Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Правила соревнований по рыболовному спорту


Сообщений в теме: 49

#21

Отправлено 04 December 2009 - 14:04

Цитата

Да уж теперь в радиусе 5 метров можно много чего раскидать, только потом не стоит удивляться если вдруг потом пропдет (прикормка мотыльница, шумовка и т.д.) :)
Леш, а вот тут везде упоминается, что ледобур должен быть вертикально, а большинство спортсменов при стартовом закорме, кладут ледобур на колено, типа не валяется на снегу и ладно, хотя ножи опасно торчат. Что по этому поводу говорит мировая практика?

Об этом мировая практика говорит очень просто: не желательно приближаться к занятой лунке ближе 5 м. Т.е. не только ловить, но и пробегать проходить и все такое.
типа этот радиус занят и нечего в нем делать.Четкого запрета нет. Но обычно никто не приближается к другому спортмену.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Харьков

Отправлено 04 December 2009 - 16:13

Не Леш, я про лунки прикалывался, я про ледобуры. Когда был линейным судьей на ЧУ замечаний пораздавал. Ну и с этим разберемся лишь бы лед включили.

#23

Отправлено 04 December 2009 - 16:31

я вообщето про ледобур и отвечал.
Если человек место застолбил флажком нечего возле него бегать так что можно за его бур зацепиться!!!

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2010 - 19:58

Подскажите, какие изменения внесены в правила соревнований по поплавку?

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2010 - 20:34

Кто может объяснить несколько пунктов правил:

5.1.5. Під час ловлі вудлище повинно знаходитися в руці, за винятком ловлі риби фідером та ловлі коропа. Якщо спортсмен кладе снасть, вона повинна бути вийнята з води повністю, за винятком моменту закидання прикормки при ловлі риби поплавковою вудкою. Вершинка вудлища під час ловлі може знаходитися в повітрі або у воді.
5.3.11. При закиданні прикормки спортсмену дозволяється тримати вудлище в руці або класти на берег, на воду або на спеціальні тримачі, не виймаючи снасть із води.
Так можно ложить удилище и не вынимать снасть при забросе прикормки во время ловли или нет?
Был спор на эту тему: http://www.maver.com...php?p=8673#8673 . Но я так и не понял окончательного мнения или решения.

5.1.2. На змаганнях повинні подаватися такі звукові або світлові сигнали:
- попереджувальні – за п'ять хвилин до старту та фінішу;
- старт та фініш;
5.3.15. Вхід в сектор спортсмен здійснює після першого сигналу.
5.3.16. Після подачі другого сигналу, за 5 хвилин до старту, ...
5.3.17. Третій сигнал означає початок змагань, ...
5.3.18. Четвертий сигнал попереджує спортсменів про те, що до закінчення туру залишилося 5 хвилин. П'ятий сигнал повідомляє про закінчення туру.
Согласно пункта 5.1.2. - 4 сигнала. Пунктов 5.3.15. - 5.3.18. - 5 сигналов. 5.1.2. - это опечатка?

И ещё, где-то читал о вываживании рыбы, когда происходит заход в соседний сектор.

#26

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 21:04

Удилище ложить можно во время прикармливания и только,а в любом другом случае оно должно быть вынуто.
По поводу сигналов это не опечатка просто первый сигнал дается на заход в зону после которого следует 2х часовая подготовка (это только в поплавке и фидэре)а дальше как у всех.
Вываживание в соседнем секторе запрещено,но по человечески перед стартом не забывать переспросить у соседа разрешения ,не помешает)) Изображение

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 February 2010 - 00:15

Цитата

Удилище ложить можно во время прикармливания и только,а в любом другом случае оно должно быть вынуто.
Во время прикармливания или докорма непосредственно в процессе соревнований?

"5.3.11. При закиданні прикормки спортсмену дозволяється тримати вудлище в руці або класти на берег, на воду або на спеціальні тримачі, не виймаючи снасть із води".
То есть, можно положить удилище, забросить прикормку, потом взять его. Или всё же необходимо переложить его в левую руку, а правой забрасывать прикормку? (если правша). Цитирую: "Добавлено: Вт Авг 18, 2009 10:40 am: По поводу кормления и держания штыка в держателях, раньше этому уделяли внимание и с рогатки стреляли держась одной рукой за штык, и шар забрасывали тоже касаясь штыка." (www.maver.com.ua/forum). Я так понимаю это касается и маха?

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 February 2010 - 00:27

Цитата

Вываживание в соседнем секторе запрещено,но по человечески перед стартом не забывать переспросить у соседа разрешения ,не помешает)) Изображение
Какой пункт указывает на запрещение вываживания в соседнем секторе (кроме человеческого фактора). Алексей где-то писал, что вываживание не запрещено, пока соперник не зацепит снасть своей. :spin:

#29

Отправлено 23 February 2010 - 07:29

Цитата

Цитата

Вываживание в соседнем секторе запрещено,но по человечески перед стартом не забывать переспросить у соседа разрешения ,не помешает)) Изображение
Какой пункт указывает на запрещение вываживания в соседнем секторе (кроме человеческого фактора). Алексей где-то писал, что вываживание не запрещено, пока соперник не зацепит снасть своей. :spin:
жень не напрягайся. у тебя есть 10 метров зоны вот там делай все что угодно. как только твои снасти вышли за эти 10 метров твой соперник имеет полное право тебя послать с ними куда подальше)))))
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО 10 М

#30

Отправлено 23 February 2010 - 07:31

Цитата

Цитата

Удилище ложить можно во время прикармливания и только,а в любом другом случае оно должно быть вынуто.
Во время прикармливания или докорма непосредственно в процессе соревнований?

"5.3.11. При закиданні прикормки спортсмену дозволяється тримати вудлище в руці або класти на берег, на воду або на спеціальні тримачі, не виймаючи снасть із води".
То есть, можно положить удилище, забросить прикормку, потом взять его. Или всё же необходимо переложить его в левую руку, а правой забрасывать прикормку? (если правша). Цитирую: "Добавлено: Вт Авг 18, 2009 10:40 am: По поводу кормления и держания штыка в держателях, раньше этому уделяли внимание и с рогатки стреляли держась одной рукой за штык, и шар забрасывали тоже касаясь штыка." (www.maver.com.ua/forum). Я так понимаю это касается и маха?
это касается всех удилищ!!!!!!!!.
неумееш держать правой рукой и забрасывать левой? нужно учиться.
но при желании можно положить его на подставку и прикормить быстренько. разрешогоно размера шарами!!!!

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 February 2010 - 07:50

Из практики видно, что "человеческий фактор" действует до тех пор, пока соперник не претендует на победу. Я считаю, что в правилах должны оговариваться все пункты чётко, иначе зачем нужны правила, которые нужно читать "между строк" или договариваться с соперником о том, чего в правилах нет, чтобы потом "давила жаба" и возникали конфликты.

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 February 2010 - 07:54

Цитата

Цитата

Цитата

Удилище ложить можно во время прикармливания и только,а в любом другом случае оно должно быть вынуто.
Во время прикармливания или докорма непосредственно в процессе соревнований?

"5.3.11. При закиданні прикормки спортсмену дозволяється тримати вудлище в руці або класти на берег, на воду або на спеціальні тримачі, не виймаючи снасть із води".
То есть, можно положить удилище, забросить прикормку, потом взять его. Или всё же необходимо переложить его в левую руку, а правой забрасывать прикормку? (если правша). Цитирую: "Добавлено: Вт Авг 18, 2009 10:40 am: По поводу кормления и держания штыка в держателях, раньше этому уделяли внимание и с рогатки стреляли держась одной рукой за штык, и шар забрасывали тоже касаясь штыка." (www.maver.com.ua/forum). Я так понимаю это касается и маха?
это касается всех удилищ!!!!!!!!.
неумееш держать правой рукой и забрасывать левой? нужно учиться.
но при желании можно положить его на подставку и прикормить быстренько. разрешогоно размера шарами!!!!
Спасибо.

#33

Отправлено 23 February 2010 - 10:00

Цитата

Из практики видно, что "человеческий фактор" действует до тех пор, пока соперник не претендует на победу. Я считаю, что в правилах должны оговариваться все пункты чётко, иначе зачем нужны правила, которые нужно читать "между строк" или договариваться с соперником о том, чего в правилах нет, чтобы потом "давила жаба" и возникали конфликты.
почему же есть четкие правила. рыбу из зоны не выпускать!

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 February 2010 - 20:37

Цитата

Цитата

Из практики видно, что "человеческий фактор" действует до тех пор, пока соперник не претендует на победу. Я считаю, что в правилах должны оговариваться все пункты чётко, иначе зачем нужны правила, которые нужно читать "между строк" или договариваться с соперником о том, чего в правилах нет, чтобы потом "давила жаба" и возникали конфликты.
почему же есть четкие правила. рыбу из зоны не выпускать!
Ладно, успокоил. Просто у меня до конфликта дело ещё не доходило. Хотел прояснить ситуацию, чтобы быть готовым, если вдруг случится.

#35

Отправлено 23 February 2010 - 21:23

пойми соревнования это не конфликтная зона))
есть правила если тебе чтот не нравиться или ты видиш что рядом сидящий спорцмен нарушает то зови судью и обьясни ему что не так....
это все решается мирно. судья делает предупреждение усное. следующий раз уже делает письменое итд...
главное хорошее знания правил и робота с судьей.

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 February 2010 - 07:23

Цитата

пойми соревнования это не конфликтная зона))
есть правила если тебе чтот не нравиться или ты видиш что рядом сидящий спорцмен нарушает то зови судью и обьясни ему что не так....
это все решается мирно. судья делает предупреждение усное. следующий раз уже делает письменое итд...
главное хорошее знания правил и робота с судьей.
Да понятно. Я не конфликтный. А есть где-нибудь правила на русском?

#37

Отправлено 08 March 2010 - 14:26

На конференции Федерации рыболовного спорта Украины, которая проходила в Киеве 4 марта 2010г подведены итоги работы ФРСУ за 2008-2009гг, присвоены спортивные звания судьям рыболовного спорта :
1, Агеенко Игорь - судья национальной категории рыболовного спорта
2.Бондарь Сергей - судья 1 категории рыболовного спорта
3.Гришук Юрий - судья 2 категории рыболовного спорта
4.Видьмук Евгений - судья 2 категории рыболовного спорта
4.Качанов Виктор - судья 2 категории рыболовного спорта,
Поздравляю всех коллег за признание их заслуг!!!!
А также вручены грамоты Министерства Украины по делам семьи молодежи и спорта некоторым особо отличившимся :grin: :

Изображение Изображение

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 March 2010 - 15:37

Молодцы!!!

#39

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 16:42

+1. Поздравляю! :grin:

#40

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 02 March 2011 - 12:09

Извините что не по теме. Интересует такой вопрос, могу ли я член Кировоградской федерации выступать на Кубке Украины за другую федерацию?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок