Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

С первым днем Весны...


Сообщений в теме: 24

#21

Отправлено 01 March 2010 - 19:26

Уже теплеет на душе! С весной ребята!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 01 March 2011 - 15:32

Ну шо?.......... за........

#23

Отправлено 01 March 2011 - 15:55

Всех :pozdravlenie: :pozdravlenie: :pozdravlenie:

#24

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 16:10

А еще сегодня день Пива в Исландии, день эксперта-криминалиста в МВД, Всемирный день Гражданской обороны, Национальный день цветных женщин в США и еще пару дней незвисимости Кореи, Боснии и Герцеговины. :lol:

А еще сегодня славянский праздник - День Марены.

Последний праздник злых Навьих Богов перед приходом Весны.

День Мары Марены – Великой Богини Зимы и Смерти. Мара-Морена - могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея, сестра Живы И Леля.

В народе она была названа Кикиморой одноглазой. Сохранилось присловье, вспоминаемое в этот день: "Вздел Ярило зиму (Марену!) на вилы".

Вспоминают и чтят в этот день богиню, что проведет народ к Калинову мосту. Владения Морены, согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем.

#25

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 16:15

1 марта в Исландии - Bjуrdagurinn, празднуется "День пива". Самое главное, что полагается в этот день - пить его ровно столько, сколько сможете в себя вместить.

Дата празднества вовсе не случайна, - в этот день отмечают принятие закона о крепком пиве, который действует в Исландии с 1989 года. Этим актом был отменен сухой закон, действовавший в стране в течение 75 лет.

"День пива" празднуется во всех барах и ресторанах. Кроме того, проводится пивной фестиваль, особенно активные участники которого - студенты, распивающие пенный напиток в самых шумных кабачках Рейкьявика, но присоединиться может любой желающий.

Кабачки открыты вплоть до утра, и дело лишь за тем, чтобы было, чем расплатиться, поскольку цены на пиво в Исландии, прямо скажем, недешевые. А если быть еще точнее - то одни из самых высоких в мире (более 10 евро за пинту в баре - 2008 год)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок