Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Весеннее соревнование-фестиваль.


Сообщений в теме: 121

#21

Отправлено 07 May 2008 - 11:04

Мне не принципиально.. можно менять, а можно не менять сектора... Правильнее конечно менять... Но как скажете... :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 May 2008 - 12:25

Цитата

20-50% сделать резервные зоны?
Зделаем и резервные зоны и ограничения по вылову, "пиписек" в зачет не берем :lol: :lol: :lol:

#23

Отправлено 11 May 2008 - 23:43

Ну, чо? Обещанная чистка состоялась! :grin:
Раз народ молчит попробую продолжить тему..... Прям с трибуны..... :lol:
Итак. Ставок под Синельниковым. Расстояние от «центра» Днепропетровска – ок 45-48 км. Их них 2 км. Грунтовка - съезд с трассы – до ставка. Ближайший населённый пункт – Синельниково, ок 3,5 км. В случае дождя - отступление без трактора бессмысленно :lol: . Ставок большой, расположен прим с С-В на Ю-З . Лесопосадки на достаточном удалении от берегов. Берега: высокая густая трава, оба пологих, но не равнозначны. «Ближний» - более «резанный» и имеет камыш, возвышенности/низины, заводи и мысики. «Дальний» – на вид более однообразный ровный и без камыша. При подходе к воде в «закомышенных» секторах желательны сапоги. По рыбе – в улове – карась, красноперка, верховодка, бычок, окушок , плотва и пескарь :shock: . Улов от ОП до ок 7 кг. Размер и количество верховодки/бычка, а т.ж. наличие пескаря :shock: (первый раз живьём увидел этот рып) говорит об угасающих надеждах спиннингуев – хищника, судя по всему, там нет. Прикормка/привада/наживка – у каждого работала своя (или не работала :cool: ) у «чемпиона теста» (улов ок 7 кг) :!: работала даже чистая земля, у наступающих на пятки спортцменов 4 кг. У просто тестирующих ставок – 2,5 кг. Единственное что можно с точностью сказать – рып крутился на дистанции 4-9 метров от берега на глубинах 0,4-1,0 метр. Фидер/резинка и пр. донные снасти дальнего заброса не работали (одиночные поклёвки не в счёт), карась брал исключительно под камышом. Рып весь с икрой....
Принципиально – для проведения фестиваля вариант приемлем.
Теперь хочу обратить внимание общественности на организацию мероприятия. Необходимо на ближайшем «Пиве» коллегиально обсудить вопрос создания инициативной группы, а т.ж желания/оплата и размер взносов за участие.
Инициативной группе предстоит:
1. Решение вопроса о разрешении проведения мероприятие с районной администрацией;
2. Разработка и утверждение «Регламента проведения фестиваля»;
3. Подготовка необходимой первичной документации (списки регистрации, протоколы, закупка бейджиков и т.д.);
4. Подготовка секторов – разметка, колышки ит.д.;
5. Организация/заказ транспорта;
6. Привлечение спонсоров и освещение мероприятия;
7. Организация судейства;
8. Подготовка поощрительных призов, памятных грамот;
9. Закупкка шашлыка, древесного угля, воды, посуды;
10. Приготовление Ухи, шашлыка и Т.Д. ......
К сожалению организацию ночлега и др. бытовых вопросов, каждому придется решать самостоятельно....

Какие будут КОНСТРУКТИВЫ?

До 24.05.2008 г. осталось 13 дней.......

#24

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 May 2008 - 05:03

К Сашиному отчету трудно чего-нить добавить, карась круглый, значит наличие хищьника предпологается, был пойма окунь грамм 120 есть ли чего поинтереснее не знаю, я бы со спинном там не вышел. Учитывая, в зоне лова фестиваля камыша не будет, вероятно дальнобойную снасть(матч, фидер пр.) со счетов снимать не стоит. А так, ставку одозначно ЗАЧЕТ.

#25

Отправлено 12 May 2008 - 05:39

Изображение

Похоже речь о ставке который ниже.....

#26

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 12 May 2008 - 08:31

А шо тока этот ставок? Альтернативы небудет? Жаль....я мабудь не поеду..... :cry:

#27

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 08:51

Цитата

...Единственное что можно с точностью сказать – рып крутился на дистанции 4-9 метров от берега на глубинах 0,4-1,0 метр. Фидер/резинка и пр. донные снасти дальнего заброса не работали (одиночные поклёвки не в счёт), карась брал исключительно под камышом. Рып весь с икрой....
Если ситуация к 24-25 кардинально не изменится, а я почему-то в этом уверен, то на участках большой воды коих большинство, все будут нервно курить бамбук или в лучшем случае ловить на мах уклейку, бычка и загадочного пескаря...

Цитата

Принципиально – для проведения фестиваля вариант приемлем.
Принципиально приемлем любой водоём... кто зачем едет...

Учитывая опыт прошлогоднего фестиваля, когда призовые места решались на жеребьёвке (будем честны сами с собой), моё предложение по месту проведения - не ставок, а участок реки, где бы условия для всех участников были приблизительно равны. Хоть на Комсомольском...

#28

Отправлено 12 May 2008 - 08:58

По поводы альтернативы не знаю.. ставок мне понравился (хоть и проспал пол дня.) рыба есть (грибы тоже общий улов 1.5 кило и столько же шампиньенов.) карась клюет постояно в перемешку с красноперкой попадается крупнаяверховодка самая большая в моем улове 16.7 см. была замечена какаято непонятная рыба.. согласен полностью с Александром только вот вопрос кто?? так что полный збор завтра на пиве.. и будем обсуждать.

#29

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 May 2008 - 09:44

Эта непонятная рыба - горчак, правда таких безумных размеров, как для этой рыбы, я еще не встречал. Бычки реально задолбали, притом и под камышем и на средине ставка, особенно порадовало, что эти сволочи клюют и на кукурузу, не говоря уже за опарыша.
Карась, ой как бы не заплакать, реально красноперка крупнее, самый большой из 4-х вчера пойманных, дотягивал до размера "фетсивального". На сейчас в ставке уже много тины, что будет через 2 недели трудно представить.
По хищнику, сомниваюсь, что он там представлен вообще, не считая окуня, а факт наличия огромного кол-ва бычка совсем удручает, к тому же этот гад выедает всю икру, так что этот водоем скорее всего обречен, да и ускоряют этот процесс множество мудаков, считающими своим долгом поставить сети.
Берега ну очень открыты, а ведь будем не только рыбачить, что при обещанных +30 на время проведения фестиваля, будет не врадость.
Если подходить по принципу, какая разница где водку пить то всеравно больше чем на троечку место не тянет.

#30

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 16:55

Давайте по порядку из проверенных ЛИЧНО, а не по рассказам местных:
- Синельниково
ок 50км, ничейный, подъезд трудный, выезд в "мокрую" погоду невозможен, крутые берега, посадок фактически нет, по берегу можно разместить сколько угодно людей/секторов (не равнозначных в принципе), глубины от 10см до ого-го, видовой состав рыб (то, что видели) - различная мелочь + карасик (пока нерестится по кустам), сетями орудуют все кому не лень;
- Очеретоватое
ок 30км, чейный, подъезд нормальный, заросшие берега с прогалинами, посадка практически лес, глубины средние, видовой состав рыб (то, что видели) - различная мелочь + карасик/карпик (видели в ведре хозяина), сетями постоянно орудует хозяин (таблички "живая рыба" как на ставке, так и возле него;
- Акимовка
ок 105км... Пока вопрос открытый (можно/не можно), тем не менее уже сейчас впечатления непосредственных узеров :twisted: кардинально разные...

#31

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 12 May 2008 - 17:22

Цитата

Цитата

Что это за ставок в Очеретоватом?? Давайте посмотрим!!
....
Дык народ ездил. Ясных плюсов с минусами не слышал :-(


Минусы для фестиваля в Очеретоватом:
1. Равноценные сектора не разобьешь.
2. Еще при нашем первом заезде говорили, что вход/въезд на ставок будет платный.

#32

Отправлено 12 May 2008 - 18:12

Цитата

Минусы для фестиваля в Очеретоватом:
1. Равноценные сектора не разобьешь.
2. Еще при нашем первом заезде говорили, что вход/въезд на ставок будет платный.
Настолько разными, как в прошлом году, наверное, все равно не будут :smile: :smile:
Что значит платный? Сколько? Мерлин вроде бы обещал с хозяином договориться на этот счет. Да и та же Акимовка тоже платная.

2 Ruslan. А какие варианты? Всего один выходной для проверки остался :-(

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 May 2008 - 06:53

Я говорил насчет автобуса, Богдан выходит ориентировочно 150 грн. в час сколько будет безлошадных?

#34

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 08:43

Цитата

А какие варианты? Всего один выходной для проверки остался :-(
Значит нужно определить ещё пару вариантов, разделиться и проверить. Другого выхода не вижу.
По-поводу солонянских: было там их штуки 3, все рядом (через дамбы):
1-й - окультуренный и самый популярный, летом стоил 15грн с носа, карась(ик), карп(ик), окунь, вроде сом, ну и срань, как без неё;
2-й - не очень популярный из-за стоков ЦРБ, не знаю сколько стоит, но говорят :razz: есть там карп до 15кг, т.е. рыбы-мутанты присутствуют...
3-й(как бы в лесу) - ловить не пускали, т.к. запустили туда головля :shock: , амура и ещё что-то...
Надо ехать и проверять. В отличие от меня "редкого любителя ставков" :razz: , хорошо знают эти ставки мой кум Сашка и вроде Вист?

#35

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 May 2008 - 11:07

Не исключена трудность нахождения водоема с равнозначными секторами для участников фестиваля. Поэтому предлагаю смягчить условия проведения турнира. Не разбивать на сектора, а предложить самостоятельно определиться каждому участнику в месте ловли, как спиннингистам. В спорных моментах по месту ловли бросается жребий. Определяющими условиями оставить временной интервал, вес всего улова, номинации по видам ловли: поплавок, донночная снасть, спинниг, любые виды одновременно и др. на усмотрение участников, о чем участники заявляют заблаговременно. Номинации могут быть за самую большую и самую маленькую по весу и др.

#36

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 May 2008 - 11:15

КЭЙЧ тогда жребия не избежать почти со всеми участниками, только жребий будет проходить со всеми и возле каждого перспективного места, часа 3 займет. А если устроить жребий очередности выбора, тогда шансы уравниваются с длинноногими.

#37

Отправлено 13 May 2008 - 11:22

Да что вы в самом деле?? есть зоны пусть не разнозначные ну и что?? я например готов на любые .. хоть на меляк хоть на яму в 50 метров клубины.. я не думаю что каждый из нас ловит только на одну удочку я надеюсь есть и фидер или закидушка.. и удочка для дальнего заброса.. да возможно уловы будут больше те которые попадут под камыш.. но как показала практика из камыша у соперника можно выманить рыбу к себе а там оставить только верховодку.. иил еще какуюнибуть мелочь.. это уже робота учасника.. я еще раз повторюсь равнозначные участки есть только Дубрава и набережная.. но она не подходит по регламенту.. так что это не такая уж большая проблема.. главное чтоб было место для всех учасников.. и нормальный подьезд к воде..

#38

Отправлено 13 May 2008 - 16:22

проблемы решаются по море их решения.. я так понимаю осталось договорится о ставке и разрешения на нем проводить маштабные мероприятия..

#39

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 14:04

В Синельниковском щука есть?
Вроде в отчетах у кого-то была.

#40

Отправлено 14 May 2008 - 14:17

Цитата

В Синельниковском щука есть?
Вроде в отчетах у кого-то была.
В отчетах не помню, но из опроса местного населения : карась есть, есть крупный карп, окуня много, щуки мало и небольшая.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок