Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Зима 2013.



Сообщений в теме: 328

#246

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 February 2013 - 18:39

От камней до кафе, потом твердая, ближе к мосту жидкая.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#247

  • Город: Днепр

Отправлено 09 February 2013 - 18:54

http://dp.vgorode.ua/news/159009

Осторожнее посоны.

#248

    Vladi
  • OFFLINE
  • 254 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияКарась (09 February 2013 - 19:13) писал:

Сегодня в компании форумчан Vladi и Kirill.intel ездили на Орель.
Я там был впервые,места понравились,перспективные точки нашли, но с рыбой не срослось.
На троих 3 поклевки,ветер сильно мешал. В 13.00 собрались и поехали на Суру.
Кирилл заработал 2 схода, я ушел от ноля неплохим окушком и было еще 2 поклевки.
Окунь после фотосессии поплыл домой.
Время в хорошей компании летит незаметно. Ребята,спасибо за приятное общение.
Зря я на Суру не поехал)))

#249

  • Город: Днепр

Отправлено 10 February 2013 - 21:31

Серега! а на спининг так можно? Цепляешь телефон, делаешь заброс в нужное место, проводка и просмотр видео, если рыба есть, ловим! :D

#250

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 February 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияShapoval (10 February 2013 - 21:31) писал:

Серега! а на спининг так можно? Цепляешь телефон, делаешь заброс в нужное место, проводка и просмотр видео, если рыба есть, ловим! :D
можно :)

#251

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 10 February 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияShapoval (10 February 2013 - 21:31) писал:

Серега! а на спининг так можно? Цепляешь телефон, делаешь заброс в нужное место, проводка и просмотр видео, если рыба есть, ловим! :D
Дык можна ишшо круче... :smile_17:



#252

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 February 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияShapoval (10 February 2013 - 21:31) писал:

Серега! а на спининг так можно? Цепляешь телефон, делаешь заброс в нужное место, проводка и просмотр видео, если рыба есть, ловим! :D
А если в это время еще и твичить, то Гай Ричи после увиденного перестанет снимать фильмы. :)

#253

Отправлено 11 February 2013 - 08:07

Просмотр сообщенияMedved (10 February 2013 - 22:35) писал:

Суббота, Акимовка.

.....это была самая большая наша радость - рыбалке быть :grin:

Изображение

Превед Медвед, отличный отчет - спасибо.
:)

#254

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2013 - 10:02

Превед, Евгений :thank_you:

#255

Отправлено 13 February 2013 - 13:32

Люди в отчетах реже и реже указывают места лова.

#256

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 13 February 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (13 February 2013 - 13:32) писал:

Люди в отчетах реже и реже указывают места лова.
Водоем назван, желательно с привязкой по берегу,(пример,Победа, купол) а дальше бур в руки и понеслась, РЫБУ надо искать.А сказать вот сдесь, увольте, надо потрудиться.А просто так бывает только для КУМ, СВАТ,БРАТ. :cowboy:

#257

Отправлено 13 February 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияПетр Николаевич (13 February 2013 - 14:09) писал:

Водоем назван, желательно с привязкой по берегу,(пример,Победа, купол) а дальше бур в руки и понеслась, РЫБУ надо искать.А сказать вот сдесь, увольте, надо потрудиться.А просто так бывает только для КУМ, СВАТ,БРАТ. :cowboy:
Это по-моему в ваших отчетах частенько бывает "На черных камнях.....".

#258

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 13 February 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (13 February 2013 - 14:16) писал:

Это по-моему в ваших отчетах частенько бывает "На черных камнях.....".
И прошу без сарказма,это был пример. Хотя рыбачу, практически в одном месте, возле Купола. :cowboy:

#259

Отправлено 13 February 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияПетр Николаевич (13 February 2013 - 14:35) писал:

И прошу без сарказма,это был пример. Хотя рыбачу, практически в одном месте, возле Купола. :cowboy:
Это был не сарказм, а вопрос, теперь уже риторический.

#260

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 13 February 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияkosmos (13 February 2013 - 13:16) писал:

Я ловил на мотыля и на белого,глубина 2-2.5 метра леска 0.09 мормыха с начала киселевка 2.7 мм потом товарищ презентовал гламурную вроде от Salmo клеваки почему то увеличились :shock:/>(клевало в основ на игру)

У салмовских крючек длиннее. (По памяти). Мож поэтому игра другая была? Более плотвиная?

#261

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияDendnepr (13 February 2013 - 22:12) писал:

Более плотвиная?
Это как?.......Ну как новичку в этой ловле проясните.

#262

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 13 February 2013 - 22:45

Это у рыбы спроси. Это ж она отреагировала на длину крючка :)

#263

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 17 February 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияКарась (17 February 2013 - 17:17) писал:

4 дня не был на рыбалке,ломка ужасная...
А я-то думаю, что не так? А у меня аж третий месяц пошел :blink: :qanim:

#264

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 17 February 2013 - 19:55

но лично мне очень не приятно рассматривать фотографию пусть и дватцатикилограммового толстолоба, снятого в ванной, с веревкой в пасти, да еще и со вспышкой в зеркале.

Просмотр сообщенияvicsam (16 February 2013 - 23:04) писал:

Да что так всех возмущают отчеты о рыбалке? Форум, это не указатель перспективных мест лова для лентяев! У каждого рыбака который более менее часто выезжает на рыбалку есть любимые и интересные места, но они как правило были найдены путем проб и ошибок, на их поиск было потрачено время, а кто то хочет узнать конкретные координаты перспективного места, не приложив к этому ни каких усилий. Отчеты несут в себе прежде всего информацию о водоеме и поведении рыбы в целом. Тоесть сообщение типа: "был на БА, ловил карася, брал в рогозе, возле камыша поклевок не было. Ловил на тесто и красного, на красного поклевок больше, но на тесто крупнее. Клевало с 6 до 9. Кормил макухой с горохом." Несет в себе и так более чем достаточно инфы. Указывать каждый конкретный куст рогоза или бровку с окунем никто не будет, да и не нужно это ни кому. А если отчет подкреплен парой тройкой хороших фото, и не обязательно с полным садком рыбы, да еще и описан не так сухо как в моем примере, то его читать будет не только познавательно, но и приятно. По поводу размещения фотографий на форуме вообще необходимо написать четкую инструкцию, что приветствуется (было бы не плохо если еще и поощряется), что можно, что терпимо (если фото несет скажем какую то полезную информацию, но само не фонтан) а что категорически НЕТ! Может я слишком требователен к чужим фотографим, но лично мне очень не приятно рассматривать фотографию пусть и дватцатикилограммового толстолоба, снятого в ванной, с веревкой в пасти, да еще и со вспышкой в зеркале. Я понимаю, что мы рыбаки, охотники, подводники, грибники, а не фотографы, но хоть немного чувства прекрасного должно быть в каждом!? Касательно ветки купля продажа - жестко контролировать флуд! Людей пишущих в этом разделе комментарии с целью " а попи...деть?" предупреждать, за рецедивы - банить. Поощрять людей ведущих интересный блог, развивающих интересную тему. Попробовать привлечь специалистов в какой то области рыбалки к написанию профильных статей по пользованию снастью, тактике ловли. Может люди имеющие приличный арсенал удилищ и пр. смогут описать причину выбора именно этих снатстей, тем самым избавят часть рыболовов от мук выбора среди множества похожих товаров. В хит параде спиннинговых приманок отписалось не так уж и много народу, т.е. делится информацией почемуто не хотят, а читать так все горазды. Форум тогда интересен новичку, когда на нем много полезной информации, глядишь новый человек и зацепится, это потом, позже, он возможно будет ходить на пиво, фестивали и пр. мероприятия. Многим познакомившись лично становится гораздо интересней общатся с знакомым человеком, а не просто аватаркой. Модераторам обязательно пресекать попытки в открытом форуме обсуждать откупы от водной милиции и пр. нарушения закона. Это негативно сказывается не столько на самом форуме, сколько на сознании людей, которые видят нарушение закона другими, позволяют себе делать тоже. Хозяевам форума постараться привлечь производителей, владельцев магазинов (не обязательно рыболовных товаров, но не безразличных к рыбалке) к организации и спонсированию различных конкурсов, как сделали с "Фанатиком", "Барком" и "Провокатором". Эти темы как раз и поднимали рейтинг, обсуждались активно и народ новый подтянулся. Необходимо не столько наказывать людей нарушивших правила общения на форуме, как поощрять людей этот самый форум развивающих. :tip-hat:
Вы бы хоть , для начала , свои фото показали с рыбалки или хоть на аватаре , прежде чем критиковать.......
Если очень не приятно, не смотрите...... Не каждый день ловится такая рыба, тем более в последний день навигации , за час до темноты , с перехлёстами 2 спиннингов в лодке , вокруг никого , с 45ти минутной борьбой , вынимая рыбу уже в темноте за нижнюю губу, без подсаки ........... поверьте , я меньше всего думал о том как там я получусь на фото , зная что мне еще и надо её разделать и пожарить........ :viannen10: Изв. что не по теме....

#265

    vicsam
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 February 2013 - 20:29

Просмотр сообщениясергей761 (17 February 2013 - 19:55) писал:

но лично мне очень не приятно рассматривать фотографию пусть и дватцатикилограммового толстолоба, снятого в ванной, с веревкой в пасти, да еще и со вспышкой в зеркале.

Вы бы хоть , для начала , свои фото показали с рыбалки или хоть на аватаре , прежде чем критиковать.......
Если очень не приятно, не смотрите...... Не каждый день ловится такая рыба, тем более в последний день навигации , за час до темноты , с перехлёстами 2 спиннингов в лодке , вокруг никого , с 45ти минутной борьбой , вынимая рыбу уже в темноте за нижнюю губу, без подсаки ........... поверьте , я меньше всего думал о том как там я получусь на фото , зная что мне еще и надо её разделать и пожарить........ :viannen10: Изв. что не по теме....
Вы невнимательно читаете текст, видите только негатив, а смысл сообщения Вами понят не был. В зимних новостях с водоемов в одном посте Вы выложили два фото с одной и той же рыбой. Оба фото далеки от идеала, но фотка с магазина передает размер трофея т.е. несет какуюто смысловую информацию, а вот что хотел автор показать на фото в ванной я так и непонял.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок