Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

кафе


Сообщений в теме: 17

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2008 - 19:00

Если расчитывать на наш форум, то смысла экономического никакого, здесь лучше опять поискать гэндэлык и изначально прессовать персонал..... (вобще персонал для всех больная тема, наши люди не хотят работать)....... А если проект, как новая ветка для бизнеса, это реально хлопотно, но я вобще всегда за! Если появятся Однодумци, я с удовольствием прийму участие в любом проекте, типа КАФЕ, БАЗА ОТДЫХА, Ставок и пр......... Мне с моим мини-бизнесом реально скучно. При создании СП не избежать конечно разногласий и это правда жизни, но по крайней мере участники наберутся опыта... :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2008 - 19:28

Ну на счет инвестора это вопрос еще сложнее......... :lol: Ладно может кто еще что скажет, будем посмотреть, пока не будем ставить рамки......... и что-то решать.........

#3

Отправлено 25 February 2008 - 23:00

А вроде взрослые, адекватные дядьки :lol:

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 25 February 2008 - 23:21

Цитата

А вроде взрослые, адекватные дядьки :lol:
Что ты возьмешь с этих рыбаков...романтики...

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2008 - 23:39

Да, будет тема для разг-ра в ближайшие пару лет за кружкой
не св. пива в п.Ленина во время обсчета. :roll:

#6

Отправлено 26 February 2008 - 09:09

Ребята.....
Я хоть и сам конченный романтик, но даже по мне это не реально!
к сожалению не реально!
Я несколько раз участвовал в таких проектах на протяжении последних 5 лет...
Утопия! Даже очень состоятельные люди финансируя такие проекты закрывали их через пару месяцев, т.к. на те 300-600 грн. в неделю, что мы тратим в кафе (пусть даже в 5 раз больше будет) кафе не прокормить! И приходиться постоянно докидывать из своего кармана. И даже если денег много.... все равно приходит осознание, что лучше их потратить на новые снасти или интересные поездки на рыбалку!
На окупаемость, уж не говорю про прибыль, такой проект не выйдет никогда!

А вот вопрос пресса уже имеющейся кафешки считаю очень актуальным! Да и стенд с фото и какой-то другой инфой... очень интересен, надо говорить с хозяйкой! Предлагаю сегодня об этом на пиве и поговорить!

#7

Отправлено 26 February 2008 - 10:11

Цитата

Ребята.....
Я хоть и сам конченный романтик, но даже по мне это не реально!
к сожалению не реально!
Я несколько раз участвовал в таких проектах на протяжении последних 5 лет...
Утопия! Даже очень состоятельные люди финансируя такие проекты закрывали их через пару месяцев, т.к. на те 300-600 грн. в неделю, что мы тратим в кафе (пусть даже в 5 раз больше будет) кафе не прокормить! И приходиться постоянно докидывать из своего кармана. И даже если денег много.... все равно приходит осознание, что лучше их потратить на новые снасти или интересные поездки на рыбалку!
На окупаемость, уж не говорю про прибыль, такой проект не выйдет никогда!

А вот вопрос пресса уже имеющейся кафешки считаю очень актуальным! Да и стенд с фото и какой-то другой инфой... очень интересен, надо говорить с хозяйкой! Предлагаю сегодня об этом на пиве и поговорить!
Целиком и полностью согласен!!!

#8

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 February 2008 - 13:42

Цитата

блин !!! какую мечту загубили !!! :sleza: прям на корню !!! :visel:

Никто твою мечту не губил, с тобой поделились своими мнениями, опытом со знаком "-".
На первый взгляд - дело гиблое. Инвестиции на открытие пивного паба колеблются в пределах 100 - 400 тыс. енотов. Еще столько же потянет своя пивоварня (окупается за пару лет при продаже не менее 300 бокалов в сутки по определенной цене). Учитывать нужно также затраты на аренду, персонал, налоги и пр. Всё надо считать.

В тоже время в перспективе к Евро-2012 в городе появится еще много маленьких кафешек, баров, пабов и т. п. К нам приедут турЫсты. За опытом можешь съездить на Евро-2008 - и полезно и приятно.

#9

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 February 2008 - 15:02

Любой коммерческий проект в зоне некоммерческой организации обречен на провал. Погибнет либо проект, либо организация. Бизнес жесток и не терпит дружеской синтементальности.

#10

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 February 2008 - 15:26

Хочешь заняться бизнесом - флаг в руки! Только не привязывай проект к форуму, почему, сам поймешь, когда будешь проходить все круги ада. А вот если срастется, то пригласишь форумчан на определенных условиях. Опять же на взаимо выгодных.

#11

Отправлено 26 February 2008 - 15:43

Цитата

я мечтал о клубе типа СМАКовского ! :roll:

Ты Смак не путай... там сама кафешка была изначально сделана под закрытый мужской клуб состоятельных людей, они там практически жили!! И то чо сейчас с ней?? :grin: просто продали и работает, как обычный ресторанчик.

#12

Отправлено 26 February 2008 - 16:00

Вить, нет!
И не заморачивайся! Решили же и договорились никакой коммерции и бизнеса среди форума! Только хобби и приемлемые для ВСЕХ условия реального общения! И БАСТА!!
:grin:

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 February 2008 - 16:40

Цитата

в свете последних событий вижу острую
Ну и открыл бы этот топик в свете последних событий, т.е. в "Курилке", твое "Кафе" из разряда "Если бы у бабушки" и не имеет никакого отношения к "Важно", а модераторов то здесь нет.

#14

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 February 2008 - 16:43

Цитата

тоесть вы хотите сказать что в таком ракурсе у нас будущего нет ? :cry:

Почему же? Есть!!!

А вот создание общесовместногопивофорумчанскогокафе получит на выходе гремучую смесь бизнеса и коммуны.

ЗЫ В бизнесе трудно оставаться другом. Помнится, как великий Леня Голубков проникновенно наставлял всех мечтателей: мы не - ..., мы - партнеры!

#15

Отправлено 26 February 2008 - 21:48

:sniper: :sniper: :sniper: :luchnik: :luchnik: :luchnik: :!!: :pig:

#16

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 09:19

Цитата

блин !!! какую мечту загубили !!! :sleza: прям на корню !!! :visel:

Эту мечту не нужно было губить, она накорню была утопической "кенты кентами, а продукты продуктАми" когда нужно будет "делать взносы" тут то и вылезет на свет лажа. Ибо одно дело мечтать с товарищами по хобби пить пиво в своём уголке, а другое дело выносить за ними очистки от рыбы...

Про деньги я вообще молчу, это искушение не проходят самые близкие друзья, а мы просто товарищи и по вторикам собутыльники :lol:

Просто "Зрите в Корень"

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 March 2008 - 21:42

Короче вывод прост , дешевле ездить на такси, чем на своей машине :!:

#18

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 22:06

Цитата

Короче вывод прост , дешевле ездить на такси, чем на своей машине :!:
Если провести параллель с пивофорумом, то да - дешевле ездить на такси, если ездить пару часов раз в неделю.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок