Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Компьютеры. Часы. Глубиномеры. Навигация и эхо


Сообщений в теме: 91

#21

    Petrik_
  • OFFLINE
  • 133 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 12:55

По поводу часиков, мож кого предостерегу .
Преобрел часики
http://www.casio-sho...asio-model.html
А теперь попорядку:
размер-большие
ремешок -короткий, дозаказать другой огромнейшая и почти не осуществимая проблемка.
застежка ремешка-постоянно сползает хомутик, потерять нефиг делать, если не терять то постоянно за чтото цепляется.
Градусник-на воздухе чтото померять вообще не вариант, разве что снять с руки и положить на полчасика где то чтобы от руки тепло не шло. В воде..ну тоже вопрос спорный
Барометр- для начала он меряет давление в гектопаскалях, ну на крайняк в дюймах ртутного столлба, крайне не практично, пересчитывать в голове не удобно, есть стрелка, но на пляшет постоянно непонятно как, даже когда с первого этажа на 9 поднимааешься. График изменения давления не обнуляется, де разобрать нихрена короче.
Компас, ну с компасом попроще, разве что есть НО, он работает только 20 секунд, потом надо все заново.
Глубиномер- расчет начала погружения ведеться после одного метра, когда расчет заканчивается так и не понял, помоему всевремя на разной глубине.
Подсветка-не очень ясно все видно, в воде ночью все сливается.
Есть вариант автоподсветки, ну вроде идея не плоха, срабатывает когда часы под углом 40 градусов, не практично, руку вывихнуть можно чтобы часы повернуть так чтобы сработала подсветка, аесли ещё и ремеок не туго затянут..вообще тогда не ваиант.
А ...занадто тугие кнопки.
А так часы просто суппер..шучу конешно же :)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 January 2009 - 23:25

У меня с недавнего времени Casio SPF 60. Достались они мне (одеваные один раз) за 250 гр. По эксплуатации соответствуют теххарактеристикам производителя, ремешок короткий и ненадежный- пришлось доделывать, чудят на холоде (наверное батарейке звездец? - подскажите, кто опыт имеет). В целом качество для этой цены отличное.

#23

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 16:55

У меня тоже СПФ 60, и теже проблемы, холод нелюбят начинают зависать в режиме измерения глубины :) Замена батарейки непомогла, хотя и пишет типа разряд батарейки :lol: Летом работают без проблем .

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 January 2009 - 09:00

Последние нырялки (когда я и одевал SPF) были при Т -3...-7, с момента одевания часов на костюм до погружения проходило 10-15 мин. Есть вероятность или надежда, что они замерзали на воздухе. В следующий заныр попробую держать их в тепле до погружения. Хотя всеже этот будильник не для наших (а уж тем более не для Ваших зим :penguin1: ) :grin:

#25

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 17:33

Увы у меня последние нырялки 4го января в Десногорске .
Т воды +13 , воздуха -18, и воды +3 , воздуха - 19 (типа два разных места погружения ) :)
Включаю измерения в воде, первые минут пять даже контролирую глубину и температуру. Через пол часа все показания нули и моргает по моему реченж :oops: При выходе из воды, пока не отогреется (минимум час в тепле) не выходит из режима измерения и продолжает писать нули. Логи после этого не сохраняются :lol:

#26

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 20:02

А летом касио нормально работают?

#27

Отправлено 28 January 2009 - 20:23

Для СергеяМ! Поделись пож опытом удлинения ремешка на spf-60. У меня такие же, а нырять с ними не могу- боюсь потерять.

#28

Отправлено 14 February 2009 - 22:05

Добрый день! Сергей поделись пож. опытом удлиннения ремешка на SPF-60. У меня такая же проблема.

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 February 2009 - 09:39

Идем на блошиный рынок, покупаем убитые електронные часы Made in China с подходящим ремешком (я купил за 5 грн). Часы - в мусор, вместо них - компас с жидкостью, какой ориентировщики используют или другой по вкусу. О том, что компас такая же необходимая весч, как и нож, уже говорено, повторять не будем.
Дальше пристегиваем ремешок Касио к ремешку компаса по принципу"69" и для надежности пару-тройку витков изоленты на каждый замок.
Сегодня на центральном рынке на "часовом" месте видел оч хороший ремешок.Цена-3 грн.
То Z-Max: Серега-Дракон плавает в них и сейчас, но depth-режим включает эпизодически-батарейка быстро садиться на холоде. Я в басейне 2 раза в неделю по часу (18-25мин глубже 1м) плаваю с конца ноября-работают отлично, хотя батарейке уже 3 года. В холодной воде глючат.
Пы.Сы.: Обратите внимание на пункт инструкции, где говориться, что ремешок должен быть свободным. При сильном натяжении может поломаться корпус в районе датчика.

#30

Отправлено 15 December 2009 - 21:03

Доброго времени суток! Мужики, а кто может поделится информацией об использовании предмета под названием аквапак? Продается донецким представительством английской фирмы. Представляет собой пакет с герметичной застежкой для хранения jps , моб телефонов , раций. Гарантируется герметичность до 5 или 10 метров.Мож у кого-то есть или слышали отзывы об использовании. Хочу брать с собой на воду мобилку и опасаюсь протечки и как бы не раздавило давлением воды. С ув. Александр неБывалый

#31

Отправлено 16 December 2009 - 11:25

Цитата

Доброго времени суток! Мужики, а кто может поделится информацией об использовании предмета под названием аквапак? Продается донецким представительством английской фирмы. Представляет собой пакет с герметичной застежкой для хранения jps , моб телефонов , раций. Гарантируется герметичность до 5 или 10 метров.Мож у кого-то есть или слышали отзывы об использовании. Хочу брать с собой на воду мобилку и опасаюсь протечки и как бы не раздавило давлением воды. С ув. Александр неБывалый
а под ноутбук есть аквапаки? есть задумка сразу на охоте отчеты писать. :lol: :lol: :lol: (шутка)
вообще затея интересная сколько стоит такой пакет? я подумывал о гермобоксе. оставлять где-то на буйке, но чтоб на поясе.....
как перепад давления повлияет на мобилу..... вот вопрос?

#32

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 11:37

Я мобилу завязывал в два гандона и клал в чехол с липучной на пояс - прикольней чем в гермопакете, который в перчатках окрыть почти нереально, к тому же, если надо поговорить, придется брать телефон мокрыми руками, да и утопить можно.
Прикольно когда звонит под водой, но в большинстве случаев - позазоною))
Сейчас раскладушка, поэтому для мобилы и ключей использую мягкий чехол для фотоаппарата, тока порвался по шву слегона, нада чинить.

#33

Отправлено 16 December 2009 - 17:39

Для Денис
стоят аквапаки от 100 до 200 грн более подробно на сайте фирмы
Вопрос о влиянии давления на мобилку меня тоже интересует. Пока никто не сказал -я погружался на 10 м и все нормально. Косвенная информация такая- вроде дайверы погружали моб тел на 30 м и не раздавило и пакет не потек, также паке используется для подводных сьемок мыльницами и все в порядке -и мыльница цела, и воды в
аквапаке нет.
Для Jeik
Вариант с презиками существует и в нем судя по отзывам есть свои и плюсы и минусы. Плюсы-дешевизна ,доступность.Минусы- очень легко рвется, не видно номер телефона который набираеш.
Аквапак: плюсы-можно набирать номер телефона не растегивая т к прозрачность пакета достаточная
слышимость хорошая
не тонет- т к в пакете остается воздух
-минусы- намного дороже презика
-достаточно легко прокалывается
под водой мобилка неработает
Все данные нарыл в инете. Сегодня заходил в Екстрим Гена сказал что планируют к новому году привезти партию
-если получится

#34

    podvoh
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Зимбабве

Отправлено 16 December 2009 - 19:50

В "Коллекции приключений" что на Шевченко аквапаков туева куча.Разных розмеров,разных цен.
По мне это ерунда.Уж очень они нежные.Порвать как два пальца об асфальт.Лучше водонепронецаемые боксы "Оттер". :grin:

#35

Отправлено 16 December 2009 - 21:44

А что это за зверь такой " ОТТЕР" ? Пож поподробнее.....

#36

    podvoh
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Зимбабве

Отправлено 17 December 2009 - 09:19

Набери в Гугле водонепрнецаемые боксы "Otter Box".
И ещё если я не ошибаюсь С.Захариков в Днепре когда-то торговал ними.(дайв-зона).
Я думаю СергейМ об этом подробней знает.Стучи ему :grin:

#37

    13kid
  • OFFLINE
  • 86 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 11:33

Ну можно еще типа таких использовать http://www.diskus.ru/product/2573/

#38

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 09:33

Для этих целей старый Lumen X-6 подходит,и мобилка влазит и ключи :grin:

#39

Отправлено 19 December 2009 - 11:19

Цитата

Для этих целей старый Lumen X-6 подходит,и мобилка влазит и ключи :grin:
и дешевле аквабокса. :lol:

#40

Отправлено 20 December 2009 - 18:29

Спасибо всем за высказанные предложения,но думаю все же буду покупать аквапак.С ув. Александр неБывалый




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок