Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты К Отчетам. Весна 2013.

обсуждения отчетов

Сообщений в теме: 553

#81

    daiwer
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 16 March 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияDendnepr (16 March 2013 - 21:09) писал:

Не серчай! Просто реакция на необычные посты пользователя с малым количеством сообщений-настораживает!!
Журналы-действительно народ мало читает. Сужу по себе-иногда может пару месяцев в машине проваляться (ну мало-ли где читать приспичит-в итоге в машине читать не получается), а только потом заношу домой и читаю в комнате для уединений.

И еще у инета есть возможность выложить большее колличество фото чем вместит любой журнал.
А главное можно прикрепить видео - а видео это очень класно.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    i-Fish
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияРоман (16 March 2013 - 08:41) писал:

Вот как это сделано на одном из форумов.
Если все так боятся что выловях их рыбу, то можно и у нас что-то подобное внедрить.

Как правило, это просто приводит к 50 сообщениях ниочем от каждого новичка

#83

Отправлено 17 March 2013 - 06:24

и к 20 минутному ожиданию открытия странички с метровыми фото, не у всех трафик супер пупер.

#84

Отправлено 17 March 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияPetrovich79 (16 March 2013 - 20:51) писал:

Я категорически ЗА такие шедевры. Автору :cuz10: :cuz10: :cuz10:
Только вот ветка не совсем для этого подходящая. Я бы создал ветку - "Путевые заметки от "Автор"" и там уже радовал всех желающих интересной инфой , которой к сожалению в журналах очень мало , которые в свою очередь по этой причине и не покупаются среднестатистическими рыболовами нашей страны.
Эта ветка называется "Вчера был на рыбалке " и наш народ больше интересует происходящее в пределах географии нашего колхоза.
Насчет колхоза- просто супер :aplod:

#85

Отправлено 17 March 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияdaiwer (16 March 2013 - 20:21) писал:

Это моя статья и постить я её могу если считаю нужным в любой тематической ветке относящейся отчётам о рыбалке.
По моему журналы у нас читают меньше чем интернет - почему ограничивать возможность людей не покупающих журналы получить полезную информацию ?
Я в отчёты может и запощу свою статью про норвежскую рыбалку - хоть и выходила в журнале за 2011-2012 год (2 части), но тоже есть что почитать.
Если вы уже читали её в журнале ничто не мешает вам просто её проигнорировать, но расписываться за всех читателей отчётов я думаю не стоит.
Спасибо,Daiwer, за очень интересный фотоотчет о рыбалке на Кипре.Классно и превосходно.Вы на 100% правы-кому надо тот прочтет...
Рыбачили ли Вы непосредственно на море (с берега и с лодки),какие правила ,насадки и рыбки?
Во сколько обошелся Вам с женой отдых и рыбалка в Лимасоле?

#86

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 March 2013 - 13:13

Ребята! На форуме, за много лет, так и не создана отдельная ветка путешествий и экзотических рыбалок. Поэтому я рекомендовал Дайверу, выложить отчет в отчеты. Разве уже не утомили скучные фотки с судачками-недомерками? Тем более, человек ловил рыбу на понятные для всех нас снасти... Короче не бузим. По поводу размеров фоток, то учитывая глюки форума, фотки уже не сильно на загрузку влияют, я иногда страницу и без фото минут 15-ть открываю.
Дайвер! Спасибо за красивый отчет!

Сообщение отредактировал serg: 17 March 2013 - 13:26


#87

Отправлено 17 March 2013 - 13:36

Мда, великолепній рассказ!!!
И ничего страшного не вижу что он в "вчера был на рыбалке" - может человек его впоминает "как вчера " :)
я бы с удовольствием прочитал бы и остальные,,,

#88

    daiwer
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 17 March 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (17 March 2013 - 10:48) писал:

Спасибо,Daiwer, за очень интересный фотоотчет о рыбалке на Кипре.Классно и превосходно.Вы на 100% правы-кому надо тот прочтет...
Рыбачили ли Вы непосредственно на море (с берега и с лодки),какие правила ,насадки и рыбки?
Во сколько обошелся Вам с женой отдых и рыбалка в Лимасоле?

В первой поездке с женой - 850 евро с носа, но тут было несколько экскурсий дорогих.
В следующей поездке про которую выложу отчёт позже - 550 евро с носа.
Но там чисто рыбацкая компания и никаких излишеств, зато в стоимость входила машина напрокат+бензин а также лицензия.
В море ловили только с берега.
Правил вроде с берега никаких не прописано.
Рыбы видел разные, местные ловят на червя, на искуственные с берега не ловят.
То что я поймал есть на фото, но думаю что при надлежащем упорстве и ловле днём результаты будут лучше.
С лодки всё намного интереснее, но на это не было времени.
Но и тут есть свои моменты - централизованый выезд на морскую рыбалку это цырк шапито, при котором 20 человек получают унылые пруты или мотовила с леской и червяков и брутально ловят в отвес. Такое время провождение не моя мечта ))
Хочешь хорошего отдыха - организуй его сам (рыбалки это касается даже в большей мере)

#89

Отправлено 17 March 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияСокол А.В. (17 March 2013 - 15:12) писал:


Местные по ценам на тараньку вообще страх потеряли - 1 мартовик икряной - 15грн.
Где-то так.
ЭТОПЗДЦ

#90

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 March 2013 - 16:41

В прошлом году довелось впервые отдыхать в Кириловке.. Предварительно заказал номер на базе отдыха , в день отъезда (на следующий день) перезвонил уточнил все ли в силе и с прекрасным настроением выдвинулись с супругой отдыхать ... По приезду (через 4 часа после созвона) выяснилось , что того номера что я заказывал уже нет и остались только люксы по 500 грн в сутки... Как бы первое впечатление у меня сложилось сразу ... Но , потом проявив смекалку , выяснил что все люксы почему-то пустуют.. Предложил администратору снять люкс за 300(то что и планировал платить за жилье изначально) в сутки на всю неделю... Все остались довольны результатом переговоров )))
Потом поехали на рыбный базар ... Это был ШОК... Висит высушенный до металлического звона калканчик диаметром 20 см и ценой в 100 грн... Спрашиваю - "а чего так дешево?"
Ответ убил - "А их в море почти не осталось, вы имеете счастливую возможность скушать одного из последних..." Говорю - "А бычки тоже последние в море , судя по их цене?"
В общем местный колорит и обаяние на каждом шагу..

#91

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 March 2013 - 17:01

Изображение Блин! Я тут такой философский пост написал! И про бычка, и про нормы вылова, и про цены.......... отправить не удалось! Все пропало! Это не общение БЛИН! Это издевательство!!!!!!!!!!!!!!!!!

#92

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 17:04

Просмотр сообщенияPetrovich79 (17 March 2013 - 16:41) писал:

Потом поехали на рыбный базар ... Это был ШОК... Висит высушенный до металлического звона калканчик диаметром 20 см и ценой в 100 грн... Спрашиваю - "а чего так дешево?"
Ответ убил - "А их в море почти не осталось, вы имеете счастливую возможность скушать одного из последних..." Говорю - "А бычки тоже последние в море , судя по их цене?"
В общем местный колорит и обаяние на каждом шагу..
на рыбном базарчике при вьезде в крым за камбалу помню лупили по 70-80 грн/шт, но по второму обходу базара они соглашались уже на 15-20грн.

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 March 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияlepic (17 March 2013 - 17:04) писал:

на рыбном базарчике при вьезде в крым за камбалу помню лупили по 70-80 грн/шт, но по второму обходу базара они соглашались уже на 15-20грн.
При въезде в Крым рыбу уже давно не покупаю. За Мелитополем есть базар - абсолютно тоже самое + нормальные условия хранения этой рыбы и ровно в два раза дешевле чем на Чонгаре .. Тарюсь там и проезжаю мимо Чонгара со злорадной улыбкой , ну типа вот такой - :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

#94

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 March 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияserg (17 March 2013 - 17:01) писал:

Изображение Блин! Я тут такой философский пост написал! И про бычка, и про нормы вылова, и про цены.......... отправить не удалось! Все пропало! Это не общение БЛИН! Это издевательство!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хм. И странички бнз фото по 15 минут грузятся. И пост слетел. У меня все ок. Значит, таки, у тебя проблемы с инетом. Или браузером. В общем-баг на таоей стороне

#95

Отправлено 17 March 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияdaiwer (17 March 2013 - 14:03) писал:

В первой поездке с женой - 850 евро с носа, но тут было несколько экскурсий дорогих.
В следующей поездке про которую выложу отчёт позже - 550 евро с носа.
Но там чисто рыбацкая компания и никаких излишеств, зато в стоимость входила машина напрокат+бензин а также лицензия.
В море ловили только с берега.
Правил вроде с берега никаких не прописано.
Рыбы видел разные, местные ловят на червя, на искуственные с берега не ловят.
То что я поймал есть на фото, но думаю что при надлежащем упорстве и ловле днём результаты будут лучше.
С лодки всё намного интереснее, но на это не было времени.
Но и тут есть свои моменты - централизованый выезд на морскую рыбалку это цырк шапито, при котором 20 человек получают унылые пруты или мотовила с леской и червяков и брутально ловят в отвес. Такое время провождение не моя мечта ))
Хочешь хорошего отдыха - организуй его сам (рыбалки это касается даже в большей мере)
Завидую Вам с женой тихой и цветной завистью.Как я понимаю,Вашу фотосессию по рыбалке в основном делала супруга.Молодец!
Кстати,у нас вкусы совпадают-в этом году уже будет 30 лет совместного отдыха.В свое время рыбачил и с берега,и с лодки на Черном и Мраморном морях,
в Босфоре и Дарданеллах.Это были ознакомительные рыбалки по новым рыбам и хозяева катеров готовили рыбу на месте с классным пивом...
Извини,продолжу позже-срочные домашние хлопоты

#96

  • Город: Днепр

Отправлено 17 March 2013 - 19:10

У меня тоже все ок с сайтом. Грузит быстро, не слетает. В отличии от города дп юа, который периодически отсутствует. оффтоп.

#97

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 March 2013 - 20:05

У меня Огород и Однокласники просто летают, про остальные даже говорить не приходится. Машин у меня 4-ре всего и инетов два..... баги везде.... Может ПО древне ну там "ХР" и пр.... к тому-же у меня модераторская панель, может и она потормаживает. Короче устарел я :old:

#98

Отправлено 18 March 2013 - 00:12

Просмотр сообщенияPetrovich79 (17 March 2013 - 17:12) писал:

... нормальные условия хранения этой рыбы...

откуда такая уверенность? ;)

#99

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 March 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияroverspam (18 March 2013 - 00:12) писал:

откуда такая уверенность? ;)
Из того что я увидел - холодильники, морозильники, отсутствие мух в холодильниках и морозильниках ну и лица продавцов - наши славянские , которые при увеличении количества покупаемой рыбы делают вполне ощутимую скидку , так как заинтересованы продать , а не просто втюхать..

#100

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 March 2013 - 00:23

Просмотр сообщенияMedved (17 March 2013 - 23:33) писал:

Глядя вечером в пятницу на погоду....
Юра, даже не буду спрашивать что мешал и куда и зачем бросал ))) Просто - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо за отчет!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок