Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Грузовые системы. Буи. Ножи. Куканы


Сообщений в теме: 405

#81

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 22:33

Неужели даже толстолоб в 50 кг стоит того чтобы охотится в таких условиях? :cry: Ребятки, ведь рядом семья, родные, друзья. У нас вот года 3 назад два парня погибли с интервалом в несколько дней так все как чумные ходили :cry: :cry: :cry: .

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 22:36

А как погибли?

#83

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 22:45

Оба были дайверы и под лед ходили. Всегда была уверенность в своей снаряге и определенный опыт. Да разве в этом дело как погибли? Вопрос в том что под водой мы в чужой среде и относится к этому нужно соответственно.

#84

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 22:47

Пытался напихать грузов в жилетку "Марко Барди" - хреновато получается. Плюнул, купил охотничей дроби №5, сшил из палаточной ткани четыре мешочка, точно повторяющих профиль кармана жилетки. Развесил дробь и ... полный кайф!
Следующий этап - мягкие груза на ноги.

#85

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 22:49

Начитавшись всего, месяц назад решил продать свой акваланг - я боюсь с ним плавать. А раньше получал кайф. Неведенье приносит спокойствие.

#86

Отправлено 28 December 2007 - 23:18

Цитата

Начитавшись всего, месяц назад решил продать свой акваланг - я боюсь с ним плавать. А раньше получал кайф. Неведенье приносит спокойствие.

Я в 1980-м году первый раз прочитал книгу Жак Ив Кусто "Белое безмолвие"! По бо-о-ольшому блату! Мне на тот момент было 9-ть лет!!! Даже ни разу не ныряя с аквалангом, скажу - зря ты продал свой!!! Скажу одно: читай, учись, совершенствуйся и всё приложится!!! :!: :!: :!:

#87

Отправлено 28 December 2007 - 23:23

Давайте не будем отвлекаться от темы! Нужен нож, способный резать тонкий (2-3мм) стальной трос! Если у кого есть какие предложения - просьба не скрытничать, а выставлять на суд общественности! Это могут быть ножи серийные от известных производжителей, а так же самодельные, от наших местных Кулибиных! Желательно аргументировать свои высказывания фотками и осмысленными высказываниями... :roll:

#88

Отправлено 28 December 2007 - 23:34

Володь, а ты видел в Ерше, какую разгрузку принёс Беркут??? Это просто супер!!! По эскизам В.И.Виноградова!!! Я на ЗД чувствую - возьму себе такую!

#89

Отправлено 29 December 2007 - 00:01

Серёга, я в Ерше малость того...пьян был :oops:
Кинь ссылку - что за жилет?

#90

Отправлено 29 December 2007 - 00:06

Цитата

Серёга, я в Ерше малость того...пьян был :oops:
Кинь ссылку - что за жилет?

Володь, сегодня уже не могу ( очен много пива) , завтра на дежурстве ( тушу пожары), послезавтра - приду с суток и выложу нормальную ссылку! :roll: :grin:

#91

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 21:09

Ну вот и я решил запечатлить свою жилетку сегодня на рыбалке. Наконец-то для моей спины настало счастье :grin: . Несколько охот было потрачено для того чтобы правильно распределить вес в жилетке и все стало на свои места. Для будущих пользователей: по возможности не кладите груз в верхнюю часть жилета. У меня из-за этого ноги были выше головы, когда я пытался плыть вдоль дна. Однако стоило сместить груза вниз все стало на свои места. Всего я положил в жилет 4.5 кг, что значительно обдегчило вес моего груз-пояса.
Изображение

#92

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 14:31

Цитата

Не знаешь, сколько будет стоить такая доска, если продают? Или можно спросить там, где они покупали?
Тебе досточка для плавания нужна или для чего-то другого ? Т.к. доски разные бывают: из твердого пенопласта, мягкого (как провило импортные) и обычного; большие и маленькие. Там где я плавал - все болшие доски были самодельные, которым 100 лет в обед, но для плавания они подходят больше всего. Продадут ли они их - врядли.

Посмтори в спортмагазинах типа "Спортмастер" аксессуары для плавания.

#93

Отправлено 04 January 2008 - 14:44

Цитата

[Тебе досточка для плавания нужна или для чего-то другого ?

Мне нужен кусок твердого пенопласта 1000х500х100 мм для плотика.

#94

    Renton
  • OFFLINE
  • 128 сообщений

Отправлено 08 January 2008 - 12:07

Слэш, за сколько покупал данное изделие?

#95

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 08 January 2008 - 14:51

Цитата

Слэш, за сколько покупал данное изделие?

Это изделие, вероятно ты имел ввиду заряжалку на левой руке, стоит 20 грн. Покупал я его на рынке там где рыбацкие товары продают.

#96

Отправлено 08 January 2008 - 15:08

Рома. а чего только 3 груза поставил?
Почему не 4?
2 вопрос - сползает на затылок при нырке или нет? Что делал чтобы не сползала?

#97

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 08 January 2008 - 15:18

Вов, смотри внимательно фото. Под пояс заправлен белый пенопластовый шарик. Он крепится веревочкой к жилетке и не дает ей съезжать на затылок.
Почему не 4? Потому что у меня неравномерно распределяется груз и из-за этого грудь притапливается ко дну. Я написал что ноги выше головы. Я вот еще себе груза на ноги купил так думаю снять с пояса 1 кг.

#98

Отправлено 08 January 2008 - 15:30

У меня не было режима отображения фото. Теперь увидел. На ОМЕРовской жилетке видел крепление к поясу по типу "папа-мама" - ФА его раскритиковал, а мне наоборот - понравилось. Там на пояс крепится нейлоновый хомут - к нему застёжка - дальше жилет.
Надо спросить Абырвалга - я ему такой привёз намедни - что он скажет - как с функциональностью данной штуки. Сам на свою МПО-шную жилетку тоже буду мудрить как у тебя, а подобии. Есть ещё вариант - меня Бодрый Линь учил:
"Володя, сползание жилета "на уши" при нырке - вполне нередкое дело. Сильной затяжкой "корсета" тут дело можно, конечно, в какой-то степени поправить, но тогда как быть с легким и свободным дыханием?
Тем не менее твоя проблема очень просто решается! Ключевое слово - брассовый ремень. На своей жилетке самодельной я я его сразу замостырил, абсолютно никаких проблем с фиксацией жилета не имел и не имею.
Делается ремень очень просто. Берешь полосу из капроновой прочной ткани, типа авизента, шириной сантиметров около 4, не более. Прошиваешь в пару слоев по толщине капоновыми же нитками. Одну сторону пришиваешь (желательно швом "зигзаг") сзади жилета, ко второй пришиваешь сшитую вдвое по ширине полосу липучки-репейника (велкро). Ответную часть липучки пришиваешь спереди, на нижнюю часть жилета. Ту часть, что на ремне, берешь с запасом по длине, складываешь свободный кончик вдвое и прошиваешь с натягом, чтобы торчал из-под ремня вверх, по дуге, чтобы удобно было после сброса ремня, в случае чего, за этот кончик дергать - расстегивать брасс рукой в перчатке.
Нелишним будет в состав брассового пояса ввести также кусок широкой текстильной капроновой резинки длиной сантиметров 10 примерно (велкро-липучку и резинку подходящую можно найти в отделах, торгующих всякой швейно-рукодельной всячиной). Такая резинка поможет выбрать слабину брассового ремня, избежать, с другой стороны, излишней натяжки брассового ремня .. Я такую резинку в своем брассовом ремне изначально применяю..
В общем, работы на полчаса, от силы на час, конечно, при умении управлять швейной машинкой...
Учитывая, что в первую очередь, как правило, сбрасывается не жилет а грузовой пояс (в случае их совместного использования), брассовый ремен, естественно, застегивается ПЕРЕД надеванием пояса. В принципе, нетрудно придумать простую системку, позволяющую отстегивать брассовый ремень автоматически, при сбросе пояса во время аварийных ситуаций. Напимер, во втором, все еще мной не доделанном до конца варианте грузжилета, это делается очень просто: конец брассово ремня пропускается под пряжку пояса (типа спирфишинговской, пластиковой) и затем, обводя ленту ремня спереди, зажимается, вместе с лентой, подвижной частью пряжки. Дернул за свободный конец пояса - освобождается зараз и брассовый ремень
В общем, почитай на эту тему финальную часть моей статьи на Рундучке, а именно - здесь:
http://rund.by.ru/sa...poyasa/07.shtml
_________________
Юрий (Уфа)
"

#99

Отправлено 08 January 2008 - 15:43

Цитата

В общем, почитай на эту тему финальную часть моей статьи на Рундучке

Володя и ребята! Я бы не советовал сильно увлекаться жилетами и сковородками. А если речь не идет о толстых зимних костюмах, то вообще выбор нужно останавливать на МАРСЕЛЬСКОМ поясе! Думайте о безопасности и возможности быстро снять грузовую систему (данное изделие :) )

#100

Отправлено 08 January 2008 - 16:10

Так в том же и вся фишка - чтобы сняв пояс получить положительную! Вот мне на Сибирь приходится навесить в среднем14-15 кг - если до 5 метров! Ну она мне не по размеру - факт, но что мне без разгрузки делать? Морочиь себе голову с поясом? У меня такая фигура. что на 7мм приходилось раньше 11.500 вешать:)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок