая моя блесна не успевала упасть на дно т.к. течением сразу было снесено на несколько десятков метров.
Покидав с пол часа мы решили прошвырнутся по бережку! В направлении завода Бабушкина. Потеряв три силикона и не получив ни одного удара мы дошли до лодочной станции где обмыли потери пивом и решили ехать на касу на Парус!!!
Приехавши примерно в полдень мы увидели множество рыбаков дергавших мелюзгу с мезинец!!! Пройдя по касе насмотрелись на отдыхающих!!! Короче кидали до тех пор пока к нам не подошел рыбак и не кинул такую фразу!!! "Вы что новечки-- сейчас щука на нересте она вялая и ленивая" Услышав фразу настроение рыбачить уже небыло так что выпив еще одну баклажку на природе усталые но довольные мы побрели домой!!

#27

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2006 - 16:30

Приблизительно такую-же историю, рассказал мой приятель рыбачивший сегодня на косе, возле ж/м Парус. Рыба стоит под берегом, и рыбаки шлепают ее удочками по голове, а толку никакого :lol: . Так-что надо набраться терпения и переждать период нереста, или-же пробовать в других местах, например на ставках или на заводях, отсеченных от основного русла реки.
Но в любом случае отчаиваться не стоит, ведь каждый выход на воду это новый опыт и знания :( . Как говорится "преодолеет путь идущий" .
Удачи. :wink:

#28

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 08:59

Всё точно, щука только отнерестилась и надо немного подождать.
Сам живу на Парусе, плавни напротив. После моего похода в воскресенье пропало всё желание когда-либо туда ходить :evil: Мешками "черти" собирают отнерестившуюся щуку и начавшего нереститься окуня. Кто на что гаразд, остроги, сети, дорожки с берега, если нет лодки или простой камеры. Всем, кто был только :!: со спинингом оставалось только плеваться (где гранату взять?).
Если на этой неделе времени будет в обрез, как в прошедшее воскресенье, то только на косу или стан, там таких, извиняюсь, мудаков поменьше.
Всем удачи.

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2006 - 09:59

Ну и куда спрашивается смотрит доблестная организация, которая нашла немалые деньги для создания данного сетевого ресурса?
Неужели так трудно хоть пару недель в году реально проконтролировать нерестилища?
Штрафами бы себе бензину на весь год заработали...

#30

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2006 - 18:50

Цитата

Ну и куда спрашивается смотрит доблестная организация, которая нашла немалые деньги для создания данного сетевого ресурса?
Если имеется в виду непосредственно УООР, то хотелось бы заметить, что деньги на создание сайта, потрачены как-раз малые :lol: , а вот наполнение сайта и создание форума полностью происходит благодаря инициативной группе, к УООР не имеющей никакого отношения. А по поводу борьбы с браконьерством, насколько мне известно, эта работа не входит в прямые обязанности УООР, а в компетенции рыбинспекции: т. 683211.
Я сам хочу с ними в ближайшее время связаться для уточнения многих вопросов. :lol:
С уважением SV. :(

#31

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 17 April 2006 - 22:14

ЗДОРОВО БРАТВА!!!! 8)

Давно Вас всех не видел и не слышал(наверное потому, что сам не появлялся, за что и прошу прощения :( ).

Как вижу все до сих пор только мечтают о рыбе! А я уже успел поймать десятков 5.............. .... . . . . верховодок, размером с указательный палец, на нехитрую снасть, изготовленную из камыша, отрезка лески длиной 2м. и попловка с грузом и крючком! :lol: :lol:
Вобще планировал я половить на донку(смесь донки и фидера, я вроде рассказывал). Купил опарыша, перловку запарил, прикормку.... и т.д... :) Вобщем за 3-4 часа ни одного звоночка не услышал!!!!! Вот и стал промышлять мелочью. Мелочь, а приятно!
:lol: :lol: :lol:

SV! Если в крфтце как дела-то? Как рыбалки? :D

#32

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2006 - 09:32

Привет serco :lol:
С рыбалкой пока дела обстоят не очень... :lol: , рыба как-то странно ведет себя: то нерестится, то просто откровенно игнорирует все рыбацкие ухищрения :( . Но 18.04.06 перезвонил приятель и радостно сообщил, что в плавнях на Парусе начала брать щука..., так что уже можно пробовать. Я эти выходные пропускаю, (надо уделить внимание родственникам) а на следующие точно буду на воде !
Так что желаю всем кто выберется на рыбалку массу удовольствия и удачи !!! :lol:

#33

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 18 April 2006 - 20:31

Ну посмотрим сам живу на Коммунаре так что на эти выходные на косу!!!!

#34

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 20 April 2006 - 14:30

Ну ты меня и порадовал! :( :lol:
Если будет время, то сегодня обязательно сгоняю.

И непременно поделюсь результатами(если они будут, конечно)! :lol:

КАК ВСЕГДА ВСЕМ БОЛЬШОЙ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ. И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ!!!!!

#35

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 April 2006 - 18:56

Ну что был сегодня на косе опять ничего!!! Минус две блесны!!

#36

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 April 2006 - 21:06

Всем Привет !!!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками !
Все-же не удержался я, от соблазна проверить лично информацию о том, что щука уже отнерестилась и готова заглатывать все, что ей не подсунешь :) , и вот в понедельник "по предварительному сговору" состоялся выезд на "тренировочный водоем" (речь об этом ставке уже была на форуме, это район села Писмичево). Добрались почти без приключений :) , что уже обнадежило. В прекрасном расположении духа, мы подьехали к домику охраны, минут пять понадобилось для того, что-бы обнаружить охранника, к тому-же совершенно не знакомого нам, но тем не менее, поздравили его с праздником (презентовав 0,7 беленькой) и по устоявшимся правилам уже приготовили по одной блесне с человека, на что нам было заявленно что нынче правила поменялись и теперь необходимо внести 20 гривен с человека (так как ловить коропа или карася на этом ставке в тот момент не позволялось, в связи с нерестом, я подозреваю, что деньги предназначались для более комфортной жизнедеятельности щук, наверное :( ), деваться уже было некуда, все таки отьехали от города 60 км. Отстегнув 60 грн поинтересовались у "представителя порядка" на водоеме "как обстоят дела с хищником?", на что получили ответ: вчера лично я на силикон поймал около десятка окуней, средний вес которых был около 400-600 грамм, а самый большой затянул на 1,6 кг (я бы не удивился, если бы он даже показал нам их, так как из прошлого опыта общения с более откровенными охранниками, знаю что они каждую ночь ставят сеть на ночь и проверяя ее, всю "белую" рыбу отпускают обратно, а хищника оставляют для готовки :lol: ), но тем не менее воодушевленные "повествованием" "специалиста по джиговой ловле", мы отправились на поиски трофейных экземпляров.
Погода к сожалению, не очень способствовала результативной ловле, на кануне вечером , температура воздуха понизилась с +20 градусов до +8 и с утра так и не поднялась, к тому-же дул сильный северный ветер, плюс ко всему уровень воды в ставке поднялся на высоту около 1-го метра, поэтому поборовшись с дующим в лицо ветром и серьёзной прибойной волной, было принято решение переместиться на подветренный берег. В связи с тем, что на этом водоеме мы были уже не новички и достаточно хорошо знали его особенности, мы сразу направились к небольшим заводям, расположенным под достаточно высокими обрывистыми берегами, дающим достаточно хорошее укрытие от ветра, как для нас так и (как мы надеялись) для рыбы.
В связи с тем, что среди нас был "начинающий охотник на АГРОМНЫХ щук", нам нельзя было ударить лицом в грязь, проведя товарища по местам "боевой славы" с наглядной демонстрацией, с помощью длинны рук, величин предыдущих уловов и комментариев типа "тут жена моего друга, в прошлом годе 4-ре щуки вытянула на телескопическую удочку с привязанной вращалкой" - и пытаясь наглядно продемонстрировать будущему коллеге "взятие трофейной щуки", (хотя-бы килограммовой) :lol: , мы изощрялись как могли, и в плане использования приманок в сех видов и мастей, и в плане тактики проводки :D но все наши усилия былы тщетны... :) хищник просто игнорировал все наши ухищрения :) .
В очередной раз, сменив место дислокации, на третьем забросе при проводке я ощутил подобие удара, списав это на промах случайного хищника (строй моего спиннинга очень мягкий, и порой при ударе мелкого хищника достаточно тяжело его отличить, от касания подводных препятствий) я продолжаю подтягивать воблер, попутно комментируя привратности судьбы и тут замечаю, что шнур резко уходит с траектории движения в сторону. Есть! По слабому но резкому усилию передаваемому через спиннинг на руку, высказываю вслух мысль, что взял окунь но через секунду увидев пятнистую спину, убеждаюсь в своей неправоте. Для придания "драматизма" и задействования начавшего скучать "претендента", прошу его принять участие в поимке "трофея" в виде нападения на оного с подсаком :lol: . В общем совместными усилиями мы "вытащили" на берег обьект покусившийся на салмовский воблер - 40-ка сантиметрового щуренка весом около 400 грамм :lol: .
В общем моя "выходка" с привлечением (надеюсь уже состоявшегося коллеги по увлечению), возымела действие - он с удвоенной энергией стал хлестать приманками волны водоема :) и хотя больше мы ничего не поймали (кроме окушка с ладошку), в обратный путь отправились удовлетворенные. Кстати,
при разделке женой "добычи", внутри был обнаружен карасик, из чего можно сделать вывод, что одной из причин нашей "неуловистой" рыбалки, помимо климатических факторов немалую роль сыграло и то
, что лед в данном водоеме растаял достаточно поздно и половозрелые особи сейчас находятся в стадии нереста(соответственно и не кормятся), а не достигшие зрелости, воспользовавшись временной "нетрудоспособностью" старших сородичей, усиленно "обрабатывают" кормовую базу.
:lol: Конечно вызывает большое сомнение целесообразность посещения данного водоема в дальнейшем (в связи с новой политикой орендаторов), так как можно при желании получить больший результат понеся меньшие расходы, даже в черте города но иногда финансовый вопрос отступает на второй план, перед желанием провести хорошо время на рыбалке.
Вот в принципе и все. :) Фото выложу на сайте УООР в среду (правда показывать особо нечего, но тем не менее, может кому будет интересно).
Всем УДАЧИ !!! :wink:

#37

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 April 2006 - 09:51

Добавил фото на сайт : http://www.uoor.dp.u...sh.phtml?menu=l

#38

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 April 2006 - 13:25

Цитата

Ну что был сегодня на косе опять ничего!!! Минус две блесны!!
Привет!
Сочуствую, в нашем деле, иногда возвращение без потерь в виде оборванных приманок - уже успех :(
А вообще, хищник как-то проявлял себя ? Окунь малька не гонял ?

#39

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 April 2006 - 13:27

Цитата

Если будет время, то сегодня обязательно сгоняю.
Привет! С прошедшими !! :wink:
Как успехи, удалось вырваться на рыбалку ?

#40

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 02 May 2006 - 18:24

Ну что сегодня на пару часов опять вырвался результат закономерный 0!! Игру ни окуня ни щуки не видать!!! Народ расскажите куда нужно ехать чтоб хоть что-то вытащить?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок